Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

21 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Ну так человек спросил про GSX2. И заправщики, один да, подъемная платформа, а второй просто шланг "втыкается". И обновления на GSX идут каждый день, а сегодня к примеру, аж два раза обновлялся, второй раз буквально пару часов назад, может как раз пофиксили проблему с NGXu.

Вы уж совсем хотите чтобы было как взаправду :). Все-таки это компьютерная программа...

Ну вот да, я хотел бы, чтобы шланг втыкался куда надо, а не куда умеет это делать гсх :)

20 минут назад, G-YMML пишет:

Странно, что у оригинального НГХ проблем с заправщиком не было

Проблема как раз с координатами и, видимо, в одном из обновлений дефолтный профиль 737NGXu был поправлен, просто сместили координаты по умолчанию так, чтобы анимированный заправщик вообще смог приехать и хоть куда-нибудь воткнуться, пусть и не туда, куда это делается в реале. Точно так же, в неправильное место, втыкался заправщик у старого 737NGX. У пмдж теперь есть свой анимированный заправщик, от которого тянется шланг к правильному месту - откидной панели рядом с двигателем, за которой заправочная горловина, как на фотографии. Что он есть, что его нет - для гсх без разницы, можно хоть оба одновременно вызвать.

Edited by VTK519

On 1/9/2020 at 12:21 AM, alexthespy said:

UPD: сейчас почитал по теме, пилоты реальных 737-х говорят, что 738 и 739 реально "скользкие", потому снижаться и одновременно гасить скорость на них не получится. Потому надо планировать заход так, чтобы при захвате глиссады закрылки уже были выпущены в 5. В общем, это известная классика, но в симе реально так далеко не всегда получается. Например, на днях я вошел в глиссаду на 6000 MSL на удалении почти 20 миль на чистом крыле и скоростью близкой к flap 1 (по воле PRO-ATC) , а потом задодбался гасить скорость. Короче, это вряд ли косяк PMDG, а просто особенность данного крафта. 

я пока NGXu только купил, не юзал, так как новый комп все не распакую. На FSXном да, снижение было несколько черезчур бодрым :)
В реале на ура работает следующая формула.  В режиме LVL CHANGE, который снижается примерно со скоростью 500 футов в минуту, вы потеряете 5  узлов на 1 милю. Соответственно, используя данную формулу, вы знаете, сколько вам нужно будет миль до следующей точки, чтобы снизиться и загаситься, используя страничку LEGS. Если совсем резко надо  - в горизонте аппарат теряет 10 узлов на 1 милю. Попробуйте потыкать, как будет работать.  Также скопировал вам табличку из ФСТМ:

Rate of Descent (Typical)
                                                        Clean                                      With Speedbrake
(with or without load alleviation)
0.78M / 280 knots                         2200 fpm                            3100 fpm
250 knots                                        1700 fpm                            2300 fpm
VREF 40 + 70 knots                       1100 fpm                           1400 fpm

Обновился до версии 2.91.0049 через ОС (версия 2.0.0.8648) и получил сплошной косяк в виде следующего: исчезли все ранее установленные ливреи, в кабине вообще ничего не работает, часть тумблеров включается, а часть нет, при виде снаружи исчезли стойки шасси и т. д. Может кто-то подскажет где проблема? И да все куплено легально.  

Edited by Damien3000

2 hours ago, Damien3000 said:

Обновился до версии 2.91.0049 через ОС (версия 2.0.0.8648) и получил сплошной косяк в виде следующего: исчезли все ранее установленные ливреи, в кабине вообще ничего не работает, часть тумблеров включается, а часть нет, при виде снаружи исчезли стойки шасси и т. д. Может кто-то подскажет где проблема? И да все куплено легально.  

Operations Center запускали от имени администратора? А с ливреями — это нормальное явление, апдейт заменяет файлы aircraft.cfg. Свои старые cfg файлы можете найти в папке c:\Users\<ваш пользователь>\AppData\Roaming\PMDG\PMDG Operations Center\Updater\PMDG 737-900NGXu\Backup\SimObjects\Airplanes и т. д. Оттеда можете скопировать в новые файлы разделы с ливреями. Либо в Operations Center можно запустить поиск потерянных ливрей через меню Aircraft and Liveries/Livery management и в открывшемся окне раздел Orphaned Textures. Сначала кнопка Scan now, потом Repair.

