Jump to content

Recommended Posts

3 минуты назад, Throttle пишет:

С оживлением трапов через соду пока никак, только сегодня начал разбираться, но тут ФСХ которым давно не пользовался, начал ругаться на файлы в ProgramData.  Хотя времени свободного мало, но надеюсь что скоро разберусь. 

Понятно.Надеемся и ждем! :) С наступающим Новым Годом!

• Upvote 1

Кстати о трапах: они,трапы, с зеркальной поверхностью: 

IMG_0979.JPG

IMG_0980.JPG

IMG_0982.JPG

IMG_0986.JPG

IMG_0988.JPG

14 минут назад, iFly777 пишет:

Ваше мнение очень ценно.

Но стоит зайти со стороны, где на трапы не падает свет, как зеркальная поверхность каким-то чудом исчезает в аэропорту аннексированного полуострова иуд.

Simf.jpg.00c5fca71e5cf8916e84dee2e1e07485.jpg

Насколько видно из Вашего фото, от поверхности трапа отражается винглет (бело-красное отображение). Как Вы думаете,от гофрированной поверхности или от металлической будет что-то отражаться? И далее.Я снимал в дождливую погоду,солнца не было, трап блестел,как зеркало. Ну а если Вас это не устраивать,готов выслушать Вашу версию состава материала трапа.

15 минут назад, iFly777 пишет:

Я снимал в дождливую погоду,солнца не было, трап блестел,как зеркало. Ну а если Вас это не устраивать,готов выслушать Вашу версию состава материала трапа.

Меня всё устраивать, как Вы выражаетесь. Но вот фото, на нём трап, а на трапе не зеркальные стенки.

8 минут назад, iFly777 пишет:

Представляйте с трудом дальше...

Так на приведённом мной снимке трап зеркальный или нет?

Кстати, ту часть своего поста, на которую Вы отвечали, я удалил. Да, это отражение винглета, но другого самолёта, находящегося слева и не попавшего в кадр. То самое отражение, которое даёт любое стекло, когда внутри застеклённого помещения темнее, чем снаружи (см. стёкла любого дома днём, до того, как в помещении включится свет).

Текстуры телетрапа еще не закончены, на все устранения недочетов не хватает времени, сейчас в первую очередь буду разбираться с анимацией через соду. По отражениям стекла и прозрачности между дневными и ночными текстурами, я пока остановился как на моем скрине с динамическим освещением выше. Будет время, ещё поэкспериментирую с отражением.
Вот фото телетрапов, которыми я располагаю https://cloud.mail.ru/public/NCRo/wipHwjeiV

зы. сегодня знакомый квс, должен был слетать в Симферополь и по моей просьбе попросить 2-го пилота, снять руление до терминала на мобилу, кстати я вчера залил в облако свежие схемы.

Edited by Throttle
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

То Trottle

Огромное спасибо за Симферополь:))0Отличный сценарий получается, когда новый терминал появиться, будет то,что надо. Хотелось бы довести Крым до полного комплекта всех основных аэродромов и авиабаз.Нет приличных сцен Бельбека, Качи, Заводского... Джанкоя. Потихоньку делаю военный траффик Гвардейского,Бельбека и т.д. Чем смогу- помогу.Обсудим уже в 2019 году. 

Всех с наступающим:))) Удачи,успехов,здоровья.

P.S/Была дискуссия по-поводу высоты башни:IMG_0962.JPG.7a3b1b6ef86b183137c4ede87e71e1ac.JPG

Posted (edited)
15 часов назад, iFly777 пишет:

Не совсем. В реале это обычные тонированные стёкла, примерно как на автомобиле. И это совершенно чётко наблюдается на фотографиях автора. Крым НАШ  :good:getImage11.gif

Edited by Dron960
  • Upvote 2

Видео из кабины на рулении к терминалу, в канун НГ.

• Like 2
  • Upvote 1

ДА я сам удивился-трап блестел, как зеркальный. Еще подумал-ничего себе, зеркалку забабахали:) Наблюдал посадку S7 Airlines c курсом 01( я стоял под шлагбаумом на въезде в зону порта). Сел самолет, вижу рулит по магистралке, хвост торчит, видно хорошо, все рядом. Через минут пять-семь уже на стоянке. Всё быстро. Я закончил летную практику в 1999 году, в ноябре, ДОНАВИА. В Симф. летали часто, рулили долго(В Казани еще помню, долго рулили, две длинные нудные рулёжки в России), сейчас просто красота, да и самолеты не те,конечно. Все хорошо(сценарий), единственное пожелание для Trottle- сделать привокзальную площадь перед старым терминалом. Там большая парковка перед терминалом и здание автостанции. Типа вишенка на торт. А так все хорошо. Поеду на днях в Евпаторию - могу заехать, сделать фото.

Как уже говорил, делаю военный траффик для Крыма. Су-25 из Гвардейского(XRFG), в том числе, патрулируют Крымский мост. Думаю, в этом месяце выложу здесь.Нужны,как минимум,две сцены: Бельбек и Кача. Неплохо доработать Гвардейское(текстуры полосы, стоянок и рулёжек). Бельбек доработать- обрыв перед полосой, такого нет.

