atcstager

Windows 10

437 posts in this topic

Кто-нибудь пользовался Microsoft Edge? Он по жизни тормознутый или только у меня? В частности, на этом форуме глючит в четырёх случаях из пяти! Firefox как часики, а этот сплошные недоразумения. Вообще-то никогда не пользовался эксплорером от Microsoft. А тут подумал: новое что-то, может гутное... ни шиша....

Да вроде как шустро работал. Просто не хватает привычного функционала. А файрфокс имхо всегда был тормозной.

Обновления то включены? Ось свежая.

Edited by lastsubmarine
0

Всё свежее, "с пылу, с жару". Но вот, например, такая бяка постоянно: чтобы ответить на пост с цитатой, надо нажать на кнопку "цитата" два раза (на меньшее оно не согласно). Чтобы отправить пост, надо надо нажать на кнопку "отправить" три-четыре раза. Смайлики больше одного не вставляет. Причём, что интересно, в параллельно работающем Firefox'e ничего подобного не наблюдается. Кроме того, значительные подтормаживания при смене/прокрутке вкладок.

0

Ну ХЗ. У меня авсим подвисает периодически на всех браузерах. Или вообще не доступен.

Edited by lastsubmarine
0

Антишпионская прога под 10.

Глушит телеметрию и блокирует айпишники куда 10-ка шлет непонятные пакеты.

Также из + удаляет рекламу из скайпа:)

https://yadi.sk/d/WSFEvC3rm88eV

1

Антишпионская прога под 10.

Ага... Скачанная с неизвестно какого Яндекс диска и неизвестно кем написанная. Жгите дальше.

1

Предыдущая прога есть всети во многих местах антишпионских ветках форумов.

Включи могз, сходи на форумы хабра, рутрека там все рсписано что для чего. Можно заюзать скрипт (полегче чем прога)
http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html
Еще можно хостс расширить с http://hosts-file.net/?s=Download- список вредных хостов (обновляемо)

АнтишпЫон DWS 1_6 (обновляемый, в тексте где то есть ссылка и на сайт программера, который ее делает)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5054236

Edited by edwardpashkov
0

Предыдущая прога есть всети во многих местах антишпионских ветках форумов.

Включи могз, сходи на форумы хабра

Себе включи, умник. Не надо мне рассказывать куда идти, я и так там регулярно бываю и в курсе всех этих прог. Мой посыл был в том, что ставить софтину, требующую системных прав из непонятно откуда по совету, будет только идиот. И я три раза проверю контрольную сумму оригинала прежде чем установить что то в систему. Edited by yroman
-1

yroman оскорбляете, уважаемый. К тому же написанное выражение относилось как доверительная беседа без личностей. Вы перевели на себя, что говорит уже о Вашем узком уровне кругозора и излишней параноидальности.

Edited by edwardpashkov
3

С ужасом обнаружил, что в Windows 10 нельзя отключить автоматическое обновление системы. (Во всяком случае, прямо в самой системе). Пользователю все меньше и меньше свободы.

0

С ужасом обнаружил, что в Windows 10 нельзя отключить автоматическое обновление системы. (Во всяком случае, прямо в самой системе). Пользователю все меньше и меньше свободы.

Любой фаервол)) Макс, чем больше пиндосам мы пошлем пакетов, тем быстрее они зависнут))

0

Да уж, - танцы с бубном. Но,Google нам поможет :)

Edited by Yuri31
0

Друзья, после обновления на версию 1511 фон контекстного меню панели задач стал темный. Как вернуть стандартный - белый?  Вот тут про это вопрос http://questionsmicc.com/windows-10/29674-1511-Black-background-in-context-menu

0

Почему? В случае с МСФС всё вполне нормально работает, хотя и является некоторым извращением.

Я пару лет назад pmdg ngx под ним так и не завёл. Сейчас лучше стало?
0

Я пару лет назад pmdg ngx под ним так и не завёл. Сейчас лучше стало?

Сейчас уже заводится. Но глохнет часто прямо на дороге))) И МД11 тоже. В конторе ПМДГ прямо это признают.