• Upvote 1

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался...

У меня FSX Steam Edition, Boeing 737 NGX (старый, не NGXu). Всё с лицензиями. Так вот в кабине 3D время от времени не могу ничего клацать мышкой... Навожу, например, на задатчик курса или скорости, кручу колесо мышки, а оно ничего не меняет. Даже стрелка на руку не меняется. А вот в панелях, вызываемых через shift+1,2,3,4,.. всё работает. Но через какое-то время, всё восстанавливается и в 3D, потом опять не могу ничего сделать и т.д.

Что это может быть? Спасибо!

21 час назад, Freddie пишет:

Operations Center запускали от имени администратора? А с ливреями — это нормальное явление, апдейт заменяет файлы aircraft.cfg. Свои старые cfg файлы можете найти в папке c:\Users\<ваш пользователь>\AppData\Roaming\PMDG\PMDG Operations Center\Updater\PMDG 737-900NGXu\Backup\SimObjects\Airplanes и т. д. Оттеда можете скопировать в новые файлы разделы с ливреями. Либо в Operations Center можно запустить поиск потерянных ливрей через меню Aircraft and Liveries/Livery management и в открывшемся окне раздел Orphaned Textures. Сначала кнопка Scan now, потом Repair.

Спасибо! Переустановил PMDG и все заработало, вот только с Tiller никак не могу справиться. Ставлю в меню PMDG использовать Tiller и назначаю ему ось через FSUPS, получаю следующую картину: тиллер не вращается, а по какой-то причине от оси тиллера ходят педали. Сразу скажу, что оси не дублируются, все сто раз проверил, да и еще оговорюсь, что гидравлика вся подключена. Выключаю в меню PMDG тиллер , ставлю педали и наблюдаю следующую картину: теперь тиллер вращается, но вместе с ним ходят в полном объме и педали. Я уже педали удалил и в FSUPS и убрал все оси в опциях сима, но картина прежняя, т.е. на ось тиллера садятся педали и тиллер вращается только при переключении на педали в меню PMDG. 

Всем здравствуйте! Подскажите, на 737 NGXu, без настройки оси, плавно поворачивать передней стойкой не получится? Как на NGХ?

Edited by Vadimych

5 часов назад, Vadimych пишет:

Всем здравствуйте! Подскажите, на 737 NGXu, без настройки оси, плавно поворачивать передней стойкой не получится? Как на NGХ?

Да. Нужно в ФМС выбрать в опциях, чем рулить, педалями либо тиллером. 

1 минуту назад, Alis77 пишет:

Да. Нужно в ФМС выбрать в опциях, чем рулить, педалями либо тиллером. 

Я выбрал педали, но руление прям супер чувствительное получается. Кнопки настроены в меню сима. NGX рулит плавно, а NGXu как дерганый, и чувствительность очень высокая. Хотя все ползунки на минимум:umnik2:

Получается нужно ось дополнительную под него?

25 minutes ago, Vadimych said:

Я выбрал педали, но руление прям супер чувствительное получается.

Там, по-моему, есть три разных фильтра для педалей. Если слишком чувствительно, надо выбрать что-то типа "progressive". Точно не помню, сейчас посмотреть нет возможности.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался...

У меня FSX Steam Edition, Boeing 737 NGX (старый, не NGXu). Всё с лицензиями. Так вот в кабине 3D время от времени не могу ничего клацать мышкой... Навожу, например, на задатчик курса или скорости, кручу колесо мышки, а оно ничего не меняет. Даже стрелка на руку не меняется. А вот в панелях, вызываемых через shift+1,2,3,4,.. всё работает. Но через какое-то время, всё восстанавливается и в 3D, потом опять не могу ничего сделать и т.д.

Что это может быть? Спасибо!

22 часа назад, Damien3000 пишет:

Спасибо! Переустановил PMDG и все заработало, вот только с Tiller никак не могу справиться. Ставлю в меню PMDG использовать Tiller и назначаю ему ось через FSUPS, получаю следующую картину: тиллер не вращается, а по какой-то причине от оси тиллера ходят педали. Сразу скажу, что оси не дублируются, все сто раз проверил, да и еще оговорюсь, что гидравлика вся подключена. Выключаю в меню PMDG тиллер , ставлю педали и наблюдаю следующую картину: теперь тиллер вращается, но вместе с ним ходят в полном объме и педали. Я уже педали удалил и в FSUPS и убрал все оси в опциях сима, но картина прежняя, т.е. на ось тиллера садятся педали и тиллер вращается только при переключении на педали в меню PMDG. 

