FlyHigh

Авиация СССР

194 posts in this topic

Разрешите и мне присоединиться.

dc42358622ff.jpg4daf0d62792d.jpg88eab91638d1.jpgac1cd7aaf3e5.jpg

Edited by DrunkFlyer
5

Какая, всё-таки, омерзительная ветка...

-2

Какой ты, всё-таки, долбанутый простак, выдерживая законы жанра..

240px-Bender-hey-want-to-kill-all-humans

Edited by McGordon
8

Какой ты, всё-таки, долбанутый простак, выдерживая законы жанра..

Причем с садомазохистскими наклонностями.

3

Причем с садомазохистскими наклонностями.

Да? И из чего же сделан данный вывод?

-2

Да? И из чего же сделан данный вывод?

Сейчас объясню.

Читаем его последнее сообщение в этой ветке:

Теперь вопрос, зачем читать омерзительльную ветку, если ты не мазохист...

Вопрос второй, зачем писать в омерзительной ветке, что она омерзительна, если ты не садист.

Я понимаю, что в интересных ветках могут попадаться оперзительные люди с омерзительными высказываниями, ни чего не поделаешь, форум публичный. Но зачем заходить в омерзительную ветку... И не надо говорить, что он не знал, название же есть, а для него, как он неоднократно заявлял, весь советский авиапром - высер и омерзение...  

2

Как по мне, так ветка, как ветка (из наших визуально нравиться только Ту-124, не знаю, почему, но нравиться). Если людям хочется полюбоваться на советский авиапром, это их право, если есть желание поностальгировать, зачем им мешать. Зачем уподобляться малолетке с возгласом: "Linkin Park Forever!!!!!!".

А хочешь обсудить техническую отсталость советского авиапрома от зарубежных аналогов, так это нужно делать в этом разделе http://www.avsim.su/forum/forum/191-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/и аргументированно. Чего, кстати, Гладков делать не хочет. А я бы с удовольствием почитал такую аналитику от специалистов, да и с интересом сравнил бы со своими ощущениями в симе.

0

Не питаю никакой симпатии к СССР, как к политическому строю, системе,  но любоваться на советские самолёты могу часами, это странно. И ведь запости я скриншот - назовут совком. обидна да... (это к посту Гладкова).

PS:
Тема-то хорошая, поактивней бы только здесь развивалась.

post-47725-0-49557400-1472744502_thumb.png

post-47725-0-97267300-1472744517_thumb.png

post-47725-0-21438800-1472744778_thumb.png

post-47725-0-88278300-1472744921_thumb.jpg

post-47725-0-47062100-1472745028_thumb.jpg

Edited by leksus
5

И ведь запости я скриншот - назовут совком. обидна да... (это к посту Гладкова).

А я искренне скучаю по СССР, а нынешнее время-полнейший отстой в плане! Блевотина...

Хотя...каждому своё! Но я бы всё отдал, чтоб вернуться в 80 года...а лучше в 60-70 и не дожить до 2000-х!

2

Не питаю никакой симпатии к СССР, как к политическому строю, системе,  но любоваться на советские самолёты могу часами, это странно. 

Согласен с каждым словом.  :drinks:

Тема-то хорошая, поактивней бы только здесь развивалась.

Чтобы не оффтопить, несколько старых скринов от меня. Без фотошопа.

post-282-0-97494400-1472752039_thumb.png

post-282-0-88205800-1472752110_thumb.png

post-282-0-73238900-1472752182_thumb.png

post-282-0-05939900-1472752353_thumb.jpg

post-282-0-95789100-1472752431_thumb.png

post-282-0-30029800-1472752478_thumb.png

post-282-0-85732700-1472752530_thumb.png

10

Сельские полетушки. 35 минут полёта из Красноярска. После введения в строй Черемшанки, дорога от города до аэропорта  занимала больше времени чем сам полёт...

post-47725-0-74221700-1473758519_thumb.jpg

1

Не питаю никакой симпатии к СССР, как к политическому строю, системе,  но любоваться на советские самолёты могу часами, это странно.

Та же херня. Кроме слов «это странно». Не нахожу ничего странного, так как чего-чего, а отсутствия эстетического вкуса в мерзкой совдепии не наблюдал.

Кстати, для Вашего возраста это немного странно. Ведь у меня есть этому простое объяснение: вкус формируется в раннем детстве, и если для меня самые красивые самолёты Ту-104, Ту-124, Ту-134, Ил-14, Ан-2, Ан-10, Ан-12, Ан-24 и Ил-18, то это не означает, что они красивее чудовища DC-9, а означает лишь то, что я их наблюдал с детства, и у меня сложился свой стереотип об эталонах красоты. Но это всегда индивидуально.

Впрочем, Ваше детство прошло ещё тогда, когда красивое (на мой и Ваш взгляд) совдеповское говно ещё вовсю засирало атмосферу пятого океана, поэтому тоже понятно, откуда ноги растут.