Всех с Новым годом!

А когда можно ждать дополнение с новым терминалом?

10 часов назад, SNOW пишет:

А когда можно ждать дополнение с новым терминалом?

Вначале нужно дождаться когда Яндекс обновит спутниковый снимок, а потом всё зависит от свободного времени.

• Like 1
  • Upvote 1

Давненько не баловался симом и не следил за обновлениями. В августе 18г., решил проверить наличие обновлений. Скачать и "полетать".  Но тогда не сложилось сразу установить.

Наступили новогодние выходные!  Сравнил, с облаком на mail.ru. Вроде всё тоже самое.

Установил свеженькое. "Прилетел" в Симферополь вечером и не обнаружил огней ВПП. "Колдун" колдует исправно, а огней нет. Странно.

У меня есть тестовый HDD с установленным чистым P3D 4.4. Вообще без ничего. Чистый дефолт. На нем, когда есть время, тестирую разные свои 3D-поделки. Поставил Крым, SODE и Симферополь.

Выяснил, что у меня установлен URFF.xml из папки "Снег".  Если его заменить на такой же но из папки SODE -  огни появляются. Разница в этих файлах,  только в "Model SimTitle". Про эти заголовки говорил Karadag в своем посте от 24 мая 2018.

Urff.xml из папки "СНЕГ"

Urff.xml из папки "Снег"

Urff.xml из папки "SODE"

Urff_sode.thumb.PNG.3acab1b922d0243a39d084f040063cdf.PNG

Всех с Новым Годом!

И Спасибо, за непрекращающуюся работу над родным Крымом!

В 01.01.2019 в 07:33, Dron960 пишет:

Крым НАШ

Ваш. И связанное с ним погружение в клоаку. Так вам и надо.

• Downvote 2

4 часа назад, Gladkov пишет:

вот тебе вам(конечно же вам) бедолага неймётся )

• Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)
2 часа назад, Gladkov пишет:

Завидуйте молча бендерлоги

Edited by Dron960
  • Upvote 5

4 hours ago, Gladkov said:

Работаем по всей "Окраине". В Крыму зарабатываем, вы зубы сломали скрежеща..

В"клоаке" вы, стадо баранов, ожидающих "манны европейской".. А ее не будет.

• Like 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
5 часов назад, flyalex пишет:

Работаем по всей "Окраине". В Крыму зарабатываем, вы зубы сломали скрежеща..

В"клоаке" вы, стадо баранов, ожидающих "манны европейской".. А ее не будет.

flyalex  Не обращайте на гавно внимание,оно как выпердешь,никому не нужное,старается хоть где нибудь залезть,сказать что оно ещё живое.Как его терпит такой великий город СПб.Я  эту мразь поставил в игнор. Сделайте так-же.

Edited by stasmar
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

По теме ветроуказателей. Сделал по два  "колдуна" на URFF и XRFG(Гвардейское)-на каждом торце ВПП слева. При выруливании на исполнительный сразу визуально видно направление ветра. Они там и должны стоять в-принципе. Спасибо Karadag за просвещение. Файл заменить в SODE. Сохранить свой, если не понравиться. Можно самому,меняя координаты, устанавливать где понравиться.

URFF.xml

Edited by iFly777
добавление инфы

Гугл "слегка" обновил аэропорт(дата съемки от 07 января 2018).Конечно, не все достроено, но видно более подробно. И хорошо просматривается центральная площадь перед старым зданием аэропорта с парковкой и автостанцией. Хотя на он-лайн спутник.карте Крыма все давно уже обновлено: http://maps-russ.ru/Sputnikovaja-karta-Kryma.html  И еще, - как устранить мигание синих фонарей рулежек при высоте полета от 100-200 метров и выше, при рулении все нормально.

Как можно это отремонтировать(URFB-Бельбек, Севастополь)? FSX, ВЕКТОРА нет, все устанавливал согласно инструкции. Превышение ВПП в AFCAD-90 метров.Высота в реале у обрыва 45-48 м, превышение торца ВПП07-68 м, торец ВПП25-105 метров. То есть полоса под уклоном и разница высот составляет грубо говоря 50 метров, отсюда и эта бяка получается:((( И ч то-то с дорогами возле берега и в бухтах:

URFB.PNG

URFB-2.PNG

URFB-3.PNG

2 минуты назад, iFly777 пишет:

Как можно это отремонтировать(URFB-Бельбек

Завтра посмотрю что там творится, попробую по возможности отредактировать.
Пока попробуйте увеличить плотность меша в настройках сима.

Спасибо:)  Меш стоит по-максимуму. Просто делаю военный траффик для Бельбека, тестирую модели. Практически готов для Гвардейского, Новофёдоровки и Бельбека.  Для Симферополя (гражданский траффик)понятно и так- замена во флайт-планах UKFF на URFF)Дальше посмотрим.