Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Да,но это я видел.

Ну а что это даёт?

Reality XP это своего рода реалистичные приблуды для панели: типа GPS, погодного радара, TCAS и т.д. Ставятся опционально.

Reality XP это своего рода реалистичные приблуды для панели: типа GPS, погодного радара, TCAS и т.д. Ставятся опционально.

Спасибо!

В принципе это такой же аддон к симу,а где посмотреть на счёт GPS и подходит ли он к любому самолёту?

Подскажите пожалуйста. Дело вот в чем вопрос.

Летаю онлайн - сетевая игра, пмгд737, можно ли установить радар, чтобы видеть другие борта? В ватсиме такой был. Спасибо.

Вот на реактивных самолетах такого прибора нет, я вижу там указатель который показывает отклонение влево или вправо , а вот по высоте который найти не могу( собственно где оно находится) примерно такая панель...

Смотрите на скрине ниже обвел красным, при входе в равносигнальную зону там появится маркер, он и будет показывать положение относительно глиссады. Еще удобно по-моему заходить в директорном режиме, просто загоняешь крылышко в центр и все...

post-55757-0-31008600-1332495486_thumb.jpg

• Upvote 1

Смотрите на скрине ниже обвел красным, при входе в равносигнальную зону там появится маркер, он и будет показывать положение относительно глиссады. Еще удобно по-моему заходить в директорном режиме, просто загоняешь крылышко в центр и все...

Осмелюсь добавить, необходимо настроить частоты приводов ИЛС. (см Awsim Wiki http://www.avsim.su/wiki/ILS)

Осмелюсь добавить, необходимо настроить частоты приводов ИЛС. (см Awsim Wiki http://www.avsim.su/wiki/ILS)

Автор спросил где на этой панели находится глиссадный маркер ИЛС, из чего делаю вывод, что общая информация и принцип работы ИЛС ему знакомы, к тому-же он писал, что успешно пользовался этой системой на Цессне.

Я это понял, но если бы автор был более внимателен, то при входе в зону приёма он несомненно заметил бы появление "лишних стрелочек". Более того, можно провести аналогию по индикации с низу и с права экрана. Судя по скрину, у него настроен только VOR-маяк и всё.

Спасибо большое ,

Я это понял, но если бы автор был более внимателен, то при входе в зону приёма он несомненно заметил бы появление "лишних стрелочек". Более того, можно провести аналогию по индикации с низу и с права экрана. Судя по скрину, у него настроен только VOR-маяк и всё.

Да все нормуль, скрин не мой, игра закрыта было тупо в гугле нашел скрин панели))))

еще вопрос мучает жутко,,, иногда когда вхожу в глиссаду издаются звуки, а иногда не издаются,,, ну дак в чем дело? ясное дело издается когда мы в глиссаде, но бывают случае(часто) что звук не издается, хотя я на 99% уверен что я в глиссаде

еще вопрос мучает жутко,,, иногда когда вхожу в глиссаду издаются звуки, а иногда не издаются,,, ну дак в чем дело? ясное дело издается когда мы в глиссаде, но бывают случае(часто) что звук не издается, хотя я на 99% уверен что я в глиссаде

Звук чего знаете? Сигнализатора высоты принятия решения? Сигнализатора ДПРМ/БПРМ? Полосу при этом наблюдаете, точно уверены что на курсе, на глиссаде?
  • Upvote 1

Звук чего знаете? Сигнализатора высоты принятия решения? Сигнализатора ДПРМ/БПРМ? Полосу при этом наблюдаете, точно уверены что на курсе, на глиссаде?

Сдаётся мне это вопрос по проходу ДПРМ/БПРМ! (Я иномарки не жалую, но ВПР там наверно тоже как-то "озвучивается"?)

нет это не ВПР, полосу наблюдаю, точно нажочусь в глиссаде, во время обучения инструктор говорил мол если вы слышите сигналы то вы в глиссаде, на Цессне загорается лампы(Там дальний привод и т.д)

нет это не ВПР, полосу наблюдаю, точно нажочусь в глиссаде, во время обучения инструктор говорил мол если вы слышите сигналы то вы в глиссаде, на Цессне загорается лампы(Там дальний привод и т.д)

Лампы загораются везде, это и есть ДПРМ/БПРМ, (ВПР в западных самолетах как правило либо озвучивается как Approaching minimum через речевой информатор, либо не озвучивается никак насколько я знаю), если приводы не ловятся, когда Вы над ними пролетаете... Так сходу не знаю чем это может быть обусловлено...

а какие скорости должны быть при заходе на посадку по илс? а то иногда касаюсь полосы и сразу же нос поднимается и отрывается от полосы все стойки

Привет, где можно посмотреть и научится (желательно НЕ видео) работе с FMC в pmdg 737ng?

а какие скорости должны быть при заходе на посадку по илс? а то иногда касаюсь полосы и сразу же нос поднимается и отрывается от полосы все стойки

Смотря какой самолет, тут нужно смотреть по графикам/таблицам, они бывают в РЛЭ и в планшете сима, и по ним можно определить требуемую скорость, исходя из текущих условий, таких масса, температура, превышение аэродрома, положение механизации, и т.д, в общем у разных самолетов эти графики по-разному устроены. Если самолет отделяется от полосы после касания (называется козление), значит скорость слишком большая.

Смотря какой самолет, тут нужно смотреть по графикам/таблицам, они бывают в РЛЭ и в планшете сима, и по ним можно определить требуемую скорость, исходя из текущих условий, таких масса, температура, превышение аэродрома, положение механизации, и т.д, в общем у разных самолетов эти графики по-разному устроены. Если самолет отделяется от полосы после касания (называется козление), значит скорость слишком большая.

Вы сейчас научите новичка, и будет он на каждом новом самолете искать "планшет сима" чтобы определить скорости :) Разве главные компоненты - это не масса и механизация крыла? Мы же измеряем скорость набегающим потоком, поэтому фактически ни от температуры ни от давления (горный аэродром или у моря) скорость в глиссаде зависеть не должна. Вот я открыл таблицу для Ту-154, зависимость только от посадочной массы и положения закрылков. Ведь в глиссаде что важно - сохранять вертикальную скорость снижения вплоть до начала выравнивания. И кстати, "козление" - это результат не большой поступательной, а в большей степени слишком большой вертикальной скорости в момент касания. Если "грохнуть" самолет об полосу, он и "отскочит". Разве нет?

я нашел свою ошибку, не я мягко сажусь,,, просто я интерпретаторы врубаю, вот он меня и уносит

я нашел свою ошибку, не я мягко сажусь,,, просто я интерпретаторы врубаю, вот он меня и уносит

Простите, что вы "врубаете" ?

Простите, что вы "врубаете" ?

ахах жестоко ожибся названием)) интерцепторы

Вы сейчас научите новичка, и будет он на каждом новом самолете искать "планшет сима"...

Я думаю что такое планшет сима понятно всем, если нет - можно почитать в учебном центре.

Да масса и механизация - главные факторы, но чем больше высота и температура - тем меньше плотность воздуха, значит скорость должна быть побольше, или масса поменьше, например скорость принятия решения на том-же Ту-154 совершенно официально от этого зависит, чем больше плотность воздуха, тем больше подъемная сила, тем меньше эффективность торможения, и V1 Сохранять Vy в глиссаде нужно, согласен, если слишком сильно грохнуть - отскочит. Но и при слишком большой приборной скорости самолет может подпрыгнуть от избытка подъемной силы, даже если его мягко опустить.

По-моему так.