Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

:help: Сюда штоль зайти спросить,а то движения никакого.Друзья,пожалуйста напомните прогу для трафика,с помощью которой можно править в aircraft.cfg нумерацию секций.Я не могу найти.Спасибо.

FSRenum

Ну нарушитель же всегда с одного направления прилетает... :)  При подходе к точке перехвата заранее ложитесь на курс нарушителя. И тогда, в момент получения приказа на перехват, вы будете уже перед ним на расстоянии корпуса покачивать крыльями :yes:

Не понял пока, как это реализовать но, идею понял. Попробую подобрать эту самую точку. Спасибо за подсказку. А вообще, это больше на аркаду смахивает, чем на симулятор...

Догадываюсь что ответ на мой вопрос кроется в ФАПах или НППП, но надеюсь на ответ тут :)

Ситуация: маршрут с севера на юг или наоборот, при составлении фп получается что сначала курс западный, затем восточный. Понятно что фактический эшелон я могу сменить при смене направления, а какой эшелон указывать во флайтплане? В частности интересует ситуация с ватсимом, что бы все диспы были довольны. Надеюсь понятно сформулировал.

Догадываюсь что ответ на мой вопрос кроется в ФАПах или НППП, но надеюсь на ответ тут :)

Ситуация: маршрут с севера на юг или наоборот, при составлении фп получается что сначала курс западный, затем восточный. Понятно что фактический эшелон я могу сменить при смене направления, а какой эшелон указывать во флайтплане? В частности интересует ситуация с ватсимом, что бы все диспы были довольны. Надеюсь понятно сформулировал.

Указываете начальный. Затем после точки, после которой будет смена эшелона, подписываете какой займете эшелон. К примеру, летим на FL351, а потом нам надо менять эшелон, в флайплане это будет выглядеть вот так: ...SAGAG/N0481F370 B218 LPB/N0480F380 B346 NOBER... Или просто /F370 , /F380

Тут можно все почитать  про заполнение флайплана :)

Спасибо за ответ. Просто в онлайне пока не летаю, но помнится что для эшелона отдельное окошечко во фсинне было =) Тему (не только эту) обязательно прочитаю и не раз прежде чем в онлайн выходить.

Спасибо за ответ. Просто в онлайне пока не летаю, но помнится что для эшелона отдельное окошечко во фсинне было =) Тему (не только эту) обязательно прочитаю и не раз прежде чем в онлайн выходить.

Да, там есть строчка. Если в нашем случае, опять же, то впишем FL351 и можно не трогать, ибо у вас в плане отражены  эшелоны.))

подскажите как пофиксить двойную разметку в аэрософтовской анталии. появилась после обновления до версии 1.04.спасибо

fs9_2014_11_30_01_43_33_00.png

Edited by Jeno

На этой картинке огромного разрешения ничего не видно, можно чуть поменьше? :)

• Upvote 1

добрый день. помогите исправить эти размытые буквы (fsx)

post-95886-0-07696300-1417338089_thumb.jpg

Да в том дело, что я с клиентом лечу. За ВАК. Он этого не потерпит(

А Вы попробуйте, может и потерпит. Мой клиент точно переносит. Главное клиент не отключать. )

добрый день. помогите исправить эти размытые буквы (fsx)

Настраивайте свою видеокарту, есть подозрение что у вас Радеон. Вся проблема в сглаживании.

На одном из промо роликов видел на земле бегущие тени облаков, подскажите что это за тулуза , для FSX

По всей видимости это был Препар.

Что за ролик?

Настраивайте свою видеокарту, есть подозрение что у вас Радеон. Вся проблема в сглаживании.

спасибо. помогло. 

Я рад, пожалуйста  :cheer1:

я так понял, за это отвечает "уровень детализации множественных изображений". а когда со сглаживанием игрался, не помогало))  

По всей видимости это был Препар.

Что за ролик?

Да Вы его выкладывали , Пулково, просто кде то, не помню где,  читал что работают над такой тулузой

В теме про Пулково он. 

Это из Препара ролик.

Друзья,здраствуйте!Напомните пожалуйста,как называется утилитка,с помощью которой в том числе правят секции в сfg AI-трафика.Понадобилась.Спасибо.Пишу сюда,так как в теме трафика никого.

.cfg? Э... MS Notepad?

• Upvote 2

Я 

.cfg? Э... MS Notepad?

Я не помню,но она есть!!!!Изменять и править секции [fltsim.xxx] в aircraft.cfg AI-самолета, не шарясь при этом по самим папкам,то есть все через эту прогу.Я даже не знаю,почему народ не подскажет,не ужели никто из составителей трафа ее не знает.

Я 

Я не помню,но она есть!!!!Изменять и править секции [fltsim.xxx] в aircraft.cfg AI-самолета, не шарясь при этом по самим папкам,то есть все через эту прогу.Я даже не знаю,почему народ не подскажет,не ужели никто из составителей трафа ее не знает.

ACA 2013 позволяет править, в принципе... А так - даже не знаю, что еще... Ах да - Notepad! :sarcastic:

9d6512bf10fc6acd427cc83a253e6df0.jpg

Edited by Enzzo

:good:

ACA 2013 позволяет править, в принципе... А так - даже не знаю, что еще... Ах да - Notepad! :sarcastic:

9d6512bf10fc6acd427cc83a253e6df0.jpg

Огромное спасибо,родной!Это то,что было нужно.

Edited by unoo5ru

Не за что. По-аккуратнее с ней, первое время. Особенно при удалении записей/ливрей. Лучше по первой контролировать через... Ну, вы поняли :).

• Upvote 1