Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

CptDuke

RC planes. Мини-клуб.

Recommended Posts

Ну тут кому как :) Я про интерфейс тоже самое могу и о Спектруме сказать. Дело привычки - кто на что подсел. По поводу поддержки - хз, ни разу не обращался. Аппаратуре уже года 4, работает как часы.

Продал свою 2.4 Футабу пару лет назад, больше не вернусь.

Кстати, а тот тренер-бензиныч еще живой? Или ты на электрички перешел полностью?

Продал за $200 с уймой запчастей и вторым мотором.

Продал свою 2.4 Футабу пару лет назад, больше не вернусь.

Я на футабе с тех пор как сменил свою старую советскую четырехканальную аппаратуру, которая использовалась где-то в сельском хозяйстве для самолётов, которые распыляют какое-то говно :) Нам тогда это ещё в 90х очень удачно досталось всё это колхозное добро. У меня приятель на футабе, плюс другой собирается покупать, слезает с Авроры.

Мне с ней удобно и ничего другого не нужно.

Продал за $200 с уймой запчастей и вторым мотором.

Ну правильно, нафиг он нужен - тренер с ДВС. Для тренеров электрички самое оно.

Вообще как по мне, ДВС имеет смысл брать только бензин и только начиная с 50 кубиков. Ну это если конечно не гонщик, там свой мир.

Ну правильно, нафиг он нужен - тренер с ДВС. Для тренеров электрички самое оно.

Вообще как по мне, ДВС имеет смысл брать только бензин и только начиная с 50 кубиков. Ну это если конечно не гонщик, там свой мир.

Всё на электричество переделал. Этой модели уже 10 лет.

по какой причине?

Электричество воткнул и полетел, а ДВС он длительный секс любит.

по какой причине?

Я вот опыта поднаберусь-на бальзу перейду

Легче и цена примерно одинаковая.

Электричество воткнул и полетел, а ДВС он длительный секс любит.

Вооо)))) Я тоже ходил вокруг да около бензиныча. Потом решил что мне сей гемор не очень)

Легче и цена примерно одинаковая.

Но имхо не для новичка. Восстанавливать труднее. А пенолет-зубочисток напихал, циакрином прихватил и вперед.

У меня на Як-12 крыло уже на двух палочках от мороженого стоит. Летает вон, бодро)))

Вооо)))) Я тоже ходил вокруг да около бензиныча. Потом решил что мне сей гемор не очень)

Топливо.

Помпа.

Прикуриватель.

Стартер к машине подключать.

Липкое, сладкое, ядовитое гавно везде.

Галлон топлива $40.

Заправлять/откачивать.

Свечу греть.

Мотор перебирать, отмачивать в керосине, чистить.

Смесь крутить.

Самолёт после каждого полёта отмывать.

Одежда вся в пыли и дерьме.

Ломать мозг почему не запускается/глохнет.

Модель убивается за пару лет.

Обороты малого газа 2000 с пиписькой.

Траву убивает.

Шум.

Но имхо не для новичка. Восстанавливать труднее. А пенолет-зубочисток напихал, циакрином прихватил и вперед.

У меня на Як-12 крыло уже на двух палочках от мороженого стоит. Летает вон, бодро)))

Ты его по тем же правилам что и Цессну води.

Начинай каждый манёвр с плана действий.

Оставляй себе высоты для пары ошибок.

Не летай далеко и перед солнцем.

Не летай с маленьких площадок с деревьями.

Не летай над головой.

И никогда больше биться не будешь.

Угу, но только если сложный пилотаж крутить не начнёт. Там хоть планируй, хоть не планируй, а ляп допустишь в любом случае, пока не научишься.

Я, кстати, для отработки 3Д симом пользуюсь, RealFlight называется. И надо сказать, помогает сильно. Висение вертикальное учился именно в нём делать.

Угу, но только если сложный пилотаж крутить не начнёт. Там хоть планируй, хоть не планируй, а ляп допустишь в любом случае, пока не научишься.

Если допускаешь ляп - значит бежишь в перейди лошади и ещё не готов к следующему этапу, плюс запас высоты иметь надо.

Ты его по тем же правилам что и Цессну води.

Начинай каждый манёвр с плана действий.

Оставляй себе высоты для пары ошибок.

Не летай далеко и перед солнцем.

Не летай с маленьких площадок с деревьями.

Не летай над головой.

Я это уже прошел.  :)

Если допускаешь ляп - значит бежишь в перейди лошади и ещё не готов к следующему этапу, плюс запас высоты иметь надо.

Какой запас высоты? Вы вертикальное висение представляете? Оно делается в метре от земли, а то и ниже. Нет там высоты, там навык нужен. Брюхом к себе ещё сложнее. Это вам не по горизонту блинчиком.

Сим как раз позволяет наломать дров и не превратить в дрова реальный самолёт.

а кстати, как вертикальное висение делается? Я пока не собираюсь, меня чисто техника исполнения интересует

Ну как бы сложновато объяснить, мне кажется. В общем случае - самолёт на небольшой скорости переводится в вертикаль, а дальше газом, элеронами, рулём высоты и поворота его удерживаешь. При висении брюхом к себе рулями работать надо реверсивно. В общем-то всё :) То есть машина держится в воздухе только за счёт тяги, отсюда возникают требования по энерговооруженности соответствующие. В идеале нужно, чтобы тяги было достаточно для удержания на газу чуть выше среднего, тогда ништяк.

Я смотрел выступления 3D. Очень впечатлило! Но не думаю что хочу этим заниматься, меня скорее на коллекционирование тянет)

Ну тут уж кого на что потянет. Кого на копии, кого на пилотаж, кого на гонку, а кого и на реактивные. Все области хороши - выбирай на вкус, как говорится )

Это точно! А вот, отцы, объясните мне в двух словах: как правильно заряжать липольки? Я понимаю что в режиме балансира, инструкция там есть и все такое, но не хочется в первый же раз фаталити делать. На паркфлаере есть темы, но там как то все равно заумно объясняют.

Я же не электрик все таки  :rolleyes:

Ну я лично заряжаю балансным током в половину тока батареи. Например для 2200 батареи зарядный ток 1.1 ампер. В настройках ставлю Capacity Cut-Off в значение ёмкости батареи. Напряжение стандартное стоит, 3.7 вольт на банку. В режиме балансного заряда подключается силовой и балансный кабели (как меня учили - балансный желательно первым). Подключаешь, запускаешь, убеждаешься, что количество банок, определённое зарядником, совпадает с числом банок в батарее, и всё в общем-то. Не помню, чтобы я там ещё что-то особо настраивал.

Новым батареям делаю два цикла - баланс-разряд-баланс-разряд-сторадж. Ток для режима хранения несколько меньше. Для 2.2 я ставлю 0.7 на сторадж (но тут хз на самом деле какой лучше, я не вникал, может можно и больше, но обычно чем меньше, тем лучше).

Ну и после полётов батареи в режим хранения, разумеется, с помощью режима сторадж.

Balance и storage требуют подключенного балансного кабеля, остальные нет. Быстрый заряд это только на поле, когда припрёт. Разрядом практически не пользуюсь, но если что - минимальное напряжение на банку - 3 вольта. Меньше очень нежелательно.

Ну и желательно полярность не путать при подключении (и уж тем более не коротить батарею). На многих зарядниках есть защита вродё, но лучше перебдеть.

Вроде вкратце всё.

Все равно не понятно нифига))) Похоже пока руками не потрогаю-не пойму. 

А как регуль настроить чтоб можно было тормоз юзать? А то вращается на планере на авторотации(((

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...