Jump to content
megakor

SKY AI Traffic FS2004 и FSX/P3D

Recommended Posts

Девятка.

Чёт я не понял...... Вы установили версию 1.5 без 1.0?

P.S Версия 1.5 это дополнение к версии 1.0. Если установить версию 1.5 без версии 1.0, то у Вас самолетов практически не будет, а в России вообще по нулям! Лично проверял на FS9 версию 1.5 без версии 1.0.

В версии 1.5 добавлены некоторые самолеты и авиакомпании, а также изменено расписание. Но весь основной трафик находится в версии 1.0! 

Чёт я не понял...... Вы установили версию 1.5 без 1.0?

P.S Версия 1.5 это дополнение к версии 1.0. Если установить версию 1.5 без версии 1.0, то у Вас самолетов практически не будет, а в России вообще по нулям! Лично проверял на FS9 версию 1.5 без версии 1.0.

Да я в курсе. Не так поняли: я хочу установить 1.0+1.0сп, выдернуть из них всё Трансаэро, накатить сверху 1.5+1.5сп и воткнуть Трансаэро обратно.

П.С В 1.5 Трансаэро нет, он его удаляет.

Edited by RuSAlmighty

Да я в курсе. Не так поняли: я хочу установить 1.0+1.0сп, выдернуть из них всё Трансаэро, накатить 1.5+1.5сп и воткнуть Трансаэро обратно.

П.С В 1.5 Трансаэро нет, он его удаляет.

А смысл всего этого? Если вы установите 1.5 и перекинете из версии 1.0 "Тransaero", то и будет у Вас трафик из 3-5 авиакомпании мира. В портах будет пусто.

Вы объясните мне, что Вы хотите сделать и чего добиться? Я Вас не понимаю или туплю.

Вы объясните мне, что Вы хотите сделать и чего добиться? Я Вас не понимаю или туплю.

Хочу 1.5 с Трансаэро.

Порядок установки трафика, чтобы была крайняя версия 1.5: 1.0 - 1.0сп - 1.5 - 1.5сп.

Мои действия:

1.Ставлю 1.0

2.Ставлю 1.0сп

3.Выдёргиваю из установленного Трансаэро (т.е копирую всё что нужно в укромное место).

4.Ставлю дальше поверх версии 1.0 ​апдейт 1.5 (при этом инсталлер Трансаэро из трафика удалит)

5.Ставлю 1.5сп

6.Возвращаю из укромного места файлы трафика Трансаэро на положенное место (соответственно прописываю в конфигах всё что надо).

7.В итоге у меня последняя версия 1.5 с сервиспаком (т.е полноценная 1.0+1.0сп+1.5+1.5сп) и Трансаэро.

В теории так))

П.С Вот я и думаю, что если в 1.5 Трансаэро убрали, то на его стоянки уже кто-то другой прописан. В механизмах трафика в ФС не разбираюсь, может фигню спросил, ногами не бейте)

Edited by RuSAlmighty

Теперь все понятно. Просто я еще разбираюсь с трафиком  и ставил все по отдельности, а после установки версии 1.5 трансов нет?

Теперь все понятно. Просто я еще разбираюсь с трафиком  и ставил все по отдельности, а после установки версии 1.5 трансов нет?

Нет.

В данном трафике очень много косяков (причем очень много), поэтому я стараюсь их находить за ранее и исправлять. 

Нет.

Это уже танцы с бубном, попробуй скопировать и вставить в 1.5. Я думаю проблем не будет, так как я использую другие трафики совместно со SKY и особых проблем не наблюдал. Попробуй и отпишись.

• Upvote 1

Хочу 1.5 с Трансаэро.

Порядок установки трафика, чтобы была крайняя версия 1.5: 1.0 - 1.0сп - 1.5 - 1.5сп.

Мои действия:

1.Ставлю 1.0

2.Ставлю 1.0сп

3.Выдёргиваю из установленного Трансаэро (т.е копирую всё что нужно в укромное место).

4.Ставлю дальше поверх версии 1.0 ​апдейт 1.5 (при этом инсталлер Трансаэро из трафика удалит)

5.Ставлю 1.5сп

6.Возвращаю из укромного места файлы трафика Трансаэро на положенное место (соответственно прописываю в конфигах всё что надо).

7.В итоге у меня последняя версия 1.5 с сервиспаком (т.е полноценная 1.0+1.0сп+1.5+1.5сп) и Трансаэро.

