Jump to content

Recommended Posts

Хм... задумываюсь опять о переходе на Win 10 и о P3D v3 в качестве единственного симулятора.

Хм... задумываюсь опять о переходе на Win 10 и о P3D v3 в качестве единственного симулятора.

я надеюсь, чтоб после того как куплю наконец то комп, поставлю WIN 10 и 3 препар, и забуду про FSX, а тем более про 9ку, в которой щас летаю)))

Edited by Vadim2308

Всё прекрасно работает. Драйвера последние.

А тут есть один ньюанс, у тебя наверное не Виндовс 10? На 10 ке не работает)))

Ваше мнение очень важно для нас.

А давайте как тогда, Вы еще не забыли?(я про нашу дискуссию :D ) 

Вы будите яро доказывать что PrePar3D прекрасный и замечательный, а потом, через время, сядете обратно на FSX с 10 DX и всеми плюшками.  :P (кушая печеньку с чаем, посматривая на PrePar3d как на обнаженную модель.)

Edited by Saimex

За Win 10 прийдется платить ежемесячно или за год сразу. Они дают попробовать на год а потом денежки стрич будут. За бугром походу все тронулись.

За Win 10 прийдется платить ежемесячно или за год сразу. Они дают попробовать на год а потом денежки стрич будут. За бугром походу все тронулись.

Откуда такая бредовая инфа?

Что интересно на Радеоне не работает. Сразу после загрузки вылетает сообщение видеодрайвер перестал отвечать и был успешно востановлен, но, было поздно, Препар висит))) И в последней бете баг не побежден))) Хорошо, что для меня Препар особо не важен, как мертвому припарка, а на забугорных сайтах вой владельцев Радеонов))) 

Есть такой баг на линейке R28x, R29x, R3xx на Win7,8,8.1,10. Драйвер перестает отвечать и Prepar виснет. Баг существует на всех последних версия драйверов (Prepar работает только на версии 14.12). Локхиды сваливают на AMD, AMD молчит.

Как обладатель R290X подтверждаю, лечится просто:

1. Идем в папку ShadersHLSL

2. Открываем в блокноте ParticleCS.fx

3. Ищем строку 325

4. Меняем InterlockedAdd (emitterDrawArgs [emitterDrawArgCountLocation], 1, originalValue);

на

InterlockedAdd (emitterDrawArgs [emitterDrawArgCountLocation - 1], 1, originalValue); 

5. идем по пути DRIVE:\Users\USERNAME\AppData\Local\Lockheed Martin\Prepar3D v3\Shaders, удаляем Shaders

6. рестартуем Prepar и радуемся жизни

Остается ждать ответа AMD или Prepar3D v3.1  :)

PS

У кого не хочет устанавливаться FTX Global Vector 1.2 на Prepar3D v3 и "скорее всего" другие программы:
Первый вариант установки если Вы удалили Prepar3D v2, а поставили только Prepar3D v3

Запускаем regedit и создаем две ветки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Lockheed Martin\Prepar3D v2]
"License"="Academic"
"SetupPath"="путь до Prepar3D v3"

и

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Lockheed Martin\Prepar3D v2]
"Installed"=dword:00000001
"AppPath"="путь до Prepar3D v3"
"SimConnect_Port_IPv6"="0"
"SimConnect_Port_IPv4"="0"

второй вариант если есть Prepar3D v2, и поставили Prepar3D v3, то перед установкой продуктов переименовываем Prepar3D v2 --> Prepar3D vX, а Prepar3D v3 --> Prepar3D v2
устанавливаем продукт и далее обратно переименовываемся.

Привет PMDG и iFly, больше Вы с меня не сдерете $ за переход с v2 на v3  :D
Edited by germanchik
  • Upvote 1

Попытка номер два. Win 10 установлена. Надо сказать, что после всех обновлений прям залетала системка.

Откуда такая бредовая инфа?

Почему "бредовая"? Разве есть другие варианты?

Спасибо Germanchik, у меня тоже Radeon R9 290X, хоть посмотреть что там в 3 Препаре за картинка в живую. 

