Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ZAVODNOY

Сегодня на первом канале Pink Floyd

Recommended Posts

"The Dark Side Of The Moon" - один из величайших альбомов всех времён. Феномен статистики. Свыше 30 миллионов проданных пластинок, 740 недель (больше 14 лет) в чартах США. Этот фильм рассказывает историю создания шедевра - альбома Pink Floyd "The Dark Side Of The Moon", очаровавшего несколько поколений и занявшего место в книгах мировых рекордов. Благодаря ценности музыкальной составляющей и гипнотическому воплощению в творчестве тем отчуждённости, безумия, войны и смерти "The Dark Side Of The Moon" стал альбомом, который играл важную роль в 1970-х и 1980-х годах. Тридцать лет спустя этот материал задевает за живое уже новое поколение слушателей. В фильме демонстрируются фотокадры, архивные видеоматериалы и фильмы, специально снимавшиеся для концертов Pink Floyd.

2841932dd496.jpg

У меня на DVD есть P.U.L.S.E. - видеоверсия концерта Pink Floyd, прошедшего в 1994 году в Лондонском Earls Court. Совершенно потрясающее зрелище, с невероятной энергетикой, атмосферой и спецэффектами! Пожалуй, лучший концерт, который я вообще когда-либо смотрел! Можно только позавидовать тем людям, которым довелось видеть это действо вживую 21 год назад. Pink Floyd - непревзойденные мастера не только в музыкальном направлении, в котором творили свои шедевры, но и по части проведения незабываемых великолепных шоу на сцене. Кстати тогда, во второй части концерта был целиком исполнен альбом The Dark Side Of The Moon.

Обязательно посмотрю программу на Первом, не могу пропустить! 

Спасибо за инфу! Будет в цикле "Городские пижоны" в 23:20

Спасибо за инфу! Будет в цикле "Городские пижоны" в 23:20

Посмотрел Слав?Как впечатления?

Посмотрел Слав?Как впечатления?

отличный фильм! первая мысль - срочно закачать в машину альбом, вторая пересмотреть PULSE

Классный фильм! Очень интересно было послушать, что сами музыканты рассказывают о своем гениальном альбоме, как создавались произведения, вошедшие в The Dark Side Of The Moon. После этого понимаешь, чем обусловлен такой грандиозный успех группы, и почему в наше время мирового признания подобных масштабов, пожалуй, не удастся добиться более никому или почти никому...

Эх, а я прозевал ((((

Есть такой же замечательный фильм про "Wish You We Here".

А ссылку можно? :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...