Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

9 часов назад, taiyang пишет:

Объясните несведущему, для чего покупать новую модель? Планшет не нужен, текстуры нагружающие систему - тоже, даталинк - классно, но мало для 100 баксов.

Мне очень понравилась физика полета, кажется над ней они поработали на славу и теперь очень приятно пилотировать. Масштабы кабины изменились и стало очень реалистично, особенно в шлеме VR. Во время дождя "щетки" работают, а капли стекают по стеклу, во время снегопада и на стоянке советую посмотреть из кабины на заднее остекление:)

Edited by Damien3000

Кстати во время дождя у меня почему то когда щетки не работают, fps ниже чем когда я их включаю. :)

14 hours ago, senya016 said:
 Об этом же подумали и в pmdg и предложили сделку - тот, кто уверен в необходимости покупки их 737 для  будущего fs2020 может побаловаться сейчас за 100 и доплатить потом 40. Маркетологи они не хуже, чем аддоностроители. Их революционное амэйзинг предложение полностью вписывается в их стратегию продаж. 
 PS Я куплю ))

Да, я в курсе, только для меня это тоже не аргумент. Пусть 2020 сначала выйдет, а я почитаю как в нем круто летать. Тем более препаровская модель станет не нужна.

Edited by taiyang

5 hours ago, Damien3000 said:
Мне очень понравилась физика полета, кажется над ней они поработали на славу и теперь очень приятно пилотировать. Масштабы кабины изменились и стало очень реалистично, особенно в шлеме VR. Во время дождя "щетки" работают, а капли стекают по стеклу, во время снегопада и на стоянке советую посмотреть из кабины на заднее остекление:)

Интересно.

Edited by taiyang

Попробовал новый 737 после обновы. MSAA 4x. Ночь. В не самом ресурсоемком Тивате с DL и включенной подсветкой в кокпите - 20 fps. На 100% загруженной 1080ti :facepalm: . PMDG идут верной дорогой.

Надеюсь, в MSFS 2020 как-то переработали систему освещения, иначе летать на ЭТОМ с 20 fps нет никакого резона.

• Like 1

Да ну его нафиг, это бред. На 1080ti, да ещё и с MSAA...

У меня с 1070 на фслабсе также при 4*SSAA,приходится ночью MSAA использовать.

33 minutes ago, Wonderboy said:

Попробовал новый 737 после обновы. MSAA 4x. Ночь. В не самом ресурсоемком Тивате с DL и включенной подсветкой в кокпите - 20 fps. На 100% загруженной 1080ti :facepalm: . PMDG идут верной дорогой.

Надеюсь, в MSFS 2020 как-то переработали систему освещения, иначе летать на ЭТОМ с 20 fps нет никакого резона.

Ну, купите уже наконец нормальную карту типа TITAN или RTX 2080TI на крайняк. А то сидят на дрейвнем железе и жалуются. Это сарказм, если что.

20 часов назад, Damien3000 пишет:

особенно в шлеме VR

Так народ в 2d ругает производительность. Что же в vr делается с fps? Или только днем и все влево? Поделитесь настройками

А у 737 NGX есть система для захода по RNAV и посадки по GNSS?

А у всех тормоза такие резкие? И можно-ли это как-то подправить?

Тормоза конкретные, именно в ночное время и пока я для себя решил тупо переходом в настройках ночью на FXAA

Вчера сделал на 737NGXu вечерне-ночной полёт UUEE-ULLI с включеным светом в ВК от нескольких источников и всеми огнями на посадке. Сглаживание 4хSSAA. FPS держались в пределе относительно комфортных 30, с падением до 25 на посадке. Но я отключил в MCDU планшет и залочил FPS для PFD/ND на 15FPS (как было по умолчанию на NGX). Днём, без освещения в ВК - порядка 40FPS. Так что, на мой взгляд, летать вполне можно.

Правда, я видеокарту поменял с GTX1060 на RTX2060, это тоже внесло свой вклад в общую ситуацию.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

1 час назад, Nickbe пишет:

Вчера сделал на 737NGXu вечерне-ночной полёт UUEE-ULLI с включеным светом в ВК от нескольких источников и всеми огнями на посадке. Сглаживание 4хSSAA. FPS держались в пределе относительно комфортных 30, с падением до 25 на посадке. Но я отключил в MCDU планшет и залочил FPS для PFD/ND на 15FPS (как было по умолчанию на NGX). Днём, без освещения в ВК - порядка 40FPS. Так что, на мой взгляд, летать вполне можно.

Правда, я видеокарту поменял с GTX1060 на RTX2060, это тоже внесло свой вклад в общую ситуацию.

"FPS для PFD/ND на 15FPS" - подскажите, пожалуйста, а где это можно установить? Спасибо!

4 минуты назад, Damien3000 пишет:

"FPS для PFD/ND на 15FPS" - подскажите, пожалуйста, а где это можно установить? Спасибо!

Уже только послезавтра смогу посмотреть, где именно. Поищите в MCDU в разделе PMDG Setup вкладку Performance (если не ошибаюсь). Там по умолчанию лимит стоит только на центральный дисплей двигателей (15) и на 2D окна PFD/ND. А на них же в ВК вообще лимит был не установлен. Поищите в мануале, у меня его под рукой сейчас нет.

2 hours ago, Nickbe said:

А если оверкаст? 

7 минут назад, taiyang пишет:

А если оверкаст? 

Вчера не было в полёте оверкаста. Но когда загружался в другом порту с оверкастом, падение FPS было не большое. В следующий раз специально найду погоду с оверкастом и посмотрю.

1 час назад, Nickbe пишет:

Уже только послезавтра смогу посмотреть, где именно. Поищите в MCDU в разделе PMDG Setup вкладку Performance (если не ошибаюсь). Там по умолчанию лимит стоит только на центральный дисплей двигателей (15) и на 2D окна PFD/ND. А на них же в ВК вообще лимит был не установлен. Поищите в мануале, у меня его под рукой сейчас нет.

Спасибо!

В 23.11.2019 в 08:40, Cruiser пишет:

А у 737 NGX есть система для захода по RNAV и посадки по GNSS?

Никто не встречался с самопроизвольным отключением автопилота на эшелоне в 737NGXu?

Edited by VTK519

5 часов назад, VTK519 пишет:

Никто не встречался с самопроизвольным отключением автопилота на эшелоне в 737NGXu?

Может джойстик "шумит"?  В настройках в MCDU есть опция, отменить отключение пересиливанием штурвала. Надо попробовать её задействовать, и посмотреть, будут ли ещё отключения автопилота.

В 23.11.2019 в 20:32, sergey_s пишет:

Тормоза конкретные, именно в ночное время и пока я для себя решил тупо переходом в настройках ночью на FXAA

Ну я вообще то имел ввиду торможение. Просто при рулении на маленькой скорости чуть нажал тормоз, сразу же клевок и скорость ноль.

При торможении ничего такого не заметил. Тиллер настроил на ось джоя, вроде все плавно работает. Вот только на малом газу он самопроизвольно двигается.

4 часа назад, Nickbe пишет:

Может джойстик "шумит"?  В настройках в MCDU есть опция, отменить отключение пересиливанием штурвала. Надо попробовать её задействовать, и посмотреть, будут ли ещё отключения автопилота.

Нет, джойстик точно не шумит. Да и для пересиливания автопилота требуется сделать очень большой и продолжительный ход штурвалом. Ладно, "продолжаем наблюдение" (с)