А тут есть один ньюанс, у тебя наверное не Виндовс 10? На 10 ке не работает)))

Именно что Win 10. P3D v3. Никаких вылетов. Более того видно что LM "причесали" графику т.к заметно меньше стало раздражающего мерцания текстур и сглаживание стало получше. Жаль что на под радеон нет аналога инспектора. :)

Именно что Win 10. P3D v3. Никаких вылетов. Более того видно что LM "причесали" графику т.к заметно меньше стало раздражающего мерцания текстур и сглаживание стало получше. Жаль что на под радеон нет аналога инспектора. :)

Я тоже официально перешел на Win 10 и оставил на винте только P3D v3. Мой испытанный SweetFX 1.5.1 не заработал, но с помощью ReShade еще лучше получилась картинка.

Может в выходные запилю обзор по настройкам Nvidia Inspector + ReShade + Настройки графики в симе.

Отсюда вопрос — интересно ли будет вам, если я буду проводить более-менее подробный ликбез по пунктам инспектора или просто вкратце опишу настройки с примером? Многие видимо с трудом представляют, что такое, например, 8хS Combined: 1x2 SS + 4 MS :) Просто втыкают насмотревшись скринов из «мануалов» и все :)

Есть такой баг на линейке R28x, R29x, R3xx на Win7,8,8.1,10. Драйвер перестает отвечать и Prepar виснет. Баг существует на всех последних версия драйверов (Prepar работает только на версии 14.12). Локхиды сваливают на AMD, AMD молчит.

Как обладатель R290X подтверждаю, лечится просто:

Вопрос. Есть ли для Radeon утилита, аналогичная инспектор и работающая под Windows 10? Как настроить сглаживание? Результат в Catalyst что-то не очень.

Вопрос. Есть ли для Radeon утилита, аналогичная инспектор и работающая под Windows 10? Как настроить сглаживание? Результат в Catalyst что-то не очень.

Radeon pro, Ati tray tools. Насчёт работоспособности в винде 10, хз.

Отсюда вопрос — интересно ли будет вам, если я буду проводить более-менее подробный ликбез по пунктам инспектора или просто вкратце опишу настройки с примером? Многие видимо с трудом представляют, что такое, например, 8хS Combined: 1x2 SS + 4 MS :) Просто втыкают насмотревшись скринов из «мануалов» и все :)

Конечно интересно. По пунктам с подробным объяснением желательно, чтобы понимать чего делаешь, а не ждать чуда методом тыка. :search:

• Upvote 2

Хотелось бы подробно, понять что и как.

Спасибо.

Конечно будет интересно. Основываясь на просмотре ваших видео скажу что обзоры у вас всегда интересные и подробные и в тоже время не дотошные и не скучные, на что нужно обратить внимание расскажите а на что нет кратко резюмируете.

Я тоже официально перешел на Win 10 и оставил на винте только P3D v3. Мой испытанный SweetFX 1.5.1 не заработал, но с помощью ReShade еще лучше получилась картинка.

Может в выходные запилю обзор по настройкам Nvidia Inspector + ReShade + Настройки графики в симе.

Я за более-менее подробный ликбез. Ни чего не понимаю в этом, а хотелось бы хоть что-то.

Ок, тогда делаю подробно :)

только подробно пожалуйста, так же хотелось бы ликбез по настройкам аддонов от ОРБХ и разных улучьшайдеров симерского мира, а именно их установку,очередность, манипуляции в сценарии и т.д Спасибо

только подробно пожалуйста, так же хотелось бы ликбез по настройкам аддонов от ОРБХ и разных улучьшайдеров симерского мира, а именно их установку,очередность, манипуляции в сценарии и т.д Спасибо

Поддерживаю, очень интересно и познавательно смотреть ваши видеообзоры. 

Germanchik да после того как сделал по твоей инструкции все заработало, поставил 737 ПМДГ конечно же и Актив Скай. Больше ничего не ставил, все равно это все Препару как мертвому припарка. Небо и облака под управлением Актив Ская конечно прекрасны, поразительны и на них можно любоваться бесконечно, 737 ПМДГ как всегда шедеврален и отлично работает в 3 Препаре, аватар забавен, но рельсы и полный кошмар на земле, нет все таки аыч умер и не стоит его пытаться реанимировать. Спасибо конечно Локхидам, но сама платформа безнадежно устарела. 

Дайте облаков пожалуйста, что ни ставлю , вата, попкорн... :(

Дайте облаков пожалуйста, что ни ставлю , вата, попкорн... :(

Дефолт. Все отлично.