Jump to content

Recommended Posts

10 часов назад, Throttle пишет:

Да конечно, вот исправленный файл https://cloud.mail.ru/public/FeBw/4iVWHpsAr

Будет замечательно, если тут выложите отредактированный файл для пользователей GSX2, я его потом перенесу в файл установки сцены.

Нет, на новом перроне пока афкадная разметка, я нарисовал только номера стоянок. Если есть желание, попробуйте отредактировать афкад и уменьшить к примеру радиус стоянки, он сейчас 20м.

Скрыть контент

74799426_09-05-201910-31-44_1.jpg.c30543aba27bb667535499d5ea9f2892.jpg

Всех с праздником! ей богу запутался. Этот исправленный этот подправленный, это с трапами и т.д. Что качать то?)))) Марк напишите уже пожалуйста, какие папки скачивать.

1 минуту назад, Dron960 пишет:

напишите уже пожалуйста, какие папки скачивать.

Процесс установки прописан в файле Установка.txt

8 минут назад, Throttle пишет:

Процесс установки прописан в файле Установка.txt

Скопировал с заменой все из папки P3D 4\Addon Scenery, больше ничего

2019-05-09_23-36-50.png

21 минуту назад, Dron960 пишет:

Скопировал с заменой все из папки P3D 4\Addon Scenery, больше ничего

У меня было так же. Сначала копируешь из папки update, затем из папка p3d4

16 минут назад, xtasy пишет:

У меня было так же. Сначала копируешь из папки update, затем из папка p3d4

Скопировал так, не помогло, все тоже самое

Posted (edited)
3 часа назад, Dron960 пишет:

Афкад тоже скопировал? Сказано же, новый перрон сделан в афкаде. Соответственно, его тоже надо заменить.

Edited by disp-nrsk

Posted (edited)
4 часа назад, Dron960 пишет:

Попробуй загрузить сцену без файла FotoTerrSimf1.bgl, а потом загрузи с ним, может это поможет включить отображение афкада сверху. Да, и проверь установлен ли в сцене обновленный афкад.

Вот так вчера выглядел аэропорт, на заднем планы видны горы грунта, наверное реконструируют старую ВПП.

Скрытый текст

968D7A58-AEAE-4ACE-A8BE-07EBECFD0EF9.thumb.jpg.20d5f7d9ca7b91990fbe313bf4092ea7.jpg

Edited by Throttle

Спасибо всем за помощь, снес все полностью старое, перекачал заново, все стало нормально. Горячая благодарность автору, все как всегда на высоте. Маленькая просьба, можно добавить пятна света к мачтам, которые остались на старом поле, а то они как-то грустно стоят там. Заранее спасибо. И еще вопрос: Планируется стоянка и развязка дорог перед зданием нового терминала, как на снимках?

2019-05-10_09-15-47.png

2 минуты назад, Dron960 пишет:

Маленькая просьба, можно добавить пятна света к мачтам, которые остались на старом поле, а то они как-то грустно стоят там. Заранее спасибо. 

Ок, добавлю, но не как пятна света, а как динамическое освещение на маленьких мачтах. Если просто добавить световые пятна, то будет некрасиво т.к. будет видна разница между пятнами от динамического света и нарисованными.

12 минут назад, Dron960 пишет:

Планируется стоянка и развязка дорог перед зданием нового терминала, как на снимках?

После того как яндекс обновит спутниковый снимок, планирую переделать фототеррайн примыкающий к аэропорту, но это уже будет в финальной версии сценария. 

Posted (edited)

По свету понял, спасибо. А по снимку, так хоть как на том, какой уже есть, я уверен все будут довольны.

