Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

@ntuan

Ту-134А-3 Звезда 144

Recommended Posts

Собирал где-то неделю. Потом забросил, через неделю покрасил и вот она, готова модель. Четвёртая моя модель, собранная серьёзно и покрашенная аэром.

4245810.jpg

Красивая модель! Уважаю людей, способных на такое! Удачи! 

Понравилось! Дека родная!

Умеют же люди собирать! Где бы мне в своем городе найти такого умельца, 6 лет лежит модель АН-12, друг привез из Питера, подарил, красить не чем, да и не умею. :) 

Красивая модель! Уважаю людей, способных на такое! Удачи! 

До этого модели были проще. Спасибо.

Понравилось! Дека родная!

Хотел конечно делать Ту-134Ш, т.к. у нас они летают, но, нет нормальной декали на него, правильной от Реваро корявая не точная, да и нету конверсионного набора, а я пока не профи, чтобы лепить детали из мастики и пластика, сделать то конечно смогу, да вот лень возиться. Поэтому решил сделать из родных декалей.

Умеют же люди собирать! Где бы мне в своем городе найти такого умельца, 6 лет лежит модель АН-12, друг привез из Питера, подарил, красить не чем, да и не умею. :)

Да кого там умеют, до этого собирал в школьном возрасте и красил кистью собрал так 8 моделей и недавно их выкинул, а это всего лишь четвёртая модель сделанная вот так. Никто же не мешает научиться, там делов то. Главное собирать, и убирать все щели, зазоры. А красить можно как кистью, так и аэрографом, дело не хитрое вообще. Я аэрограф освоил за пять минут.

Кстати такие модели, дорого стоят, поэтому лучше собрать самому. У нас человек, намного лучше собирает, продаёт через магазин такие модели Ту-134-ок за 6000 рублей, сумма очень большая, но там они собраны ещё лучше. Вот и подумайте, это в 144 масштабе, а в 72 того дороже будет модель. Но всё же это очень дорого. потому не факт, что если кто-то вам сделает - это будет лучше и дешевле.)

Фигасе!

Молодец, Антон! Не ожидал, что ты тихушничаешь, моделишь втихаря и прячешь свои работы. Хотя, ты меня вопросами по этой теме уже давненько закидывал. :)

Очень даже неплохо для начала. Я бы даже сказал, что очень и очень неплохо. Особенно хорошо, что пытаешься работы как-то оживлять, а не делать из них офисные игрушки (это я про пигменты, расшивку и пр.)

Конечно, еще есть куда двигаться. Но не все сразу. Далее надо повышать аккуратность и детализацию (БАНО, антенны и пр.)

Кстати, золотое правило для представления модели: надо обязательно показать со всех ракурсов. Снизу и сверху необязательно (хотя, насчет этого вечно спорят).

П.С.: 6000 руб. за отлично собранный Свисток - это не особо дорого. Ты, наверное, говоришь про работу Алексея Пармузина, которая выставлена в Чудном Мире? Если так, то эта модель должна стоить дороже. :)

Спасибо. Честно сказать Бано и антенны - это круто, но конкретно здесь делать их самому было не в моготу, а покупать за 1750р набор конверсионный, где всё это есть жаба даванула, моделька стоила в разы дешевле набора) По поводу крыльевых бано, у меня пока руки и глаза не доходят, чтобы такую мелочёвку сделать)

То, что показать надо со всех ракурсов - я знаю. Сегодня отсниму туполёнок ещё, просто вчера хотелось сделать фото красивое ночью, а "фото" из 25 фоток) Стэк склеенный) Поэтому далее желание отпало) Да и днём надо снимать, а не со вспышкой. Ну и снимать негде пока что так-то, разве что на однородном фоне. 

да, работа в ЧМ выставлена не одна, свистки там обновляется периодически. Хочу вот так же аккуратно клеить)

Не надо покупать БАНО. Их самому можно легко сделать. Как на крыльях, так и на фюзеляже. Антенны тоже делаются очень просто.

