Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

49 минут назад, Alis77 пишет:

А тиллер то есть у вас физически? Если есть отдельная ось на тиллер, то там есть одна хитрая настройка. Так что вопрос в том, чем именно рулите, педалями - тогда нужно просто отключить тиллер в самолете, если есть на тиллер отдельная ось, то нужно сделать некоторые настройки в симе. А именно - назначить ось тиллера НЕ ЧЕРЕЗ ФСЮП, а в симе. 

У меня джойстик, педалей и фсюпика нет.) Если можно - по-подробнее про "хитрые настройки".))

-----------------

Поставил в симе Axis Steering Set - Rz Axis, а в самолете включил  тиллер, но что-то  мало чего поменялось... . 

Edited by Sparrow154

Ну смотрите. В этом самолете есть 2 варианта вращения носовой стойкой. Первый - это если все вращается при помощи одной оси. Я имею ввиду рудер. Но так же есть возможность рулить колесами как в реале, дя этого в ФМС есть функция переключения управления. Либо все от педалей, либо режим с осью тиллера.  Если у вас одна ось, (которая фактически и есть педали), вам получается нужно зайти в фмс самолета и отключить руление тиллером.  Если же у вас есть ось педалей и ось тиллера, то алгоритм такой - включаем опцию тиллера в фмс, далее назначаем ось тиллера в симе на соотвтствующую ось. Я чуть позже смогу посмотреть ее название. Но оно там не очень очевидное. 

Edited by Alis77
  • Upvote 1

Ось тиллера в препаре называется Axis steering set. Если назначать из фсупика, нужно назначить ось через калибровку сима( не фсупика) и выбрать ось steering set.

• Like 1

3 часа назад, Alis77 пишет:

алгоритм такой - включаем опцию тиллера в фмс, далее назначаем ось тиллера в симе на соотвтствующую ось.

Вы не заметили наверное:), я в предыдущем посте дописал: - "Поставил в симе Axis Steering Set - Rz Axis, а в самолете включил  тиллер, но что-то  мало чего поменялось... ."

Сама идея понятна, но,  повторюсь,  результат мне не понравился. Жаль, это портит классную модель! ...Попробую еще ползунками подрихтовать.

Спасибо большое за помощь!

Не могу обновить ОС. Пишет ” i was unable reach PMDG server certain feature are disabled please check your conection”. 

7 часов назад, sergey_s пишет:

Не могу обновить ОС. Пишет ” i was unable reach PMDG server certain feature are disabled please check your conection”. 

Из самого ОС пробуете?

Цитата

VERY Important Installation Note #1:
Earlier today we did some security updates that inadvertently caused a problem with Operations Center being able to call home. We have updated the Operations Center, and YOU WILL NEED TO DO THE FOLLOWING:

1) Navigate to this directory: C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\PMDG\PMDG Operations Center
2) Double click on OpsCenterUpdater.exe

This will pull the latest update from our system and get you the very latest Operations Center, returning you to full operation.

• Upvote 1

Спасибо, все получилось, обновил ОС, но сам крафт в prepar3dv5 ставил из свежего дистрибутива. Все прекрасно встало. Я потом накатил новый  AIRAС и сейчас я не могу в FMS ввести коды аэропортов, пишет отсутствует в базе данных. Что это может быть?

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то переделать почтовый адрес на аккаунте pmdg? 

В 05.07.2020 в 08:56, sergey_s пишет:

Спасибо, все получилось, обновил ОС, но сам крафт в prepar3dv5 ставил из свежего дистрибутива. Все прекрасно встало. Я потом накатил новый  AIRAС и сейчас я не могу в FMS ввести коды аэропортов, пишет отсутствует в базе данных. Что это может быть?

И вдогонку, капельки на стеклах пропали.

Edited by TEVET

1 час назад, TEVET пишет:

И вдогонку, капельки не стеклах пропали.

Кстати еще не проверял, потому что, не летал в дождь. У меня такая проблема была еще на 4.4 или 4.5 после очередного обновления, дня четыре общался с официальным саппотом, пока не исправили. По AIRAC проблему решил следующим образом (если кому надо). Удалил файл из NAVDATA ARPT_RWY.dat. При загрузке сима, файл создался заново и все заработало

Edited by sergey_s
  • Thanks 1

Кстати насчет дождя все сейчас вроде нормально.

1 час назад, sergey_s пишет:

Кстати насчет дождя все сейчас вроде нормально.

Это в v5, у меня в 4.5 тоже все нормально. 

Я сейчас за v5 говорю, что все нормально в нем. Просто такая проблема когда то была в v4.5 и саппорт PMDG после моих писем к ним сделал небольшой hothix.

Кто в курсе...PMDG не заставит себя долго ждать после релиза майкрософтовского сима  в августе?

Сим уже практически куплен, но без NG -это не то.

Edited by Komandor777

20 hours ago, Komandor777 said:

Кто в курсе...PMDG не заставит себя долго ждать после релиза майкрософтовского сима  в августе?

Не заставит.

• Heart 1

Товарищи, оригинал папки звуков Various может кто дать? NGXu для Prepar3D v5.

Edited by spiritizm

В 19.07.2020 в 14:36, spiritizm пишет:

Товарищи, оригинал папки звуков Various может кто дать? NGXu для Prepar3D v5.

Неактуально. 

А в V5 такая же беда при снижении когда с механизацией скорость растёт?

Там как то Юта всё проверил, сказал так и должно быть. Пилоты  реал говорят что динамика PMDG-плохая, говно. 

1 час назад, Valdem пишет:

Там как то Юта всё проверил, сказал так и должно быть. Пилоты  реал говорят что динамика PMDG-плохая, говно. 

Не должно быть, летучий он

• Upvote 1

Что летучий это понятно. Но можно же изменить динамику а не делать красивости и говорить что так завещал дядя Боинг.

В PMDG нет ничего от реального самолёта в динамике. Снижение это полная беда. Несколько лет назад и Юта и Корыч доказывали что так и должно быть. Когда забитые высоты эта подделка не могла пройти.

В 25.07.2020 в 12:52, Valdem пишет:

Несколько лет назад и Юта и Корыч доказывали что так и должно быть. Когда забитые высоты эта подделка не могла пройти.

Неправда. Ничего я не доказывал. Я же не пилот. Возможно, спорил и приводил свои доводы. Но не доказывал.

При выпуске механизации растет разве что вертикальная, а не приборная скорость. Здесь PMDG ничем не отличается от реала.

Переустановил Prerpar 3Dv4.5 скачал с официального сайта PMDGu 737-800 и заметил такую странность при выполнении крена он начинает периодически скользить в сторону крена и ладно бы плавно, так нет как-то резко. Раньше за ним таких проблем не наблюдал. Может в настройках PMDGu какая-то проблема. Кто сталкивался подскажите, что это может быть? Один момент EZKA в этот момент не работала.

PMDGu куплен честно.