Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Ну у меня раньше тоже было все нормально. А откуда это вылезло, непонятно. Хотя ничего особенного не ставил на систему.

КМК смотреть в сторону антивирусов, брандмауэров, файерволов и прочей нечисти, влияющих на трафик.

3 минуты назад, Starch пишет:

КМК смотреть в сторону антивирусов, брандмауэров, файерволов и прочей нечисти, влияющих на трафик.

Все проверял это, все отключено полностью. Антивируса нет, брандмауэры и файерволы отключены. 

Люди тоже жалуются на такую проблему, не один я такой. Правда из тех советов, что им дали, ничего не помогло.

2 минуты назад, Kraftig пишет:

Все проверял это, все отключено полностью. Антивируса нет, брандмауэры и файерволы отключены. 

Люди тоже жалуются на такую проблему, не один я такой. Правда из тех советов, что им дали, ничего не помогло.

Ещё как вариант - кривые драйверы сетевого адаптера.

35 минут назад, Kraftig пишет:

Не перестаю удивляться парашности и тормознутости десятки. В ней даже мышка тормозит. Уже месяц как назад появилась проблема с мышью. Мышь тормозит и виснет. Курсор залипает постоянно на несколько секунд,  иногда и секунд на 10. И в минуту раз 10 так, лаги эти. С самой мышью все нормально, никаких проблем.

И еще вторая проблема - низкая исходящая скорость Интернета. Входящие четко 50 Мегабит, как в тарифе, и сходящая 0,5-1 Мегабит. И проблема именно в десятке, на других системах все отлично, скорость как положено. Что только не делал, ничего не помогает, и дрова переставлял на материнскую плату и интернет-контроллер, и менял политику безопасности по советам, ничего не помогает.

Не перестаю удивляться великолепию и быстродействию десятки. В ней даже мышка улучшилась. Уже месяц как назад появилась новая фишка с мышью. Мышь вибрирует, показывает погоду и гороскопы. Иногда на несколько секунд,  иногда и секунд на 10 начинает вибрировать кнопками и делать массаж пальцев. И в минуту раз 10 так, массажи эти. С самим мной и пальцами все нормально, никаких проблем.

И еще вторая фишка - высокая исходящая скорость Интернета. Входящие четко 50 Килобит, как в тарифе, и сходящая 0,5-1 Гигабит. И фишка именно в десятке, на других системах все обычно, скорость как положено. Что только не делал, никто не верит, и письма в НИИ писал и интернет-провайдеру, и менял поликлинику и врача по советам, ничего не помогает.

• Haha 3
  • Confused 1

1 час назад, desmo пишет:

Не перестаю удивляться великолепию и быстродействию десятки.

Странно, большинство людей пишут обратное:

Полный тормоз во всем - от открытия проводника до закрытия программы

W7 был шустрей, понятней и функциональней W10

После установки постоянно какие то проблемы, то с дровами, то с прогами, то с несовместимостью какойто (например старый сканер под 10ку не заработает)

юзал спокойно 7ку, и черт меня дернул обновится, постоянно чета грузится, чета происходит, то дровина слетит, то видеодрайвер отвалится, некоторые драйвера еще и ставятся криво.

Ощутимая тяжесть системы после предыдущих версий.

Очень много съедает оперативной памяти.

грузится долго, управляющие элементы меню пуск далеко, бестолково сделано меню параметры.

не удобный интерфейс. После обновлений у многих возникают проблемы

ну какая же она медленная, ребята!!! Сама ось, не приложения.

После обновлений делается "тупой" до ужаса...

https://www.dns-shop.ru/product/8435444d29bf3361/operacionnaa-sistema-microsoft-windows-10-pro/opinion/

16 минут назад, Kraftig пишет:

Странно, большинство людей пишут обратное:

Крафтиг, хорош уже бухтеть! У тебя всюду в каждой теме какая-то статистика, какое-то большинство... Большинство кого? Диваннных экспертов школьников? Один этот комент 

20 минут назад, Kraftig пишет:

ну какая же она медленная, ребята!!! Сама ось, не приложения.

