Jump to content
Slava aviator

Ответы для новичков!

Recommended Posts

Вопрос знатокам: для чего служит настройка справа от прибора?

Как этой регулировой пользоваться?

post-64012-0-66488000-1325602279.jpg

Вопрос знатокам: для чего служит настройка справа от прибора?

Как этой регулировой пользоваться?

Триммер рулей высоты, к прибору прямого отношения не имеет. Пользоваться так:

В реале -- снимать усилие со штурвала.

В симе -- отпустить джойстик и крутить пока вертикальная скорость не станет нулевой (или такой как надо в данный момент).

Спасибо буду пробывать

Попробывал.

Ужос какой :brrr1:

• Upvote 1
  • Downvote 3

Джентельмены, спасибо всем за помощь. Проблема решилась полной переустановкой сима. Да, можно было поковыряться, но...

В целом я давно собирался его переустановить, ибо он был насторен более на оффлайн полеты, чем на онлайн. Стояла куча ненужных аддонов. Включаяя траффик. Лучше поставить UT2 для ФСХ. А не сборная солянка из-9-ки и 10-ки, ка у меня было. Так что, еще раз убеждаюсь, все что не делается - все к лучшему.

Edited by DarkSideMaster

крутить пока вертикальная скорость не станет нулевой (или такой как надо в данный момент).

Спасибо! Эта настройка сохраняется для данного самолета или делать при каждой загрузке?

Спасибо! Эта настройка сохраняется для данного самолета или делать при каждой загрузке?

Это, не настройка, а такой же орган управления как и ваш джойстик. Этим колесиком вы выполняете тримирование и пользоваться им нужно в процессе полета не однократно. Желательно вывести на клавиши джойстика, для удобства.

им нужно в процессе полета не однократно.

Я в FSPassanger заработал наконец-то на Boeing 737-400. Ранее в FS вроде нормально садился, без аварий. А в FSP даже небольшие неточности при посадке сопровождаются испуганными криками "пассажиров" и весьма ощутимыми штрафами. Поэтому хочу подстроить этот Боинг оптимально для посадки и больше тример вертикали не трогать.

Я в FSPassanger заработал наконец-то на Boeing 737-400. Ранее в FS вроде нормально садился, без аварий. А в FSP даже небольшие неточности при посадке сопровождаются испуганными криками "пассажиров" и весьма ощутимыми штрафами. Поэтому хочу подстроить этот Боинг оптимально для посадки и больше тример вертикали не трогать.

Без тримирования никак...

http://www.avsim.su/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80

Приветствую всех!Такой вопрос:что делать после установки GE?(Ground Environment).Как установить все текстуры в сим?

Похоже вы не понимаете, тоже самое можно сделать иначе, потяните джойстик на себя и заколотите гвоздями, чтоб он вперед больше не отклонялся. Эффект будет примерно одинаковый. Но если серьезно, забудьте вы про триммер, на время, он вам не нужен.

Приветствую всех!Такой вопрос:что делать после установки GE?(Ground Environment).Как установить все текстуры в сим?

Так они автоматом должны встать. Может что-то криво пошло?

Это, не настройка, а такой же орган управления как и ваш джойстик. Этим колесиком вы выполняете тримирование и пользоваться им нужно в процессе полета не однократно. Желательно вывести на клавиши джойстика, для удобства.

Кстати в реале это обычно не колесико, а небольшой штурвальчик. Если включить ВК, то можноего увидеть в Сессне где то возле правого коленая. а в Боинге возле РУДов.

Я в FSPassanger заработал наконец-то на Boeing 737-400. Ранее в FS вроде нормально садился, без аварий. А в FSP даже небольшие неточности при посадке сопровождаются испуганными криками "пассажиров" и весьма ощутимыми штрафами.

Штрафы в пессенджере начинаются емнип с вертикалки 400 ф/м -- 2м/с, это не небольшие неточности, а еще надо уметь так самолет приложить. Лучше забудьте про триммер и работайте над посадкой
Поэтому хочу подстроить этот Боинг оптимально для посадки и больше тример вертикали не трогать.
Да и не трогайте его вообще! В реале для отклонения штурвала нужно приложить усилие до десятков килограмм, если например в наборе или заходе надо держать штурвал длительное время отклоненным, причем на строго определенный угол, то никаких рук не хватит, поэтому усилие со штурвала снимают триммером. Зачем его использовать в симе лично мне непонятно. Тем более, что вся ваша "специальная настройка" собьется при включении автопилота.

надо уметь так самолет приложить. работайте над посадкой

К сожалению, пока умею. Над посадкой работаю, в этом плане FSP полезная штука - дисциплинирует.

Запустить ярлык на рабстоле.

У меня с этой приблудой другая беда: ночью вся земля -- сплошной город от горизонта до горизонта. Как это убрать?

P/S А еще в Харькове выросли пальмы. Шо за нафиг?!

Edited by Эльф

Зачем его использовать в симе лично мне непонятно.

Ну во-первых на взлёте/посадке. Во-вторых - например летим на руках, при джойстике нейтрально вертикалка не равна нулю. Нафига всё время держать джойстик отклонённым? Со временем руки устают. Вот и пользуемся триммером.

Так, надевать шапку, или нет!? )))

Приколисты :). Я имел в виду знать, когда обогрев включать. Через меню страшно не удобно, вот и подумал, может на каком приборе есть, а я не знаю. По идее должно же во всех самолетах быть? Или нет?

Приколисты :). Я имел в виду знать, когда обогрев включать.

На взлете.

Вы это серьезно? А то я с мобильника смайлики не вижу.

Обогрев включается на взлёте , Вам ответили серьёзно в противном случае на самолёте на котором Вы летите перестанут работать приборы отображающие скорость полёта

Вы это серьезно? А то я с мобильника смайлики не вижу.

Вы никогда не задумывались почему на горных вершинах лежит снег? Даже летом.

А вот типичный прикид авиатора времен, когда у самолетов не было обогрева:

4e39d4ecf4b2t.jpg

На дворе, как видите, не зима.

То, что температура падает с высотой, знаю - Кавказ с окошка бывает видно. Просто летаю пвп на малых высотах и с замерзанием движка и приборов начал сталкиваться с наступлением зимы. Вот и возникли вопросы, чего когда и как обогревать. В чеклистах обычно пишут "по необходимости". Попробовал взлететь на A2A Piper Cub Float при +10° с обогревом карбюратора - даже скорость отрыва не набрал. Так где ж правда братья?

Как включить авторуль в FSX все облазил.. в настройках реализма тоже нету((

Пардон, а что Вы понимаете под понятием "авторуль"?