Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DAR

"Марсианина" смотрели уже?

Recommended Posts

Очень понравился фильм, даже 2 раза сходил. Надо еще почитать подробнее про нюансы в фильме.
А так для тех, кто не смотрел будет особенно интересно для увлеченных орбитером точно!)

Смотрел, конечно.

Но в фильме, к сожалению, опущены некоторые эпизоды, которые есть в книге.

Скачал книгу, все никак не дойдут руки почитать. Что посоветуете: посмотреть не читая, почитать потом посмотреть, посмотреть, по ом почитать, или посмотреть и не читать ?

У меня, еще ни разу не получалось разочароваться в книге после просмотра фильма по ней. А наоборот- почти всегда.

Советую почитать, так как в фильме навязывается чужое видение. А свое воображение всегда рисует такое, шо даже "тридэ" отдыхает.  :)

да, точнго, книгу обязательно почитаю, хотелось бы бумажную)

Книгу прочёл и всем советую. :)

Фильм пока не смотрел, но собираюсь в ближайшее время это исправлять.

Книгу прочёл и всем советую. :)

Фильм пока не смотрел, но собираюсь в ближайшее время это исправлять.

Я в вскр внезапно выходной. Тоже посмотрю.

Скачал книгу, все никак не дойдут руки почитать. Что посоветуете: посмотреть не читая, почитать потом посмотреть, посмотреть, по ом почитать, или посмотреть и не читать ?

Я книжку прочел для начала. Очень понравилась. Ночью спать надо было, а я все никак не мог оторваться от планшета в темноте - дочитывал :)

Ночью спать надо было, а я все никак не мог оторваться от планшета в темноте - дочитывал :)

Аналогично. Читал со своего пятого нексуса перед сном, в итоге всю неделю спал по пять часов в лучшем случае. Не оторваться. Особенно, когда началась движуха с МВА в конце. Теперь интересно посмотреть на это дело в кино. :)

У меня, еще ни разу не получалось разочароваться в книге после просмотра фильма по ней. А наоборот- почти всегда.

Советую почитать, так как в фильме навязывается чужое видение. А свое воображение всегда рисует такое, шо даже "тридэ" отдыхает.  :)

Однозначно!! Лучше не скажешь!

Аудиокнигу никто не пробовал?

Из за нехватки времени на чтение, купил. Слушал в машине по дороге с/на работу.

Шикарно!

Никогда бы не подумал, что так быстро может пролететь время в дороге. 

Исключительно сначала почитать, а потом смотреть. В противном случае некоторые моменты фильма могут показаться нелогичными и "притянутыми за уши". А прочитав книгу понимаешь, что некоторые вещи киношникам было бы реально сложно показать так, что бы народ адекватно это воспринял. 

Итого (мое мнение):

Книга по уровню исполнения - И.Ефремов "Туманность Андромеды" и пр. хорошая советская фантастика. В том числе и по стилю, очень похоже...

Кино - достойная реализация с незначительными опущениями - для большинства зрителей не значительными.

Фильм хорош , но от Ридли Скотта и не ждали халтуры , а вот книгу - не читал , надо будет качнуть . Немного удивил главный герой - такой специалист на все руки :) , просто порадовал , все знает , все умеет ... В книге тоже так ?

Фильм хорош , но от Ридли Скотта и не ждали халтуры , а вот книгу - не читал , надо будет качнуть . Немного удивил главный герой - такой специалист на все руки :) , просто порадовал , все знает , все умеет ... В книге тоже так ?

Почитайте, не пожалеете. Станет понятно почему такой специалист :). У меня было впечатление, что я читаю совсем не американскую фантастическую литературу (при всем к ней величайшем уважении). 

Аудиокнигу скачал, вот начну только. Читать тоже люблю, но занимает много времени. В предвкушении, т.к. люблю такой жанр.

Аудиокнигу скачал, вот начну только. Читать тоже люблю, но занимает много времени. В предвкушении, т.к. люблю такой жанр.

А у меня как то аудиокниги "не идут" ... В смысле , когда читаю сам , складываются определенные образы персонажей и схемы взаимоотношений , потом начинаю слушать продолжение (этой же книги) , и зачастую голос диктора и аудиооформление как бы навязывают совсем другую картину и получается диссонанс . Поэтому - или читать от начала и до конца , или слушать точно так же .

А у меня как то аудиокниги "не идут" ... В смысле , когда читаю сам , складываются определенные образы персонажей и схемы взаимоотношений , потом начинаю слушать продолжение (этой же книги) , и зачастую голос диктора и аудиооформление как бы навязывают совсем другую картину и получается диссонанс . Поэтому - или читать от начала и до конца , или слушать точно так же .

Ну да. Что то одно. А фильмы вообще ужасны после книги. "Кто это такие? Что за толстый и лысый главный герой? Девушку я представлял иначе, как минимум рыжую" и т.п. :)

Начал читать и слушать. Читаю, когда могу, слушаю - когда еду. Чтобы не отрываться. ;)

Аудиокнигу никто не пробовал?

Из за нехватки времени на чтение, купил. Слушал в машине по дороге с/на работу.

Шикарно!

Никогда бы не подумал, что так быстро может пролететь время в дороге.

У Вас кто читает ? У меня - Князев. Как то не очень... :(

я нашел кроме Князева еще Дмитрия Хазановича, оба качаю, сравню

У Вас кто читает ? У меня - Князев. Как то не очень... :(

Игорь Князев. С другими не сравнивал, может быть и есть, кто лучше.

Игорь Князев. С другими не сравнивал, может быть и есть, кто лучше.

Да не, он неплох. ИМХО. С интонациями перебарщивает. Чересчур бодро для человека, оказавшегося по его же словам в полной заднице.

Да не, он неплох. ИМХО. С интонациями перебарщивает. Чересчур бодро для человека, оказавшегося по его же словам в полной заднице.

Ну да бодрячком держится в основном. И с женщинами у него не очень местами. 

Но с другой стороны, слушая за рулем, мне было самое то.

Эдакий Робинзон Крузор на современный манер.

Не выдержал. Сходил и посмотрел. И еще больше захотелось книжку дочитать. Но фильм, конечно, понравился. Все таки, мастерство не пропьешь. Это я про режиссера и актерский состав. Панорамы Марса впечатлили. Так что додумывать и дорисовывать в воображении ничего не надо когда буду читать ( скафандры, модули, роверы и т.п.). А читать буду !

А мне кажется, что Деймон посредственный актёр. Тут хоть нормально сыграл? От Элизиума чуть не стошнило.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...