Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Даже посадочную скорость в зависимости от покрытия полосы (сухая/мокрая), использования anti-ice и "количества" работающего оборудования?

17 hours ago, Vadimych said:

Если будет возможность, посмотрите? У меня не получилось найти :-(

В корневом меню FMC выбрать PMDG SETUP> OPTIONS> SIMULATION> страница 10> STEERING FEEL> там 5 разных опций (описаны в мануале, стр. 88). У меня установлено USING CURVE. По умолчанию используется USING RAW INPUT.

То же самое можно сделать, отредактировав файл PMDG\PMDG 737 NGXu\737NGXu_Options.ini, параметр Steering Feel Method. USING CURVE соответствует значение 3.

Edited by Freddie
  • Like 2

Не нашел подобной темы, хочу спросить тут: 

Помогите решить проблему?
738NGX FS2CREW 3.1 Windows 10. Ни какие голосовые пакеты, ничего дополнительного не ставил. Всё прекрасно работало голосом. 
По определенным причинам, пришлось переустановить всё заново, в том числе и Windows. Поставил всё тоже самое, как было. Теперь программа голосом не работает. Наживаю в настройках чтоб переключится на голосовое управление, в настройках пишет вот такое. Научите как поправить?
Может где-то что-то включить нужно?
https://puu.sh/F12Dh/87c2c15ed5.png

• Downvote 1

1 час назад, Vadimych пишет:

Не нашел подобной темы, хочу спросить тут: 

Помогите решить проблему?
738NGX FS2CREW 3.1 Windows 10. Ни какие голосовые пакеты, ничего дополнительного не ставил. Всё прекрасно работало голосом. 
По определенным причинам, пришлось переустановить всё заново, в том числе и Windows. Поставил всё тоже самое, как было. Теперь программа голосом не работает. Наживаю в настройках чтоб переключится на голосовое управление, в настройках пишет вот такое. Научите как поправить?
Может где-то что-то включить нужно?
https://puu.sh/F12Dh/87c2c15ed5.png

В винде в настройках речи US языковой/голосовой пакет?

Edited by spiritizm

48 минут назад, spiritizm пишет:

В винде в настройках речи US языковой/голосовой пакет?

Не активно для выбора...

da2249fbe3.png

42 минуты назад, Vadimych пишет:

Не активно для выбора...

Без него ничего не получится. Нужно найти и установить американский пакет и в продвинутых настройках распознавания речи выбрать его. В мануале все расписано подробно.

Edited by Wonderboy
удален скрин из цитаты

12 минут назад, spiritizm пишет:

Без него ничего не получится. Нужно найти и установить американский пакет и в продвинутых настройках распознавания речи выбрать его. В мануале все расписано подробно.

Я понял. Благодарю! 

Просто первый раз когда ставил, ничего дополнительно не устанавливал. В общем спасибо! Буду искать как поставить этот пакет.

В 19.01.2020 в 13:08, Vadimych пишет:

Не активно для выбора...

Может кому пригодится.... Установка голосового пакета была не возможна, из за того что было выключено автообновление WINDOWS. После того как подключил, пакет установился и программа FS2CREW работает.

Edited by Wonderboy
убран скрин

2 часа назад, Vadimych пишет:

Может кому пригодится.... Установка голосового пакета была не возможна, из за того что было выключено автообновление WINDOWS. После того как подключил, пакет установился и программа FS2CREW работает.

А в русской винде нельзя тренировать распознавание английской речи? 

Я для этого на английскую локаль перешел. 

1 час назад, piku пишет:

А в русской винде нельзя тренировать распознавание английской речи? 

Я для этого на английскую локаль перешел. 

Нет. Всё на русском. Установил голосовой пакет english.

Добрый день, подскажите, кто пользуется FS2CREW, можно ли в этой программе отключить все действия второго пилота, кроме чек листов и выпуска-уборки механизации? Каким sop удобней пользоваться? Цель разгрузить чуть руки при взлете и заходе (уборка-выпуск механизации, MCP, audio control panel, tcas), ну и контроль по checklist. Читал на форуме что ProATC/X есть возможность пошагово подтверждать checklist, кто нибудь реализовал данный механизм и вообще такое возможно?

Фишки: загрузки самолета багажом - пассажирами, его визуальный осмотр, маршал - особо не нужны. Полеты онлайн.