Всем спасибо! Решил вопрос. Оказывается, что надо настроить тиллер через меню PREPAR: 1. Назанчить ось P3D  "Axis Steering Set" 2. Установить нулевую зону 10-15% для этой оси 3. Уменьшить чувствительность оси до 30-40%. На этом все и тиллер плавно ходит (без рывков) и управлять приятно.

1 час назад, Damien3000 пишет:

Всем спасибо! Решил вопрос. Оказывается, что надо настроить тиллер через меню PREPAR...

О том что в препаре есть такая настройка по умолчанию давно известно.

NGXu жрет еще больше фпс чем старая версия. 9900ks 5ghz, 1080ti еле-еле 30 фпс с просадками до 20.

У меня такая же машина, ну разве карточка 2080Ti, но 40 фпс при внешнем лимитаторе в 40 держит 75 процентов времени. Но я не борзею ни с профилями Томата, ни с 8хSSAA

4 минуты назад, G-YMML пишет:

У меня такая же машина, ну разве карточка 2080Ti, но 40 фпс при внешнем лимитаторе в 40 держит 75 процентов времени. Но я не борзею ни с профилями Томата, ни с 8хSSAA

Карточку хочу поменять. 4xssaa у меня. У Вас какое сглаживание и разрешение? Вообще меняю все настройки, фпс почти не меняется в лучшую сторону. Непонятные тормоза какие-то. Установил все с нуля, винда 10 оф. Проц загружен в процессах на 15 процентов

10 minutes ago, Budweiser said:

Карточку хочу поменять. 4xssaa у меня. У Вас какое сглаживание и разрешение? Вообще меняю все настройки, фпс почти не меняется в лучшую сторону. Непонятные тормоза какие-то. Установил все с нуля, винда 10 оф. Проц загружен в процессах на 15 процентов

4xMSAA, 16x сглаживание. + 4xSGSAA через Инспектор. Вы не поверите, но у меня эта настройка не меняется...с 2015 года.

2080Ti вам не прибавит ФПС, но добавит стабильности в тяжелых облаках и ночью

Только что, G-YMML пишет:

4xMSAA, 16x сглаживание. + 4xSGSAA через Инспектор. Вы не поверите, но у меня эта настройка не меняется...с 2015 года.

2080Ti вам не прибавит ФПС, но добавит стабильности в тяжелых облаках и ночью

Спасибо! А разрешение монитора?

Вообщем, у меня какой-то косяк. Если запустить Ездока, то фпс на дефолтном муни в дефолтном порту падает со 120 до 40 и еще скачет при этом. Проблема не в 737

2k.

У меня очень много траффика и я летаю в тяжелых портах. 4к такое пока не потянет на любом железе

Sent from my iPhone using Tapatalk

7 минут назад, G-YMML пишет:

2k.

У меня очень много траффика и я летаю в тяжелых портах. 4к такое пока не потянет на любом железе

У меня 5120 на 1440, причем уменьшал до 2560 на 1440, особо разницы по фпс тоже нет. Мне не нравится, что процессор почти не загружен (15 процентов), может в этом дело?

10 часов назад, Freddie пишет:

Там, по-моему, есть три разных фильтра для педалей. Если слишком чувствительно, надо выбрать что-то типа "progressive". Точно не помню, сейчас посмотреть нет возможности.

Если будет возможность, посмотрите? У меня не получилось найти :-(

По поводу GSX 2.

Перетащил в редакторе точку заправки на NGXu ближе к внешней кромке крыла, где расстояние от земли до крыла выше, выставил высоту 3.51 и заправщик начал правильно подъезжать с анимацией. Все работает!

Люди,

А в чем смысле EFB? Я со времен выхода 747-800 так и не понял счастья. Что он делает из того, чего не делает FMC? 

Рассчитывает скорости взлета и посадки в зависимости от различных факторов, показывает загрузку и вообще, можно на него теперь карту аэропорта кинуть и смотреть руление и стоянки. Это удобно.

Карту в живом режиме я смотрю на втором мониторе, этакий домашний EFB. Все остальное считает ФМС