Jump to content

Recommended Posts

Джойстики не отваливаются как на win 8?

Очень индивидуальный вопрос. Надо самому брать и проверять. На пример у меня на 8.1 джой не когда не отваливался.

Для тех, у кого сим постоянно вылетает. 

Мне помогло вот, что:

1) Запустил симулятор.

2) Через диспетчер задач установил приоритет FSX.exe с обычного на высокий.

Пока больше вылетов не было.

Это в режиме совместимости? 

А кто-то пробовал Капитан Сим 767? У меня на дисплеях только линии, ни одной цифры или буквы нету... Может каких шрифтов не хватает в Вин10?

А кто-то пробовал Капитан Сим 767? У меня на дисплеях только линии, ни одной цифры или буквы нету..

Лицензия?

Edited by Hitonoseri

А кто-то пробовал Капитан Сим 767? У меня на дисплеях только линии, ни одной цифры или буквы нету... Может каких шрифтов не хватает в Вин10?

Точно такая же хрень, причем на 757 тоже. Главное, иногда появляются надписи и цифры на дисплеях, но зато отрубается на хрен FMC. В общем плюнул я на все это и перешел обратно на 8.1

Лицензия?

А при чем здесь лицензия?!?! Крафт отлично работал в семерке, а вот в десятке нет. Собственно все работает, только не отображаются цифры и буквы на дисплеях - только линии и др. графика.

Точно такая же хрень, причем на 757 тоже. Главное, иногда появляются надписи и цифры на дисплеях, но зато отрубается на хрен FMC. В общем плюнул я на все это и перешел обратно на 8.1

Попробовал и я 757. Та же беда. Ищу причину)

Вот что мне написала техподдержка Кэпа:

Здравствуйте.Мы прочитали ваш пост http://www.captainsim.org/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1438028049Зайдите в папку \FSX\Fonts\Найдите шрифтыCDU.ttfGlassDeck.ttfи  запустите  (установите)  их  в  Windows10.  Проверьте  самолет в симуляторе исообщите нам пожалуйста результат.

Скажите, а эта бабуйня с установкой шрифтов работает? Просто не хочется в очередной раз переустанавливать и убедиться, что все это бесполезно.

Установил десятку. Сама система работает пока (тьфу тьфу) стабильно. Все настройки сохранены, приложения работают. На досуге попробовал запустить FSX. Запустилось, работает, но возникли проблемы с изображением. Все двоится и качество цвета нарушено. Пока не понял, в чем дело. Запускал в режиме совместимости - то же самое. Обидно, да? Кто может помочь?

ПС. Проблему решил путем установки обновления видеодрайверов. Пока проблем больше не заметил.

Edited by Sanya2009

Всё встало, и почти всё работает. Одно но: не показываются все линейки загрузки и не виден вопрос при выходе из сима. Просто чёрный экран. Поэтому пока enter нажимаю ничего не видя. Если не попал, то Tab, потом опять enter. 

И ещё: слетели все установки видюхи, а точнее её панель управления (AMD Catalist) попросту не показывает почти никаких настроек. Соответственно отключилось сглаживание, пытаюсь восстановить.

Смотрю в сторону восстановления системы, когда она была ещё "семёркой")))

Edited by kamikadze

Смотрю в сторону восстановления системы, когда она была ещё "семёркой")))

Кстати, откат на предыдущую ось занимает минут пять :)

Скажите, а эта бабуйня с установкой шрифтов работает? Просто не хочется в очередной раз переустанавливать и убедиться, что все это бесполезно.

Похоже, что не работает. На дисплеях все появилось! (767), но ФМС стали черные и никакой реакции. Написал им, жду...

Всем привет, обладатели видео карт Radeon не подскажите как быть, при запуске сима через программу Radeon Pro, сим грузится выбираю самолет, порт, идет загрузка полета, потом черный экран и вылет с не устранимой ошибкой, если просто запускать сим то все грузит, все нормально, но сглаживание просто ужас. Везде вроде стоит запуск с правами администратора, совместимость с Win 7. Как быть выручайте?

у меня не встали шрифты на аэрософтовый аирбас. когда пытаюсь установить вручную, система говорит, что это неправильный файл шрифтов

У меня откат на предыдущую версию закончился переустановкой системы )

Видать, на каждом компьютере по-разному.

Возможно, по-разному. :)

Впрочем, у меня десятка прожила на ноуте меньше часа, я в ней ничего особо не делал, быть может поэтому откат прошёл безболезненно.

А кто использует windows 10 и FSX:SE? Недавно там вышел апдейт для поддержки Windows 10, кто может скинуть файлы которые обновляются при этом апдейте?

Можно попробовать их частично скормить боксовой версии и посмотреть что получится.

Вот. Windows 8.1. Можно сделать 11, но это будет уже слишком мало. Слышны щелчки. Скрины с МАК только в понедельник сделать смогу.

attachicon.gifБезымянный.jpg

На E-Mu 0204 задержки в два раза меньше. На Focusrite Forte (моя основная) тоже меньше в два раза.

Вот та же карточка в Mac OS X. Начал перенастраивать и вспомнил, что обещал скрин. Как говорится "почувствуйте разницу".

post-28781-0-45573200-1439730967_thumb.png

Вот решение для CapSIm.CDU.zip Шрифт правда немного другой, но, во всяком случае, работают и дисплеи и FMC.

Вот решение для CapSIm.attachicon.gifCDU.zip Шрифт правда немного другой, но, во всяком случае, работают и дисплеи и FMC.

Спасибо. Попробую)

del

Вопрос следующего характера! Все вроде ннормально работает в Windows 10 при включенном DirectX, но в aerosoft airbus не работает левый MCDU, на нем возможно нажать любую кнопку только один раз, в дальнейшем ни одна кнопка не кликается, хотя звук нажатия есть. Что интересно правы

Вопрос следующего характера. Установил Windows 10, вроде все нормально работает в режиме DirectX, однако заметил баг с PMDG и  Aerosoft Airbus. В Aerosoft не работает правый MCDU (нажатие на кнопки не реагирует, даные не вбиваются), хотя правый MCDU (настройки самолета) работает все нормально! В PMDG 737 вроде тоже все работает нормально, но при заходе на посадку не рабочим оказалась система ИЛС, кнопка LOC напрочь отказывалась включаться. Вот такая корявая Windows 10, может можно что сделать, чтобы не возвращаться на Windows 7?

Вопрос следующего характера. Установил Windows 10, вроде все нормально работает в режиме DirectX, однако заметил баг с PMDG и  Aerosoft Airbus. В Aerosoft не работает правый MCDU (нажатие на кнопки не реагирует, даные не вбиваются), хотя правый MCDU (настройки самолета) работает все нормально! В PMDG 737 вроде тоже все работает нормально, но при заходе на посадку не рабочим оказалась система ИЛС, кнопка LOC напрочь отказывалась включаться. Вот такая корявая Windows 10, может можно что сделать, чтобы не возвращаться на Windows 7?

Стоит Windows 10 лицензия insider, нет проблем вообще, кроме приборов на старых версиях Dash Q8, но вышел патч и приборы заработали, ставил сим начисто, на чистую систему, на отдельный хард, 3 месяца летаю и на PMDG, и на Aerosoft