Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
36 минут назад, disp-nrsk пишет:

Походу, много чего не докачалось. Там архив весом в 1 гиг.

1.thumb.jpg.48d17a95f5b68bddac910a0e7701c7d0.jpg

Ещё раз перекачал - всё появилось. Только здание аэропорта мерцает и несколько чёрных зданий (на скрине видно), но это мелочь. Спасибо!

screenshot10873.JPG

Edited by Сергей1969

Posted (edited)
51 минуту назад, iFly777 пишет:

Точно летает АК "Россия" на В747-400. Стоял несколько дней справа от терминала, видимо неисправный.

Т.е. если со стороны перрона, то слева от терминала, не на телетрапах?

Edited by disp-nrsk

В 10.05.2019 в 22:04, Throttle пишет:

Тем кому не нравится летать в одиночестве, без живых пилотов, рекомендую завтрашний флайин дружбы и согласия двух народов!  
IMwuK3xHucQ.jpg.54fa3863f8eb7a6e5eec415d212f8cd3.jpg

Дивизион VATRUS и vACC Ukraine рады вас приветствовать в субботу, 11 мая, и предлагает вам совершить перелет в теплый и солнечный Симферополь из столиц двух государств - Москвы или Киева. 
Смены Москвы и Киева начнут работать в 13:00 UTC и останутся онлайн в течение 3 и 4 часов соответственно. Время в пути из Москвы до Симферополя составляет около 2 часов, из Киева - примерно час. Исходя из этого, смена Симферополя начнет работу в 14:00 UTC или чуть раньше, исходя из трафика. 

Из Москвы: SUGIR R374 KOREB L159 FORMA P29 ROLOP 
Из Киева: TABAV M850 NITOK 

Маршруты сделаны без схем прилета по причине отсутствия таковых в крайних циклах AIRAC. Чтобы избежать путаницы, всем бортам будет предоставлено векторение для захода на посадку. 

Всю информацию, схемы, сценарии и многое-многое другое вы можете найти на страничке аэропорта на сайте VATRUS - https://vatrus.info/airport/UKFF

Увидимся в открытом небе Крыма!

Классный флайин получился! Ребята прекрасно работали! Как-будто снова побывал за пультом в зале УВД, как в старые добрые времена. Получил истинное удовольствие от полетов. Сценарий тоже радует. Спасибо Throttle! Ждем новый терминал и перрон для FSX.

Posted (edited)
19 часов назад, disp-nrsk пишет:

Если вопрос ко мне, то я всего лишь подредактировал афкад под работу с GSX. Так что я не автор сценария. Я могу увеличить радиус стоянок возле терминала, но хотелось бы побольше информации о реальном трафике в Симферополь, в частности летают ли туда 747-ые и если летают, то куда их паркуют. На всех фото, которые есть в инете, возле нового терминала паркуются 737-ые и 320-ые, а вот где ставят более тяжелые что-то не попадалось. Может не там ищу. При желании, если есть хоть какие-то навыки в правке афкадов, поправить файл можно и самому. Но предупреждаю, телетрапы в этом случае могут пропасть, ибо файл .ini привязывается к конкретному файлу афкада. Так что если есть желание поэкспериментировать, не стоит пренебрегать таким средством восстановления как бэкап.

Кстати, о птичках (я про телетрапы). На твоих скринах видно что произошло то, о чем я только что написал. Половина телетрапов пропала (их по два возле каждой секции)...

З.Ы. Еще один момент. Код порта в моем афкаде URFF, так что надо еще смотреть какой код указан в расписаниях трафика.

С телетрапами это моя вина)))) Теперь все в порядке с ними и с трафиком. Насчет трафика, я по просьбе Throttle выкладывал здесь в ветке исправленный MyTraffic Professional для Ростова и Симферополя (URFF). Еще раз выкладываю. А если кто-то поправил UTlive для нового Ростова Платов и Симферополя, поделитесь пжалста.

https://yadi.sk/d/ru5pSKFLQ5_4MQ MyTraffic Professional

2019-05-12_10-48-23.png

Edited by Dron960
  • Like 1

Друзья, выручайте. Никак не могу заставить появиться здания перед терминалом. Попробовал даже перекомпилировать SimfTipovuhaLib.bgl и SimfArealLib.bgl с помощью ModelConverter - результата всё равно никакого. Может быть, у кого-то получилось данную проблему решить. Prepar3D 4.5 Заранее благодарен.

2.jpg

Только что, pekarevsky пишет:

Друзья, выручайте. Никак не могу заставить появиться здания перед терминалом. Попробовал даже перекомпилировать SimfTipovuhaLib.bgl и SimfArealLib.bgl с помощью ModelConverter - результата всё равно никакого. Может быть, у кого-то получилось данную проблему решить. Prepar3D 4.5 Заранее благодарен.

