Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

12 часов назад, Wonderboy пишет:

А вы в следующий раз мысли научитесь яснее выражать. Нигде не написано, что ищете для новой модели.

я уже думаю,что может видеокарту прикупить Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2070SUPER , GV-N207SGAMING OC-8GD для этих целей. Сейчас у меня GIGABYTE 970 gaiming.

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Движок специфичен, но дает все необходимое.

Не то слово, насколько специфичен. Голый сим прекрасен в плане фпс. 120+. После установки облаков, ОРБХ, погоды, сцен, деревьев, домов, шейдеров, что еще забыла....? Фпс становится 40-50. Это без пмдг и трафика, просто чтоб мир привести в норму. А после установки ПМДГ - фпс падает на 10-15 кадров. И вот тут возникает вопрос, а так ли прожорлив самолет, или может нужно в консерватории что то подправить?  И сколько должна кушать хорошо проработанная модель.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

14 hours ago, Wonderboy said:

Ну, елки-палки! Я два года не летал по ночам на сабже из-за долбаного DL, который превращал сим в дикое слайд-шоу. А, оказывается, можно прикрутить текстурный свет фар...

Edited by alexthespy

6 часов назад, Alis77 пишет:

Не то слово, насколько специфичен. Голый сим прекрасен в плане фпс. 120+. После установки облаков, ОРБХ, погоды, сцен, деревьев, домов, шейдеров, что еще забыла....? Фпс становится 40-50. Это без пмдг и трафика, просто чтоб мир привести в норму. А после установки ПМДГ - фпс падает на 10-15 кадров. И вот тут возникает вопрос, а так ли прожорлив самолет, или может нужно в консерватории что то подправить?  И сколько должна кушать хорошо проработанная модель.

У меня после установки всего что перечислено + ПМДГ фпс в районе 60-ти, даже в тяжелых сценах. А вот если выкрутить трафик и облака (главные, как мне кажется, пожиратели фпс) то да, просадка в тяжелых сценах до 25-30-ти. В остальных сценах просадка тоже присутствует, но она не критична, фпс держаться в районе 40-50-ти. Правда я не наглею с настройками, видяха уже старенькая :)...

15 минут назад, disp-nrsk пишет:

У меня после установки всего что перечислено + ПМДГ фпс в районе 60-ти, даже в тяжелых сценах. А вот если выкрутить трафик и облака (главные, как мне кажется, пожиратели фпс) то да, просадка в тяжелых сценах до 25-30-ти. В остальных сценах просадка тоже присутствует, но она не критична, фпс держаться в районе 40-50-ти. Правда я не наглею с настройками, видяха уже старенькая :)...

Полностью поддерживаю. NGXu у меня практически ни где не опускается ниже 25-30 FPS, при моём совсем слабеньком процессоре - 4 ядра по 4.1 МГц. Обычно FPS 35-40 на эшелоне. И это с динамическим светом по вечерам-ночам, 4xSSAA и 5 слоёв облачности АктивСкая. Летаю, вообще не напрягаясь. Может у кого-то FPS Ниже 60 вызывают дискомфорт? Вообще не понимаю, о чем плач в производительность NGXu. У меня FSLabs иногда даже сильнее гасит FPS.

2 часа назад, Nickbe пишет:

Обычно FPS 35-40 на эшелоне.

Да кого волнует сколько там фпс на эшелоне? Вся движуха у земли начинается, при таком фпс в голом небе боюсь даже предположить, что ниже с кадрами делается. Но если для кого-то  25 фпс комфортно, тогда что-то доказывать действительно бесполезно.

