Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
20 минут назад, Donavia680 пишет:

Может попробуете еще для 9ки пожалуйста новые терминалы сделать? 

Что значит сделать, скомпилировать терминал для 9-ки? Это дело нескольких минут, а дальше что с ними делать? Если я даже поставлю терминал в то место где он должен стоять, он же появится в чистом поле. Можно конечно афкад ФСХ скомпилировать для 9-ки, но как он будет сочетаться с остальной сценой? Я даже и не знаю как в 9-ке будут работать текстуры из ФСХ, я просто и не помню т.к. строил последний раз в 9-ке много лет назад.
Короче просто вставить модель терминала на место где он должен стоять в 9-ке, это я могу, как и адаптировать афкад, а заниматься переделкой всего остального, увольте. Если уж сильно захочется, то вносите донат, у меня в подписи указан кошелёк, будет стимул - буду разбираться :)

Edited by Throttle

Только что, Throttle пишет:

Что значит сделать, скомпилировать терминал для 9-ки? Это дело нескольких минут, а дальше что с ними делать? Если я даже поставлю терминал в то место где он должен стоять, он же появится в чистом поле. Можно конечно афкад ФСХ скомпилировать для 9-ки, но как он будет сочетаться с остальной сценой? Я даже и не знаю как в 9-ке будут работать текстуры из ФСХ, я просто и не помню т.к. строил последний раз в 9-ке много лет назад.
Короче просто вставить модель терминала на место где он должен стоять в 9-ке, это я могу, как и адаптировать афкад а заниматься переделкой всего остального, увольте. Если уж сильно захочется, то вносите донат, у меня в подписи указан кошелёк, будет стимул - буду разбираться :)

Для 9ки нужно компилировать афкад, при этом удалив оттуда моменты ФСХ... По поводу моделей - прсто в MCX конвертнуть... Все текстуры только BMP. Правда MCX очень криво реагирует на компилятор для 9ки.

Я особо не мастер в сценариях. Я сконвертировал афкад новый, но только со старой высотой. Объекты старые стоят на месте. Попробовал просто здания через ADE поставить. Но запара выходит при компиляции. Кажетмя мне, потому что модели не сконвертир. Текстуры только перевел в BMP

Posted (edited)
1 час назад, Donavia680 пишет:

Попробовал просто здания через ADE поставить. Но запара выходит при компиляции.

Попробовал скомпилировать для 9-ки, но натолкнулся на ограничения по вершинам - 9ка не воспринимает больше чем 65535 вертексов.
У меня есть незаконченная низкополигонная модель для ЛОД, если хотите, могу её дособрать и из неё сделать терминал - в этой модели ребра здания не полигоны, а фототекстура.

Edited by Throttle

Posted (edited)

Выкладываю сюда, просто в ветку про Тбилиси давно уже никто не захаживает :). Для тех, кто сумел правильно:coolio: установить этот адаптированный сценарий от Влада Пуртаева (ака Beckar),

Скрытый текст

1.thumb.jpg.d95549c70f5d98793328dce37597c3c0.jpg

а также является обладателем GSX Level 2, небольшой апдейт в виде анимированных телетрапов:

Скрытый текст

6.thumb.jpg.514b25c68f56b7df29a5564ecc8759a5.jpg

Тестировалось в версии 4.3. Надеюсь автор адаптации Тбилиси не будет против.

Tbilisi_GSX.zip

Модераторы, понимаю что эта ветка на другую тему, так что если посчитаете что надо перенести пост в другой топик, перенесите пожалуйста.

Edited by disp-nrsk

9 часов назад, Throttle пишет:

Попробовал скомпилировать для 9-ки, но натолкнулся на ограничения по вершинам - 9ка не воспринимает больше чем 65535 вертексов.
У меня есть незаконченная низкополигонная модель для ЛОД, если хотите, могу её дособрать и из неё сделать терминал - в этой модели ребра здания не полигоны, а фототекстура.

Если получится, то буду очень рад. 

