Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, испанский_летчик пишет:

С Авирой проблем нет. Один из самых лёгких антивирусов.

Вирусам с ним тоже легко и проблем нет. Скачайте тестовый прогон на защиту и убедитесь что Анвира его даже не заметит, зато заблочит Ездока и многое другое чистое ПО. 

Самый страшный вирус сидит напротив монитора.

• Like 3

Только что, KAI31 пишет:

Вирусам с ним тоже легко и проблем нет. Скачайте тестовый прогон на защиту и убедитесь что Анвира его даже не заметит, зато заблочит Ездока и многое другое чистое ПО. 

Самый страшный вирус сидит напротив монитора.

У меня есть несколько десятков тыщ сэмплов стащеных из даркнета и я на них гонял много какие антивирусы. Спасибо за ценный совет.

51 минуту назад, испанский_летчик пишет:

В таком тоне с детьми вроде KAI31 общайтесь.

В каком таком? Вам лишнее мерещится везде. То вас жить учат, то тон какой-то не такой... 

53 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Чушь - утверждение "Другие ставят систему на свои древние компы с 4гб оперативки и забитым старым хардом, ожидая чуда.", при 1 Гб в требованиях. Ну и так далее.

По-моему будет чушью руководствоваться минимальными системами требованиями и ставить в 2019 году на комп с 1 гигом оперативы 32битную 10ку (именно для 32битной версии минимум требования 1гб) ожидая, что всё будет летать. Любому дураку понятно, что в наше время нужно иметь 8 гигов оперативы как минимум. И речь шла именно о таких пользователях, которые на 4гб оперативы да старые харды ставят новую систему, ожидая, что из-за того что она новее вин7 - у них сразу будет всё летать. Но почему-то не летает... Вам всё, спецу непоследней конторы в Мире так надо разжевывать? 

20 минут назад, desmo пишет:

Любому дураку понятно, что в наше время нужно иметь 8 гигов оперативы как минимум.

Дураку - оно, конечно, да - вот если бы умному. Число опять с потолка, для сферического симмера в вакууме, видимо.

Жена сидит на 4-х гб и 10-ке, да радуется.

10 минут назад, испанский_летчик пишет:

Дураку - оно, конечно, да - вот если бы умному. Число опять с потолка, для сферического симмера в вакууме, видимо.

Жена сидит на 4-х гб и 10-ке, да радуется.

Вы вобще понимаете о чём я вам говорю или русский ваш неродной язык? 

Я тоже рад за вашу жену. Хоть в чём то она радуется) 

Вы вобще понимаете о чём я вам говорю или русский ваш неродной язык? 

Более чем вы меня.

Я тоже рад за вашу жену. Хоть в чём то она радуется) 

Не борзей. Обитание в Европах не даёт бонусов к всезнанию.

Edited by испанский_летчик

13 минут назад, испанский_летчик пишет:

Обитание в Европах не даёт бонусов к всезнанию.

Зато даёт бонусы не встречать таких спецов, которые хвастаются в какой какие они спецы и местом работы)) И разве я говорил, что всё знаю? Я лишь говорю об очевидных вещах. В отличие от вас с этим бахвальством:

2 часа назад, испанский_летчик пишет:

Я работаю на не самую последнюю в Мире контору и знаю о работе системы поболее вашего. Не учите меня жить.

Смешно же) Проженный опытом и жизнью специалист сидит на симерском форуме и пытается что-то доказать на примере Анвиры))

40 минут назад, испанский_летчик пишет:

А сколько у Вас процессов в "спокойном" состоянии системы? Я имею в виду после загрузки, когда уже все прогрузилось и затихло.

У меня вот столько:

image.png.0445bc7420b8f54d821dcd916f0dd38b.png

3 часа назад, испанский_летчик пишет:

В таком тоне с детьми вроде KAI31 общайтесь.

Ну, спаси-и-бо дяденька, увлажил, а то я в свои 46 и забыл что мне 18.

