FlyHigh

Авиация СССР

194 posts in this topic

Вот это блин скриншоты, я словно в СССР на миг вернулся!.

Влад,нет слов просто.

0

Идея хорошая, но тему забросили. Надо бы подкинуть со временем "дровишек в огонь"

Edited by WW03Maestro
1

Идея хорошая, но тему забросили. Надо бы подкинуть со временем "дровишек в огонь"

Дело говоришь!)).

1

Вот это блин скриншоты, я словно в СССР на миг вернулся!

Это точно. Полностью согласен. Аж мерзко стало — будто снова попал в эту гнилую клоаку лицемерия, лжи, зависти, ненависти, ханжества, круговой поруки и чувства глубокой признательности за уверенность в завтрашнем дне.

-1

Это точно. Полностью согласен. Аж мерзко стало — будто снова попал в эту гнилую клоаку лицемерия, лжи, зависти, ненависти, ханжества, круговой поруки и чувства глубокой признательности за уверенность в завтрашнем дне.

У каждого СССР ассоциируется по разному наверное)), лично у меня это детство,и оно для меня было просто прекрасным,было всё дёшево и грозно!)),мне понравилось,вернутся бы на миг в СССР, скушать бы Пломбира за 20 копеек и Кваску попить)). Эх.....

3

У каждого СССР ассоциируется по разному наверное)), лично у меня это детство,и оно для меня было просто прекрасным,было всё дёшево и грозно!)),мне понравилось,вернутся бы на миг в СССР, скушать бы Пломбира за 20 копеек и Кваску попить)). Эх.....

Вы всё перепутали. Я написал не о том, с чем совдепия ассоциировалась у меня, а о том, что она представляла собой фактически, без индивидуальных ассоциаций.

Кстати, вкусы к еде, питью и прочему формируются в раннем детстве, поэтому если бы Вы родились и выросли в Папуа, то сейчас бы с благоговением вспоминали тарелку жареных тараканов, а не пломбир за 20 копеек (кстати, за 19) и не разливной квас из цистерны, взглянув на дно которой Вы навсегда отказались бы от этого кваса.

-1

Вы всё перепутали. Я написал не о том, с чем совдепия ассоциировалась у меня, а о том, что она представляла собой фактически, без индивидуальных ассоциаций.

Кстати, вкусы к еде, питью и прочему формируются в раннем детстве, поэтому если бы Вы родились и выросли в Папуа, то сейчас бы с благоговением вспоминали тарелку жареных тараканов, а не пломбир за 20 копеек (кстати, за 19) и не разливной квас из цистерны, взглянув на дно которой Вы навсегда отказались бы от этого кваса.

У нас в ЛитССР пломбир был по 20 копеек в вафельном стаканчике, а по поводу Кваса так глаза не видят душа не болит)), если мы бы с вами видели как колбасы и прочие мясные изделия делают,мы бы с вами тоже траву да листья жрали бы, просто думаю не стоит голову этим забивать)).

А по поводу Папуа,но так каждому своё как говорится, мы с вами родились там где родились.

4

Я вообще квас не пил...ну или мало, что не помню! Больше вот отсюда пил водичку:

post-57348-0-23481800-1467318512.jpg

А около Шереметьево покупали эскимо по 16 копеек!

Там с батей 2 раза в очереди стояли за ним! Потом хавали его около Ил-18! Не помню точно год...в Набережные Челны улетали тогда!

post-57348-0-56508100-1467318689_thumb.jpg

3

Я вообще квас не пил...ну или мало, что не помню!

Да что квас, самое вкусное что я пил, это был Тархун и Лимонад в самолете, из коричневых или оранжевых пластмассовых кружек с треугольной ручкой в самолете. Вот это супер было и потрясающе вкусно. И огромные порции риса с жареной курицей. Непередаваемо было. Это лучшие времена были.

3

Такая водичка и мне нравилась,только с сиропом.

Из лимонадов Тархун,Бойкал,Биратино,Misko Uoga "Лесная Ягода" может только у нас в ЛитССР был этот лимонад, не могу сказать.

Да всё блин вкусно было!)).

0

Сейчас бы от такого пломбира и "бОйкала с бИратино" сблеванули, все это завязано на других воспоминаниях, с которыми как раз связаны эти вкусы. Я всегда после тренировок заходил в "Воды Логидзе" на Арбате, с друзьями, тогда это было вкусно именно по причине самого процесса. Сейчас я бы даже нюхать не стал ту бурду, что там наливали. Если сравнить тот пломбир за 48 и тот, что продается сейчас, то тот, старый, показался бы замороженной водой.

0

Сейчас бы от такого пломбира и "бОйкала с бИратино" сблеванули, все это завязано на других воспоминаниях, с которыми как раз связаны эти вкусы. Я всегда после тренировок заходил в "Воды Логидзе" на Арбате, с друзьями, тогда это было вкусно именно по причине самого процесса. Сейчас я бы даже нюхать не стал ту бурду, что там наливали. Если сравнить тот пломбир за 48 и тот, что продается сейчас, то тот, старый, показался бы замороженной водой.

ну не знаю...эскимо вроде норм было! Ещё помню...было мороженое на развес! Кульками покупали и потом из чашек лопали!

В Анапе шарики с сиропом в железных стаканчиках нравились! А так..."байкал" я до сих пор кока-колой называю!))))

post-57348-0-70706900-1467380399.jpg

Edited by ZorgsteinKilloo
0

Не соглошусь с тобой Юта, у нас и теперь продоют Тархун и Бойкал Российский,чесно тебе скажу вкусно, правда стоит не дёшево))

а по поводу марэга то может Год тому смотрел по России как эксперемент делали, по старой рецептуре сделали мороженное где всё натур продукт как говорится и теперешнее с химии,у нас так точно химия))  так вот Советское победило и с очень серьёзным отрывом, Детишкам очень понравилось)),а Люди по старше так вообще удевлены были)) мол откуда такое мароженное.

0

Эти Байкалы и тархуны продают все кому не лень, якобы по той, совковой рецептуре. На самом деле, если бы они реально были по тем рецептам (что вода, что мороженое), их бы никто пить и есть не стал. Все это маркетинг, опять же заваренный на ностальгии. Достаточно прилепить копию той, старой этикетки и все, любой попробовавший скажет - "мля, как же было вкусно...", а на самом деле он даже не помнит как это было. Есть нотка вкуса того же Байкала и ничего более. Дай такому человеку реально попробовать тот, старый байкал, он бы его пить не стал.

0

Ну не знаю что и сказать,Страна большая была,может в каждой Республике по разному делали, по поводу Тархуна и Байкала не знаю,может у нас делали может привозили.

А вот по поводу молочной продукции  и мяса, у нас это было на высшем уровне, теперь везде правда химия,ну у частников вкусная мясная продукция,стоит правда дорого.

0

Для меня самые вкусные лимонады были Байкал, Тархун, Saltukas/Холодок, Буратино(тот же Varpelis/Колокольчик), Лимон лайм ну и еще Фиеста.

1

Для меня самые вкусные лимонады были Байкал, Тархун, Saltukas/Холодок, Буратино(тот же Varpelis/Колокольчик), Лимон лайм ну и еще Фиеста.

Пирог "Магда" классный!

1