Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RAID

Есть чо идеи здравые за споттинг-сообщество? А если найду?

Recommended Posts

Господа самолетофилы, споттенгисты и фотографоведы!

Есть идея создать некий фото-ресурс для споттеров (мало, МАЛО ресурсов, надо БОЛЬШЕ)

Именно для споттеров! И именно для авиационных.

Но категорически другого формата, нежели всякие там рашнплейнзы и airliners 

Но вот пока только всякие дурацкие идеи в голову приходят, а здравой идеи - чего же нам, споттерам не хватает - нету.

Так что вот мое предложение:

кто внесет реально достойную идею, которая сможет воплотиться в интернет-ресурс, полезный споттерам или другим заинтересованным сторонам (лицам, организациям), тот станет партнером проекта.

Ну что - есть еще свежие мозги в этой клоаке или поумирало серое вещество? :)

splash.png

Лучше бы меня на какую нибудь споттер-тусу вытащили. А то сижу тут со скуки пухну...

Лучше бы меня на какую нибудь споттер-тусу вытащили. А то сижу тут со скуки пухну...

а то ты не знаешь где можно узнавать всю свежую инфу по городу твоего текущего пребывания или кинуть боевой клич )))

а то ты не знаешь где можно узнавать всю свежую инфу по городу твоего текущего пребывания )))

Если честно то нет  :unsure:

Если честно то нет  :unsure:

в моей подписи, епта ))) и на сайте одноименном

Или ты щас уже не в городе Че?

в моей подписи, епта ))) и на сайте одноименном

Или ты щас уже не в городе Че?

В области я, в затяжном отпуске

Надо сделать такой сайт, где были бы запрещены батоны. А то даже airplane-pictures, объявивший себя сайтом с "креативной фотографией", стал унылым.

Надо сделать такой сайт, где были бы запрещены батоны. А то даже airplane-pictures, объявивший себя сайтом с "креативной фотографией", стал унылым.

да потому что и фоток и фотографов уже столько, что ломаются заводы по их сжиганию, не выдержав нагрузки )))

В области я, в затяжном отпуске

про затяжной слыхал, да...

про затяжной слыхал, да...

Я зарегался, ща флудить пойду

Разрешить только снимки сделанные на телефоны/смартфоны/планшеты :) А вообще смысла мало в еще одном таком ресурсе.

Чтобы на этом ресурсе была база споттерских точек на карте для каждого порта с фото окружающей местности и ракурсами на ВПП. (естественно все точки и фото местности и схема проезда наносится самими споттерами, например как пользователи wikimapia или openstreetmap)

Чтобы на этом ресурсе была база споттерских точек на карте для каждого порта с фото окружающей местности и ракурсами на ВПП. (естественно все точки и фото местности и схема проезда наносится самими споттерами, например как пользователи wikimapia или openstreetmap)

https://spotterlead.net/

опять же кто мешает пользоваться уже известным проверенным ресурсом wikimapia? 

зачем городить огород, тратя кучу времени и сил на то, что уже есть?

не, не то.

Ну на ум приходит только организация конкурсов, по итогам готорых победителя прокатят на чем-нибудь летающем бесплатно :)

Тот кто минус поставил может предложить что-то другое, креативное, что взорвет споттерский мир? :)

Тот кто минус поставил может предложить что-то другое, креативное, что взорвет споттерский мир? :)

это точно не я и не думаю, что это был Димыч )))

мысль про конкурсы интересная - дело в том что я тоже уже размышлял на тему чего нить именно РЕЙТИНГОВОГО. 

Не тупо набор фоточек очередного умельца держать фотоаппарат, а именно конкурсное что-то.

Мысль хорошая, но требует обжевывания множества нюансов. и способов побудительной мотивации для привлечения конкурсантов к участию.

А я и не думал ни на кого конкретно, просто мотивы стали интересны, вот и задал риторический вопрос :)

Мысль хорошая, но требует обжевывания множества нюансов. и способов побудительной мотивации для привлечения конкурсантов к участию.

Хм, да тут мотивация как раз простая — победил → полетал бесплатно :)))

Если сейчас (в подмосковье) полчаса полета стоят около 6000 рублей, то думаю, это неплохо мотивирует )))

мысль про конкурсы интересная - дело в том что я тоже уже размышлял на тему чего нить именно РЕЙТИНГОВОГО.

Отгадай с трех раз, кто у нас больше всех будет кататься по результатам конкурсов. :)

Даже не то, что больше всех, а практически всегда.

Отгадай с трех раз, кто у нас больше всех будет кататься по результатам конкурсов. :)

Так ведь для этого конкурсы и проводятся — для конкуренции и борьбы участников. Кто-то, кто делает хреновые фотки, вполне возможно после пары проигрышей сильно повысит качество работ. Всем польза.

Если сейчас (в подмосковье) полчаса полета стоят около 6000 рублей, то думаю, это неплохо мотивирует )))

нет, такой вид мотивации я не рассматриваю - я не миллионер, а спонсоров врядли найду на такие призы.

нет, такой вид мотивации я не рассматриваю - я не миллионер, а спонсоров врядли найду на такие призы.

Так можно призовой фонд организовать. Я думал это очевидно, что не надо из своего кармана платить. Ресурс организует конкурс, минимальное число участников — 10. Взнос 600 рублей. Вперед, боритесь, например, месяц. Подсчет анонимным голосованием, только с уникального IP. Кто победил, тот летает )))

Это ты о себе, что ли?

Это ты о себе, что ли?

Какая логическая цепочка привела тебя к такому выводу?

Это ты о себе, что ли?

нет, он о нашем общем знакомом )

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...