Edited by KAI31
  • Haha 1

50 минут назад, desmo пишет:

Зато даёт бонусы не встречать таких спецов, которые хвастаются в какой какие они спецы и местом работы)) И разве я говорил, что всё знаю? Я лишь говорю об очевидных вещах. В отличие от вас с этим бахвальством:

Я не хвастался, а обозначил специализацию, которая даёт моим словам некоторый вес. Вполне могло последовать алаверды и я на него даже немного рассчитывал.

53 минуты назад, desmo пишет:

Смешно же) Проженный опытом и жизнью специалист сидит на симерском форуме и пытается что-то доказать на примере Анвиры))

Я не знаю чего вы так за Авиру ухватились.

47 минут назад, flyhog пишет:

А сколько у Вас процессов в "спокойном" состоянии системы? Я имею в виду после загрузки, когда уже все прогрузилось и затихло.

У меня вот столько:

Что-то такое:

cpu.png.32037570e1c51c32f6c4041e207dcbb9.png

37 минут назад, KAI31 пишет:

Ну, спаси-и-бо дяденька, увлажил, а то я в свои 46 и забыл что мне 18.

А больше похоже на "в 18 забыл что 46".

У Вас запущенных процессов на 30% больше, чем у меня. Много программ запущено? Или это голая система (за минусом, очевидно, браузера)?

2 минуты назад, flyhog пишет:

У Вас запущенных процессов на 30% больше, чем у меня. Много программ запущено? Или это голая система (за минусом, очевидно, браузера)?

Голая система + фаерфокс. Ну, как голая, много чего нужного мне установлено и крутится.

Только что, испанский_летчик пишет:

Голая система + фаерфокс.

Я нахожу такое существенное различие на пустых системах (полагаю, файрфокс Вы пробовали выключить и посмотреть, что изменится) весьма странным.

40 минут назад, испанский_летчик пишет:

А больше похоже на "в 18 забыл что 46".

Главнное ребята сердцем не стареть....(с) :)

31 минуту назад, flyhog пишет:

Я нахожу такое существенное различие на пустых системах (полагаю, файрфокс Вы пробовали выключить и посмотреть, что изменится) весьма странным.

Да, что то не то)

Система заставленная всем что только можно на момент кадра с запущенным 3DMAX, "фаршированным" P3D, HiFi, MCX, Pfotoshop, браузером с вкладками и кучей ещё всего, включая антивирь и фаервол виндовс .  И я не достиг таких высот))).

2019-11-18_231441.png

Edited by KAI31

33 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Голая система + фаерфокс. Ну, как голая, много чего нужного мне установлено и крутится.

Так значит "много чего" крутится. Нам неизвестно что и насколько много, но может быть этого всего слишком много для ноута с не очень-то мощным процессором и 6 ГБ памяти?

8 минут назад, flyhog пишет:

Так значит "много чего" крутится. Нам неизвестно что и насколько много, но может быть этого всего слишком много для ноута с не очень-то мощным процессором и 6 ГБ памяти?

6 Хихабайт памяти... 4+2 скорей всего. 4 съели процессы и система. Осталось 2 на хеш и секундные общие процессы. Однозначно больше 5 Гиг задействовано и пока выгрузится память процессор будет ждать. Запустив что либо ещё, на 1 Гиг впихнуть видеоядро и, капец, памяти вообще нет.

Edited by KAI31

1 минуту назад, KAI31 пишет:

6 Хихабайт памяти... 4+2 скорей всего. 4 съели процессы и система. Осталось 2 на хеш и секундные общие процессы. Однозначно больше 5 Гиг задействовано и пока выгрузится память процессор будет ждать. Запустив что либо ещё, на 1 Гиг впихнуть видеоядро и, капец, памяти вообще нет.

Я к тому и пытаюсь подвести. Возможно дело не в В10 вовсе, но в количестве и сложности задач, возложенных на компьютер

29 минут назад, flyhog пишет:

Я к тому и пытаюсь подвести. Возможно дело не в В10 вовсе, но в количестве и сложности задач, возложенных на компьютер

Ну, да. Мы ж малолетки и дураки, не работаем на крупную корпорацию, а десятка по любому тормозная.:yes:

Так вот. 