В теории так))

П.С Вот я и думаю, что если в 1.5 Трансаэро убрали, то на его стоянки уже кто-то другой прописан. 

Типы стоянок и их присвоение определенным компаниям прописывается в афкадах аэропортов. Разве не так? Если вы вернете Трансаэро в версию 1.5, по идее самолеты компании в аэропортах не исчезнут и будут стоять там, где им положено. 

Edited by Predatorus
  • Upvote 1

Типы стоянок и их присвоение определенным компаниям прописывается в афкадах аэропортов. Разве не так? Если вы вернете Трансаэро в версию 1.5, по идее самолеты компании в аэропортах не исчезнут и будут стоять там, где им положено. 

Если так, то отлично, вечером попробую вернуть Трансаэро обратно.

Скажите пожалуйста, а эти файлы точно чистые? А то немного напрягает просьба отключить антивирус.

• Downvote 1

Скажите пожалуйста, а эти файлы точно чистые? А то немного напрягает просьба отключить антивирус.

Чистые. Про "отключать антивирус" было написано на официальном сайте, когда он ещё работал. Не знаю что антивирусам не нравилось, но некоторые недосчитывались куска инсталлера после скачивания, в связи с чем вылетали ошибки. Сам так попался и менял инсталлер в раздаче.

Проверка папки с инсталлерами для всех версий:

8a210dc93f937035e7e0e3ed60e7acbf.jpeg

Edited by RuSAlmighty

Чистые. Про "отключать антивирус" было написано на официальном сайте, когда он ещё работал. Не знаю что антивирусам не нравилось, но некоторые недосчитывались куска инсталлера после скачивания, в связи с чем вылетали ошибки. Сам так попался и менял инсталлер в раздаче.

Проверка папки с инсталлерами для всех версий:

8a210dc93f937035e7e0e3ed60e7acbf.jpeg

Спасибо за ответ, буду ставить.

• Downvote 1

Плюс к этому антивирус может сильно тормозить процесс установки.

post-32215-0-96089900-1454019478_thumb.jpg

Господа симеры подскажите!!! После установки трафика появилась вот такая бяка. Чего теперь править?

Edited by Sharik

Решил свою же проблему, указанную в посте на 3 или 4 странице. Если у вас мало или вообще нет авиакомпаний, скачайте AIFP и просканируйте симулятор на наличие планов FS9 и сконвертируйте их. У меня из-за одной гомельавии пол-мира не было:)

attachicon.gifБезымянный.jpg

Господа симеры подскажите!!! После установки трафика появилась вот такая бяка. Чего теперь править?

Потерялась текстура у эффекта завихрения на законцовках крыла похоже (vaportrail_r/l в дефолте). Почитайте про эффекты.

Нужно найти эффект, используемый в модели, открыть его блокнотом и посмотреть, какие текстуры он использует (записи типа Texture=хххх.bmp). Потом проверить их наличие в ...\Effects\texture.

Я сталкивался с похожей ситуацией, когда в портах СНГ трафика попросту нет. Например, летишь из SVO в Ереван или Тбилиси, в Шереметьево очередь на взлет, а по прилету нет вообще ни одного самолета, аэропорты пустые. вне зависимости от времени суток.

Насчет Еревана точно сказать не могу, а вот в Тбилиси меньше 3 самолетов за единицу времени не находится НИКОГДА. Прилет-вылет там каждые 15-20 минут

Может быть дело в том, что в симе, по умолчанию Ереван и Тбилиси имеют коды, соответственно UGEE и UGGG. А в этом трафике, в половине флайтпланов они прописаны, как UDYZ и UGTB.

Edited by Anchor
  • Downvote 1

Потерялась текстура у эффекта завихрения на законцовках крыла похоже (vaportrail_r/l в дефолте). Почитайте про эффекты.

Нужно найти эффект, используемый в модели, открыть его блокнотом и посмотреть, какие текстуры он использует (записи типа Texture=хххх.bmp). Потом проверить их наличие в ...\Effects\texture.

Спасибо большое! Всё нашёл как вы сказали. Заработало))

Народ подскажите, а как в этом трафике звуки улучшить или заменить? Спасибо

Покопайтесь в папках внизу и увидите там саунды

Дело в том что в папке со звуками вроде всё впорядке, а  вот в симуляторе всё очень тихо звучит, Еле слышно, иногда вообще просто гул и всё.