Jump to content

Recommended Posts

Может хотя бы приблизительно сделать?:umnik2:

947070538_2018-06-0222_01_28-.jpg.49e398e34f441c2990b0197d9e2d54c4.jpg

1 час назад, MrJam пишет:

Может хотя бы приблизительно сделать?

Могу добавить стоянки в афкад, только он спрятан под фотоподложку и визуально стоянки не будут видны, а вырезать фотоподложку, чтобы были видны стоянки на афкаде - неблагодарный труд. Пока не появится в Яндексе обновленный спутниковый снимок, начинать строительство нет желания.

По Крымскому мосту, всё готово для ФСХ за исключением освещения, с ним вышла проблема - не удается его выключить днём. Надеюсь удастся настроить материал.

• Sad 1

12 минут назад, Throttle пишет:

Могу добавить стоянки в афкад, только он спрятан под фотоподложку и визуально стоянки не будут видны, а вырезать фотоподложку, чтобы были видны стоянки на афкаде - неблагодарный труд. Пока не появится в Яндексе обновленный спутниковый снимок, начинать строительство нет желания.

Тогда нет смысла.. парковать на газоне?!:-) Не, все же нужен новый терминал и перрон..

• Like 1

Последние новости по мосту - пока удалось включить освещение через соду, корректная работа в ФСХ и П3Д 3.0, в 4-м Препаре прозрачность работает не правильно.
Вот текущее состояние.

• Upvote 6

Привет всем. Спасибо за этот исключительный крымский сценарий, поистине замечательный проект. Я думаю, что я установил все в моих силах после всех шагов ... и я не думаю, что до сих пор у меня есть серьезные проблемы с визуализацией.

Где можно скачать мост через Керченский пролив?

2 минуты назад, Bavarello пишет:

Где можно скачать мост через Керченский пролив?

Пока мост корректно работает в ФСХ и П3Д 3.0 Обновленная сцена лежит в папке Крым, если ранее сцена была установлена, нужно добавить и обновить файлы из папки Update. Для освещения нужно установить модуль Sode (если он не установлен ранее, он лежит в папке Install Sode), а потом скопировать папки из Sode в соответствующие папки c:\ProgramData\12bPilot\SODE\SimObjects\ и c:\ProgramData\12bPilot\SODE\xml\

• Upvote 2

Всем привет. Удалось кому то победить высохший кусок моря на подлёте к полуострову в препаре начиная от V4

17 часов назад, rjkzy333 пишет:

Удалось кому то победить высохший кусок моря на подлёте к полуострову в препаре начиная от V4

Чтобы понять вашу проблему, сообщите какая версия препара у вас стоит, установлен ли Вектор и какой кусок без моря.
Вот как у меня выглядит Азовское море в П3Д 4.2.21 с установленным Вектором, сценами Крыма и Краснодарского края.

Скрытый текст

869148945_13-07-201815-37-53.png.d96a881df5e72a84d139ef4af20bcc88.png

Вот так в дефолтном ФСХ без Вектора, с установленными сценами.

Скрытый текст

1578142345_13-07-201815-57-53.png.2ee7873a3770b8acc0e24b2cab340187.png

Единственное что не дорисовано, это оз.Сиваш

Edited by Throttle

В 02.06.2018 в 23:29, Throttle пишет:

Пока не появится в Яндексе обновленный спутниковый снимок, начинать строительство нет желания.

Вроде обновился снимок в Яндексе

• Downvote 1

1 час назад, Throttle пишет:

Чтобы понять вашу проблему, сообщите какая версия препара у вас стоит, установлен ли Вектор и какой кусок без моря.
Вот как у меня выглядит Азовское море в П3Д 4.2.21 с установленным Вектором, сценами Крыма и Краснодарского края.

Скрыть контент

869148945_13-07-201815-37-53.png.d96a881df5e72a84d139ef4af20bcc88.png

Вот так в дефолтном ФСХ без Вектора, с установленными сценами.

Скрыть контент

1578142345_13-07-201815-57-53.png.2ee7873a3770b8acc0e24b2cab340187.png

Единственное что не дорисовано, это оз.Сиваш

У меня препар 4.1. А как посмотреть как на ваших скринах? Если что, ездок у меня есть. Установлен вектор от аэрософта (европпа) 

1 час назад, Fima пишет:

Вроде обновился снимок в Яндексе

Ага, хотя и не необходимый финальной снимок, но для начала работы подойдёт.

1 час назад, rjkzy333 пишет:

У меня препар 4.1. А как посмотреть как на ваших скринах?

У меня сцена установлена из папки Крым и всё нормально с морями в 4-х симах - FSX Steam Edition, FSX, Prepar3D v3, Prepar3D v4.2.21

• Like 1

В 12.07.2018 в 22:50, rjkzy333 пишет:

Всем привет. Удалось кому то победить высохший кусок моря на подлёте к полуострову в препаре начиная от V4

Как мне кажется, я понял в чем "проблема". Надо просто внимательно читать ридми при установке сцены. :). Попробую объяснить в чем дело.

