Jump to content

Recommended Posts

Для меня существует музыка, которая мне нравится, и музыка, которая мне не нравится. 

А вот это сцуко правильно!  Да, встречается конечно бездушная музыка откровенной конвейерной сборки. Там клипами с голым задом берут.

Но в общем вызывает музыка эмоции или не вызывает эмоции. А это зависит от настроения даже. Ассоциации, при каких обстоятельствах композицию услышали и т.п. Дело не кол-ве аккордов точно.

Для примера. Тот же "Мистер Икс" мне понравился, когда я немного вокалом занимался и он был в качестве упражнения, помимо мия-мия-мия-мия-мааа. В тот период мне хотелось орать "Арию", для этого на вокал и пошел.

С тем же коллективом как то возвращались толпой домой. Путь пролегал через подземный переход. Там мы "Щедрик" и вмазали. Хором. Т.к. были и мальчики и девочки, то все партии были в комплекте. Плюс эхо перехода. 

И это было круто!

Основную тему от мультика "Небесный замок Лапута" до сих пор постоянно мычу под нос. Это был первый мультфильм, который посмотрел из творчества Миядзаки.

На некоторые песни из Короля и Шута подсел, когда у нас сломалось авто на трассе. Рядом был городок, но нужно было дождаться утра. Вот лежал на капоте с плеером и смотрел на звезды.

В тоже время мне нравится Цой, нравятся многие гимны стран, нравится Найтвиш, Никльбэк, Бон Джови, Айрон Маиден и т.п.

Но также нравятся многие песни из советских кинофильмов и т. п.

Единственное, что точно не нравится как все направление - это рэп.

Edited by skyteacher

В цивилизованном мире музыка пишется и исполняется для мира. В руском мире - только для русских и выходцев стран снг, потому как просто "не тянет".

Если мы говорим о популярной музыке, точнее песнях, куплет-припев, то да, правильно, в русском для русских в китайском для китайцев, а в немецком для немцев. Но в западных/мировых хит парадах, будут звучать только англоязычные песни. Так уж исторически сложилось, что "главным" языком в мире стал английский, и монстры муз бизнес индустрии и всякие лейблы, проталкивающие и продающие в массы музон, находятся в Штатах/Британии. Но мало просто хорошо знать английский язык и петь без акцента, нужно думать на нем, понимать к чему и для чего ты пишешь, Нужно жить их западной жизнью, понимать и принимать окружающую действительность так как делают это они, иметь их менталитет, а потом уже делать пытаться песенки для них (запада), пытаться стать популярными и тд. Да и тема языка в музыке это вообще отдельная истоия.

Настоящая музыка/песня пишется всегда естественно и честно. И совок это не русский язык на музыку, совок это когда ребята с нашим менталитетом, с плохим английским, пытаются стать "их" звездами 70-80 годов:)

Наши Песняры стоят на одном уровне крутости, с такими же как Deep Purple, я это совершенно серьёзно, другое дело, что в англоязычную муз культуру они не вписывались по формату. Но это нормально.

Например, решили мы написать песню о маме, на каком языке начнём думать, вспоминать, сочинять и петь?:) Или колыбельную для своего ребенка, представь характерный русский акцент :"слииип мааай лииитл энжеел уээээл, зииис ииис мааай лалааабай тууу ююююю...":)

А ты говоришь..

• Upvote 1

Пример "песенки для запада" российского дуэта. В Европе и Америке эта (и не только эта) песня была в ротации на равных с местными исполнителями.

Здесь тоже есть что-то клавишное:

PS. А ни у кого звук не вызывает ассоциаций с цветом? Впрочем, цвет - это полбеды. Иной раз у меня музыка в голове во вкус трансформируется. Слушаешь песню, а сам как будто лимонную кислоту ешь. Или там мандарин. Или еще что-нить. И ведь никак от этого не издыхаешься. И это при том, что у меня не то что абсолютного слуха никогда не было, мне вообще медведь на ухо наступил.

Edited by Maxfactor
  • Upvote 1

PS. А ни у кого звук не вызывает ассоциаций с цветом? Впрочем, цвет - это полбеды. Иной раз у меня музыка в голове во вкус трансформируется. Слушаешь песню, а сам как будто лимонную кислоту ешь. Или там мандарин. Или еще что-нить. И ведь никак от этого не издыхаешься. И это при том, что у меня не то что абсолютного слуха никогда не было, мне вообще медведь на ухо наступил.

Скрябина вспомнил.... он вообще родоначальник этого дела, по поводу ассоциаций с цветом. Это вообще отдельная тема.

Насчёт медведя на ухо - не печалься, я вот рисовать не умею... главное - понимание!  :)

А Габриель - вообще монстр. Сегодня только о нем вспоминал, вдруг...