• Upvote 1

После сегодняшнего обновления PMDG 737 NGXu, пропали капли на стекле..., не подскажите почему? может где-то в настройках копать? И PBR вроде исчез

Edited by sergey_s

Вопрос закрыт. PMDG проблему, которая была у меня пофиксили, у кого есть такая проблема, надо через ОС  проапргрейдить продукт :)

Может кто нибудь решил вопрос с  эффективным гашением скорости на снижении?
Крафт 737-800NGX WL, обновления последние (из OP center 2),  загрузка zfw  121,3 ,  топлива на 8.000, ветер боковой (слабый). Летая онлайн в загруженных портах дисп подхода дает полную схему захода, на основании которой я и планирую вертикалу, скорость и т.д., а потом дисп круга направляет сразу к 4. Естественно, вертикальную скорость чтобы попасть в глиссаду нужно увеличивать, в следствии чего растет скорость крафта. Для выдерживания скоростных ограничений выпускаю спойлеры, автомат тяги отключаю совсем и перевожу в 0. Однако при вертикальной скорости где-то более 1.700 горизонтальная начинает расти и спойлеры не помогают. А итог - пролетаю как фанера над Парижем.
Может в конфиге крафта что то надо подкрутить?!

В курсе про опускание шасси для снижения скорости. Но не делать это на высоте 6000 ft, плюс хочется реалистичности.. Прочитал подобные темы - но решения путного там никто не предложил...

Posted (edited)
8 hours ago, maxxx_pul said:

курсе про опускание шасси для снижения скорости. Но не делать это на высоте 6000 ft, плюс хочется реалистичности.. Прочитал подобные темы - но решения путного там никто не предложил...

PMDG 737 всегда грешил излишней скоростью в снижении. Мне практически никогда не удается погасить скорость без использования спойлеров на предпосадочной прямой, хотя вертикальная отнюдь не большая. Где-то, наверно, надо ковырять конфиг или писать в поддержку массово:) 

UPD: сейчас почитал по теме, пилоты реальных 737-х говорят, что 738 и 739 реально "скользкие", потому снижаться и одновременно гасить скорость на них не получится. Потому надо планировать заход так, чтобы при захвате глиссады закрылки уже были выпущены в 5. В общем, это известная классика, но в симе реально так далеко не всегда получается. Например, на днях я вошел в глиссаду на 6000 MSL на удалении почти 20 миль на чистом крыле и скоростью близкой к flap 1 (по воле PRO-ATC) , а потом задодбался гасить скорость. Короче, это вряд ли косяк PMDG, а просто особенность данного крафта. 

Edited by alexthespy

9 часов назад, maxxx_pul пишет:

Может в конфиге крафта что то надо подкрутить?!

В голове надо что-то подкрутить.

Как дистепчер ВАТСИМа, могу сказать, что минимум 50% пилотов не умеют снижатся. Кто-то не учитывает ветер на ешелоне, кто-то - обстановку в порту. Если ветер попутный - начните снижаться раньше. Если слышите, что большенство пилотов спрямляют, значит и вас с вероятностью 80% спрямят - ускорьте снижение. Перед снижением проверьте точки высотных ограничений в фмс, они не всегда соответствуют актуальным ограничениям. Если трафика нет и схема какой-то длинный трамбон - то 90%, что вас спрямят, будьте к этому готовы.

Планировать снижение - это не нажать три кнопки в фмс, долететь до точечки на нд, и держатся за профиль, как влитой. Планировать - это значит думать на перед.

Если не успеваете снизится - сказать об этом диспетчеру, хотя нормальный диспетчер вас не спрямит, видя что вы слишком высоко. Если видите, что успеете снизится, но надо привысить скорость - запросите отмену ограничения скорости. В общем вариантов миллион, если думать головой, а не фмс.

А те кто думаю фмс, вместо головы, сначала обсирают все удовольствие от полета в сети и пилотам и диспетчерам, а потом пишут массово в поддержку, и как правило бывают посланы. 

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Posted (edited)

Помимо вышеуказанного, отмечу, что эффективность спойлеров у PMDG 737 по сравнению с реальным Boeing 737 действительно вызывает сомнения, и это надо учитывать при снижении. Особенно если включён anti-ice. И да, для ускорения снижения также можно не разгоняться до "красного забора", а наоборот, снизить поступательную скорость, сделав "ступеньку" или уменьшив вертикальную скорость.