2019-05-10_09-59-21.png

Edited by Dron960

Posted (edited)

Тем кому не нравится летать в одиночестве, без живых пилотов, рекомендую завтрашний флайин дружбы и согласия двух народов!  
IMwuK3xHucQ.jpg.54fa3863f8eb7a6e5eec415d212f8cd3.jpg

Дивизион VATRUS и vACC Ukraine рады вас приветствовать в субботу, 11 мая, и предлагает вам совершить перелет в теплый и солнечный Симферополь из столиц двух государств - Москвы или Киева. 
Смены Москвы и Киева начнут работать в 13:00 UTC и останутся онлайн в течение 3 и 4 часов соответственно. Время в пути из Москвы до Симферополя составляет около 2 часов, из Киева - примерно час. Исходя из этого, смена Симферополя начнет работу в 14:00 UTC или чуть раньше, исходя из трафика. 

Из Москвы: SUGIR R374 KOREB L159 FORMA P29 ROLOP 
Из Киева: TABAV M850 NITOK 

Маршруты сделаны без схем прилета по причине отсутствия таковых в крайних циклах AIRAC. Чтобы избежать путаницы, всем бортам будет предоставлено векторение для захода на посадку. 

Всю информацию, схемы, сценарии и многое-многое другое вы можете найти на страничке аэропорта на сайте VATRUS - https://vatrus.info/airport/UKFF

Увидимся в открытом небе Крыма!

Edited by Throttle
  • Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Для тех кто является обладателем GSX Level 2. Неблльшой апдейт для обновленного сценария уважаемого Throttle (необходимо заменить файл терминала в сценарии на этот). Читаем ридми из архива, устанавливаем, тестируем.

1.thumb.jpg.cf599c99cca7b8244d3dee8c47f881e2.jpg

3.jpg.8e7a5b47dcbb4d7b6e0d9744734aa807.jpg

Тестировалось в препаре 4.3, если в более новых версиях будет нормально работать, просьба отписаться.

GSX_URFF.zip

Edited by disp-nrsk
  • Like 2
  • Upvote 2

В 08.05.2019 в 11:28, MrJam пишет:

...Ну и динсвет сильно конечно сажает фпс, но терминал выглядит отлично!...

Походу, фпс сажает не свет в сценарии, а что-то другое...

1.png

7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Походу, фпс сажает не свет в сценарии, а что-то другое...

Чтобы понять источник просадок, попробуйте поотключать по одному файлы из папки сцены. Динамический свет fx_spotlightFFFFFF96_200_59_75_0_0_0.fx лежит в папке Effects
зы.когда будет время я тоже попробую поискать.

Posted (edited)
20 часов назад, disp-nrsk пишет:

Походу, фпс сажает не свет в сценарии, а что-то другое

Мне тоже сначала так показалось. Но днём (без динамического света) ситуация лучше. Хотя кадров стало меньше, чем было раньше, терминал тяжеловат. 

Но все же это бета. Спасибо автору, что выпустил её под флайин. А косяки уж к релизу поправят.

Edited by MrJam

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

Для тех кто является обладателем GSX Level 2. Неблльшой апдейт для обновленного сценария уважаемого Throttle (необходимо заменить файл терминала в сценарии на этот). Читаем ридми из архива, устанавливаем, тестируем.

Тестировалось в препаре 4.3, если в более новых версиях будет нормально работать, просьба отписаться.

GSX_URFF.zip

Сделал все как в ридми, трапы работают, но остались дефолтные. Как быть? Заранее спасибо.

9 часов назад, disp-nrsk пишет:

GSX_URFF.zip

В 4.4 работает, спсб, но дефолтные все равно остаются

2019-05-11_12-42-26.png

Спасибо, теперь без дефолтных. Такой вопрос к автору. Я попробовал увеличить радиус стоянок возле нового терминала до 38, сразу стал появляться трафик. А до этого никак не хотел, маленькие стоянки. Можно учесть это при следующем обновлении.

2019-05-11_13-44-28.png

2 часа назад, X-Rom пишет:

Сделал все как в ридми, трапы работают, но остались дефолтные. Как быть? Заранее спасибо.

Написал же, заменить файл терминала :).