2.jpg

У меня была такая же проблема. Решил я ее только так. Расположил Симферополь первым сверху Bathymetry и Crimea над Cимферополем. Может у Вас получится

23 минуты назад, Dron960 пишет:

У меня была такая же проблема. Решил я ее только так. Расположил Симферополь первым сверху Bathymetry и Crimea над Cимферополем. Может у Вас получится

Не-а, не хочет:( Ладно, буду дальше экспериментировать.

2 часа назад, pekarevsky пишет:

Не-а, не хочет:( Ладно, буду дальше экспериментировать.

Попробуйте перекачать и заменить файл SimfTipovuhaLib.bgl из папки со сценарием, у меня была такая же проблема, после замены файла дома появились.

13 часов назад, disp-nrsk пишет:

Т.е. если со стороны перрона, то слева от терминала, не на телетрапах?

Да,стоял не под телетрапами,несколько дней. Поставили,чтоб не мешал, наверное и не занимал место возле гейта. А так ставят еще на стоянку возле ПДСП, имхо. Со стороны площади видно только крайние гейты, что там стоит за терминалом-не видно:(

При загрузке на стоянке  " S (вертолетная площадка) "   FSX вылетает.

1 час назад, gasparr пишет:

Попробуйте перекачать и заменить файл SimfTipovuhaLib.bgl из папки со сценарием, у меня была такая же проблема, после замены файла дома появились.

Спасибо! Но, увы, это тоже не помогло. Думаю, что "виноват" какой-либо из сценариев. В этой ветке у кого-то был конфликт с Иркутском. Иркутск у меня, правда, не стоит. Но вполне может быть, что кто-то ещё пакостит. В принципе, без пары-тройки девятиэтажек пережить вполне можно пока. Будем надеяться, что с выходом релиза всё будет ОК.

Posted (edited)
1 час назад, pekarevsky пишет:

Спасибо! Но, увы, это тоже не помогло. Думаю, что "виноват" какой-либо из сценариев. В этой ветке у кого-то был конфликт с Иркутском. Иркутск у меня, правда, не стоит. Но вполне может быть, что кто-то ещё пакостит. В принципе, без пары-тройки девятиэтажек пережить вполне можно пока. Будем надеяться, что с выходом релиза всё будет ОК.

Симулятор препар v4? Нужно при установке сценария сверху накатить папку P3D4 из авторского архива для того, чтобы заработал динамический свет и появились домики, попробуйте. Файл SimfTipovuhaLib.bgl должен весить 446кб.

Edited by gasparr

У Вас хоть домов не хватает. Тут (FSX) вообще пропало все оборудование: домики операт.цеха на старом перроне, пожарка на РД, обзорный локатор, PAPI, OVI, (свет дефолт, и днем горит). Хотя домики типовухи напр. старого аэровокзала на месте. Вот такой прикол:))) Буду разбираться.  если конфликт с каким-то сценарием-поодключаю всю Россию. Далее посмотрим...

30 минут назад, gasparr пишет:

Симулятор препар v4? Нужно при установке сценария сверху накатить папку P3D4 из авторского архива для того, чтобы заработал динамический свет и появились домики, попробуйте. Файл SimfTipovuhaLib.bgl должен весить 446кб.

Спасибо - помогло. Странно, перед майскими в авторском каталоге P3D4 файла SimfTipovuhaLib.bgl не было - а я и не заметил, что он появился)))) Кстати, пришлось папке со сценарием дать наивысший приоритет (как выше советовали). И ещё вопрос вдогонку - а справа от терминала здания быть должны? Или только фотоподложка?

2.jpg

• Upvote 1

Коллеги, кто-нибудь решил сию проблему??? Понимаю что обычная банальность, но глаз режет ужас.1505534638_.JPG.2762a9393667d800b4bffb3d245b4b14.JPG

4 минуты назад, Bidon007 пишет:

Коллеги, кто-нибудь решил сию проблему???

Какая версия препара?

1 минуту назад, Throttle пишет:

Какая версия препара?

4.3

Posted (edited)

Завтра постараюсь разобраться с Podlozhka.bgl и другими багами.

Edited by Throttle

To Throttle

Доброго:) Скажите, в сценарии(версия ФСХ) реализованы фонари огней подхода, приближения, порога ВПП, PAPI, КРМ(на подложке есть следы)?  Не помню просто,было ли это в предыдущем сценарии( без нового терминала). Дело в том,что при установке файлов новой сцены пропадают все здания ( ПДСП, ПОЖАРКА, операт.цех на старом перроне, локатор) Остаются пару будок БПРМ старый терминал. Даже в Гвардейском исчезли все локаторы. Поставил старую сцену-все появилось.Были здания типовухи возле старого порта, сейчас и они исчезли. По-моему нехватает текстур.Текстуры перрона мутные стали, мыло.По новому сценарию- 1.боковые огни ВПП сдвинулись. 2.Сделать разрыв в заборе перед перроном нового терминала. 3. Через здание нов. терм. просвечивают огни мачт перрона и облака.И совсем мелочь- подправить забор по фото-линии возле въезда в туннель со стороны аэропорта. Понимаю,что занудство, но... истина дороже.