Edited by VTK519

Летаю онлайн и проблем со снижением и соблюдением профиля не испытывал. При этом спойлерами пользуюсь крайне редко и обычно это связано с каким-то очень крутым и коротким спрямлением, более того практически всегда на малом газе и до входа в глиссаду. В стандартных условиях снижаюсь до эшелона 14.000 футов по расчету фмс и в режиме LNAV и VNAV,  c учетом скоростей ветра на эшелонах введенных перед снижением. Далее режим LNAV оставляю и перехожу на вертикальную скорость снижения, не более 1000 футов в минуту и к 10.000 футов скорость не выше 250 узлов, а дальше дело техники где-то вертикальную чуть добавил, где-то убрал и к третьему развороту обязательно 220 и не больше. Если anti-ice использую, то тут автомат тяги отключаю, т.к. практически не получается гасить скорость даже в горизонтальном полете (наверно в реальности эта система работает иначе). Как-то так и летаю:))

2 часа назад, Damien3000 пишет:

Летаю онлайн и проблем со снижением и соблюдением профиля не испытывал. При этом спойлерами пользуюсь крайне редко и обычно это связано с каким-то очень крутым и коротким спрямлением, более того практически всегда на малом газе и до входа в глиссаду. В стандартных условиях снижаюсь до эшелона 14.000 футов по расчету фмс и в режиме LNAV и VNAV,  c учетом скоростей ветра на эшелонах введенных перед снижением. Далее режим LNAV оставляю и перехожу на вертикальную скорость снижения, не более 1000 футов в минуту и к 10.000 футов скорость не выше 250 узлов, а дальше дело техники где-то вертикальную чуть добавил, где-то убрал и к третьему развороту обязательно 220 и не больше. Если anti-ice использую, то тут автомат тяги отключаю, т.к. практически не получается гасить скорость даже в горизонтальном полете (наверно в реальности эта система работает иначе). Как-то так и летаю:))

Подтверждаю, вчера был приятно удивлен, как он соблюдает профиль , по сравнению со старым  737ngx.  

5 hours ago, Damien3000 said:

Если anti-ice использую, то тут автомат тяги отключаю, т.к. практически не получается гасить скорость даже в горизонтальном полете (наверно в реальности эта система работает иначе). Как-то так и летаю:))

Вот тут-то и кроется ответ. Именно с включенным АТ не получается гасить скорость. Но посмотрите видео на ютубе. Там редко где АТ выключен на предпосадочной прямой, но скорость при этом гасится как-то вполне успешно. 

Народ, вопрос по поводу GSX L2

У всех топливная установка подъезжает плд крыло  NGXu и начинается анимация? У меня машина встает у кромки крыла и ноль анимации. Профиль последний, официальный от FSDT

On 1/8/2020 at 11:11 PM, NailPrime said:

В голове надо что-то подкрутить.

Как дистепчер ВАТСИМа, могу сказать, что минимум 50% пилотов не умеют снижатся.

Я бы сказал 99.9 процентов.

5 часов назад, G-YMML пишет:

Народ, вопрос по поводу GSX L2

У всех топливная установка подъезжает плд крыло  NGXu и начинается анимация? У меня машина встает у кромки крыла и ноль анимации. Профиль последний, официальный от FSDT

Это связано с тем, что у GSX есть только один вид анимированного заправщика - с подъемной платформой, который подъезжает, только если в конфиге самолета задана высота заправочного отверстия (refueling point) не менее 3.40 м. У Boeing 737 оно находится на значительно меньшей высоте. Можно сместить refueling point через меню GSX Customize aircraft, задав координату Z >=3.40, тогда заправщик будет подъезжать. Это нереалистично, т.к. в таком случае заправщик будет вставлять шланг в крыло не там, где это происходит в реальности, но ничего не поделаешь - это недостаток GSX. Впрочем, по моему опыту, даже в таком случае анимированный заправщик не всегда подъедет, видимо, в зависимости от загрузки фюзеляж "проседает" и высота refueling point может вновь опуститься ниже 3.40 м.

