Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, Dron960 пишет:

MY Traffic был во всем виноват

В инструкции к сцене написано:
5.Тем кто использует софт для трафика MyTraffic, отключаем файл Br2_ukff.bgl удалив у него последнюю букву, чтобы файл выглядил так Br2_ukff.bg этот файл находится тут: MyTraffic Professional\MyTraffic\Scenery\      

• Upvote 1

Инструкцию я читал, просто отключать не получалось, в том то и дело, пришлось удалять этот файл вообще, и сначала ставить порт а потом уж траффик. А как быть с траффиком в других портах, который выкосило

В 26.08.2017 в 21:07, posewik пишет:

А проблему исчезновения Sky трафика я решил перекомлимировал Traffic_URFF_Traf.bgl в проге Ai Flight Planner в FSX формат, а было в формате FS9. Теперь весь трафик Sky присутствует.

А не могли бы вы, плз, скинуть ссылку на эту программму, тоже проблема с траффиком, ставлю Симферопольский траффик, остальной везде пропадает, хочу попробовать, ну или, если не жалко файликом этим поделиться

А в FSLabs есть подобная?

• Upvote 1

В 8/14/2017 в 16:16, Throttle пишет:

В дальнейшем займусь переделкой лендкласса крупных городов Крыма.

Прошу прощения, пока нет никаких новостей по этому поводу? 

Хотел ещё уточнить, по поводу актуальности файлов сценария Крыма в облаке, в частности из папки UPDATE нужно что-либо устанавливать в симулятор? 

В 15.03.2018 в 02:08, gasparr пишет:
В 14.08.2017 в 16:16, Throttle пишет:

В дальнейшем займусь переделкой лендкласса крупных городов Крыма.

Прошу прощения, пока нет никаких новостей по этому поводу? 

С лендклассом вышла незадача, дело в том что я изначально импортировал в городской лендкласс лишнюю информацию о домах, обнаружил это не сразу, а после многих правок и добавлений. Стал вычищать эту инфу и дорисовывать новую, но как оказалось это очень времязатратный процесс.

Завтра буду решать что быстрее, продолжать правки, либо начать с чистого листа.

Хотел ещё уточнить, по поводу актуальности файлов сценария Крыма в облаке, в частности из папки UPDATE нужно что-либо устанавливать в симулятор? 

В папку UPDATE я выкладываю последние обновления, для тех у кого установлены старые изменения. Изменения фиксирую в файле Даты обновлений.txt 

• Upvote 1

нет никаких новостей по этому поводу? 

Сегодня решил проблему с лендклассами, заодно ещё немного дорисовал домов в городах. Сейчас доделаю афкад военного аэродрома Херсонес, облетаю в препаре и выложу изменения в облако,  для тестирования.
Регламент работы аэродрома Запасной. Используется для отработки упражнений МА ЧФ.
Вот так выглядит аэродром Херсонес XKFK в реале с воздуха

Скрытый текст

p5353-1515348453-noname.thumb.jpg.fd1cca0fc335250603298a62efcbde10.jpg

Далее продолжу доделывать береговую линию западной части полуострова.

8 минут назад, Throttle пишет:

Сегодня решил проблему с лендклассами, заодно ещё немного дорисовал домов в городах. Сейчас доделаю афкад военного аэродрома Херсонес, облетаю в препаре и выложу изменения в облако,  для тестирования.
Регламент работы аэродрома Запасной. Используется для отработки упражнений МА ЧФ.
Вот так выглядит аэродром Херсонес XKFK в реале с воздуха

Скрыть контент

Далее продолжу доделывать береговую линию западной части полуострова.

Супер спасибо большое заранее! А береговую зачем доделывать? С вектором то все норм! 

Выложил обновление в облако. Обновленные файлы лежат в папке Update. Правка лендкласса не окончательная, по мере нахождения несоответствий, буду редактировать. Просьба к любителям визуальных полётов - если найдёте несоответствия с реалиями, отписывайтесь тут, поясняя в чём проблема и указывая координаты.

21 час назад, gasparr пишет:

А береговую зачем доделывать? С вектором то все норм! 

Хотел сделать береговую, для тех у кого нет вектора, но сегодня оценив трудозатраты, передумал :), лучше я это время потрачу на создание афкадов аэродромов и вертолётных площадок.

• Upvote 1

16 часов назад, Throttle пишет:

Хотел сделать береговую, для тех у кого нет вектора, но сегодня оценив трудозатраты, передумал :), лучше я это время потрачу на создание афкадов аэродромов и вертолётных площадок.

Это для какого препара хотели доделать? Имхо в Препаре4 с вектором все в порядке и на своих местах по дефолту, разрабы попотели,как по мне, то ему не нужен Вектор от ОРБХ.

Edited by Gek154

1 минуту назад, Gek154 пишет:

Это для какого препара хотели доделать?