Дело не в количестве задач, а в том что железо для минимальных потребностей. Даже в одном месте будет затык и всё приехали. Сейчас там нехватка по памяти однозначно. Видосик глянуть, на форуме повисеть и обхаять всех и вся, не более и то с тормозами потому что браузер и антивирь с телемерией сжирает остатки памяти. Ещё и наверняка в msconfig не выставлено количество ядер под использование системой, но это не спасёт в отсутствии свободного пространства в оперативке. Ещё и видяха на 4 гига которым тоже нужна оперативка, и хде эти 4 взять ежели нету свободной памяти больше.

Edited by KAI31

Что за дикие фантазии? Изначально я показал пиковые нагрузки, при которых ссд явно помог бы. В остальное время с производительностью проблем нет. Когда возникнут, я их решу сам.

9 часов назад, испанский_летчик пишет:

Что за дикие фантазии? Изначально я показал пиковые нагрузки, при которых ссд явно помог бы. В остальное время с производительностью проблем нет. Когда возникнут, я их решу сам.

Это не фантазии, а реальность. Замените одну плашку памяти с 2 на 4 гигабайта и увидите как взлетит производительность. Если вам чудится что во всём мире больше ни у кого не было такого калькулятора как у вас то глубоко ошибаетесь. 

SSD не является расширением оперативной памяти и не работает напрямую с процессором и даже если врубите на него файл подкачки, то это даст всего лишь большую скорость передачи данных в оперативную память и лаги просто будут проходить быстрее, потому что всё равно процессор будет ждать выгрузки, освобождения и загрузки новых данных с диска в переполненную оперативку.  

Если вы все проблемы решаете сами зачем здесь писать? Проблема в вас, а не в десятке и слабом ноуте для домохозяек и школьников. 

Вам нравится быть хамлом невоспитанным и тупым бараном, а главное показывать это на людях. Так это ваши проблемы. Пишите оскорбления тем кто делится с вами своим опытом и вам обязательно удастся решить все свои проблемы и очень много нового узнаете, особенно о себе. Всего доброго.

Edited by KAI31
  • Like 1

Ну не знаю, мой опыт показывает, что в В10 ничего не тормозит, в т.ч. и при работе на HDD, если достаточно памяти и не запущено ресурсоемких программ. Конфигурация моего ПК - в подписи.

4 hours ago, flyhog said:

если достаточно памяти и не запущено ресурсоемких программ.

Если достаточно памяти и не запущено ресурсоемких программ, то нигде тормозить ничего не будет, так как тормозить не чему. Товарищ выше писал про реальную эксплуатацию. Факт в том, что минималки на десятку выше, а фактическое использование ресурсов еще выше. Поэтому нельзя игнорировать возросшие требования ОС к железу, если вы работаете с тяжеловесным софтом.

PS Увидел выше руский интерфейс - сломал глаза :)

Edited by Prodavec

5 часов назад, flyhog пишет:

Ну не знаю, мой опыт показывает, что в В10 ничего не тормозит, в т.ч. и при работе на HDD, если достаточно памяти и не запущено ресурсоемких программ. Конфигурация моего ПК - в подписи.

Факт в том что ресурсы памяти распределяются неравномерно и даже через диспетчер задач не видно фактического потребления памяти там может быть 3Gb из шести заполнено в долю секунды но на самом деле в этот мизерный момент происходит переполнение по загрузке и выгрузке массивов с которыми она не справляется и этого на счётчике в диспетчере не видно. А если еще и проц слабый то обмен инструкциями становится ещё более загружен и требует больше места для развёртывания. Учитывая что оперативная память  ещё и используется видеокартой происходит ещё большее и быстрое её переполнение.

