Jump to content
airwar

Falcon BMS - обучение

Recommended Posts

6 часов назад, Foka-As777 пишет:

Видимо на карантине

В Горячих скалах-2 говорят сервак работающий 24/7 , рухнул из за крнврс.

т.е. не подключается? Просто сначала писал, что неправильная acdata, потом в таймаут. Тут за время отсутствия интернет поменяли, там не знаю, на кого грешить - на ветеранов или провайдера.

Всё ж так и не понял,исходя из гайдов,как добиться на HSD ситуационной картины поподробнее,навроде радиусов пво," коробочек" патрулирования прикрытия. Удалось худо-бедно заставить дата-линк показывать дружественные самолёты

Posted (edited)
В 29.03.2020 в 21:40, Kolopoklol пишет:

Всё ж так и не понял,исходя из гайдов,как добиться на HSD ситуационной картины поподробнее,навроде радиусов пво," коробочек" патрулирования прикрытия. Удалось худо-бедно заставить дата-линк показывать дружественные самолёты

Ничего сложного в этом нет. Зайди на карту планирования полета до вылета и наведи курсор мыши на значек ПВО (красный квадрат с изогнутой линией в виде купола).Шелкни правой кнопкой и выбери - статус.Узнаешь тип ПВО - например SA_2 или Sa-3  Затем щелкни правой кнопкой мыши на пустом месте карты  и из раскрывшегося списка выбери - Set preplaned Threat  Stpt - стирпоинт. У тебя на карте появится ромбик с номером 56 . Наведи на нее и снова правой кнопкой мыши - меню в котором есть раскрывающийся список. в раскрывающемся списке выбери то ,чем ты хотел назвать или обозначить ,к примеру это ПВО SA-2. Выбираешь из списка SA-2 (оно самое первое в этом списки ) и нажимаешь Ок. На карте появится большой красный круг охвата ПВО SA-2 . Берешь мышкой эту точку и устанавливаешь на красный квадрат ПВО - все . Теперь на карте у тебя есть помеченное тобой разведанное ПВО и когда ты полетишь в Гадюке на МФД это ПВО и радиус охвата ты будешь видеть.

Обычно я в начале кампании трачу немного времени на разведку и обозначение сил ПВО противника . Таких точек можно установить на карте чуть более 10 - не увлекайся сильно - выделяй по твоему маршруту и важные объекты. В этом же меню можно линиями выделять границы и или что либо другое. Будет время - сделаю видео по карте ,в принципе начал делать ,но еще  не доделал.

Посмотри вот это видео с 6.30 минуты - и все увидишь ,как расставлять ПВО и прочее на карте 

Удачи.  

Edited by Suriken
  • Like 1

7 часов назад, Suriken пишет:

Ничего сложного в этом нет. Зайди на карту планирования полета до вылета и наведи курсор мыши на значек ПВО (красный квадрат с изогнутой линией в виде купола).Шелкни правой кнопкой и выбери - статус.Узнаешь тип ПВО - например SA_2 или Sa-3  Затем щелкни правой кнопкой мыши на пустом месте карты  и из раскрывшегося списка выбери - Set preplaned Threat  Stpt - стирпоинт. У тебя на карте появится ромбик с номером 56 . Наведи на нее и снова правой кнопкой мыши - меню в котором есть раскрывающийся список. в раскрывающемся списке выбери то ,чем ты хотел назвать или обозначить ,к примеру это ПВО SA-2. Выбираешь из списка SA-2 (оно самое первое в этом списки ) и нажимаешь Ок. На карте появится большой красный круг охвата ПВО SA-2 . Берешь мышкой эту точку и устанавливаешь на красный квадрат ПВО - все . Теперь на карте у тебя есть помеченное тобой разведанное ПВО и когда ты полетишь в Гадюке на МФД это ПВО и радиус охвата ты будешь видеть.

Обычно я в начале кампании трачу немного времени на разведку и обозначение сил ПВО противника . Таких точек можно установить на карте чуть более 10 - не увлекайся сильно - выделяй по твоему маршруту и важные объекты. В этом же меню можно линиями выделять границы и или что либо другое. Будет время - сделаю видео по карте ,в принципе начал делать ,но еще  не доделал.

Посмотри вот это видео с 6.30 минуты - и все увидишь ,как расставлять ПВО и прочее на карте 

Удачи.  

Большое спасибо!

Ну и ждём твои видео...

