Jump to content
megakor

SKY AI Traffic FS2004 и FSX/P3D

Recommended Posts

установил трафик skyai 1.5 sp1 а он в fs9 не отображается, его нет. Хотя генерация трафика включена. Что не так, подскажите пожалуйста

Порядок установки соблюдали? 1.0 - 1.0Sp1 - 1.5 - 1.5Sp1? Если вы в инсталлере меняли стандартный путь к симу - возможна ошибка: при выборе папки "/Flight Simulator 9" инсталлер дописывает "/Flight Simulator 9" в конце ещё раз. Проверьте.

• Upvote 1

о как, а я 1 версию и не ставил. Спасибо!

Страфиком все нормально!Но при подходе к некоторым портам,вылет с утечкой ( в частности SAEZ -платник) памяти.Заменяю его на на Мортеновский ...все нормально.Как решить проблему.Ктому-же многие ВС отображаются в меня выбора ВС.Но это решается легко утилитой.

Сегодня SKY AI Traffic Group выпустила вторую версию своего трафика. Однако я не могу понять следующего - уже ведь была версия 2.0. Более того февралем 2016 года датировано обновление до версии 2.01.

Edited by gandalfthewhite

Сегодня SKY AI Traffic Group выпустила вторую версию своего трафика. Однако я не могу понять следующего - уже ведь была версия 2.0. Более того февралем 2016 года датировано обновление до версии 2.01.

Версия 2.0/2.01, та что была раньше - это "допиливаемая" версия трафика SKY AI Traffic 1.5 сторонними авторами. Сейчас они именуются World AI Traffic. Анонсированная вчера версия 2.0 - от разработчиков SKY AI Traffic 1.0/1.5 (ранее ICE AI Traffic).

Версия 2.0/2.01, та что была раньше - это "допиливаемая" версия трафика SKY AI Traffic 1.5 сторонними авторами. Сейчас они именуются World AI Traffic. Анонсированная вчера версия 2.0 - от разработчиков SKY AI Traffic 1.0/1.5 (ранее ICE AI Traffic).

Где ее можно взять, кто-нибудь пробовал, как она?

Так, господа, привет! А для онлайн (сетевого) трафика SKY AI Traffic подойдет (для vPilot)?

Кто может подсказать, как выключить стробы у трафикового самолета, чтобы не работали на земле, а только в воздухе или на исполнительном? 

Кто может подсказать, как выключить стробы у трафикового самолета, чтобы не работали на земле, а только в воздухе или на исполнительном?

Присвоить им параметр 2 (стробы) в секции [lights] aircraft.cfg

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526949.aspx#mozTocId274992

Присвоить им параметр 2 (стробы) в секции [lights] aircraft.cfg

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc526949.aspx#mozTocId274992

Спасибо, стробы в норме. Не подскажите параметры, чтобы прописать Logo и Taxi трафиковой модели Ту-134 . Вот моя секция [lights] из aircraft.cfg к ней, модель SKJ_TU134

[LIGHTS]
//Types: 1=beacon, 2=strobe, 3=navigation, 4=cockpit, 5=landing
light.0=1,   22.2,       0.00, -5.00, fx_shockwave_beaconb,
light.1=1,   24.40,     0.00,  5.00, fx_shockwave_beaconb 
light.2 = 3, -25.15,   48.57,   -3.65, fx_navgreh ,
light.3 = 3, -25.15,  -48.90,   -3.65, fx_navredh ,
light.4 = 3,  48.00,    0.00,    3.00, fx_vclighth ,
light.5 = 3, -52.65,    0.00, 17.73, fx_shockwave_navwhi
light.6 = 5, 47.7, -2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx // fl 
light.7 = 5, 47.7, 2.8, -3.0, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx // fr 
light.8 = 5, -4.5, -14.3, -4.7, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx //rl 
light.9 = 5, -4.5, 14.3, -4.7, fx_shockwave_landing_light_narrow_down.fx //rr
light.10=1,   22.2,       0.00, -5.00, fx_beaconb,
light.11=1,   24.40,     0.00,  5.00, fx_beaconb 
light.12 = 2, -21.25,  -48.45,   -3.62, fx_shockwave_strobe
light.13 = 2, -21.25,   48.45,   -3.62, fx_shockwave_strobe
Edited by bereks

Подскажите а где новый Симферополь скачать можно ?

Edited by SVOR

Ребят, как настроить, чтобы в моем аэропорту были нужные самолеты? Например, я хочу видеть в USII Ту-134 и Ан-24. Может уже обсуждалось..

