utah77

Fallout 4. Дождались.

425 posts in this topic

Наконец-то можно опять погрузиться в мир ядерного постапокалипсиса. Начиная с первой части и пиксельного двухмерного «Избранного», Fallout притягивает к себе всех любителей RPG независимо от возраста и пола.

Делимся впечатлениями :)

Мне пока удалость только выбраться из убежища и побегать по первой локации, даже до Конкорда еще не дошел. Но даже на этом этапе становится понятно, что разработчики дали нам полную свободу действий, развития персонажа, крафта. Вобщем, очень круто :) Временно отложил симулятор в сторону.

https://www.fallout4.com/

nlwunufdf9nbcmknhobo.jpg

4

Фигасе я от жизни отстал. В джевел-упаковке продается за 2000 руб. Ладно еще ГТА5 так стоила, но она тогда по ценам сильно отличалась от других игр. Сейчас, похоже, все нормальные игры так и стоят?

0

Фигасе я от жизни отстал. В джевел-упаковке продается за 2000 руб. Ладно еще ГТА5 так стоила, но она тогда по ценам сильно отличалась от других игр. Сейчас, похоже, все нормальные игры так и стоят?

Fallout тоже отличается от других игр и однозначно стоит своих денег ) Культовая игрушка.

0

Сейчас, похоже, все нормальные игры так и стоят?

Именно, привыкайте :с

0

Полтора часа игры - не понравилась... Согласен с первыми отрицательными обзорами в стиме. Да и реально игра не тянет на 2к рублей. Дальше посмотрим.

Edited by bazaranet
3

Fallout тоже отличается от других игр и однозначно стоит своих денег ) Культовая игрушка.

То, что культовая, в курсе. Правда, лично меня ни первый, ни второй Фол не цеплял. Да и третий тоже.

Именно, привыкайте :с

Не придется. Практически забил на игры. :) Хотя, раньше был ярым фанатом.

1

Полтора часа игры - не понравилась... Согласен с первыми отрицательными обзорами в стиме. Да и реально игра не тянет на 2к рублей. Дальше посмотрим.

А в предыдущие части играли? 

0

Совет всем: собирайте полезный и кажущийся бесполезным хлам и слкдывайте его в ящики возле станков и верстаков, чтобы самим ходить налегке. Хлам потом ОЧЕНЬ пригодится при создании модификаций. А то бывает очень обидно, когда всё из кучи компонентов есть - а не хватает всего ОДНОГО винтика :)

Игра отличная. Постепенно затягивает... Да и атмосферная очень.

Что касается графона - да, может быть, и не лютый нексген. Зато она чертовски здорово оптимизирована, не лагает и не греет видюху. Если nvidia у вас последнего поколения - смело выкручивайте основные настройки (дальность и плотность) на максимум.

0

Мне не понравилась. Словил несколько багов, мелких, но неприятных. Ещё не очень хорошая оптимизация. Ну да ладно, это со временем исправят. Но мне не понравился неудобный HUD. После третьего фола привыкнуть будет сложновато. Игра сильно пошла на упрощение геймплея - не надо больше никого и ничего обыскивать, достаточно навести курсор. Диалоги стали скуднее, на выбор всего четыре фразы (но я прошёл лишь немного, может дальше ситуация меняется? Просветите пожалуйста). В общем, смешанные чувства. Вроде есть что-то интересное, но не цепляет как третий или Вегас.

0

Фоллаут 3 в свое время очень понравился, много бессонных ночей в нем провел. А вот 4й (после 2х часов) как то совсем не впечатляет... :( квесты пресные, начало основного сюжета банальное.

PS: буду пока старик проходить :)

Edited by STRELOK2014
1

Геймплей вцелом такой же как и в тройке?

0

А в предыдущие части играли? 

Естественно. Всё прошёл.

0

Фоллаут 3 в свое время очень понравился, много бессонных ночей в нем провел. А вот 4й (после 2х часов) как то совсем не впечатляет... :( квесты пресные, начало основного сюжета банальное.

PS: буду пока старик проходить :)

Вы уж извините, но если говорить о "скучности", то старик в тысячи раз скучнее и банальнее. Я прошел первую кампанию за терранов, а вторую за зергов забросил, ибо скукота неимоверная и всё дико вторично. Про кампанию за протосов даже и говорить не хочется.

0

Мне не понравилась. Словил несколько багов, мелких, но неприятных. Ещё не очень хорошая оптимизация. Ну да ладно, это со временем исправят. 

Оптимизация отличная,не скажите,не то что в CoD Black Ops 3.Все настройки выкрутил до упора и получаю 45 fps в среднем.

0

Как ни странно у меня так же как у Экхи. Ни первый, ни второй, ни третий фол не зацепили и тоже я на игры в последнее время практически забил хотя раньше был ярым фанатом. Видимо все игроманы такой путь проходят и так заканчивают... 

0

Сижу с обзора угараю! :D

Ваня создал персонажа :blink:  :D  :D  :D

Edited by Zorgair
2

Мне жалко моих 60, поиграл час, сегодня ещё раз попытаюсь. Во многом согласен с Ваномасом. Кризис графона - 2015.

0

Вообще, наверное неправильно давать оценку игре поиграв пару часов, когда в ней около 400 часов геймплея :)

А графика лично для меня в этой игре вторична.

0

Вообще, наверное неправильно давать оценку игре поиграв пару часов, когда в ней около 400 часов геймплея :)

Я сначала тоже не очень въехал, но потом во всех тонкостях геймплея разобрался, начал с самого начала и поперло. Офигенная игруха.

0

Я завтра Зорга попробую скопировать, благо фоток полно на форуме. И запишу видос, где он отдается супермутанту :D

1

Я завтра Зорга попробую скопировать, благо фоток полно на форуме. И запишу видос, где он отдается супермутанту :D

Было бы забавно глянуть! Ждёмс! :D

0

Сегодня ещё раз попробовал, как Корыч и написал, аппетит приходит во время еды.

1

Расскажите как впечатления? Для меня самой любимой игрой был (да и остается) Fallout 1 и 2. В третий не играл вообще - как то мимо меня он прошел.

Интересует мнение именно тех, кто проходил 1 и 2. Кто понимает что такое ГЭКК и Водяной чип. ))

1

Очень нравится крафтить вещи, оружие модифицировать. Локации атмосферные. Пострелушки забавные. Нелинейное прохождение. Красиво... Погода влияет; от дождя лучше прятаться под крышей. Обилие игрового контента. Можно грабить корованы.

0