Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CptDuke

RC planes. Мини-клуб.

Recommended Posts

Вообще для каждого регулятора своя процедура настройки, но общий принцип такой. Переводишь газ на передатчике в максимум, снимаешь винт, включаешь аппаратуру. Регулятор переходит в режим программирования и начинает бипать. Дальше по инстукции смотрим, сколько бипов что означают. Как только слышим нужную последовательность - переводим ручку газа полностью в обратную сторону. И так далее.

Например для turnigy plush регулев инструкция такая:

post-6121-0-74424700-1443903016_thumb.jpg

Ещё есть карты программаторы, но они тоже для конкретных моделей. Например такая:

post-6121-0-26492200-1443903075.jpg

А вообще, советую поискать на ютубе процедуру, например тут

Ай спасибо! ко мне как раз plush едет. 

Да в сети все можно найти, но...а поговорить?  :)

У меня BD-5 , летаю фпв, далеко высоко и всепогодно , использую на нем автопилот, телеметрию. Аппаратура у меня футаба 8fg super +rc 433 MHz на 2в ,патч антенна 15db , видео на 1.2 ghz

post-40719-0-77478600-1443904519_thumb.jpeg

Какой запас высоты? Вы вертикальное висение представляете? Оно делается в метре от земли, а то и ниже. Нет там высоты, там навык нужен. Брюхом к себе ещё сложнее. Это вам не по горизонту блинчиком.

Сим как раз позволяет наломать дров и не превратить в дрова реальный самолёт.

Один хер в Нью Йорке, 800-й вертолёт в метре от головы летал, дык мозги на 100 метров с кусками черепа разлетелись.

На вертолёте, вверх ногами слабо? Это не кусок фанеры с пропеллером "брюхом вперёд".

Ай спасибо! ко мне как раз plush едет.

Да в сети все можно найти, но...а поговорить? :)

Дык дай контакт в личку, позвоню и расскажу.

Да пофиг на хера, вертолётчики вообще опасны для общества. Слабо, на вертушке я летать не умею, но и не учу, как некоторые, про запас высоты или впереди коня. Слабо вертикальное висение сделать на куске фанеры с пропеллером вот прям сразу?

Да пофиг на хера, вертолётчики вообще опасны для общества. Слабо, на вертушке я летать не умею, но и не учу, как некоторые, про запас высоты или впереди коня. Слабо вертикальное висение сделать на куске фанеры с пропеллером вот прям сразу?

У меня стопка лицензий есть чтобы учить.

Про запас высоты и "впереди коня" - это из реальной авиации. После вертолёта, висение на самолёте, можно лениво поковыривая в носу делать.

И что? Мне на ваши лицензии по реальным полётам как-то положить с высокой колокольни. В теме реальных полётов - учите на здоровье.

Да-да, конечно, тешьте себя иллюзями. Я бы вас балаболом назвал, пока не подтвердите на практике, да не стану. Зная то, как вы относитесь к другим участникам форума, о вас можно и без этого сделать далеко идущие выводы.

И что? Мне на ваши лицензии по реальным полётам как-то положить с высокой колокольни. В теме реальных полётов - учите на здоровье.

Да-да, конечно, тешьте себя иллюзями. Я бы вас балаболом назвал, пока не подтвердите на практике, да не стану. Зная то, как вы относитесь к другим участникам форума, о вас можно и без этого сделать далеко идущие выводы.

И не тебе одному на лицензии и опыт положить - это ваш национальный менталитет.

Мастера тянуть и давить тормоза на взлёте.

Во-первых, я с вами на брудершафт не пил. Во-вторых, вы что, родились в Штатах, что у вас менталитет другой? Небось такой же понаех, как и я. Судя по манере общения и снобскому отношению к другим людям, я вижу типичного советского эмигранта.

Ещё раз, для долго думающих, поясняю - в реальных полётах я вас с радостью послушаю и буду уважать ваш опыт и ваши лицензии. В RC вы для меня не авторитет, от слова совсем. Ну разве что вы вдруг предоставите сертификат или кубок призового места по 3Д пилотажу на государственном или мировом уровне, в чём я лично сомневаюсь.

