Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Представляем вашему вниманию виртуальную летную школу ГА “ASTREYA”!

531c1cad707c.jpg

Мы проводим обучение полетам экипажем в сетях ИВАО и ВАТСИМ, обеспечивая нашим курсантам теоретическую подготовку в виде лекций, семинаров, зачетов и экзаменов, а также практических полетов с инструкторами. Обучение выстраивается на основе действующих документов ИКАО, ФАВТ, УВАУ ГА и авиакомпаний.

В данной теме мы планируем рассказывать о деятельности нашей летной школы ГА, делиться новостями, полезными ссылками и статьями о гражданской авиации.

Наша миссия:

Мы позволяем нашим курсантам стать полноправными участниками виртуального неба, почувствовать себя реальным участником воздушного движения не выходя из дома за счет получения реальных знаний, соответствующих реальным авиационным требованиям, а также обучая полноценным полетам в международных сетях.

Основная задача:

Научить курсантов пилотированию ВС в соответствии с программой "пилот гражданских авиалиний", предоставляя поддержку, погружая курсантов в атмосферу, способствуя поиску друзей и единомышленников.

В данный момент открыт набор курсантов для обучения (новая группа формируется 1 марта)

Обучение длится от трех месяцев (в зависимости от налета).

Теоретическая часть обучения проводится с помощью программы TeamSpeak 3, на сервере нашей летной школы. Каждую неделю формируется расписание, в соответствии с которым преподаватели нашей школы читают лекции. Широко применяется электронная доска, с помощью которой наши курсанты в режиме реального времени видят и получают всю необходимую визуальную информацию от преподавателей, что делает наши лекции более наглядными и интересными для курсантов.

Практическая часть обучения проводится в симуляторах X-Plane и FSX, с помощью плагина smart co-pilot (полеты проходят под контролем инструкторов)

1 курс – это полеты на одномоторном Diamond - DA40, изучение таких дисциплин, как:
-Аэродинамика
-Аэронавигация

-Конструкция и эксплуатация ВС

-Метеорология

-Организация летной работы

-РЛЭ Diamond DA40

-Фразеология и радиообмен

Курсантам предоставляется возможность почувствовать самолет. Минимальный налет 20 часов.

2 курс – это углубленное изучение теоретической составляющей в авиации, занятия, лекции, семинары, зачеты, экзамены.

Изучаются такие дисциплины, как:
-Аэродинамика
-Аэронавигация

-Использование воздушного пространства

-Метеорология

-Безопасность полетов

-РЛЭ Diamond DA42 (FSX)

-РЛЭ Beechcraft B1900D (X-plane)

-Авиационный английский

-Взаимодействие и технология работы членов экипажа

Полеты осуществляются на двухмоторном ЛА - Beechcraft B1900D, полеты IFR(ППП) по маршруту с возвращением в аэропорт вылета. В FSX полеты производятся на Diamond - DA42. Минимальный налет 30 часов.

3 курс – Курсанты 3 курса выполняют тренировочные рейсы коммерческой авиации, изучение таких дисциплин, как:

-Безопасность полетов

-РЛЭ Diamond DA42 (FSX)

-РЛЭ Beechcraft B1900D (X-plane)

-Авиационный английский

Перелеты из пункта А в пункт Б и обратно, отработка возможных внештатных ситуаций. Минимальный налет 20 часов.

К примеру, вот как выглядит структура комнат в TeamSpeak:

c3985d7b0363.jpg

Что касается документации, у нас разработаны и утверждены:

• Устав ВЛШ ГА ASTREYA

• Курсы учебно-летной подготовки для  1, 2, 3 курсов

• Лекции по следующим дисциплинам:

-Аэронавигация

-Аэродинамика

-Использование воздушного пространства

-Метеорология

-Безопасность полетов

-РЛЭ DA40

-РЛЭ DA42

-РЛЭ B1900D

-Организация лётной работы

-Взаимодействие и технология работы членов экипажа

-Авиационный английский

• РЛЭ DA40, Beechcraft B1900D

• Технология взаимодействия экипажа Beechcraft B1900D

• Критерии оценки пилотирования пилотов-курсантов

Edited by SergioSantiago
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Было уже

http://www.avsim.su/forum/topic/140153-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83-astreya/?hl=+astreya

И ещё, для ваших будущих "студентов" неплохо бы выложить пару видео роликов примера вашего обучения. Так сказать в роли ознакомления и оценки знаний самих "инструкторов".