6 hours ago, AlexanderSpb said:

Добрый день, подскажите, кто пользуется FS2CREW, можно ли в этой программе отключить все действия второго пилота, кроме чек листов и выпуска-уборки механизации? Каким sop удобней пользоваться? Цель разгрузить чуть руки при взлете и заходе (уборка-выпуск механизации, MCP, audio control panel, tcas), ну и контроль по checklist.

Нет, нельзя. В меню только отдельные пункты можно настроить. Но тогда в чем смысл использования, если праваку оставить только чек-листы? Хотите все делать в одно лицо? 

Первый SOP вроде как самый простой. 

Edited by alexthespy
  • Upvote 1

всем привет. если кто не в курсе, нейтральный серый цвет на дисплеях вместо розово-серого можно получить, если выставить параметр DU TAPES_R=90 в Prepar3D v4\PMDG\PMDG 737 NGXu\737NGXu_Colors.ini

2020-02-02_22-04-18.png

Вышло обновление и доп модели 737. И до конца февраля будет стоить 23 уе

2 часа назад, Alis77 пишет:

И до конца февраля будет стоить 23 уе

Now: $24.99

Парни такой вопрос , приобрел я PMDG 737 в 17м году. Сейчас переустановил Препар, но ссылки на скачивание 737 в письме больше не работают. Нигде не могу скачать самолет. Подскажите решение кто сталкивался пожалуйста!

Парни такой вопрос , приобрел я PMDG 737 в 17м году. Сейчас переустановил Препар, но ссылки на скачивание 737 в письме больше не работают. Нигде не могу скачать самолет. Подскажите решение кто сталкивался пожалуйста!
Решение чрезвычайно сложное, чтобы до него можно было додуматься честному покупалю: написать в поддержку PMDG.

Только что, CaptainFlying пишет:

Решение чрезвычайно сложное, чтобы до него можно было додуматься честному покупалю: написать в поддержку PMDG.

Я ему уже ответил о более простом решении в теме про 777. Чел заспамил три темы по аналогичному вопросу.

Всем здравствуйте! 

Подскажите как отключить автоматическое открывание двери и багажных люков?

После того как припарковался после полета и выключив двигатели.

7 часов назад, Gladkov пишет:

Я ему уже ответил о более простом решении в теме про 777. Чел заспамил три темы по аналогичному вопросу.

У чела приобретено все три модели. По-моему имею право в каждую ветку написать.

10 часов назад, MayD2 пишет:

По-моему имею право в каждую ветку написать.

Вы когда на форуме регистрировались,  согласились с правилами форума, а они гласят :

4.4 Запрещается многократное размещение одинаковых (схожих) по значению тем и (или) сообщений

После очередного обновления мне показалось, что модель еще "тяжелее" в плане fps стала...

Други, такой вопрос. У меня fs2crew (голос) через раз произвольно выпускает шасси после взлета и их уборки. Вроде убрал шасси, механизацию начинаешь убирать и вдруг он без предупреждения, гад, опять выпускает шасси. Как победить? 

12 минут назад, alexthespy пишет:

Други, такой вопрос. У меня fs2crew (голос) через раз произвольно выпускает шасси после взлета и их уборки. Вроде убрал шасси, механизацию начинаешь убирать и вдруг он без предупреждения, гад, опять выпускает шасси. Как победить? 

Сам он никакие команды не должен посылать. Наверняка, какой-то звук он воспринимает как гир даун. 

1. Посмотрите, какие команды при выбросе шасси написаны в "зеленой строчке". 

2. Попробуйте сразу после ТОГА включить хард мьют, шасси и закрылки убирать кнопками. 

3. Натренеруйте в винде распознавание своего голоса. 

Edited by piku

1 час назад, piku пишет:

Сам он никакие команды не должен посылать. Наверняка, какой-то звук он воспринимает как гир даун. 

1. Посмотрите, какие команды при выбросе шасси написаны в "зеленой строчке". 

2. Попробуйте сразу после ТОГА включить хард мьют, шасси и закрылки убирать кнопками. 

3. Натренеруйте в винде распознавание своего голоса. 

Это может быть и не связано с FS2CREW, у меня сам сим в наборе может шасси выпустить, а может и нет)))