Интересная тема! Камрады, вот подумываю тоже в rc движение влиться (сейчас себе тренер подыскиваю для нубов, но что-то из копий хочется)... интересует вопрос относительно камеры (телеметрии)! Кто в теме, можете поподробнее рассказать что это такое и с чем его едят?! :)

upd: и сразу в догонку, посоветуйте хороший 2200mAh 4s LiPo аккум, зарядное под него и 4-х канальную TX/RX аппаратуру?!

upd2: что скажите про этот вариант?

Вот здесь про заряд липошек всё разжёвано:http://pobrodil.ru/r...02-imax-b6.html

Годдэмм! Стопицот девственниц тебе в спальню! Спасибо!

Интересная тема! Камрады, вот подумываю тоже в rc движение влиться (сейчас себе тренер подыскиваю для нубов, но что-то из копий хочется)... интересует вопрос относительно камеры (телеметрии)! Кто в теме, можете поподробнее рассказать что это такое и с чем его едят?!  :)

upd: и сразу в догонку, посоветуйте хороший 2200mAh 4s LiPo аккум, зарядное под него и 4-х канальную TX/RX аппаратуру?!

upd2: что скажите про этот вариант?

Если только вливаешься и летать пока не умеешь даже блинчиком-первый тренер будет морковь и дрова 150%. 

Проверено на себе и как оказалось на тысяче других новичках.

Чтоб привить моторику пальцев и мало-мальски привыкнуть-возьми планер для начала. 

Вон, что нить недорогое, типа Панды Спорт. 

У меня первым был Як, вроде тренер, но расслабится не дает пока.

А вот после того как Панду освоишь-бери уже что по вкусу, но вместо Пайпера, я бы взял Multiplex FunCub.

А для FPV-Bixler или Easy Star 2. Это старые и испытанные площадки для FPV  :)

Что конкретно интересует относительно камеры, телеметрии ? Скажу сразу удовольствие не из дешевых... Хороший автопилот с телеметрией и датчиками 300-400$ Камера на 800 линий где-то 100$, видео приёмник, передатчик ещё 150$ , наземная станция ещё 300$ , ну и шлем в довесок от 70 до 300$ + к этому вам нужен gps маяк, чтобы если это дело все улетело/потерялось повысить шансы на поиски. +100$. Хорошая аппаратура , минимум futaba 10j(300$), но лучше взять что-то из серии fg (t8fg, t14fg) + 500-700$, получите дальность в стоке 3-5 км. Если поставить бустер на 2в получим дальность 10км. Если брать к ней отдельно дальнюю связь на 433/866 MHz , можно получить дальность и 30 км :))) но это ещё + 300-400$ . Зато никакой сим не сравнится с ощущениями. Если поставить Аккумов на 12-15 А , получишь полётное время 1.5-2 часа. С дальностью 30 , и Макс высотой около 5 км можно летать маршруты, крутить схемы, коробочки. Вообщем развлекаться по полной. Если есть какие-то конкретные вопросы -задавайте... :)

Bixler, easy star - такая скукотень . Ну может на пару дней полётов , потом захочется уже чего-то большего . Я бы посоветовал для начала минимум sky walker , с крылом 1680 ... Если бюджет позволяет - что-нибудь из x-uav, там какой-то неубиваемый эпо, простит вам ваши ошибки. Ну, а дальше выбор большой, x-8, anaconda , bd-5 , my twin dream...

Bixler, easy star - такая скукотень .

Эта скукотень от меня улетела. Потом нескучно было искать.

Для новичка, чтобы понять "надо или не надо этим заниматься" самое оно. У всех они были и у всех они будут.

Неубиваемого эпо нет. При овощах разной силы посадки-разваливается и ломается все.

Я бы посоветовал для начала минимум sky walker , с крылом 1680

Это вредный совет новичку.

Я уже выкладывал у тебя в журнале но...Повторю здесь.Это почти вся моя коллекция.Есть ещё несколько,но надо фотать.