А ветка мерзкая не из-за самолётов как таковых, а из-за того, что они навевают воспоминания о чудовищном болоте — сразу появляется какое-то странное и непривычное желание лгать, лицемерить, ханжествовать, предаваться двоемыслию, порвать загранпаспорт и обрести уверенность в завтрашнем дне, которое и так уже наступило. Но нет... Со всем этим — к Женьке Зоргу, который так тоскует по всему этому. Собственно, всё это повторяется, кроме отсутствия тотального дефицита, так что Женя может быть доволен, тем более что при совдепии Крайний север сравнительно неплохо снабжался.

-1

Ваше детство прошло ещё тогда, когда красивое (на мой и Ваш взгляд) совдеповское говно ещё вовсю засирало атмосферу пятого океана, поэтому тоже понятно, откуда ноги растут.

Да, это точно, "Совдеповское говно"" было единственным населяющим тогда небо и сравнивать с чем-либо, конечно, не было никакой возможности. Вкусы формировало и то, что главный аэропорт города находился чуть-ли не в его центре, поэтому не заметить гремящие над головой махины Ил-76 и не влюбиться в них -- было невозможно. Полетай побольше и почаще Ту-204, думаю, схема "по 1-му двигателю под крылом" привлекала бы меня сегодня к боингам и айрбасам сильнее.

Вообще во многих аспектах человеческого быта и жизни ностальгия по СССР у многих касается именно этого мнимого превосходства, или "лучшей" жизни в отсутствии сравнения с ещё более лучшей. Но мне хвалить СССР действительно не за что, учитывая и регион проживания и гробачевское время, на которое я как раз попал(на купленный мне в Кировограде в 88-м конструктор Lego я смотрел ошалело, как на нечто инопланетное, и вообще, в их магазинах игрушек глаза разбегались, чего не скажешь об аскетичном родном "Детском Мире"), разве что за демагогические "дал жизнь, спас от фашистов родителей моих родителей", которыми ныне так любят оперировать главари государства.

PS:

Завязываю оффтопить.

0

Вообще во многих аспектах человеческого быта и жизни ностальгия по СССР у многих касается именно этого мнимого превосходства, или "лучшей" жизни в отсутствии сравнения с ещё более лучшей. 

Не совсем так. Человек почти всегда испытывает ностальгию по своему детству, когда, как известно, и трава была зеленее, и солнце ярче. :) Причина в том, что дети по природе экстраверты и оптимисты. Основное внимание они обращают на окружающий мир, а обиды помнят буквально несколько минут. Поэтому, тот, детский мир запоминается своими яркими красками и положительными эмоциями. А поскольку у многих здесь присутствующих детство прошло во времена СССР, яркие краски и положительные эмоции автоматически ошибочно проецируется на страну проживания и/или общественный строй. 

Взрослея, люди из экстравертов превращаются в интровертов, а из оптимистов в пессимистов. Их уже не интересует, почему сегодня облака голубые, а вчера были серые. Их интересует, кто станет главной государства, как дотянуть до очередной зарплаты, не влезая в долги, и как насолить соседу сверху, накидавшему на ваш балкон свои окурки. Соответственно, и окружающий мир теряет свои яркие краски и становится серым, унылым и опасным. Соответственно-2, ошибочно судить о времени/политическом строе на основании давних воспоминаний. По ним можно судить лишь одно: был ли в то время счастлив рассказчик или нет. 

А время... оно всегда одинаковое. Хоть тогда, хоть сейчас, хоть в 2050 году. 

Да, это точно, "Совдеповское говно"" было единственным населяющим тогда небо и сравнивать с чем-либо, конечно, не было никакой возможности.

Я в восьмидесятые годы вдоволь насмотрелся на иностранные самолеты. Для меня они все были одинаково интересны. Ил-86 и А-300, Ил-18 и Боинг 707. А Боинг 747-400, впервые увиденный в 1990 году, вообще казался верхом совершенства. 

5

... чего-чего, а отсутствия эстетического вкуса в мерзкой совдепии не наблюдал.

Я в восьмидесятые годы вдоволь насмотрелся на иностранные самолеты. Для меня они все были одинаково интересны. Ил-86 и А-300, Ил-18 и Боинг 707. А Боинг 747-400, впервые увиденный в 1990 году, вообще казался верхом совершенства. 

В далеком 1982-м, когда ничего совершеннее МиГ-21 для меня не было (МиГ-23 мне никогда не нравился), случайно увидел в газете фото Ф-16 и был сражен наповал совершенством линий, а каплевидный фонарь, с отличным должно быть обзором, казался вообще фантастикой. Зауважал инженерный гений супостата :)

P3D, Л-29 и много фотошопа

dbb10075581d.jpg
2