Jump to content

Recommended Posts

В сети появился METAR URFF.

Ждём обновления сценария!

• Like 1

И яндекс обновил спутниковые снимки. Очень ждём. 

URFF (2).jpg

• Upvote 1

6 минут назад, Fima пишет:

И яндекс обновил спутниковые снимки.

Спасибо за хорошую новость, даже не ждал что яндекс обновит спутниковый снимок в этом году.
Но вот ждать в ближайшее время обновления сцены  не стоит, сейчас занимаюсь платником другого порта.
Да и судя по снимку, пока видна готовность только перрона у нового терминала и перрона С.
Да конечно можно скрестить старую фотоподложку с новыми изменениями, нарисовать новую разметку и т.п. вот только на это нужно время, точнее трудочасы, а вот свободного времени, категорически не хватает. 
Впрочем если будет финансовый стимул в виде доната, скорее всего смогу скорректировать планы разработки сцены.
Ссылка счета на поддержку - у меня в подписи. Поддержавшие разработку сцены, будут упомянуты в доке её описания.
Но надо понимать - создать релиз сцены, пока не закончится вся реконструкция порта, увы не получится. Хотя на очередную версию беты, можно рассчитывать, но увы не сразу.

• Upvote 1

У меня в P3Dv4 не отоброжаються самолёты военного траффика кроме ту134 (который работает но без шасси), другие либо исчезают при приближении либо не появляються вообще. 

,

15 часов назад, max89898 пишет:

У меня в P3Dv4 не отоброжаються самолёты военного траффика кроме ту134 (который работает но без шасси), другие либо исчезают при приближении либо не появляються вообще. 

,

И как это связано со сценарием Симферополя?

Очень даже конкретно, этот траффик входит в данный сценарий. Кроме основного сценария там было две папки один гражданский траффик и военный. 

В 11.11.2019 в 09:09, max89898 пишет:

У меня тоже в П3Д4 военные модели исчезают при приближении, причину этого бага не знаю, наверное с ЛОД не порядок. Про модели надо узнавать у stakan48452, это он занимался адаптацией военных моделей.

11 часов назад, max89898 пишет:

Очень даже конкретно, этот траффик входит в данный сценарий. Кроме основного сценария там было две папки один гражданский траффик и военный. 

Ты слишком "молодые" модели взял, попробуй модели трафика для FS8. Только обязательно используй их в препаре, иначе эффекта не будет. А если вдруг чего-то не получится - почитай про трафик, что да как, что подходит, что не подходит и что делать. А то сомнения возникают в том что сцена как-то связана с текстурами и моделями трафика. Где сцена и где трафик...

Edited by disp-nrsk

3 часа назад, Throttle пишет:

Про модели надо узнавать у stakan48452, это он занимался адаптацией военных моделей.

Это не так. Я не занимался адаптацией ВОЕННЫХ моделей. 

4 часа назад, stakan48452 пишет:

Я не занимался адаптацией ВОЕННЫХ моделей. 

Значит у меня было неверное описание в Установка.txt, убрал неверную информацию.
Что касается военных моделей, когда будет время, посмотрю что там творится с ЛОД и по возможности исправлю.

зы. военным трафиком занимался iFly777, но он делал его не для П3Д4

Edited by Throttle

Интересная информация про Бельбек:
Гендиректор аэропорта Симферополь Евгений Плаксин рассказал РИА Новости Крым, что строительство гражданской части военного аэропорта Бельбек начнётся в первом квартале 2020 года.«На данном этапе идёт проектирование гражданского сектора: плоскостных сооружений и терминальной части. Работы по строительству взлётно-посадочной полосы и своей части перрона проводит Министерство обороны. Кроме того, специалисты Минобороны построят магистральную рулёжную дорожку. Фактически к строительно-монтажным работам мы приступим в первом квартале 2020 года. Я думаю, к 2022 году полностью гражданский сектор будет запущен», — рассказал Плаксин.
По его словам, работы ведутся в соответствии с графиком, составленным правительством Российской Федерации. Он добавил, что гражданский сектор Бельбека будет обслуживать специальные рейсы и рейсы деловой авиации, и поддержал идею соединения аэропортов железнодорожным сообщением.

Ну,дай-то Бог). Этот Бельбек уже и так и этак. То реконструируем,то чуть позже. При уходе украинских войск, ,с Бельбека в частности, здание аэровокзала представляло очень жалкое зрелище.Было снято и вырвано с корнем все,что можно было снять-окна,двери, кровля.Напоминало приют для бомжей. Даже свои МиГ-29 оставили, порядка 10 штук по причине того,что нелетающий хлам. Во времена Украины полеты на Бельбеке были очень редкие.Летчики жаловались,что летает только комполка и особо к нему прибиженные. Гражданский сектор купил Коломойский и туда летала его а\к "Днипроавиа", пару рейсов в день, в те еще времена. Сама инфраструктура база вся старая, изношенная 50-х годов прошлого века. Хотели сперва сделать гражданский порт для полноценных рейсов,но видно альтернатива Симферополю не не актуальна,да и не нужна. Бизнес-джеты, я бы сделал аэротакси Бельбек-Симф, напр.Л-410.Вроде как Самара сейчас выпускает новые Элки2071998824_.JPG.15f28be0e4ac2b965213c1745cc71b15.JPG

Скрытый текст

Edited by iFly777

По теме траффика в Гвардейском: пару дней назад переконвектировал текстуры самолетов в DDS  формат,должно отображаться в P3D. Успею сегодня собрать ,выложу сюда. По-поводу исчезновения, был такой баг у меня. При заходе на посадку траффика на полосу 01 перед посадкой траффик исчезал.При заходе на ВПП 19 все нормально.Если у вас так,-это проблемы в АФКАДЕ были,вроде я исправил. Посмотрю, что да как.