post-14407-0-23216900-1443942254_thumb.jpg

post-14407-0-64583200-1443942256_thumb.jpg

post-14407-0-01833200-1443942262_thumb.jpg

post-14407-0-82174800-1443942263_thumb.jpg

post-14407-0-88722500-1443942265_thumb.jpg

post-14407-0-43120400-1443942268_thumb.jpg

post-14407-0-83571500-1443942272_thumb.jpg

post-14407-0-73871800-1443942275_thumb.jpg

post-14407-0-11936800-1443942277_thumb.jpg

post-14407-0-14242500-1443942279_thumb.jpg

post-14407-0-37120400-1443943103_thumb.jpg

Вы хоть его( x-uav) видели, трогали ? Думаю- нет, иначе бы подтвердили мои слова. Чтобы не улетать и не теряться надо соблюдать правила полётов, тот же бикслер пускать против ветра, чтобы была возможность по ветру уйти домой. Ну и опять же маяк вещь просто необходимая! Скай-отличный аппарат, так как прост в управлении, так же пускать можно с руки, да и грузануть его может в будущем , крылья поставить , если зацепит... У меня опыт фпв более 5 лет. На всех этих типах я летал. Пока остановился на бдэхе. Так это единственный всепогодник, + скорость в отличие от того же бикслера (30 км/ч) за 100....

Вы хоть его( x-uav) видели, трогали ?

Нет, а должен?

Чтобы не улетать и не теряться надо соблюдать правила полётов, тот же бикслер пускать против ветра, чтобы была возможность по ветру уйти домой.

Вы не читали что я писал. Термик-высота-ветер-невозможность разглядеть положение самолета-дефолтная аппа=улетел.

Даже от опытных чуваков с кучей примочек они улетали и будут улетать.

Ну и опять же маяк вещь просто необходимая!

Да. Только вот новичку, вместе с мыслью "а не попробовать ли мне RC?" вся мудрость гуру автоматом увы не загружается.

Все приходит с опытом, а опыт у каждого свой.

Так это единственный всепогодник, + скорость в отличие от того же бикслера (30 км/ч) за 100....

А если кому то не нужна скорость? Если кому то, как мне например, Бикслер нужен исключительно чтоб вяло нарезать круги под бутылочку пива? Или это запрещено? 

Каждому свое. Вам-реактивные скорости и FPV. Мне-полеты блинчиком и возня с самолетиками. Ему-еще что нибудь свое.

Не стоит свои предпочтения возводить в аксиому  :)

По 2 часа за раз херачу, 3Д уроки отрабатываю. (Не на высоте 10 сантиметров как некоторые тут).

Каждому свое. Вам-реактивные скорости и FPV.

FPV не актуально, когда по 80 часов в месяц пялишся из окна на землю. На самолёт с земли интереснее смотреть.

FPV не актуально, когда по 80 часов в месяц пялишся из окна на землю. На самолёт с земли интереснее смотреть.

Это тебе и мне неактуально, а кому то- очень даже. 

По 2 часа за раз херачу, 3Д уроки отрабатываю. (Не на высоте 10 сантиметров как некоторые тут).

Верно, ибо твой кусок металла на это не способен.

Тоже увлекся квадрокоптерами! Купил раму , движки, регуляторы.

Жду зарядное вот такое

http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Original-SKYRC-Imax-Mini-B6-Professional-Balance-Charger-Discharger-For-DJI-Quadcopter-RC-Helicopter/2044349504.html?adminSeq=110464493&shopNumber=602317

кстати оригинальное, но с логистикой ужас, уже 44 дня в пути судя по трекингу.

БП к зарядному http://www.ebay.com/itm/360692978056?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Аппаратуру хочу такую

http://ru.aliexpress.com/item/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2-4GHz-Transmitter-with-X8R/32359811908.html?spm=2114.031020208.3.2.MfXBJu&ws_ab_test=201556_7,201527_3_35_36_71_33_72_34_73_74_61_75,0_0, но дорогая, конечно футаба лучше , но этой вполне хватит.

Еще смотрю вот на эту

http://ru.aliexpress.com/item/Newest-2-4G-9ch-system-Radiolink-AT9-rc-radio-Transmitter-Receiver-TX-RX-for-Drone-remote/32307114250.html?adminSeq=222025195&shopNumber=1701023 .

Осталось докупить аппу, контроллер полета  http://ru.aliexpress.com/item/DJI-Naza-M-Lite-w-GPS-Flight-Controller-Naza-M-Lite-the-Most-Cost-Effective-Entry/32266465440.html?adminSeq=220491758&shopNumber=1085370

GPS модуль отдельно покупал на бангуде не родной за 1800р. Если покупать с родным то 9500 выходит.

Аккумы http://ru.aliexpress.com/item/New-11-1V-5000mAh-50C-Max-55C-3S-3Cells-11-1-Volt-RC-LiPo-Li-Poly/701592692.html?adminSeq=122023812&shopNumber=909108

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...