Posted (edited)

Del

Edited by Tsynique

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выполнять миссии НАП по вызову (on call). В брифинге написано прилететь на точку, в назначенное время связаться с наводчиком он и скажет на каком участке помогать. Прилетаю вовремя на точку, говорю АВАКСу "on call" он молчит, прошу указать наземную цель (не воздушную), он все равно молчит, выбирал АВАКС с 5го и 6го каналов ни один не наводит. Частоту наземного наводчика в брифинге не нашел, м/б где-то неправильно перевел.
Что делать - ума не приложу. Версия BMS4.34U3.

Posted (edited)
2 часа назад, Acriculor пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как выполнять миссии НАП по вызову (on call). В брифинге написано прилететь на точку, в назначенное время связаться с наводчиком он и скажет на каком участке помогать. Прилетаю вовремя на точку, говорю АВАКСу "on call" он молчит, прошу указать наземную цель (не воздушную), он все равно молчит, выбирал АВАКС с 5го и 6го каналов ни один не наводит. Частоту наземного наводчика в брифинге не нашел, м/б где-то неправильно перевел.
Что делать - ума не приложу. Версия BMS4.34U3.

Вот какие рекомендации дают по данному виду операции разработчики 

· В CALL CAS: при вызове Close Air Support. Вам поручено патрулировать зону (соблюдение времени патрулирования) и режим ожидания для конкретных целей, которые будут переданы вам с помощью дружественных активов (обычно это FAC). Способ передачи целевых координат ИИ является сложным, и этот тип миссии лучше всего летать в MP с помощью FAC человека . Чтобы обеспечить успех, вы должны уничтожить как можно больше целей.

То есть такие типы миссий летать в мультиплеере с человеком (напарником) который будет находить цели через TGP и передавать тебе используя DATAlink на МФД. Ты атакуешь переданные тебе цели.

При выборе миссии необходимо именно выбирать . Сами разработчики на сайте говорят что AI Фалькона часто создает самоубийственные  миссии- от них надо отказываться прямым вмешательством в АТО .

Мне пока действительно некогда - почти готов перевод - BMS-Training  на русский язык,во всяком случае основные главы. Закончу мануал и потом доделаю уже и видео ,для нормального пользования Сокола исключив моменты непонимания из за языкового барьера.

Edited by Suriken

Posted (edited)

Доброго времени.

Suriken: "Для пользователей  джойстиков Трастмастер Вартхог есть возможность настроить запуск двигателей - IDLE(работа двигателя на холостом ходу,равно - запустить двигатель в режиме холостого хода) - через джойстик. По умолчанию что бы включить двигатель клавиши в настройках -idle  on - Alt+ i -. (включить двигатель Рудом). Рядом не назначенная функция - idle cut off - (выключить двигатель) - сюда назначаем свободную комбинацию клавиш ,или просто клавишу..."

Для такого финта необходимо создать профиль устройства в TARGET GUI и переназначить все кнопки, а это уже муторно. Или можно без создания профиля и переназначения всех кнопок в этом профиле? Да плюс перед запуском фалкона надо запускать профиль через TARGET GUI. 

Edited by mab7272

Подскажите как убрать отображение пилота, весь конфиг облазил не вижу где эта галочка.

Posted (edited)
2 часа назад, mab7272 пишет:

Доброго времени.

Suriken: "Для пользователей  джойстиков Трастмастер Вартхог есть возможность настроить запуск двигателей - IDLE(работа двигателя на холостом ходу,равно - запустить двигатель в режиме холостого хода) - через джойстик. По умолчанию что бы включить двигатель клавиши в настройках -idle  on - Alt+ i -. (включить двигатель Рудом). Рядом не назначенная функция - idle cut off - (выключить двигатель) - сюда назначаем свободную комбинацию клавиш ,или просто клавишу..."

Для такого финта необходимо создать профиль устройства в TARGET GUI и переназначить все кнопки, а это уже муторно. Или можно без создания профиля и переназначения всех кнопок в этом профиле? Да плюс перед запуском фалкона надо запускать профиль через TARGET GUI. 

Да ,придется делать профиль через ТАРГЕТ .Я себе сделал один раз  - он просто копирует те же назначения что и в Фальконе .Например ,по умолчанию уборка выпуск шасси "G" - и в ТАРГЕТ  то же G. Даже при выходе обновления не надо ничего переделывать. И перед запуском игры я включаю  комп ,джойстики Трекир и ТАРГЕТ - в этом проблем не вижу. А еще иногда ноут для удобства что либо поглядеть не выключая сим.

С ТАРГЕТ не сложно ,если что ,могу дать свой профиль .Но к нему все равно придется привыкать. К тому же в ТАРГЕТ есть очень удобная фича - можно сохранить в Pdf файл свои настройки в виде рисунка с подписью кнопок и назначенных на них клавиш с пояснением - что данная кнопка выполняет.