чего стоит. Одни криворукие мамкины программисты сами криво устанавливают себе систему, моментом засирают её ломаными антивирусами, адблокерами и прочими "улучшайзерами". Другие ставят систему на свои древние компы с 4гб оперативки и забитым старым хардом, ожидая чуда. Третьи вобще отдельная категория экспертов - у которых предыдущая версия всегда быстрее новой! 7ка быстрее 10ки, хр быстрее 7ки, 98 быстрее хр... По их логике получается, что Вин95 самая быстрая и идеальная система. 

Я уже говорил про свою систему, которая с 7ки была два раза проапгрейжена до 8ки и потом до 10ки. Почему у меня за три года ничего не виснет и не тормозит? Не слетают драйвера, не съедаетмя оперативка, не ощущается тяжесть, не возникают проблемы и обновления ставятся без всяких проблем? У меня какая-то особая версия виндовс? Или какое-то специальное железо?

Жене недавно тоже с 7ки на 10ку проапргрейдил старый нотик. Тормозит немного, но только из-за старого железа и объёма оперативки. А так работает лучше, шустрее и дольше, чем на 7ке раньше. 

В большинстве случаев в проблемах с системой виноваты сами пользователи. Понаставят всякого нелицензионного говна, засрут комп и винят потом естественно операционку. И все как один говорят при этом "ничего особенного не ставил", ага.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Well said! 1

Прекрасно работает десятка. Иногда, (да, признаю) бывают проблемы, которые возникают (как позже оказывается) из-за установки "левого" или кривого софта. Помниться, было раньше с семеркой и ХР такие мнения, что они фуфло, а вот предыдущая (якобы стабильная) версия намного лучше. В итоге все всё равно перешли на ХР, потом на семёрку, на восьмёрку... Консерватизм, знаете-ли) 

В 16.11.2019 в 17:22, desmo пишет:

Другие ставят систему на свои древние компы с 4гб оперативки

Новые ноуты/десктопы от солидных брендов, с предустановленной вин10 вполне могут иметь этот объем оперативки и даже меньше.

Судя по всему, разработчиками системы предполагалась ее работа на ssd, но маркетолухам показалось невыгодным это признавать.

Это фейл.

Edited by испанский_летчик

2 часа назад, испанский_летчик пишет:

Судя по всему, разработчиками системы предполагалась ее работа на ssd, но маркетолухам показалось невыгодным это признавать.

Это фейл.

Согласен. На SSD все шустро работает. По быстродействию все супер, летает .

А на HDD тормоза.

Никаких тормозов на HDD не наблюдаю. Наоборот, по сравнению с В7 в В10 отзывчивость интерфейса по субъективным ощущениям выше

8 минут назад, испанский_летчик пишет:

А я наблюдаю

winload.png.b065dd124bac7ff30c742d734de32eb3.png

Теелеметрию отрубить, ненужную совершенно бесполезную для нормального пользования Авиру удалить за ненадобностью и бесполезностью..  Зачистить автозагрузку от приложений висящих в системе которые не используются в данный момент.

Edited by KAI31
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Только что, KAI31 пишет:

Теелеметрию отрубить, ненужную совершенно бесполезную для нормального пользования Авиру удалить за ненадобностью и бесполезностью.. 

А можно я сам решу что мне нужно?

9 минут назад, испанский_летчик пишет:

Пристегните, граждане, ремни безопасности,
Мы - враги не гласности, равно как и косности.
В боевой готовности и в гражданской праздности
Отнеситесь к этому вы со всей серьезностью.

Пристегнитесь, граждане - разом все до одного.
Здесь ходить-то некуда, а коль пойдете даже вы,
Так не найдете ничего, кроме туалета, вы,
И не уйдете никуда дальше фюзеляжа вы.

Не волнуйтесь, милые, - всех накормят вовремя,
Газировкой обнесут, как и было сказано.
Безопасности ремни нам важней, чем парашют,
Все мы в безопасности, если вы привязаны.

Пусть у нас по номерам каждый рассчитается,
Все застынут на местах - это дело легкое.
Управленье лайнером сильно облегчается,
Это обусловлено нашею центровкою.

Так пристегните, граждане, ремни безопасности.

В ответ овет; - Пошёл нафиг.