В 17.05.2019 в 22:38, Fima пишет:

Все готово, качайте на здоровье https://yadi.sk/d/Ui_u1AmtqRD04A, единственное ограничение  ссылка будет доступна месяц ( надо было платно расширить объем я-диска до 100 гб)

А нельзя на Гугл или ещё куда выложить,у меня с яндекса не качает.Заранее спс)

В 19.05.2019 в 19:50, Donavia680 пишет:

Может попробуете еще для 9ки пожалуйста новые терминалы сделать? 

Сделал упрощенную модель терминала для 9-ки, но без надписи на фасаде. Когда дойдет время для нее, сделаю не как 3Д, а как бокс с текстурой и добавлю. Телетрапы не переделывал, а скомпилировал поштучно, чтобы не попасть под ограничение вершин, еще переделал афкад под 9-ку. С конфликтами по высотам и прочими подобными прелестями, вы уж разбирайтесь сами. На этом всё.

Скрытый текст

1484534562_21-05-201921-58-59_1.thumb.jpg.852a82f48f20dc7ba428fd946edfbb0a.jpg

• Like 2

Posted (edited)

Переделаю траффик.Будет новая ссылка

Скрытый текст

Edited by iFly777
  • Like 2

Posted (edited)
17 часов назад, Throttle пишет:

Сделал упрощенную модель терминала для 9-ки, но без надписи на фасаде. Когда дойдет время для нее, сделаю не как 3Д, а как бокс с текстурой и добавлю. Телетрапы не переделывал, а скомпилировал поштучно, чтобы не попасть под ограничение вершин, еще переделал афкад под 9-ку. С конфликтами по высотам и прочими подобными прелестями, вы уж разбирайтесь сами. На этом всё.

Показать контент

1484534562_21-05-201921-58-59_1.thumb.jpg.852a82f48f20dc7ba428fd946edfbb0a.jpg

Здравствуйте. Спасибо. Подогнал высоты. Жалко, что на старом перроне пусто стало. Попробую старый поставить. Новый облик старого терминала нет возможности поставить? 

Edited by Donavia680

1 час назад, Donavia680 пишет:

Здравствуйте. Спасибо. Подогнал высоты. Жалко, что на старом перроне пусто стало. Попробую старый поставить. Новый облик старого терминала нет возможности поставить? 

Я сделал то что обещал, дальше уж вы сами, у меня нет желания тратить время на сцену 9-ки, поверьте чтобы затащить новый терминал в 9-ку, пришлось потратить гораздо больше времени, чем я рассчитывал. Вот когда адаптация сцены потребуется не для одного симера, тогда может быть появится стимул ковыряться. 

• Like 1
  • Well said! 1

1 час назад, Throttle пишет:

Я сделал то что обещал, дальше уж вы сами, у меня нет желания тратить время на сцену 9-ки, поверьте чтобы затащить новый терминал в 9-ку, пришлось потратить гораздо больше времени, чем я рассчитывал. Вот когда адаптация сцены потребуется не для одного симера, тогда может быть появится стимул ковыряться. 

Большое Вам спасибо. Сделал старый терминал из Вашей работы. Спасибо Вам за новый! Удачи в Ваших работах. 

Posted (edited)

Доброго времени суток! После установки крайней версии Крыма, район пролива выглядит, как на скрине. Может я какой-то файл упустил? Препар 4.5.

_eebe6ec6f2ccf6a487d03df709d82713.jpeg

Edited by Korolev

7 часов назад, Korolev пишет:

Доброго времени суток! После установки крайней версии Крыма, район пролива выглядит, как на скрине. Может я какой-то файл упустил? Препар 4.5.

Что смущает? Слишком много синего цвета?

Вроде как нет пролива в Азовское море, Крым(он) слился с Таманью(она) любовным поцелуем.Ну да, Крым-то наш:) И какие-то белые текстуры лесенкой к северу. Синева мешает рассмотреть получше.

