Jump to content
Sign in to follow this  
Sergey123

Вертолёты Для Трафика

Recommended Posts

Да, я скромный конечно, но модели мои, кроме Ми2 в кадре. Он совершенно случайно там оказался ))))

Ну вот!!! Как раз начал обустраивать север вертотрафиком из чешсой модели ... Понял что придется приостановить процесс покраски:

988d2d221777.jpg

Модификации Ми-8 (ми-17) будут?

А что так!? не понравились чехи?

Ну и уже все модификации вертолетов есть. осталось сложить им цену. Думаю пакетик доларов за 15-20 положить на реализацию...

Edited by sib2217
  • Upvote 1
  • Downvote 1

А что так!? не понравились чехи?

Ну и уже все модификации вертолетов есть. осталось сложить им цену. Думаю пакетик доларов за 15-20 положить на реализацию...

У "чехов" пропорции хромают и угловатость сильная

f5abe730a531.jpg

Дык я не понял, ответ каков? Или будем рассказывать какие чехи не казистые?

Так, для поднятия настроения:

Yzobrazhenye2_500.jpg

Буду в числе первых покупателей)... С учетом большого количества бесплатников, думаю можно хотябы одной платной моделью промотивировать появление новых моделей. В пакете и Ми-26 будет? Ливерии и расписания планиркются?

Ливерии и расписания планируются?

как много вы хотите :) и текстуры и расписания и хорошую модель.. если мы будем этим заниматься то тогда нам нужно или ещё лет 5 чтоб всё написать или команду человек 100 как минимум и тогда модель будет стоить где то 500$ :sarcastic: Вы ещё не забывайте под эту модель нужно делать новые афкады. во общем посмотрим что выйдет.

Ми-26 думаю в пакете не будет, так как он не вписывается в линейку ми-8/17 хотя с чем чёт не шутит. :)

Edited by Yaroslav

Ну как пакет будет реализован - посмотрим, что там будет внутри. Думаю, что проблем с реализацией не будет и симмерам приятно.

У "чехов" пропорции хромают и угловатость сильная

Если учесть что модель это Ми-8МТ (Ми-17), а на фото Ми-8Т, то всё верно, у МТ-шки двигатели другие и капоты короче.

То sib2217: Сергей, а Ми-8 с дополнительными баками будет, как таможенники летают? Расписание почти готово...

Прицепить пару бочек на бока, не есть проблема!

Сергей, будет ли какаие-нибудь интересные примочки для Ми-8, Ми-26 - перевоз грузов, слив воды при тушении пожаров? Когда можно будет приобрести модель?

пока Сергей в в отпуске, отвечу я (если вы не против) что под перевозкой грузов вы имеете (модель пока делается под 9ку)? по поводу слива, если хотите что бы он был нужен человек который может написать этот эффект для сима это раз, потом нужно делать фп по точкам что довольно таки сложно (делал так для Ту-142 очень долго тра..ся с временем что бы всё точно было) что бы этот слив где то работал. но я просто не представляю как это сделать у трафиковой модели. у летабельной тут просто, а вот у трафиковой... хмм... :clapping:

Edited by Yaroslav

Ну перевозку груза не очень сложно сделать - по типу как вооружение на военных траффиковых появляются или как на Ан-2 планер и стикер...

Ну перевозку груза не очень сложно сделать - по типу как вооружение на военных траффиковых появляются или как на Ан-2 планер и стикер...

а, вы имеете ввиду на внешней подвеске? в общем тут думать и думать.. ещё надо думать по моделям который несметное количество..

По поводу грузов на внешних подвесках. Представьте себе, что груз уже прицеплен причем на стоянке. Вертоль взлетает и из под земли начинается вытягиваться трос с самой подвеской! Мне не нравится, а вам? По другому даже не представляю как сделать.

С посадкой будет та же хрень. Слив воды сделать проще. Нужен спец для этого эффекта. Ну и расписание нужно, как сказал Ярослав.