"Синестетиками в музыке были Скрябин[1][2]Римский-Корсаков[3][4]Чюрлёнис и Мессиан, из наших современников — Томас Кёнер (нем. Thomas Köner), певица Marina and The Diamonds или погибший при трагических обстоятельствах Джон Бэланс из Coil. Они воспринимали или воображали тональности окрашенными в определённые цвета. Например, симфоническая поэма Скрябина «Прометей (Поэма огня)» была задумана композитором со специальной исполнительской строкой «Luce» (то есть «Свет») и исполняется иногда с использованием светомузыки. Музыкант и художник М. Чюрлёнис пытался передать в своих картинах недоступный этому жанру мир музыки[5]." Википедия.

Edited by McGordon

:)

Вечер перестаёт быть томным... :D

Да простит меня Гладков... :D

Edited by McGordon

Ласковый Май слушали, слушают и будут слушать.

Аллу Пугачёву слушали, слушают и будут слушать.

Фабрику слушали, слушают и будут слушать.

Тимура слушали, слушают и будут слушать.

Белки/стрелки/тёлки/метёлки/цой/ленинград/ария/круг/квадрат/группа васи из Иваново слушали, слушают и будут слушать.

Сорвали покровы. Единственное что проверено временем это классика и то не вся, а не этот совковый и постсовковый бред и нытье про нужду перемен, плохую и херовую жизнь и всё такое, безосновательно названный роком и в целом русской музыкой (особенно эстрада). Товарищ "бездарный" Домкрат за пару месяцев обучения в Штатах смог сделать то, что для подавляющего большинства вас в принципе недоступно, сколько бы лет в музыкальной школе вам не проучиться. В цивилизованном мире музыка пишется и исполняется для мира. В руском мире - только для русских и выходцев стран снг, потому как просто "не тянет".

Интересно, что много кто из вас (профессиональных музыкантов) ссылается на биттлз, хендрикса, deep purple, аэросмит, пинк флойд и т.п. типа вы в теме, слушаете их, какие-то идеи черпаете, равняетесь на их мастерство игры или даже целиком берете их стиль, но на на деле получается что-то очень примитивное в несколько аккордов с элементарным мотивом и характерно руской концепцией композиции, в которой роль музыки отдведена на какой-то десятой роли (читай - аккомпанимент).

Алла Пугачева советской эпохи- это хит за хитом, когда ей песни писали гениальнейшие композиторы. и слушали, и будут слушать. про фабрику и какого-то тимура- это ты не мне. Цой- он только для людей той эпохи, и часто его ставлю, тянет. И слушали, и будут слушать. Ты путаешь игру и смысл композиций. на западе это не прокатит не потому, что плохо, а потому, что уверен, в монголии тоже много гениальных композиторов, но не для моего менталитета. про Битлз. круто. Но по мне поставь Рыбникова, или Артемьева, и мне этот Битлз..Знаешь.. не буду тут никого лучше обижать.

Алла Пугачева советской эпохи- это хит за хитом, когда ей песни писали гениальнейшие композиторы.

То, что ей писали песни хорошие композиторы - спору нет.

Одно не могу взять в толк, я наверное ущербный - не воспринимаю я вашу Пугачиху в упор. Самая великая для меня загадка - за что её так любят.

Так и умру, не поняв фишку этой посредственной певички... :)

• Upvote 1

То, что ей писали песни хорошие композиторы - спору нет.

Одно не могу взять в толк, я наверное ущербный - не воспринимаю я вашу Пугачиху в упор. Самая великая для меня загадка - за что её так любят.

Так и умру, не поняв фишку этой посредственной певички... :)

ее лично- ни за что. страшная, но голос сильный) а вот песни в ее исполнения в совке- круть.

Что-то сегодня в приступе безделья поймал приход... Правда, пришлось сделать низкий битрейт — «Облако» не любит звуковые файлы больше 3 мегабайт.

• Upvote 1

Толич, респект. Музыка твое все. Нехрен лезть в политику.

А от этого я балдею просто

[youtube]bhZ-4ssn4TI[/youtube]

Edited by 062

Музыка твое все. Нехрен лезть в политику.

Я бы не лез, но в политике я разбираюсь лучше, чем в музыке.

Немного музыкального юмора, единственная достойная версия на просторах интернета, которую можно послушать.  :)

• Upvote 2

Очень талантливый музыкант, бешеная энергетика :)

• Upvote 1

Очень талантливый музыкант, бешеная энергетика :)

Да, согласен...

Edited by McGordon

...Евген убей своего звукорежа Edited by athlon2500

а что тут можно сказать-то:clapping:....и ,кстати,может кто нибудь подскажет,что за произведение?

1 час назад, athlon2500 пишет:

и ,кстати,может кто нибудь подскажет,что за произведение?

Собственного сочинения, пьеса без названия.

• Upvote 1

Только что, Gladkov пишет:

Собственного сочинения, пьеса без названия.

спасибо,Анатольич!...а бабуля-то,оказывается,полна сюрпризов:)