Posted (edited)
Скрытый текст

855283616_43.JPG.b0ea4d6e50c782915c735e8629940e74.JPG

Продолжается работа над Бельбеком. Второе приближение:

Скрытый текст

2032854422_999.JPG.1c726b565dbdaf50fa6658eb30065316.JPG

Скрытый текст
Скрытый текст

377507934_45.JPG.bae976e5f90b657de7bfe6c7bc54c83f.JPG

Скрытый текст

517599991_777.JPG.7e8a3f5dae0f97987b28bc8908e00989.JPG

Edited by iFly777
  • Like 2

Posted (edited)
9 часов назад, iFly777 пишет:

Вроде как нет пролива в Азовское море, Крым(он) слился с Таманью(она) любовным поцелуем.Ну да, Крым-то наш:) И какие-то белые текстуры лесенкой к северу. Синева мешает рассмотреть получше.

Неправильно установил сценарий. Там есть один момент с файлами из папок Scenery и Vector. Ищи в этом направлении, эта проблема уже обсуждалась в этом топике.

1.thumb.jpg.9ecd30f67ae6a63c5b11da3d406cc204.jpg

Edited by disp-nrsk

Огромное спасибо за сценарий и продолжение его совершенствования. Установлен на P3D v.4,5 без проблем. Но есть попутно два вопроса. 1. Как привязать сценарий к UTLive? 2. В аэропорту Бельбек нет терминала (вообще построек). Это еще в перспективе или у меня неправильно установилось?

Насчет Ultimate Traffic и URFF. Я сделал так, чтобы траффик появился в URFF. Но это было довольно давно, и я уже не совсем помню, как именно. Точно помню, что средствами, входящими в состав UT2, т.е. - не требовалось искать какой-то экзотический способ. Сейчас не имею возможности посмотреть, но на днях попробую вспомнить, как же я делал. Точно были какие-то танцы с добавлением и удалением порта. Кажется, я находил какой-то пост на avsim.com

Спасибо за информацию. Выше на этой странице есть ссылка как раз по UTLive. Установил. Аэропорт ожил. Всем еще раз спасибо.

1 час назад, Rector пишет:

Огромное спасибо за сценарий и продолжение его совершенствования. Установлен на P3D v.4,5 без проблем. Но есть попутно два вопроса. 1. Как привязать сценарий к UTLive? 2. В аэропорту Бельбек нет терминала (вообще построек). Это еще в перспективе или у меня неправильно установилось?

Бельбек в работе.Как будет готова альфа-версия,так и появиться здесь. По срокам не спрашивайте. Сейчас заканчиваю траффик Гвардейского.Trottle добавит в обновления. Чтоб было веселее, будет летабельный АФКАД Бельбека+трафф. Следите за анонсами. Спасибо:)

То Rector  вижу из Севастополя. Если есть знакомые на Бельбеке-дайте знать

2 часа назад, iFly777 пишет:

Бельбек в работе.Как будет готова альфа-версия,так и появиться здесь. По срокам не спрашивайте. Сейчас заканчиваю траффик Гвардейского.Trottle добавит в обновления. Чтоб было веселее, будет летабельный АФКАД Бельбека+трафф. Следите за анонсами. Спасибо:)

То Rector  вижу из Севастополя. Если есть знакомые на Бельбеке-дайте знать

Нет к сожалению знакомых в Бельбеке нет. Подскажите как правильно убрать или переназвать папки чтобы при загрузке сима каждый раз не заниматься удалением всех загруженных в траффик самолетов? Если их удалить самолеты в порту пропадают, хотя в корне самого траффика эти папки тоже есть.

Безымянный.jpg

Posted (edited)
3 минуты назад, Rector пишет:

Нет к сожалению знакомых в Бельбеке нет. Подскажите как правильно убрать или переназвать папки чтобы при загрузке сима каждый раз не заниматься удалением всех загруженных в траффик самолетов? Если их удалить самолеты в порту пропадают, хотя в корне самого траффика эти папки тоже есть.

Не папки "убрать или переназвать", а всего лишь изменить заголовки в титлах в кфг трафиковых моделей. И удалять ничего не надо.

Edited by disp-nrsk