Сценарий очень славный,спасибо:)))) 

KRM.JPG

PAPI.JPG

БПРМ.JPG

Гвард. группа РТО.JPG

мутный перрон.JPG

обзор локатор.JPG

пожарка.JPG

поправить забор.JPG

пусто.JPG

пусто1.JPG

терминал.JPG

фонари лев ВПП.JPG

цех ОП.JPG

фонари прав ВПП.JPG

Фонари ОВИ.JPG

Posted (edited)
22 часа назад, iFly777 пишет:

To Throttle

Доброго:) Скажите, в сценарии(версия ФСХ) реализованы фонари огней подхода, приближения, порога ВПП, PAPI, КРМ(на подложке есть следы)?  Не помню просто,было ли это в предыдущем сценарии( без нового терминала). Дело в том,что при установке файлов новой сцены пропадают все здания ( ПДСП, ПОЖАРКА, операт.цех на старом перроне, локатор) Остаются пару будок БПРМ старый терминал. Даже в Гвардейском исчезли все локаторы. Поставил старую сцену-все появилось.Были здания типовухи возле старого порта, сейчас и они исчезли. По-моему нехватает текстур.Текстуры перрона мутные стали, мыло.По новому сценарию- 1.боковые огни ВПП сдвинулись. 2.Сделать разрыв в заборе перед перроном нового терминала. 3. Через здание нов. терм. просвечивают огни мачт перрона и облака.И совсем мелочь- подправить забор по фото-линии возле въезда в туннель со стороны аэропорта. Понимаю,что занудство, но... истина дороже.

Сценарий очень славный,спасибо:)))) 

Не ФСХ, но...Домики, локаторы, пожарки на месте:

Скрытый текст

4.jpg.f3cb41ff3a933f2f55fedb6b211c21ce.jpg

1.jpg.189168401e1ea0dd939e254ae0ec2a06.jpg

6.jpg.8c4497c875836d95c6986ecc4833888b.jpg

7.thumb.jpg.1665b0a42e7b8d47efb01ee1669bcbaf.jpg

8.thumb.jpg.86229cee3c14fdf782646b0ba5342007.jpg

Новый терминал не "просвечивает":

Скрытый текст

3.thumb.jpg.1133a4f8208d17972cc4bb5b6364b57a.jpg

"Следов" от огней подхода нет:

Скрытый текст

12.jpg.a8d9ccd06607099fdc29f675556fa441.jpg

По поводу огней ВПП. Да, есть такая проблема, надеюсь, автор, разобравшись с подложкой, решит и эту проблему

Скрытый текст

10.thumb.jpg.05466310bf9782766294240659fa864f.jpg

По поводу забора, уже было сказано что файл забор пока надо удалить из сценария.

Так что пока будем ждать обновлений :)...

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)

Ребята, плз. прячьте скрины с багами под скрытый текст! Чтобы не захламлять тему, кидайте их мне в личку, с указанием своей версии сима.

По поводу пропавших зданий в ФСХ - мой косяк, он возник при компиляции из-за неправильной версии компилятора.
Сегодня сделаю обновление файлов Podlozhka.bgl и Buildings.BGL для ФСХ.

Проглядывая сцену обнаружил, что пропали некоторые здания из старой версии сцены и что обидно в связи с давней поломкой диска, утратились и исходники. Просьба, если у кого осталась старая версия сцены с отмеченными зданиями, напишите в личку.
238919844_14-05-201920-22-00_1.jpg.33ff26a3bb0a856201301f1b2758df6b.jpg

Edited by Throttle

Posted (edited)
1 час назад, Throttle пишет:

Проглядывая сцену обнаружил, что пропали некоторые здания из старой версии сцены и что обидно в связи с давней поломкой диска, утратились и исходники. Просьба, если у кого осталась старая версия сцены с отмеченными зданиями, напишите в личку.

Есть в наличии вот такие BGL-ки и текстуры октября 2015 года, скачано с облака в апреле 2018. Что-нибудь подойдёт/пригодится?

URFF-scenery-BGLs.png

Edited by VasM

56 минут назад, VasM пишет:

Что-нибудь подойдёт/пригодится?

Пришлите пожалуйста Buildings.BGL, Objects.BGL, Simfer_obj.bgl,  попробую там поискать пропавшие здания. 

3 минуты назад, Throttle пишет:

Пришлите пожалуйста Buildings.BGL, Objects.BGL, Simfer_obj.bgl,  попробую там поискать пропавшие здания. 

Прилагаю.

Buildings.BGL

Objects.BGL

Simfer_obj.bgl

• Like 1

Выложил обновление для ФСХ - пересобрал подложку и здания.
Просьба к летающим в ФСХ, проверить не видно ли освещения от мачт днём.
Дело в том, что у меня в дефолтном ФСХ всё нормально, а в улучшенном ФСХ, днём не выключается освещение и его немного видно.