Купив свой первый ноут с 6-ю Gb памяти 1333 mHz, тоже с этим столкнулся ещё на семёрке. Поменяв планку с 2Гб на 4, тем самым расширив память до 8-ми Гигабайт прирост отзывчивости системы возрос в разы. Ещё более серьёзно это касается Win10 потому что в ней кардинально переработан принцип ввода-вывода и увеличен процент массивов работающих и хешированных приложений в оперативной памяти для обработки их процессором.

Взять к примеру мою систему в начале было i58600K 1Тb HDD и поначалу было 2х4Gb оперативки.  Даже просмотр видео вызывал лаги и подтормаживания, не говоря уже про мощные приложения. И это несмотря на то что память в диспетчере не заполнялась максимально и не заходила за на 80%. Далее появился SSD и GTX180Ti с 11Gb потребностями. Система очень ожила, слабо сказать, прирост скорости работы возрос в разы, но когда память заполнялась на 80%, особенно когда подключалась видеокарта, комп вообще мог уйти в BsOD без предупреждения или повиснуть наглухо, хотя в диспетчере на оперативке минимум 20% были свободны. Потом добавил ещё 8Gb памяти и система могла переварить уже более сильную нагрузку 3DMax и P3Dv4 одновременно, но браузер со стримом мог привести опять же к BsOD. Добавив ещё 8Gb проблема BsOD решилась полностью. В диспетчере потребление памяти может доходить до 70% и ничего не тормозит и не лагает. В сумме 24 Gb сейчас никаких тормозов, лагов и при запуске всех одновременно приложений нет Можно свободно запустить стрим при рабочем Препаре, Максе, Фотошопе, Модельконвертере, Браузере с фильмом и всем гамузом к этому. 

На ноуте поставил 10-ку. И тоже оказалось 8 Gb мало. Добавил сразу оперативки до 16Gb всё отлично работает, естественно его так как стационар не нагружаю, но оперативная память для 10-ки и тут оказалась очень важным фактором. Да для серфинга в инете и повседневных задач большого количества памяти не нужно и 6Gb достаточно может быть. Но запас всегда должен присутствовать и в Win10 это ещё более актуально.

Так что роль свободного пространства в оперативке я думаю популярно и доступно объяснил.

Edited by KAI31

5 часов назад, KAI31 пишет:

Это не фантазии, а реальность. Замените одну плашку памяти с 2 на 4 гигабайта и увидите как взлетит производительность. Если вам чудится что во всём мире больше ни у кого не было такого калькулятора как у вас то глубоко ошибаетесь. 

На моём втором ноуте 8Гб. На рабочем компе 32Гб. Мне это всё очень интересно выслушивать.

SSD не является расширением оперативной памяти и не работает напрямую с процессором и даже если врубите на него файл подкачки, то это даст всего лишь большую скорость передачи данных в оперативную память и лаги просто будут проходить быстрее, потому что всё равно процессор будет ждать выгрузки, освобождения и загрузки новых данных с диска в переполненную оперативку. 

До свопинга мы ещё не дошли. Юзеры, в т.ч. на авсиме, утверждают что с ССД быстрее. Неужели врут?

Если вы все проблемы решаете сами зачем здесь писать? Проблема в вас, а не в десятке и слабом ноуте для домохозяек и школьников. 

Проблемы в десятке. Ранее я их перечислил. Могу повториться. Данный ноут же покупался для удалённой работы.

Вам нравится быть хамлом невоспитанным и тупым бараном, а главное показывать это на людях. Так это ваши проблемы. Пишите оскорбления тем кто делится с вами своим опытом и вам обязательно удастся решить все свои проблемы и очень много нового узнаете, особенно о себе. Всего доброго.

Перехват инициативы - верный ход, чтобы не дожидаться пока Вас так охарактеризуют. Что же, констатирую Вы - хамло и тубой баран! Выучите матчасть о которой вещаете, для начала, а то cache-hash глаза мозолят.

Глубочайшая мысль: "на хорошем железе софт работает лучше чем на плохом" достойна  продолжительного осмысления. За рамками темы.