Posted (edited)
2 часа назад, Dron960 пишет:

Спасибо, теперь без дефолтных. Такой вопрос к автору. Я попробовал увеличить радиус стоянок возле нового терминала до 38, сразу стал появляться трафик. А до этого никак не хотел, маленькие стоянки. Можно учесть это при следующем обновлении.

Если вопрос ко мне, то я всего лишь подредактировал афкад под работу с GSX. Так что я не автор сценария. Я могу увеличить радиус стоянок возле терминала, но хотелось бы побольше информации о реальном трафике в Симферополь, в частности летают ли туда 747-ые и если летают, то куда их паркуют. На всех фото, которые есть в инете, возле нового терминала паркуются 737-ые и 320-ые, а вот где ставят более тяжелые что-то не попадалось. Может не там ищу. При желании, если есть хоть какие-то навыки в правке афкадов, поправить файл можно и самому. Но предупреждаю, телетрапы в этом случае могут пропасть, ибо файл .ini привязывается к конкретному файлу афкада. Так что если есть желание поэкспериментировать, не стоит пренебрегать таким средством восстановления как бэкап.

Кстати, о птичках (я про телетрапы). На твоих скринах видно что произошло то, о чем я только что написал. Половина телетрапов пропала (их по два возле каждой секции)...

З.Ы. Еще один момент. Код порта в моем афкаде URFF, так что надо еще смотреть какой код указан в расписаниях трафика.

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Если вопрос ко мне, то я всего лишь подредактировал афкад под работу с GSX. Так что я не автор сценария. Я могу увеличить радиус стоянок возле терминала, но хотелось бы побольше информации о реальном трафике в Симферополь, в частности летают ли туда 747-ые и если летают, то куда их паркуют. На всех фото, которые есть в инете, возле нового терминала паркуются 737-ые и 320-ые, а вот где ставят более тяжелые что-то не попадалось. Может не там ищу. При желании, если есть хоть какие-то навыки в правке афкадов, поправить файл можно и самому. Но предупреждаю, телетрапы в этом случае могут пропасть, ибо файл .ini привязывается к конкретному файлу афкада. Так что если есть желание поэкспериментировать, не стоит пренебрегать таким средством восстановления как бэкап.

Кстати, о птичках (я про телетрапы). На твоих скринах видно что произошло то, о чем я только что написал. Половина телетрапов пропала (их по два возле каждой секции)...

З.Ы. Еще один момент. Код порта в моем афкаде URFF, так что надо еще смотреть какой код указан в расписаниях трафика.

gqrwDF

Posted (edited)

Доброго времени суток и с праздником! Вот такая проблема...https://ibb.co/FHJbLBq https://ibb.co/ThprNZn https://ibb.co/PzbRQJR https://ibb.co/rGwP9H8  В библиотеке пейзажей URFF_Simferopol и Crimea подключены. Вектор не стоит. Симулятор FSX. Кто может подскажите как решить проблему. 

В URFF_Simferopol/Scenery 5 файлов .BGL:
Buildings.BGL, Objects.BGL, Podlozhka.bgl,  Terminal New.BGl, URFF_afcad.bgl
В URFF_Simferopol/Texture 24 файла .dds.
В Crimea\Scenery 2 файла .BGL:
AFX_XRFA.bgl и CVX_Crimea.BGL
Папка Crimea\Texture пустая
Может чего то не докачалось?

Edited by Сергей1969

7 минут назад, Сергей1969 пишет:

Доброго времени суток и с праздником! Вот такая проблема...

Походу, много чего не докачалось. Там архив весом в 1 гиг.

1.thumb.jpg.48d17a95f5b68bddac910a0e7701c7d0.jpg

Posted (edited)
7 часов назад, disp-nrsk пишет:

Точно летает АК "Россия" на В747-400. Стоял несколько дней справа от терминала, видимо неисправный.

ревизия_0981.png

Edited by iFly777