Бано и антенны - это круто, но конкретно здесь делать их самому было не в моготу, а покупать за 1750р набор конверсионный, где всё это есть жаба даванула, 

БАНО делать не просто, а очень просто. Когда модель уже полностью готова, острым резачком надо вырезать кусочек законцовки крыла, а потом острой зубочисткой нанести на это место капельку прозрачной эпоксидной смолы-"пятиминутки". Она сама примет нужную форму. А захочется "поизвращаться", перед нанесением смолы можно просверлить в крыле отверстие 0.3...0.4 мм, и вставить в него кусочек тянутого литника, чтобы сымитировать лампочку. Литник можно покрасить (левый красный, правый зеленый), или вытянуть из цыетного прозрачного пластика (например, из палочки для кокткйлей или шпажки для бутербродов).

post-23-0-84078100-1450600777_thumb.jpg

БАНО делать не просто, а очень просто. Когда модель уже полностью готова, острым резачком надо вырезать кусочек законцовки крыла, а потом острой зубочисткой нанести на это место капельку прозрачной эпоксидной смолы-"пятиминутки". Она сама примет нужную форму. А захочется "поизвращаться", перед нанесением смолы можно просверлить в крыле отверстие 0.3...0.4 мм, и вставить в него кусочек тянутого литника, чтобы сымитировать лампочку. Литник можно покрасить (левый красный, правый

У меня нету ни эпоксидной смолы, ни сверла, чтобы сверлить дырки) Поэтому для меня это не просто. 

Смола продается в любом хозяйственном магазинчике, например, "Момент Суперэпокси" - два небольших тюбика в блистере.

...Четвёртая моя модель, собранная серьёзно и покрашенная аэром...

А первые три две можно увидеть? Ил-62 уже посмотрел.

Смола продается в любом хозяйственном магазинчике, например, "Момент Суперэпокси" - два небольших тюбика в блистере.

Спасибо, поищу.

А первые три две можно увидеть? Ил-62 уже посмотрел.

В ветке же 4 темы.

Для начала можно не извращаться с лампочками на законцовках. Красишь серебрянкой, тонким перманентным маркером ставишь точку (типа лампочка), а потом уже капаешь эпоксидку.

Но сверла надо купить. В ЧМ купи держатель для сверел ручной. А сами сверла в Руте или в "Все для умелых рук". 2Гис в помощь. Такой вариант будет самый дешевый.

Свёрла хочу. Я ж только занялся серьёзно этим делом. Потихоньку наберу опыт и принадлежности)

Свёрла хочу. Я ж только занялся серьёзно этим делом. Потихоньку наберу опыт и принадлежности)

Декали я, например, у Ascencio заказываю. В гугле поищите его мыло или могу позже написать, если интересно. Ту-134/154М АК "Самара", Як-42Д "ГазпромАвиа" и АН-12 Аэрофлот у него заказывал. Качество хорошее и цена приемлимая(300-500р в среднем)

Декали я, например, у Ascencio заказываю. В гугле поищите его мыло или могу позже написать, если интересно. Ту-134/154М АК "Самара", Як-42Д "ГазпромАвиа" и АН-12 Аэрофлот у него заказывал. Качество хорошее и цена приемлимая(300-500р в среднем)

Это всё понятно, видел я их сайт. Нет у них тех декалей, что надо мне)

И если верить картинкам с сайта, ещё и цвета не те у декалей, тут например человечки не того цвета.

T5M-012%20Tupolev%20Tu-154M%20S7%20Airli

И если верить картинкам с сайта, ещё и цвета не те у декалей, тут например человечки не того цвета.

T5M-012%20Tupolev%20Tu-154M%20S7%20Airli

Ну я стараюсь заказывать только то, что с правильными цветами....)))

Пообщайтесь с Александром. Возможно есть какая то особенность. Возможно, если фюзеляж будет салатовым, то и человечки будут светлее. К сожалению не могу показать свои работы, но все очень клёво подучилось. Понравилось, что детализация почти вся (створки, лючки и все такое). На сайте Я моделист тоже есть его работы. Если Вы из Москвы, то Вам не обязательно ждать эти Декали из Красноярска

Ну я стараюсь заказывать только то, что с правильными цветами....)))

Пообщайтесь с Александром. Возможно есть какая то особенность. Возможно, если фюзеляж будет салатовым, то и человечки будут светлее. К сожалению не могу показать свои работы, но все очень клёво подучилось. Понравилось, что детализация почти вся (створки, лючки и все такое). На сайте Я моделист тоже есть его работы. Если Вы из Москвы, то Вам не обязательно ждать эти Декали из Красноярска

Да я не думаю, что проблема купить декали у нас. Я не из москвы, подпись под авой это показывает) 

Эта декаль отпечатана на лазерном принтере. Особенность "лазерных" декалей - полупрозрачность, поэтому цвет человечков на бумаге выглядит не так, как на фюзеляже, окрашенном в желто-зеленый цвет S7. Так что с цветом там все нормально.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...