0

Немного оффтоп.

Сейчас уже заводится. Но глохнет часто прямо на дороге))) И МД11 тоже. В конторе ПМДГ прямо это признают.

Мда. Вот что значит "индусский код".

Есть программка, для управления производственным оборудованием, написаная на Delphi 6 и собраная еще на ХРюше. Исходники немцы не дают т.е. некоторые библиотеки (прямая связь с контроллерами Siemens без всяких ОРС-серверов) их know-how. Сегодня получил тестовую машинку с предустановленой WinX. Скопировал прогу, запустил, по просьбе файвола открыл пару портов и всё заработало без проблем. Красотища. На 7-ке (как 32 так и 64) тоже работала.

0

Как вы этим ужасом пользуетесь? Обновил на десктопе 7-ку. Видеокарту система не нашла, пришлсь идти на сайт нвидии и качать драйвер (5 лет таким маразмом не занимался). Иногда отваливается раскладка. При том, раскладка по-умолчанию стала не английская и все попытки сделать английскую расклакдйо по-умолчанию пока что не увенчались успехом. Не понятно, где настроить видимость приложений в трее. Поставил устанавливаться visual studio, пошел спать. Просыпаюсь - компьютер "спит", бужу - он в рестарт и не понятно, установилась ли visual studio полностью или нет. :facepalm:

Попытался запустить fs9 - он мне весь интерфейс повесил. Попытался запустить dishonored, не нашлась xinput1_3.dll

Если это "удачная система", то я не знаю, что тогда - не удачная. Пре-альфа fedora linux разве что приходит в голову  :D

Edited by inv
0

Как вы этим ужасом пользуетесь?... :D

Я пользуюсь нормально (на трёх компах стоит - дома и на работе). Нравится и всё работает! Наверное потому, что описанных Вами ужасов нет. Похоже, Вы котов неправильно готовите :rolleyes: Некоторые заморочки, конечно имеются.С раскладкой попробуйте так: Параметры - Время и язык - Дополнительные настройки даты, времени, региональные параметры - Язык - Изменение способа ввода. Выделить  "English" и нажать кнопку "Вверх". Промакнуть салфеткой лоб и радоваться успешному завершению операции. :wow1: 

Однако, не думаю, что Вы этого не знаете. Просто у Вас система явно криво встала. Возможно из-за того, что в предыдущей было накоплено много косяков.  FS9, кстати, в WinX работает нормально, без выкрутасов. B)

0

Я пользуюсь нормально (на трёх компах стоит - дома и на работе). Нравится и всё работает! Наверное потому, что описанных Вами ужасов нет. Похоже, Вы котов неправильно готовите :rolleyes: Некоторые заморочки, конечно имеются.С раскладкой попробуйте так: Параметры - Время и язык - Дополнительные настройки даты, времени, региональные параметры - Язык - Изменение способа ввода. Выделить  "English" и нажать кнопку "Вверх". Промакнуть салфеткой лоб и радоваться успешному завершению операции. :wow1:

Однако, не думаю, что Вы этого не знаете. Просто у Вас система явно криво встала. Возможно из-за того, что в предыдущей было накоплено много косяков.  FS9, кстати, в WinX работает нормально, без выкрутасов. B)

Выкрутасы с раскладкой у меня на двух компьютерах. На ноутбуке немецкая, сколько я не пытался, так и не удалилась. После удаления снова добавляется сама. Английский у меня везед "сверху", и указан как метод ввода "по умолчанию". Но внезапно, я нашел (похоже) решение в интернете - нужно было оказывается еще включить "override default input method" включить, и поставить принудительно английский.

Про то, что настройки разбросаны по всей системе, одни тут, другие там тоже надо упомянуть.

0

Как вы этим ужасом пользуетесь?