Ответчик; - Да пожалуйста, дело ваше.

Edited by KAI31
  • Upvote 1
  • Downvote 1

14 минут назад, KAI31 пишет:

Теелеметрию отрубить, ненужную совершенно бесполезную для нормального пользования Авиру удалить за ненадобностью и бесполезностью..  Зачистить автозагрузку от приложений висящих в системе которые не используются в данный момент.

Телеметрия не отрубается - я говорил.

Авира не столь бесполезна как вам может показаться.

В автозагрузке ничего лишнего.

Ранее речь шла о нормальной работе десятки по-дефолту - не съезжайте с темы.

Я работаю на не самую последнюю в Мире контору и знаю о работе системы поболее вашего. Не учите меня жить.

10 минут назад, испанский_летчик пишет:

А вас никто ни к чему и не принуждал. Так то дело ваше, вы можете даже ещё какие нибудь адблокеры и "бустеры" в автозагрузку. Ещё второй антивирь параллельно и фаерволл до кучи. Включить ещё каких нибудь сервисов и потом сидеть и наблюдать тормоза) Только здесь потом не жалуйтесь) 

• Like 1

2 минуты назад, desmo пишет:

А вас никто ни к чему и не принуждал. Так то дело ваше, вы можете даже ещё какие нибудь адблокеры и "бустеры" в автозагрузку. Ещё второй антивирь параллельно и фаерволл до кучи. Включить ещё каких нибудь сервисов и потом сидеть и наблюдать тормоза) Только здесь потом не жалуйтесь) 

Я не жалуюсь,- я утверждаю и не столь голословно как вы (все).

13 минут назад, испанский_летчик пишет:

Я не жалуюсь,- я утверждаю и не столь голословно как вы (все).

Куда уж нам (всем) голословным до спеца работающего не на последнюю в мире контору :sarcastic:

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, desmo пишет:

Куда уж нам (всем) голословным до спеца работающего не на последнюю в мире контору :sarcastic:

Далеко, раз даже не удосужились аппаратные требования десятки глянуть прежде чем чушь пороть.

3 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Далеко, раз даже не удосужились аппаратные требования десятки глянуть прежде чем чушь пороть.

Для чего? И что вы как специалист непоследней в Мире конторе подразумеваете под словом чушь? 

26 минут назад, испанский_летчик пишет:

Ранее речь шла о нормальной работе десятки по-дефолту

Анвиры нет в 10-ке по дефолту - не съезжайте с темы.

А отключение телеметрии прописано в системе при установке и в пользовательских функциях системы.

Только что, desmo пишет:

Для чего? И что вы как специалист непоследней в Мире конторе подразумеваете под словом чушь? 

В таком тоне с детьми вроде KAI31 общайтесь.

Чушь - утверждение "Другие ставят систему на свои древние компы с 4гб оперативки и забитым старым хардом, ожидая чуда.", при 1 Гб в требованиях. Ну и так далее.

11 минут назад, испанский_летчик пишет:

То что там есть по дефолту тормозит сильнее авиры.

Да неужели? Что вы говорите? Найдите здесь самое тяжёлое приложение и скажите что оно легче анвиры и защитных сервисов виндовс. Это я ещё сим, и всё что к нему не запустил и всё равно красноты такой и бесполезного пожирания ресурсов не увижу. И найдите здесь телеметрию. В этот раз я не трогал реестр, а просто убрал пару галочек предложенных в Панели управления сервисами.

2019-11-18_191724.png

2019-11-18_192000.png

Edited by KAI31

6 минут назад, KAI31 пишет:

Да неужели? Что вы говорите? Найдите здесь самое тяжёлое приложение и скажите что оно легче анвиры и защитных сервисов виндовс. Это я ещё сим, и всё что к нему не запустил и всё равно красноты такой и бесполезного пожирания ресурсов не увижу. И найдите здесь телеметрию. В этот раз я не трогал реестр, а просто убрал пару галочек предложенных в Панели управления сервисами.

Зачем? С Авирой проблем нет. Один из самых лёгких антивирусов.

winload2.png.32d2fa9e55e054e8229a407349ea44a9.png