В ридми расписан порядок установки. В частности, в п.4 есть следующее: "Копируем в корень сима с заменой, содержимое папки Vector". Так вот, в архиве есть папка Scenery, содержащая файл Cvx5715.bgl. Такой же файл есть и в папке Vector, только он другого размера. И если сначала заменить дефолтные файлы файлами из папки Scenery, а затем, зная что имеешь установленный вектор, заменить в симе файлом Cvx5715.bgl из папки Vector файл Cvx5715.bgl из папки Scenery - получишь "высохший" Азов :). Иными словами, если все телодвижения по установке сцены сделаны правильно и полностью, то на файл Cvx5715.bgl из папки Vector архива не надо обращать внимания и что-либо делать с ним тоже не надо. :)

P3Dv4.2.21, ORBX, Vector.

10.thumb.jpg.dc48935b1ac51b1ac46ce3617643c0cc.jpg

11.thumb.jpg.ef773e0017cd1a93446e7ada16d7b118.jpg

Edited by disp-nrsk

как вид сверху сделать?

3 часа назад, rjkzy333 пишет:

как вид сверху сделать?

F12

• Like 1

После обновления препара с версии 4.0 до 4.2 и практически сразу на 4.3 вылез дефолтный афкад Симфа. Обновление сима делал по клиенту, сценери и обджектс. В исключение вектора сцена добавлена. Все нужные (не нужные) файлы отключены. Обновил файлы сцены. Все перепроверил по инструкции. Установил крайние библиотеки orbx. Все равно дефолтный афкад не уходит. При этом ещё и "высотная" проблема сохраняется, а именно под  кастомными впп и рд земля ниже чем их текстуры. Сталкивался кто после апдейта пзд с этим? Уже и не знаю куда копать, кроме удаления сима и установки с нуля.

6 минут назад, MrJam пишет:

После обновления препара с версии 4.0 до 4.2 и практически сразу на 4.3 вылез дефолтный афкад Симфа. Обновление сима делал по клиенту, сценери и обджектс. В исключение вектора сцена добавлена. Все нужные (не нужные) файлы отключены. Обновил файлы сцены. Все перепроверил по инструкции. Установил крайние библиотеки orbx. Все равно дефолтный афкад не уходит. При этом ещё и "высотная" проблема сохраняется, а именно под  кастомными впп и рд земля ниже чем их текстуры. Сталкивался кто после апдейта пзд с этим? Уже и не знаю куда копать, кроме удаления сима и установки с нуля.

Я убрал из исключений вектора - всё нормально отображается

34 минуты назад, MrJam пишет:

После обновления препара с версии 4.0 до 4.2 и практически сразу на 4.3 вылез дефолтный афкад Симфа. Все перепроверил по инструкции. Уже и не знаю куда копать, кроме удаления сима и установки с нуля.

Никаких изменений с сценой не проводилось, в 4.3 при правильной установке все отображается правильно (за исключением не корректной прозрачности) Попробуйте  ещё раз всё сделать по инструкции. 

31 минуту назад, Каратель пишет:

Я убрал из исключений вектора - всё нормально отображается

Не прокатило. Но восстановить получилось скачав файлы Scenery 0701, 0702 и world, заново закинув в сим и после заменив файл 0701 из папки вектора. После чего добавил UKFF в исключения. Теперь все нормально, как раньше. Видимо при обновлении сценери сима, эти файлы как раз восстановились в дефолт.

В общем так получилось, что пришлось переустановить P3D v4.1 вместе с виндой.

Установил все актуальное, согласно ТЗ. Теперь все ок - в Азовском  море есть вода.

Кстати Яндекс сделал еще более свежее фото со спутника.

волна.JPG

1 минуту назад, rjkzy333 пишет:

Кстати Яндекс сделал еще более свежее фото со спутника.

Ага, я уже начал стройку, надеюсь что когда закончу терминал, Яндекс обновит снимки до текущего состояния

Скрытый текст

756939855_2.thumb.jpg.03d5e81445e944a60f913d28963c9eb4.jpg

• Like 3
  • Thanks 5
  • Upvote 3
  • Well said! 2

А динамический свет от матч освещения можно добавить в сцену с новым терминалом?

3 минуты назад, SNOW пишет:

А динамический свет от матч освещения можно добавить в сцену с новым терминалом?

Когда доберусь до освещения, буду разбираться, но пока до этого далеко.
Когда в Яндексе появится спутниковый снимок подходящего качества, сделаю новую подложку и начну выкладывать объекты, по мере их готовности. 

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Throttle пишет:

Когда доберусь до освещения, буду разбираться, но пока до этого далеко.
Когда в Яндексе появится спутниковый снимок подходящего качества, сделаю новую подложку и начну выкладывать объекты, по мере их готовности. 

В какой программе создаёте 3D объекты?

10 минут назад, rjkzy333 пишет:

В какой программе создаёте 3D объекты?

Рисую объекты в 3ds Max  т.к. в нем установлен плагин материала для сима.

Edited by Throttle
  • Like 2