atcstager

Windows 10

437 posts in this topic

Ну вот и вышла финальная win10. Многие вероятно попробовали версию TP. Но поскольку релиз, то почему бы и не создать топик? Где то у нас на форуме видел опасения, что сим будет работать плохо. Да вроде работает, как обычно (аддонов правда у меня нет).

Сам обновился только из любопытства. Обновился с семерки. Проблем при обновлении не было. Только долго довольно.

Когда наконец открылся рабочий стол и потыкав слегка мышей по приложениям сразу возник вопрос в голове - а где виндовс? Это же KDE 5
Мне не интересно, кто у кого "заимствовал" оформление, но схожесть поразительна. Да и фишки в виде обзора запущенных приложений и рабочих столов в виде маленьких окон явно из линукса.

Как и в KDE 5 произошел микс разных стилей оформления, что не очень радует. Цветные значки, монохромные (или как их назвать) значки, контекстные меню и т.п.

Стоит только пол дня, все еще не опробовал, но вот нафига было выносить поиск из "Пуска" и сделать отдельным приложением со значком?

Зато теперь в пуске новости и xbox :wacko: 

Быстрее ли работает, чем винь 7 сказать сложно. На первый взгляд все тоже самое.

Пишите отзывы, проблемы, решения проблем и т.п.

Edited by lastsubmarine
0

Буду обновлять семёрку на выходных. Для тех кто любит чистую установку ситуация такова: сделать её будет можно, но только после обновления и только на то же самое устройство.

0

Так уж и все? За автоматически устанавливаемые обновления говорили?

Там из-за этого уже что то у нвидии глючит.

0

Так уж и все? За автоматически устанавливаемые обновления говорили?

Там из-за этого уже что то у нвидии глючит.

Говорят, что для нвидиа уже есть новый драйвер под 10.
0

Сам обновился только из любопытства. Обновился с семерки. Проблем при обновлении не было. Только долго довольно.

И сколько по времени долго?

0

Говорят, что для нвидиа уже есть новый драйвер под 10.

Так и есть.

GeForce Game Ready Driver
NVIDIA has been working closely with Microsoft on the development of Windows 10 and DirectX 12. Coinciding with the arrival of Windows 10, this Game Ready driver includes the latest tweaks, bug fixes, and optimizations to ensure you have the best possible gaming experience.

Game Ready
Best gaming experience for Windows 10, Windows 8.1, Windows 7, and Windows XP 

0

А что на счет обновления с серой семерки на десятку? Заставит платить за лицензию на 7? 

0

А что на счет обновления с серой семерки на десятку? Заставит платить за лицензию на 7?

Говорят, что левые активации система палит.

0

Говорят, что левые активации система палит.

То есть так и так мне придется покупать новинку? 

0

То есть так и так мне придется покупать новинку?

Похоже на то. Впрочем, ничто не мешает оставаться на 7.
0

Похоже на то. Впрочем, ничто не мешает оставаться на 7.

Спасибо за ответ) Да мне-то и ничего не мешает оставаться на 7-ке, просто появилось желание попробовать сие творение конторы Гейтса :) 

0

Тэксь. По порядку.
1. Время обновления. Там половину времени ставится с загруженной семеркой (т.е. можно смотреть инет, фильмы), но на мин 15 вырубала подключение к инету в процессе.
Потом перегрузилась, там сначала копирование файлов, потом установка драйверов, потом настройки. Я если честно на драйверах спать пошел. Но думаю на все от старта установщика и до рабочего стола заняло не менее 2 часов.
2. Активация. Семерка была активирована кажись extreme (3in1) и полностью обновленная. Т.е. я ставил обновления все подряд. Десятка вопрос активации не поднимала вообще. В свойствах - активация виндовс выполнена. Не знаю, как там дальше будет. Но предположу, что мелкомягким пофиг на пиратки, им нужны пользователи на винде, а не на лине или маке или андроиде.

А сам установщик скачал на их офсайте. Называется Media Creation Tool

http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Edited by lastsubmarine
0

Спасибо за ответ) Да мне-то и ничего не мешает оставаться на 7-ке, просто появилось желание попробовать сие творение конторы Гейтса :)

Ну там, опять же как говорят, есть возможность отката, поэтому посмотреть тоже в общем-то ничего не мешает. :) А вот что будет с лицензией - вопрос. У меня-то ноут с лицензионной 7, поэтому об этом я не думаю. :)
0

Народ, а мобильные приложения работали на винь8? А то я с семерки. 
В магазине поставил гонки по холмам ради прикола - работают)))

Ну так и должно быть - единая платформа типа. Наверно это хорошо. Жаль винду потру, когда на ней кое что доделаю.

Edited by lastsubmarine
0

...я ставил обновления все подряд. ...

.

Что, и КВ971033 стоит?

0

Что, и КВ971033 стоит?

В том то и фишка. Я сначала мониторил эту шнягу по спискам во время обновлений, но она так и не показалась. Потом уже не смотрел. Семерка жила около месяца-двух, образ с сервиспаком (образ ну год назад скачал).

Обновления стояли все доступные, кроме языковых пакетов

Edited by lastsubmarine
0

Ну там, опять же как говорят, есть возможность отката, поэтому посмотреть тоже в общем-то ничего не мешает. :) А вот что будет с лицензией - вопрос. У меня-то ноут с лицензионной 7, поэтому об этом я не думаю. :)

Ну у меня тоже ноут есть с лицензионной семеркой :) Но комп будет бодрее для сима, но винда у меня сами знаете с какого ресурса) 

0

опять же как говорят, есть возможность отката

Возможность отката только в течении 29 дней после обновления :)

0

Ну у меня тоже ноут есть с лицензионной семеркой :) Но комп будет бодрее для сима, но винда у меня сами знаете с какого ресурса)

Ну так если вы хотите просто посмотреть ось, то ноут с лицухой к вашим услугам :)

Возможность отката только в течении 29 дней после обновления :)

Ну так за почти месяц можно определиться - нравится ось или нет. :)
0

Интересно пощупать, как она на атоме D525 пойдет. Но семерка предложила обновиться.

0

Слышал, что бесплатно 10-ка только 1 год. А что потом, интересно?

0

Слышал, что бесплатно 10-ка только 1 год. А что потом, интересно?

Там вроде обновиться бесплатно можно в течении года.

Еще одну штуку взяли у линукса - теперь, что бы прокрутить содержимое неактивного окна или части окна не нужно жмакать. Достаточно только навести. Кто посидел под линем, а потом садился за ту же семерку представляет о чем я:)

Иногда окошки все же падают, например настройки. С чем связано не знаю. 

В общем интерфейс вполне себе ничего (я тут поразбирался немного). Лучше семерки.

0

Еще одну штуку взяли у линукса - теперь, что бы прокрутить содержимое неактивного окна или части окна не нужно жмакать. Достаточно только навести.

Прокрутить неактивное окно "снаружи" в принципе нельзя, а переключение активности а-ля X-Window можно было сделать с весьма лохматых времен

зы Собственно, это свойство даже не иксов, а менеджера окон

Edited by Ghost-V
0