Если все будет нормально,- соберу пакет для P3D4

Edited by iFly777

Для P3D: "P3D4-XRFG Traffic_MIL" скачивание по ссылке в моей подписи My Files&Scenery

Edited by iFly777

По видимому майл.ру что-то изменил в настройках и теперь вместо папок переводит на главную страницу. Это значит что скачивание теперь только по регистрации?

Перекачайте "FSX-P3D4-XRFG Traffic_MIL_Texture".   Изменены текстуры винтов Ка-27 и Ан-14. Добавлен тестовый траффик-файл Ан-14а(взлет-круг-посадка) Добавлен подкорректированный AFCAD. Ридми в архиве

https://my-files.ru/euefl2 

Поставил тут обновленную сцену. Раньше только в FSX прилетал сюда. Крайне рад новой сцене! Спасибо парни! Круто! Не хватает только VOR SMF в сцене, и не плохо было бы NDB DM добавить. По сути основная точка при прибытии с России

23 часа назад, Юрий К. пишет:

Не хватает только VOR SMF в сцене, и не плохо было бы NDB DM добавить.

VOR присутствуют в сцене и даже виден визуально, правда он теперь переименован в SI, NDB DM тоже есть в симе.

Скрытый текст

338679359_25-11-201911-51-01_1.jpg.a5cc7bedf4c19fd66192736b2c105e03.jpg1407709324_25-11-201911-50-05_1.jpg.e9909f88619a276870f6816bf9af890f.jpg1667738636_25-11-201911-54-28_1.jpg.0ac1663f0b46e8a67dae8104474aaded.jpg

Edited by Throttle

6 часов назад, Throttle пишет:

VOR присутствуют в сцене и даже виден визуально, правда он теперь переименован в SI, NDB DM тоже есть в симе.

Показать контент

338679359_25-11-201911-51-01_1.jpg.a5cc7bedf4c19fd66192736b2c105e03.jpg1407709324_25-11-201911-50-05_1.jpg.e9909f88619a276870f6816bf9af890f.jpg1667738636_25-11-201911-54-28_1.jpg.0ac1663f0b46e8a67dae8104474aaded.jpg

Хм... Посмотрю повнимательнее. Уже радует! :) Смотрю и частоту поменяли у маяка. А вот DM что то мой сим не видит...

Edited by Юрий К.

Только вот никак не пойму. Навиграф не поддерживает Симферополь до сих пор, один хрен руками вбиваем старые аираки, там Вор маяк соответственно со старой частотой. Смысл изменять частоту маяка, ну хотя бы сейчас? Или я опять что-то пропустил? :))

15 часов назад, Юрий К. пишет:

Только вот никак не пойму. Навиграф не поддерживает Симферополь до сих пор, один хрен руками вбиваем старые аираки, там Вор маяк соответственно со старой частотой. Смысл изменять частоту маяка, ну хотя бы сейчас? Или я опять что-то пропустил? :))

Не только Навиграф, а и остальные нав.софт, я к примеру использую Jeppesen FliteDeck, он тоже не сидит URFF, но хотя бы видит ВОР. 
Лично я не испытываю проблем с навигацией на подходе к Симферополю, пилотируя Ту-154. Да и в чем то трудность, вбить нову частоту ВОР 112.8, вместо старой 116.6? К тому же привода работают, а вот их в той же европе, всё меньше и меньше. 

4 часа назад, Throttle пишет:

Не только Навиграф, а и остальные нав.софт, я к примеру использую Jeppesen FliteDeck, он тоже не сидит URFF, но хотя бы видит ВОР. 
Лично я не испытываю проблем с навигацией на подходе к Симферополю, пилотируя Ту-154. Да и в чем то трудность, вбить нову частоту ВОР 112.8, вместо старой 116.6? К тому же привода работают, а вот их в той же европе, всё меньше и меньше. 

Просто озвучил свое мнение. Так разобраться, трудностей нет с навигацией и ВОР маяк мне для захода в Симферополь и не нужен. Не понял только смысл менять ВОР параметры. Ну нет так нет.

В 26.11.2019 в 16:36, Юрий К. пишет:

Просто озвучил свое мнение. Так разобраться, трудностей нет с навигацией и ВОР маяк мне для захода в Симферополь и не нужен. Не понял только смысл менять ВОР параметры. Ну нет так нет.

Привнесу и своё. :) Я тупо врисовал в PMDG-шный URFF.txt пару схем аж от ARNAD - одну на 19, другую на 01 полосу: прямо к "четвертому" и "третьему" соответственно. Cтало ещё суше и комфортней. ;)

9 минут назад, VasM пишет:

Cтало ещё суше и комфортней. ;)

Крму как, это имхо на любителя, я бы даже сказал на казуального любителя, мне вот как раз нравится заход самому контролировать и выполнять посадку в штурвальном режиме.
хы. посмотрел вчера ролик на русском, про аэродинамику нового сима и впечатлился, вот там надеюсь заход и посадка будет гораздо реалистичнее чем сейчас.

Я вот, тоже, ни когда не испытываю проблем с отсутствием Симферополя в базах AIRAC. Просто ставлю в плане полета последней точкой VOR,  а потом просто кручу схему по приводам, хоть на 737,хоть на 320... Так даже интересней :)

Edited by Nickbe