Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

1 hour ago, Max999 said:

Спасибо, но имелась в виду модель от PMDG. :) А там в FMC пункт ACMS отсутствует.

Видимо, никак. Есть софтина, Landing Rate Monitor, кажется, называется. Она показывает на мониторе перегрузку при касании. 

Posted (edited)

Чет я отстал от жизни...А чем отличается модель PMDG 737 NGX от 737 NGXu? Это одно и то же или нет?

PS. Перевел как мог статью в Вики - получается, что это одно и тоже, просто NGX уже устаревшая модель?

Edited by Hangar-18

Posted (edited)
14 часов назад, Hangar-18 пишет:

Чет я отстал от жизни...А чем отличается модель PMDG 737 NGX от 737 NGXu? Это одно и то же или нет?

PS. Перевел как мог статью в Вики - получается, что это одно и тоже, просто NGX уже устаревшая модель?

Что то вроде того :) NGXu тяжелее по фпс, но сделана интересно.

Edited by Vadimych

Доброй ночи, если установлены 2 сима (P3Dv4,5 и P3Dv5), один ключ PMDG будет работать?

15 часов назад, Vadimych пишет:

Что то вроде того :) NGXu тяжелее по фпс, но сделана интересно.

Визуально?

господа, кто подскажет (у кого все работает), какие файлы и папки NGXu надо перетащить в v5? мне кажется, что я что-то забыл (у меня вылетает ошибка KERNELBASE.dll)

4 часа назад, aiRoNe пишет:

мне кажется, что я что-то забыл

Две dll-ки из корня сима тоже перенесли? Просто скопируйте без замены папки Effects, Gauges, PMDG, SimObjects, Sounds. Это проще всего, раз не получается.

Posted (edited)

вот эти 2 файла я как раз и забыл, спасибо большое.

upd. и не забываем про папку Fonts :mf_type:

upd2. pop-up дисплеи у всех открываются, ни у кого не вылетает сим?

Edited by aiRoNe

В 24.04.2020 в 21:10, aiRoNe пишет:

У меня вылетает

On 4/24/2020 at 9:10 PM, aiRoNe said:

https://support.precisionmanuals.com/kb/a123/captains-pfd-pop-up-modified-for-ctd-protection.aspx

В 09.04.2020 в 01:03, disp-nrsk пишет:

Доброе утро всем. А я так и не понял как изменять в опер. центре 2 качество кабины. И можно ли вообще настраивать как раньше в опер. центре 1.

Можно, но все настройки делаются напрямую в FMC

1 час назад, Сергей пишет:

Можно, но все настройки делаются напрямую в FMC

Понял спасибо.

22 hours ago, aiRoNe said:

это про другой косяк

почему? сим вылетает при попытке "увеличить" через pop up, в этом же проблема?

Давно сим не запускал. Вот решил проверить, нет ли каких обновлений на 737. Запустил PMDG Operations Center, он тут же обновился до 2.0 и умер. Теперь не запускается. Сам самолет в симе работает. Чего с ним делать теперь? 

Попробуйте переустановить Operations Center. Самолёт при этом удалять не надо. Там ему может каких-нибудь библиотек не хватает. А вы от имени администратора запускаете?

Posted (edited)
5 hours ago, Ramirezzz_x said:

почему? сим вылетает при попытке "увеличить" через pop up, в этом же проблема?

там речь идет про ctd при открытии cpt pfd (именно cpt pfd) через 3-8 часов полета (именно через 3-8, т.е. далеко не сразу). это было и раньше, и этот фикс - полная фигня. они сделали опцию "заблокировать открытие cpt pfd", назвали ее protection и включили ее по умолчанию, чтобы юзер, перед тем как получить свой ctd, сделал сначала opt in (побольше умных слов).

щас, т.е. в v5, дисплеи не открываются с самого начала (вылетают). дисплеи. а там только captain pfd.

Edited by aiRoNe

Ну что ж сказать - отличный самолет, не зря третий раз заплатил за него полную цену, переработали его действительно на 100%, и "улучшенная физика" радует. Вот посмотрите, разве старый NGX умел без передней стойки рулить по аэропорту? А этот всё может! :new_russian:

995794474_Clipboard1.thumb.jpg.14b707dc89351376b58b208e951b71b6.jpg1681057837_Clipboard2.thumb.jpg.68ab6d6d30364f91b231a1f630dbcbb3.jpg

благо, что вы можете написать в техподдержку

Posted (edited)

Хочу перейти с ngx на ngxU. Смущает отсутствие ливрей для новой модели. Может кто поделиться ливреями АФЛ, S7 (не oneworld, не ретро-сибирь)?

Edited by Мандарин

Posted (edited)
57 минут назад, Мандарин пишет:

Хочу перейти с ngx на ngxU. Смущает отсутствие ливрей для новой модели. Может кто поделиться ливреями АФЛ, S7 (не oneworld, не ретро-сибирь)?

https://library.avsim.net/search.php?SearchTerm=NGXu+Aeroflot&CatID=root&Go=Search

https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/pmdg-paint-hangar/30520-unofficial-pmdg-737-ngxu-livery-list

https://www.avsim.su/f/p3d-livrei-i-tekstury-131/pmdg-737-800-ngxu-ssw-s7-airlines-livreya-sibir-68276.html

Edited by Nickbe
  • Thanks 1

Добрый день, коллеги!

Выбешивает новая фича NGXu управления носовым колесом на рулении! Перепробовал все настройки STEERING FEEL - ничего не подходит; все как-то резко, неестественно для тяжелого самолета! Нельзя-ли в кфг чего-нибудь подкрутить, или вернуть настройки как на NGX?

Posted (edited)
8 минут назад, Sparrow154 пишет:

Добрый день, коллеги!

Выбешивает новая фича NGXu управления носовым колесом на рулении! Перепробовал все настройки STEERING FEEL - ничего не подходит; все как-то резко, неестественно для тяжелого самолета! Нельзя-ли в кфг чего-нибудь подкрутить, или вернуть настройки как на NGX?

А тиллер то есть у вас физически? Если есть отдельная ось на тиллер, то там есть одна хитрая настройка. Так что вопрос в том, чем именно рулите, педалями - тогда нужно просто отключить тиллер в самолете, если есть на тиллер отдельная ось, то нужно сделать некоторые настройки в симе. А именно - назначить ось тиллера НЕ ЧЕРЕЗ ФСЮП, а в симе. 

Edited by Alis77