Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Чет не въехала как через личку файл отправить, да и смысл? Он на вашей системе врядли будет работать, т.к. нужно чтоб эти аддоны были установлены (Ultimate Traffic 2, FSX Banking Camera и Active Sky Evolution), и пути совпадали. Иначе будет выдавать ошибку.

Но если сильно хочется просто скопируйте текст в блокнот и сохраните как exe.xml и всё :)

Во, опередили уже.

Edited by Ляпучка

Так вот вам то что в нем написано, создайте его сами в блокноте, вставьте этот текст и корректируйте.

вот как раз в этом и проблема, что за файл, какая конфигурация, какие свойства

Чет не въехала как через личку файл отправить, да и смысл? Он на вашей системе врядли будет работать, т.к. нужно чтоб эти аддоны были установлены, и пути совпадали. Иначе будет выдавать ошибку.

Но если сильно хочется просто скопируйте текст в блокнот и сохраните как exe.xml и всё :)

сейчас ещё раз попробую, а вообще этот файл изначально пустой документ? или там что то прописано Edited by strannik200762

Если удалялся сам файл, можно попробовать восстановить. Есть немало утилит. Гуглите "восстановление файлов".

Летаю на ifly 737-800 по документами у него максималка 800км\ч, а по факту больше 310узлов никак ибо красная зона, движки опять же на 80%. . На 737 в Xplayne вообще разрушение самолета происходит на такой скорости...

еще вопросик - я не понимаю: подлетаю к аэропорту(любому) дают допустим 27R. Открываю FMS выбираю Аэропорт прибытие в dep\arr затем жму arr затем выбираю approaches 27R правильно? Только с вероятностью 50% это будет заход на 27R в обратную сторону, то есть не на 27R, а 9L почему так? Особенно не понятно почему иногда правильно иногда нет.

Edited by RussForce
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Летаю на ifly 737-800 по документами у него максималка 800км\ч, а по факту больше 310узлов никак ибо красная зона, движки опять же на 80%. . На 737 в Xplayne вообще разрушение самолета происходит на такой скорости...

еще вопросик - я не понимаю: подлетаю к аэропорту(любому) дают допустим 27R. Открываю FMS выбираю Аэропорт прибытие в dep\arr затем жму arr затем выбираю approaches 27R правильно? Только с вероятностью 50% это будет заход на 27R в обратную сторону, то есть не на 27R, а 9L почему так? Особенно не понятно почему иногда правильно иногда нет.

По 1 пункту - погуглите "истинная воздушная скорость" и "приборная воздушная скорость". Как пример на эшелоне 11км ваши "310 узлов" это уже 976 км/ч.

По 2 пункту - вопрос не понят, скрины в студию.

• Upvote 1

По 1 пункту - погуглите "истинная воздушная скорость" и "приборная воздушная скорость". Как пример на эшелоне 11км ваши "310 узлов" это уже 976 км/ч.

По 2 пункту - вопрос не понят, скрины в студию.

Спасибо))

Вот скрины

Dep\arr, жмем на нижнем аэропорту arr(в данном случае аэропорт вылета и прилета одинаковый ибо лень было еще раз из шереметьево лететь :)

100859712.jpg

Выбираем активную полосу, 27R

100859718.jpg

Маршрут построен. Но бобик совершит не левый разворот по дуге и затем на 27 полосу, а правый и в итоге зайдет с противоположной стороны. Была мысль что это от того, что путь направо начинает с точки(BSM кажется), а путь налево нет, однако же когда я летел с UUEE заход был построен как продолжение маршрута, а эффект такой же

100859720.jpg

ЗЫ палками просьба не бить - многое не включено ибо взлетел только чтобы скрины сделать - торопился.

Edited by RussForce

Вот скрины

Dep\arr, жмем на нижнем аэропорту arr(в данном случае аэропорт вылета и прилета одинаковый ибо лень было еще раз из шереметьево лететь :)

Выбираем активную полосу, 27R

Маршрут построен. Но бобик совершит не левый разворот по дуге и затем на 27 полосу, а правый и в итоге зайдет с противоположной стороны. Была мысль что это от того, что путь направо начинает с точки(BSM кажется), а путь налево нет, однако же когда я летел с UUEE заход был построен как продолжение маршрута, а эффект такой же

ЗЫ палками просьба не бить - многое не включено ибо взлетел только чтобы скрины сделать - торопился.

Тут могу посоветовать только одно - купить лицензионную версию, самолет того стоит. Баги с выполнением схем были, помнится. Но их потом поправили. Было много патчей и новых версий.

Edited by hrjushkin
  • Upvote 1

Тут могу посоветовать только одно - купить лицензионную версию, самолет того стоит. Баги с выполнением схем были, помнится. Но их потом поправили. Было много патчей и новых версий.

Стоит Acceleration Expansion...

Народ, вот я сделал с помощью EZCA вид какой мне нравится, а можно его как нить сохранить, чтобы каждый раз не включать ездок и не настраивать заново?

Стоит Acceleration Expansion...

Вообще я имел в виду саму модель самолета, то есть iFly. Но судя по реплике - про Acceleration - у вас симулятор 10-ка, то есть FSX. Тогда вообще я бы посоветовал не покупать iFly. Для 10-ки есть гораздо более проработанная модель от Boeing 737NGX от PMDG.

Можно ли как нибудь сделать чтоб ливреи от fs2004 работали в fsx, а то по невнимательности скачал самы, самолеты работают а вот ливреи нет.

Edited by Jeka_M
4.1.9.2 ссылки на сайты, содержащие информацию о способах получения незаконных/контрафактных копий программ;

Можно ли как нибудь сделать чтоб ливреи от fs2004 работали в fsx, а то по невнимательности скачал самы, самолеты работают а вот ливреи нет.