Имхо лучше не пользоваться заправщиком GSX, у NGXu есть собственный, он не хуже и тоже поддерживает прогрессивную заправку.

Edited by VTK519

Понял, спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 час назад, VTK519 пишет:

Это связано с тем, что у GSX есть только один вид анимированного заправщика - с подъемной платформой...

Имхо лучше не пользоваться заправщиком GSX, у NGXu есть собственный, он не хуже и тоже поддерживает прогрессивную заправку.

1 час назад, G-YMML пишет:

Понял, спасибо.

А что, у GSX какие-то проблемы с NGXu? К NGX, к примеру, может подъехать не только "платформа" (называется она "передвижная заправочная установка" и предназначена для  системы гидрантной заправки самолетов), но и "бочка", сиречь ТЗ, так что вид заправщика не один. Да и с высотой никаких проблем...

7.jpg.0f2414e4533f2937b5fe03d3cae1b985.jpg

9.jpg.1464565590e63f24b1ad58b739a13a4b.jpg

А еще в кастомайзере есть такая настройка

10.thumb.jpg.56f5526271592b7c18ec49192ffd6557.jpg

11.thumb.jpg.2dbf0e652edb00c782cfb0af3b4a5ae4.jpg

Будет стоять галка - подъедет "платформа", не будет галки - подъедет "бочка"...

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

А что, у GSX какие-то проблемы с NGXu? К NGX, к примеру, может подъехать не только "платформа" (называется она "передвижная заправочная установка" и предназначена для  системы гидрантной заправки самолетов), но и "бочка", сиречь ТЗ, так что вид заправщика не один. Да и с высотой никаких проблем...

А еще в кастомайзере есть такая настройка

Будет стоять галка - подъедет "платформа", не будет галки - подъедет "бочка"...

Да, проблемы. Заправщик-то приедет и заправит, только для этого точка заправки должна быть смещена в сторону, как у Вас на скриншоте. Про кастомизацию знаю, но это сути не меняет, т.к. оба этих заправщика (большая "бочка"/"платформа") с такими же подъемными платформами и требованиями по высоте. Вот так должна выглядеть заправка, гсх так не умеет, в отличие от заправщика пмдг:

1578866093755.thumb.jpg.b7ada4bfb45ce0988b4eae9b681e67be.jpg

В противном случае к крылу приезжает маленькая "бочка" без анимации вообще.

Edited by VTK519

16 минут назад, VTK519 пишет:

Да, проблемы. Заправщик-то приедет и заправит, только для этого точка заправки должна быть смещена в сторону, как у Вас на скриншоте. Про кастомизацию знаю, но это сути не меняет, т.к. оба этих заправщика с такими же подъемными платформами и требованиями по высоте. Вот так должна выглядеть заправка, гсх так не умеет, в отличие от заправщика пмдг:

Ну так человек спросил про GSX2. И заправщики, один да, подъемная платформа, а второй просто шланг "втыкается". И обновления на GSX идут каждый день, а сегодня к примеру, аж два раза обновлялся, второй раз буквально пару часов назад, может как раз пофиксили проблему с NGXu.

Вы уж совсем хотите чтобы было как взаправду :). Все-таки это компьютерная программа...

Edited by disp-nrsk

Странно, что у оригинального НГХ проблем с заправщиком не было

1 минуту назад, G-YMML пишет:

Странно, что у оригинального НГХ проблем с заправщиком не было

Так может в том и дело что у NGXu свой заправщик. Вот GSX и не стали заморачиваться... 

Так может в том и дело что у NGXu свой заправщик. Вот GSX и не стали заморачиваться... 

Нет.

Там выше человек про координаты пояснил