Edited by Suriken

Posted (edited)
33 минуты назад, mab7272 пишет:

Подскажите как убрать отображение пилота, весь конфиг облазил не вижу где эта галочка.

Где настройка графики ,там есть включение отображение пилота - слева нижняя строка. На работе сейчас ,если не найдешь до вечера ,дам скрин.

Edited by Suriken

3 минуты назад, Suriken пишет:

Да ,придется делать профиль через ТАРГЕТ .Я себе сделал один раз  - он просто копирует те же назначения что и в Фальконе .Например ,по умолчанию уборка выпуск шасси "G" - и в ТАРГЕТ  то же G. Даже при выходе обновления не надо ничего переделывать. И перед запуском игры я включаю  комп ,джойстики Трекир и ТАРГЕТ - в этом проблем не вижу. А еще иногда ноут для удобства что либо поглядеть не выключая сим.

У меня товарищ вообще отказался от процедурного запуска самолета. Он назначил каким то образом на одну кнопку все команды для запуска самолета и его систем, и получился такой себе автозапуск. Если у кому-то интересно - могу его позвать, что бы объяснил.

7 минут назад, Suriken пишет:

А скинь пожалуйста свой профиль ТАРГЕТ для Falcon куда-нибудь.Вартхог недавно приобрел пока изучаю.

Posted (edited)
19 минут назад, тестер пишет:

У меня товарищ вообще отказался от процедурного запуска самолета. Он назначил каким то образом на одну кнопку все команды для запуска самолета и его систем, и получился такой себе автозапуск. Если у кому-то интересно - могу его позвать, что бы объяснил.

Для чего так делать  ? Можно стартануть в Соколе уже на рулежке или вообще на ВПП исключив процедурные операции старта и руления для экономии времени.Я достаточно часто стартую с ВПП, хотя знаю запуск с полной проверкой оборудования - Chek list.

Товарища зови )) будем летать. 

Edited by Suriken
  • Like 1

2 минуты назад, TESLA_20 пишет:

А скинь пожалуйста свой профиль ТАРГЕТ для Falcon куда-нибудь.Вартхог недавно приобрел пока изучаю.

Вечером после 17-00 МСК.

• Like 1

suriken, спасибо за отключение пилота, нашел.

Кто может поделиться рекомендациями по прохождению кампаний?А именно о выборе целей для удара,инфраструктура и прочее.

Касательно ПВО и авиабаз всё понятно,а вот после этого?

Posted (edited)
8 часов назад, Kolopoklol пишет:

Кто может поделиться рекомендациями по прохождению кампаний?А именно о выборе целей для удара,инфраструктура и прочее.

Касательно ПВО и авиабаз всё понятно,а вот после этого?

Supply ,что в переводе снабжение. Без снабжения (без вооружения горючки  и запчастей много не навоюешь.) Бей штабы полевые - HQ - в красном квадрате ,после проверки статуса увидишь кол-во и ТТХ техники и прочего . Мосты .В принципе в самом начале кампании тебе предлагается выбрать свою тактику - табличка с передвигающимися движками - там авиабазы ,самолеты ,радары и так далее. 

Но самое главное - не допускать атак противника с воздуха своих войск ,организовывай патрулирование и зачистки с засадами на вероятном направлении .

Edited by Suriken

Posted (edited)
On 4/3/2020 at 3:06 PM, тестер said:

Давай зови , чтобы обьяснил как сделать.

В онлайне пригодится, запустил скрипт и можно идти курить

Edited by shishkin

10 часов назад, shishkin пишет:

Давай зови , чтобы обьяснил как сделать.

В онлайне пригодится, запустил скрипт и можно идти курить

Приветы всем ребята!!!

Ой, как это было давно, да было такое, все очень просто, у меня тогда был Х-52, я прописал на один тумлер, всю процедуру запуска, последовательно, кнопка за кнопкой, к сожалению перебрался на Ф-18 в ДЦС и за ненадобностью всю папку БМС убил, но надо поискать мы где-то с самого начала на форуме висели и я даже выкладывал полностью весь скрипт для запуска, у Тестера спросим, он точно должен помнить, Леша может это было на Ювафе?

Если на UVAFе, то там уже точно нет. После обновления форума там ни чего не осталось. У меня точно нет потому, что я любитель процедурности и автозапуском не пользуюсь. А на этом форуме ты не оставлял?

Неа, просмотрел. Завтра пороюсь мож где-то и завалялись профили.