Попробовал поставить вертолетный трафик, обсуждаемый здесь. Поначалу всё шло хорошо, но чешские модели взлетали по-самолётному и захотелось сделать нормальный взлёт. Взял здесь динамику, поставил... И у вертолётов пропали текстуры! :ranting2:post-59246-073233100 1282279153_thumb.jpg

Вернул всё обратно (делал бэкап и файла динамики, и cfg), перезапустил сим (FSX Разгон) - нет эффекта, по-прежнему модели стоят прозрачные. Пробовал даже заново перезаписать air и cfg файлы из исходного чешского пакета и снова добавить секции для шкур. Не помогло... :crazy: Как быть?? Что делать?? :crazy:

UPD:

Разобрался. Динамика тут совсем не виновата, да и вертикального взлёта та замена не дала. Такой глюк оказывается дали одновременно с этим добавленные текстуры Колавиа. Без Колавиа всё отображается правильно, с ними все прочие текстуры становятся прозрачными. Почему так влияет добавление очередных текстур я не знаю...

Edited by The_Spirit

Ну я же говорил, "десятка" не всегда правильно отражает текстуры сделанные для "девятки". Альфаканал и прочее могут делать такие метаморфозы. А динамика действительно не причём. Да и вертикальный взлет для трафика в "десятке" наверное не предусмотрен. Хотя я тут могу ошибиться.

Модель Ми-8МТ Дмитрия Шнурова взлетает в 10-ке вертикально. Только к ней шкурок раз-два и всё. И анимация несущего винта не натуральная - вращается, но медленно, нет больших оборотов. В чешской модели там для этого отдельные текстуры прикручены, смотрится весьма реалистично.

Можно наверное попытаться прикрутить динамику Ми-8МТ Дмитрия Шнурова по аналогии с той, что в этой теме давали, но я пока не пробовал.

Модель Ми-8МТ Дмитрия Шнурова взлетает в 10-ке вертикально. Только к ней шкурок раз-два и всё. И анимация несущего винта не натуральная - вращается, но медленно, нет больших оборотов. В чешской модели там для этого отдельные текстуры прикручены, смотрится весьма реалистично.

Можно наверное попытаться прикрутить динамику Ми-8МТ Дмитрия Шнурова по аналогии с той, что в этой теме давали, но я пока не пробовал.

Дорогой друг, объяснять почему не будет работать как Вы решили...это долго. Мне кажется, проще

. Там всё расписано и рассказано на примерах. Наверное вы этого не заметили в этой ветке?

Динамикой не отделаться, тем более таким простым способом, описанным Вами.

Дорогой друг, объяснять почему не будет работать как Вы решили...это долго. Мне кажется, проще

. Там всё расписано и рассказано на примерах. Наверное вы этого не заметили в этой ветке?

Динамикой не отделаться, тем более таким простым способом, описанным Вами.

Сергей, не знаю - у кого как, а я по ссылке сейчас вижу

"Это видео содержит материалы от партнера INgrooves, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав."

Ну тогда переходим сами на страницу.

У меня всё нормально.

По другому даже не представляю как сделать.

...

Нужен спец для этого эффекта.

Сергей, представь себе кастомную анимацию привязанную на радиовысотомер.

В ветке Ми-8 Жигульского я даже код писал. Единственный косяк, и с этим ничего не сделаешь, груз появится уже на лету и так же на лету будет пропадать.

Но если ты делаешь абсолютно вертикальный взлёт, то наверное можно прикрутить при достижении какого-то кадра анимации - не пробовал.

Эффект для сброса воды можно взять из дефолтных для начала, которые прикручены к гидросамолётам, только ограничить по времени до 3-5 секунд и задать скорость падения частиц.

Ничего сверхестественного в файлах эффектов нет. Открываешь в Блокноте и правишь. Другое дело, что к какому событию ты привяжешь этот сброс воды.

В трафике данных - раз, два и обчёлся.

Вот именно. Да и мне очень сложно копаться в данных, с которыми не знаком (ты же знаешь :boast: ). Поэтому если найдется человек желающий помочь, то можно будет и пробовать.

Можно вымышленный афкад в лесу сделать, на глиссаде сценарий горящего леса и вертолет будет воду при посадке сбрасывать.