Вообще то разницы нет ливрея для 9 или Х, главное что бы модель была та же. Единственный тут момент заключается в DX10, т.е если он в FSX включен будут проблемы с текстурами от FS9, а без него все должно работать.

• Upvote 1

Скопировал папку с ливреей в папку с самолетом т.к. в папке с ливреей небыло файлов texture.cfg, thumbnail.cfg, и с самолетами мененджера ливрей тоже не было поэтому просто скопировал.

Ливреи работают но есть одно но, самолеты с вопросительными знаками, это плохо или ничего страшного и еще почему то по две одинаковых ливреи на один и тот же самолет.

7fc7532a0496f7e7369b713e4634fd10.jpg

Скопировал папку с ливреей в папку с самолетом т.к. в папке с ливреей небыло файлов texture.cfg, thumbnail.cfg, и с самолетами мененджера ливрей тоже не было поэтому просто скопировал.

Ливреи работают но есть одно но, самолеты с вопросительными знаками, это плохо или ничего страшного и еще почему то по две одинаковых ливреи на один и тот же самолет.

Чего то вы там наворотили... Вопросительные знаки из-за отсутствия thumbnail.jpg в папке с текстурой, он идет для каждой свой, это такой маленький скриншот. Но в этом нет ничего страшного. А вот почему они у вас раздвоились, не знаю что и куда вы скопировали, но явно получился небольшой огород...

Вообще впервые слышу о файле texture.cfg и thumbnail.cfgвидимо в них прописана структура расположения текстур. Обычно путь к текстуре прописан в aircraft.cfg в каждой секции fltsim.01 - fltsim.02 и т.д (texture=AA) где AA это папка с самой текстурой которая лежит в папке данного крафта, например Texture.AA.

Напишите сколько у вас вообще папок с этим самолетом в "SimObjects\Airplanes\" если одна то какая структуру внутри нее? Сколько там папок с текстурами?

• Upvote 1

Папки с установленными с этого пака самолетами

2204a8f0d7d2af9d34e97cc83f141ca5.jpg

В первый самолет скопировал 3 папки с текстурами и все

27e45f62c363b6ff2f92af4b9fca448d.jpg

Ребята, может кто-нибудь выложить видео или подробнейший пошаговый мануал запуска двигателей на Ту-134 SKC и на Ан 2 Xomer? Буду очччень признателен, заранее спасибо. А то что то постоянно делаю неправильно, на тушке так ни разу и не запустил, на аннушке повезло пару раз :) Заранее спасибо!

Ребята, может кто-нибудь выложить видео или подробнейший пошаговый мануал запуска двигателей на Ту-134 SKC и на Ан 2 Xomer? Буду очччень признателен, заранее спасибо. А то что то постоянно делаю неправильно, на тушке так ни разу и не запустил, на аннушке повезло пару раз :) Заранее спасибо!

Сюда вам надо: http://www.avsim.su/forum/forum/141-otechestvenniy-aviaprom/

Там все ответы

• Upvote 1

Папки с установленными с этого пака самолетами

В первый самолет скопировал 3 папки с текстурами и все

Все намного сложнее чем казалось :)

Что у тебя в aircraft.cfg в этом первом самолете? кинь мне его на почту гляну.

Edited by QuickBird
  • Upvote 1

посмотрел я ваш конфиг, да действительно есть раздвоения но они в разнице моделей, т.е Commerical Level Simulations - Airbus A300-600R - CLS house и Commerical Level Simulations - Airbus A300-600R - CLS house wingview, и все остальные по тому же принципу. Commerical Level Simulations - Airbus A300-600R - Monarch и Commerical Level Simulations - Airbus A300-600R - Monarch wingview. Текстура одна но модели разные, вообще это приемлимо для FS9 но для FSX тоже сойдет если модель в ней работает. Так что летайте, главное что они отображаются...

Edited by QuickBird
  • Upvote 1

Всем доброго времени суток. У меня несколко вопросов: 1.Система удержания глиссады работает автономно, или необходимо автопилот оставлять включённым? Если второе, то какие функции автопилота должны быть включены при посадке? 2. Как сделать заход на посадку по прямо? Проложить маршрут перед полётом так, чтобы выёти по прямой, или запросить диспечера? Заранее спасибо))

Подскажите! Раньше на дефолтных самолётах в гармин 500 вбивал курс, нажимал NAV и переключал GPS. Самолёт следовал по курсу. Сейчас на платных Airbus 330 немогу найти переключатель GPS. Да и вообще если в дефолтном планеровшике установил курс, как сделать чтобы самолёт следовал этим курсом?

post-79060-0-41422200-1352656159_thumb.png

Подскажите! Раньше на дефолтных самолётах в гармин 500 вбивал курс, нажимал NAV и переключал GPS. Самолёт следовал по курсу. Сейчас на платных Airbus 330 немогу найти переключатель GPS. Да и вообще если в дефолтном планеровшике установил курс, как сделать чтобы самолёт следовал этим курсом?

Эммм.... ИМХО, Вам для начала надо отделить мух от котлет. Если уж летаете на достойном платном крафте, то сначала надо РЛЭ/FCOM почитать (к модели, как правило, прилагается, причем тема не нова) - там рассказано про настройку автопилота, внесение плана полета, установку требуемых полетных ограничений итд. Если на дефолте, то "курс" (Вы сказали что интересует именно "курс", а не план полета или контрольные точки маршрута) и на кремальере выкрутить можно, только вот смысл?

Edited by wervolf

GPS тут не катит, тут немного другой принцип навигации и работы автопилота... Кнопку NAV/GPS точно не найдете. Нужно немного почитать что бы научиться пользоваться, но оно того стоит :)