Ребят, как настроить, чтобы в моем аэропорту были нужные самолеты? Например, я хочу видеть в USII Ту-134 и Ан-24. Может уже обсуждалось..

С этим пакетом никак

А с каким пакетом можно?

"Альтернативный трафик на движке UT2 (Alternative traffic pack for Flight1 Ultimate Traffic) v02 2016"

Гуглите.

• Upvote 1

А с каким пакетом можно?

Либо сами собирайте, либо ищите что-то где есть ваш аэропорт и соответствующие расписания авиакомпаний.

Навскидку если вам под FS9, и желаете наибольшее количество Ан-24, Ту-134 в аэропорту Ижевска- ищите расписание Ижавиа от RATS за 2006 год.

Edited by Libra
  • Upvote 1

"Альтернативный трафик на движке UT2 (Alternative traffic pack for Flight1 Ultimate Traffic) v02 2016"

Гуглите.

А что характеризует этот движок, чем он отличен?

А что характеризует этот движок, чем он отличен?

Главным образом тем, что работает не зависимо от симулятора. В сим только "подсовывает" самолёты, соответственно поменьше расход памяти.

Ещё один плюс этого трафика в том, что трафик на эшелонах летает как положено, по трассам, а не напрямик, как дефолт (на счёт других не скажу, не знаю). А если ещё параллельно с ним запустить AIController, то трафик ещё и по правильным SID/STARR будет летать при взлётах и посадках.

• Upvote 2

Удивляюсь, насколько же P3D (FSX) нуждается во всевозможных костылях и подпорках со всех сторон, в отличии от X-Plane. У меня уже сейчас вместе в P3D запускается три, или даже четыре софта, для поддержки штанов. Какая-то неверная политика разработчика изначально утвердилась. Конечно же всё для того, чтобы делать деньги...

• Upvote 1

Удивляюсь, насколько же P3D (FSX) нуждается во всевозможных костылях и подпорках со всех сторон, в отличии от X-Plane. У меня уже сейчас вместе в P3D запускается три, или даже четыре софта, для поддержки штанов. Какая-то неверная политика разработчика изначально утвердилась. Конечно же всё для того, чтобы делать деньги...

Симулятор, он как продукт "АвтоВаза". Хочешь на голой комплектации гоняй, а хочешь прокачивай... :)  По поводу X-Plane, хороший симулятор, но тоже свои недостатки имеет и без прокачки не так уж и хорош.

Edited by pavel1981xxx

???  :shok:

Вообще-то Х-плэйнщики были б счастливы, будь запустить чего нибудь 3-4 толкового для "поддержки штанов". Или вы хЭнвиро не ждете? Или там уже встроили нормальный трафик/АТС? :)

Edited by Enzzo
  • Upvote 2

Есть косяки,куда же без них))) Нав огни   не на своих местах у некоторых моделей).Ещё заметил многие 777 летят на эшелоне с выпущенной механизацией.Порадовало то что трафик регулируется(плотность) ползунками.В прошлых версиях не регулировался вроде)

Фоккер 100 чёрный.Там не правильно модель прописана.Прописывайте или меняйте ,будет нормально.

d9c2ac2421ef7a80140379fe28916d09.jpg

А так траф вполне симпотичный.

AltynPilot, дико извиняюсь я. Столкнулся с черным Фоккером 100, а как его правильно прописать, что-то не смог найти нужную информацию? :(

AltynPilot, дико извиняюсь я. Столкнулся с черным Фоккером 100, а как его правильно прописать, что-то не смог найти нужную информацию? :(

Если для MFS X, то вот архив, здесь все исправления черных текстур и висячих самолетов которые были найдены: https://yadi.sk/d/z-u6xv-3zrP33 У меня установлен SKY AI Traffic v1.0. На счет 1.5 не знаю... Кидаешь в папку Airplanes и соглашаешся с заменой.

Edited by pavel1981xxx
  • Upvote 1

Если для MFS X, то вот архив, здесь все исправления черных текстур и висячих самолетов которые были найдены: https://yadi.sk/d/z-u6xv-3zrP33 У меня установлен SKY AI Traffic v1.0. На счет 1.5 не знаю... Кидаешь в папку Airplanes и соглашаешся с заменой.

Спасибо за ответ и за архив. У меня П3Д и Скай 2.0, накатанный на 1.5. Я психанул и удалил этот Фоккер 100, чтобы не мозолил глаза своим черным видом. )) Сейчас попробую Вашим архивом воспользоваться, может получится. 

• Upvote 1