Edited by camrad1983
  • Upvote 3
  • Downvote 3

Заявки на обучение на сайте летной школы временно не принимаются(сайт на ремонте)
Убедительная просьба, оставлять заявки в группе ВК! (https://vk.com/vfs_astreya)

• Upvote 2
  • Downvote 2

Ребята, сделайте видео наглядного обучения, интересно же :)

• Upvote 3
  • Downvote 1

Вот так у них экзамены второго курса выглядят: 

Edited by McDonne11
  • Upvote 4
  • Downvote 3

лол, как я и предполагал. A как вы преподаёте, если даже normals этого самолёта не знаете?

Edited by camrad1983
  • Upvote 3
  • Downvote 3

лол, как я и предполагал. Ребята, а как вы преподаёте, если даже normals этого самолёта не знаете?

Конкретно, что не так, что нарушено?
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я всё видео не смотрел, но из того что видел, вы запускались минут 30 с авионикой, расходуя ресурс, когда это делают за 2 минуты, причём с props feathered делали это, ровно как и рулили, procedure flows абсолютно неверные для этого самолёта, слишком много перечислять остальные ошибки. Плюс сама подготовка студента, ему ещё коробки на С172 мотать и мотать. Да что уж там, взлетаетe с желтухой на анонсе и мигающими caution lights...

• Upvote 2
  • Downvote 2

Я всё видео не смотрел, но из того что видел, вы запускались минут 30 с авионикой, расходуя ресурс, когда это делают за 2 минуты, причём с props feathered делали это, ровно как и рулили, procedure flows абсолютно неверные для этого самолёта, слишком много перечислять остальные ошибки. Плюс сама подготовка студента, ему ещё коробки на С172 мотать и мотать. Да что уж там, взлетаетe с желтухой на анонсе и мигающими caution lights...

Взлет с ошибками был умышленным. Чтобы курсант заметил это и прервал взлет. Была отработана процедура прерванного взлета. Быстро запускать самолет курсант научится на третьем курсе, на втором курсе от него требуется не молниеносная реакция, а выполнение процедур и соблюдение РЛЭ.
  • Upvote 1
  • Downvote 2

лол, как я и предполагал. A как вы преподаёте, если даже normals этого самолёта не знаете?

Я всё видео не смотрел

Бред какой-то..

Программа подготовки не состоит только из полетов, большая часть 2-ого курса это теоретическая составляющая - это раз.

На видео экзамен для перевода курсанта на 3-ий курс(ему еще учиться и учиться на этом этапе), а не выпускной экзамен - это два.

Делать поспешные выводы по видео, да и плюс "не все видео смотрел" не стоит - это три.

• Upvote 1
  • Downvote 2

То есть по-вашему это нормально не реагировать когда студент запускает движки с prop feathered на этом самолёте? Не надо отмазываться, я другие вещи ещё не перечислял, ваше "инструкторское" знание самолёта очень страдает. Если буду перечислять всё по пунктам, от стыда тут сгорите. Надо?

• Upvote 2
  • Downvote 2

Бред какой-то..

Программа подготовки не состоит только из полетов, большая часть 2-ого курса это теоретическая составляющая - это раз.

На видео экзамен для перевода курсанта на 3-ий курс(ему еще учиться и учиться на этом этапе), а не выпускной экзамен - это два.

Делать поспешные выводы по видео, да и плюс "не все видео смотрел" не стоит - это три.

Именно, бред.

Теоретика даже по видео у вас очень страдает - это раз.

Практические моменты вместе с теорией и подходом к ученику тоже очень неправильные - это двас.

Поспешные выводы я никогда не делаю  - это трис, а сравниваю с опытом из реальной авиации и за каждое своё слово отвечаю. Чтобы учить кого либо, надо самим обладать знаниями и навыками, чего я не вполне увидел от "инструктора" в данном видео. Хорошо, конечно, если вы это делаете на бесплатной основе, тогда руку жму. Но если за деньги, то это бездарность. И это не просто чтобы докопаться, у меня как не у инструктора в реальной жизни, а просто пилота, глаз дёргался на протяжении вашего полёта и вовсе не от косяков студента - на то он и студент. Я надеюсь вы поймёте о том что я имею ввиду. Перечислять все ошибки инструктажа и самого полёта у меня не хватит времени.

Сама идея продвигать людей пусть и в виртуальную авиацию конечно хорошая. Просто вот таким способом мотивирую вас отнестись ещё чуточку серьёзнее к этому делу.

Edited by camrad1983
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Именно, бред.

Теоретика даже по видео у вас очень страдает, ровно как и подход к обучению - это раз.

Практические моменты вместе с теорией и подходом к ученику тоже очень неправильные - это двас.

Поспешные выводы я никогда не делаю  - это трис, а сравниваю с опытом из реальной авиации и за каждое своё слово отвечаю. Чтобы учить кого либо, надо самим обладать знаниями и навыками, чего я не увидел от "инструктора" в данном видео. Хорошо конечно, если вы это делаете на бесплатной основе, тогда руку жму. Но если за деньги, то это бездарность. И это не просто чтобы докопаться, у меня как не у инструктора в реальной жизни, а просто пилота, глаз дёргался на протяжении вашего полёта и вовсе не от косяков студента - на то он и студент. Я надеюсь вы поймёте о том что я имею ввиду. Перечислять все ошибки инструктажа и самого полёта не хватит времени.