В августе после обновления до вин10 у меня была куча проблем с фс9 и его аддонами. Обновлялся поверх семёрки, потом ставил "вчистую". Косяк на косяке, только оконный режим, сглаживания нет, это не работает, то вылетает, другое неправильно отображается. Забросил сим на целых 4.5 месяца.Уж не знаю, что они в MS сделали, но в начале этого месяца случайно обнаружил, что:

Win10x64+MFS2004+полноэкранный режим+сглаживание через инспектора+FSUIPC+FSG2010+SkyTraffic+FSC9.6+FSNav4.7+AS6.5+Shockwave+FSFK+IFly+PMDG+сценарии от разных контор - работает как должно, без проблем. Единственное, что мне так и не удалось "завести" - ФСПассенджерс, вылетает при загрузке самолёта.

П.С Сама Вин10 работает без замечаний и полностью устраивает.

Edited by RuSAlmighty
0

Доброго времени суток всем. Знатоки, помогите разобраться в ситуации пожалуйста.

В моём компьютере 3 CCD и один HDD. Матплата Asus P9 X79 WS имеет 4 (четыре) 6-ти гиговых Sata разьёма. 2 Intel и 2 Marvell. 1 SSD с операционной системой подключен к одному из разьёмов Intel. 2 других, с симами и дополнениями на Marvell. Недавно обновился на Вин 10, установил драйвера чипсета и Marvell под неё. Но создалось впечатление что сим стал грузится дольше чем на Вин 7. Прогнал тест производительности утилитой от Samsung и вот что получилось.

post-72481-0-18555300-1460826833.jpg

Диск подключенный к разьёму Intel выдаёт гораздо большую скорость чтения записи. К сожалению не помню как было на Вин 7. Кроме того встроенная служебная утилита Вин 10 вообще видит эти 2 SSD как жесткие диски.

post-72481-0-34058700-1460827541_thumb.jpg

Так и должно быть или что то работает не так как нужно?

UPD.

Поэкспериментировал немного, а именно - на SSD с операционкой был включен ражим Rapid Mode. К сожалению он может быть включен только на одном устройстве. Отключил его на этом и включил для одного из SSD на Marvell. Его скорость выросла более чем в 10 раз. После этого переключил другой SSD c Marvell на свободный Intel. И ещё раз прогнал тест. Оба SSD на Intel показали почти одинаковые результаты  и оба выше зоны обозначенной как "Up to..."  

Оставлю так пока что, посмотрю что изменилось в плане скорости загрузки сима и дополнений. Одно  ясно, SSD в разьёмах Intel работает гораздо быстрее чем в Marvell даже без режима Rapid Mode. И в списке дисков теперь 2 твердотельных накопителя стало. Те что на Intel.

Может что посоветуете?

Спасибо.

Edited by gennadievi4
0

А что удивительно, Внешние контроллеры в большинстве своем - это настройка-врезка в общую систему, почти в не зависимости от цены и класса материнки (ну товя не лучший выбор имхо, если изначально куча сата девайсов нужна была). Более менее честные те (из фирмы), которые в писиай втыкаются. Там дрова сами по себе честнее. Тут же для расширения возможности.  К тому же, кто обещал на 10-ку нормальное быстро? Выигнулись индусы под руководством тетки. Так что без танцев и песен не все можно достичь. Рапид моде у SSD это в основном маркетинг, т.к. кешь за счет озу. Так что медленные винты можно на медленные порты, быстрые - на быстрые. Ну и стоит помнить, что в реальной работе (если нет тупого копирования очень больших файлов все будет +- сата2 скорость, Тут выигрышь не на САТА SSD только будет. А тормоза марвела из за особенности 10-й винды. Неповезло. КОгда допилят или будут вообще допиливать...

1

Спасибо за ответ, я так и предположил что дело всё таки не в 10й Винде. Дравер Марвел единственное что не обновилось автоматически после перехода. На оффсайте под Вин 10 у них вообще ничего нет. То что поставил это заплатка от Микрософт. Ну и по поводу результата отпишусь, первые впечатления положительные, не думаю что это плацебо, как то всё шустрее стало. Скорость загрузки Винды и программ что на 1-ом SSD ни чуть не изменилась, не смотря на то что Рапид Моде теперь на другом включен, а вот симы заметно быстрее грузятся.

Edited by gennadievi4
0

Ребята , моё мнение такое - переходить с Вин 7 64бит на 10- ку нет смысла.

1