Хотел сделать для дефолтного ФСХ, в нём береговая линия выглядит ужасно. Я ещё задолго до появления вектора, нарисовал береговую линию от Сухуми, до Таганрога и использовал её в сцене Краснодарского края, потом продолжил и дорисовал примерно до Судака. Но это слишком муторный процесс и когда есть вектор и П3Д4, то подумав, отказался от продолжения.

Вчера облетел весь обновленный Крым на мухобойке, в принципе все теперь нормально, местами в городах есть небольшие проплешины с голыми дорогами, но их немного и в принципе не так уж это и важно имхо) Разве что можно побольше домиков натыкать в крупных городах, мне кажется что раньше было погуще в старой  версии сцены.

Есть более важные вещи: появились опять текстуры лучей от прожекторов возле терминалов Симферополя, не работают огни подхода и опять пропал ветроуказатель. Кстати он стоит в реале в другом месте, слева от теминала А если смотреть со стороны перрона, в районе вертолетной площадки.

Ещё у меня Бельбек теперь на "платформе" стоит, видимо потому что он задан с правильной высотой в афкаде, а Free Mesh в том месте не так точен. Ночью текстуры теплиц и кусок фотоподложки под радаром к югу от порта слишком яркие, как днём, так же как и синие огни на рулежках.

Edited by gasparr

24 минуты назад, gasparr пишет:

появились опять текстуры лучей от прожекторов возле терминалов Симферополя, не работают огни подхода и опять пропал ветроуказатель. Кстати он стоит в реале в другом месте, слева от теминала А если смотреть со стороны перрона, в районе вертолетной площадки.

Какая версия сима? За огни подхода и колдун отвечает сода. Местоположение колдуна я поставил рядом с рулежкой, чтобы на рулении можно было понять направление ветра т.к. получить метар не удается. На днях буду разбираться с содой и продублирую колдун на вертолетную площадку.

24 минуты назад, gasparr пишет:

Ещё у меня Бельбек теперь на "платформе" стоит, видимо потому что он задан с правильной высотой в афкаде, а Free Mesh в том месте не так точен

Да, у Бельбека стоит высота 90м, такая указана на сайте АОПА, а на схеме она вообще 105м.  Судя по спутниковому снимку, перед морем обрыв. Попробую позже сгладить боковую сторону платформы.

Edited by Throttle
  • Upvote 1

45 минут назад, Throttle пишет:

Какая версия сима?

Prepar3Dv4.2

Спасибо что не бросаете проект, очень атмосферный сценарий получается, тем более в реале порт развивается и рейсов туда очень много. Хреново только что метар не достать теперь и баз нету для фслабс....

2 минуты назад, gasparr пишет:

и баз нету для фслабс....

Не только. Для остальных тоже нету.

14 минут назад, Ляпучка пишет:

Не только. Для остальных тоже нету.

Для асофта и пмдг есть же фиксы? С этой сценой даже идёт архивчик в комплекте.

3 минуты назад, gasparr пишет:

Для асофта и пмдг есть же фиксы? С этой сценой даже идёт архивчик в комплекте.

Не вникала, честно говоря, что за фиксы, скорее всего из старого айрака соответствующие записи взяты. До того как Крым забанили. Что мешает тоже самое сделать для фслабс? :) 

6 часов назад, gasparr пишет:

и баз нету для фслабс....

Порт, полосы, навсредства в навдату можно добавить ручками-к счастью, уровень проработки лабса позволяет это сделать без проблем.

• Upvote 1

Будет ли обновление Симферополя с новым терминалом и перроном?

36 минут назад, MrJam пишет:

Будет ли обновление Симферополя с новым терминалом и перроном?

Когда появятся новый спутниковый снимок, начну работу по обновлению Симферополя.
Пока картинка выглядит так

5ab2171a39333_.jpg.a5aed0d927ec9e8162b0687f0a173fb2.jpg

• Upvote 2

8 часов назад, Throttle пишет:

Когда появятся новый спутниковый снимок, начну работу по обновлению Симферополя.

Да, это прошлое лето:-) 

Снимок Пулково появился спустя 4 года после окончания реконструкции....

Edited by MrJam

Ув. автор скажите, а как вы создаете файл, который отвечает за наземную технику, автобусы там машинки разные

13 часов назад, Dron960 пишет:

Ув. автор скажите, а как вы создаете файл, который отвечает за наземную технику, автобусы там машинки разные

Пути для автотрафика рисуется в программе SBuilder, наземный трафик на перроне создавал и оживлял в программе 3ds Max.

12 часов назад, disp-nrsk пишет:

А красивый аэропорт получился, верно?

Да, красивый терминал, осталось дождаться когда выложат спутниковый снимок с ним, чтобы начать его строить для авсима. Пока занялся строительством моста.

• Upvote 2