Сколько у Вас опыта в реальной авиации, чтобы прям так об этом заявлять?Знаете ли, у нас из преподавательского и летного состава есть ребята тоже с реальным опытом, из реальной авиации, у некоторых намного больше "вашего опыта" - раз.

Про теорию вы вообще говорить не должны, вы не видели ни одного занятия вообще - два.

По поводу "инструкторства" конечно не без косяков, но увы, найти реального пилота B1900 крайне проблематично, поэтому осваиваем самолет по официальной документации, естественно усовершенствуя свои навыки ежедневно.(в реальной авиации разве не так? Или по получению свидетельства и допуска вы сразу получаете лавры АСа?) - три

Обучение бесплатное - четыре.

Вообще фраза "Практические моменты вместе с теорией и подходом к ученику тоже очень неправильные" - странно звучит, неправда ли ?

Ну а вообще, спасибо за мнение. :)

• Upvote 1
  • Downvote 2

Быстро запускать самолет курсант научится на третьем курсе, на втором курсе от него требуется не молниеносная реакция, а выполнение процедур и соблюдение РЛЭ.

Со слов Камрада я понял, что РЛЭ как раз таки не соблюдается. Неувязочка.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Я очень рад что ты свое мнение строишь со слов кого-то.
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Я очень рад что ты свое мнение строишь со слов кого-то.

Видишь ли, дорогой друг, я не обладаю достаточными знаниями данного типа и не имею опыта в реальной авиации, в отличие от Камрада. Поэтому я прислушиваюсь к его словам.

Так что, дорогой рыцарь джойстика, будь проще и признай ошибки. Меньше понтов.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Сколько у Вас опыта в реальной авиации, чтобы прям так об этом заявлять?

Думаю что больше всех вас вместе взятых, но и это не главное.

Знаете ли, у нас из преподавательского и летного состава есть ребята тоже с реальным опытом, из реальной авиации, у некоторых намного больше "вашего опыта" - раз.

Не думаю, писюнами не будем мерятся, но на данный момент не вижу этого.

Про теорию вы вообще говорить не должны, вы не видели ни одного занятия вообще - два.

Ха, да я её по видео уже наблюдаю, видеть тут нечeго.

По поводу "инструкторства" конечно не без косяков, но увы, найти реального пилота B1900 крайне проблематично, поэтому осваиваем самолет по официальной документации

Это прискорбно. Тогда либо прочитайте документацию ещё раз, судя по видео, как-то не комильфно вы с бичом1900 ведёте себя.

Или по получению свидетельства и допуска вы сразу получаете лавры АСа?

Нет. Но я делаю всё по бумажке и максимально правильно. Ошибки все допускают и я в том числе.

Обучение бесплатное - четыре.

Вот тут реально обрадовало.

Вообще фраза "Практические моменты вместе с теорией и подходом к ученику тоже очень неправильные" - странно звучит, неправда ли

Неправда. Но если вы этого не понимаете, то нет смысла распинаться. Временное не исправление ошибок студента инструктором, для его же самообучения, могут допускаться если это не перечит безопасности, не приносит вреда технике и так далее. У вас на видео сам инструктор ясно и чётко сказал, что он генераторы не перевёл, это не было умышленным уроком для студента. Так же я не увидел никакого ранапа (хотя сомневаюсь что вообще знаете что это и для чего), что является грубейшим нарушением РЛЭ. Точно его читали?

Edited by camrad1983
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Камрад пилот B1900 ? Он знает РЛЭ этого типа? Если у него так много опыта и знаний по РЛЭ B1900 пусть свяжется со мной, у меня много вопросов есть по этому типу. (пожалуйста в лс)

• Upvote 1
  • Downvote 3

Видишь ли, дорогой друг, я не обладаю достаточными знаниями данного типа и не имею опыта в реальной авиации, в отличие от Камрада. Поэтому я прислушиваюсь к его словам.

Так что, дорогой рыцарь джойстика, будь проще и признай ошибки. Меньше понтов.

Молодец, лизнул кому следует.
  • Downvote 3

Камрад пилот B1900 ? Он знает РЛЭ этого типа? Если у него так много опыта и знаний по РЛЭ B1900 пусть свяжется со мной, у меня много вопросов есть по этому типу. (пожалуйста в лс)

Прикольно.

Люди открывают «школу», учат чему-то, а потом на форуме у пользователя просят с ними связаться, чтобы их самих научили :D