Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Всем, прив. Подскажите, для скачивания патча обязательно надо быть зарегистрированным на сайте PMDG? Лицензия на самоль имеется, куплен через Аэрософт.

Edited by Zigzak

Так щас патчей и нет, сейчас обновления идут полными дистрибутивами. Я думаю, ссылки в магазине Аэрософта обновляются. Так что просто качаете новую версию и все

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: не отображаются данные на HGS в чем может быть причина? В CDU все настройки включены

Всем, прив. Подскажите, для скачивания патча обязательно надо быть зарегистрированным на сайте PMDG? Лицензия на самоль имеется, куплен через Аэрософт.

http://support.aerosoft.com/index.php?action=show&products=630

Вот для коробочных пользователей.

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: не отображаются данные на HGS в чем может быть причина? В CDU все настройки включены

Попробуйте нажать clr на панели управления HGS. Если не поможет, то надо xml.dll чинить.

Edited by RSvit

. Скажите плиз.. Загоняю в меню FIX FMC какой-нибудь ВОР ... Ставлю радиал от него , например 095/.  после знака "/" оно мне ставит цифры. Вот эти самые цифры- это расстояние по этому радиалу до пересечения с мои ЛЗП? 

пысы. Админы, разблокируйте мой основной ник modest1

Если включить отказы, то они обязательно каждый полет будут, или по какому то алгоритму?

Edited by heavy

У меня вроде со звуками норм, но вот вопрос.. Почему не пищат сигналы илс.. Настраиваю приемник как при вылете так и при подлете, но глисаду захватывает и в автоленде садится? В чем может быть проблемка. Хотя раньше вроде пищал.

Пасипки

. Скажите плиз.. Загоняю в меню FIX FMC какой-нибудь ВОР ... Ставлю радиал от него , например 095/.  после знака "/" оно мне ставит цифры. Вот эти самые цифры- это расстояние по этому радиалу до пересечения с мои ЛЗП? 

Где оно вам такое ставит? Автоматом показывается текущий радиал и текущее расстояние до маяка. Вручную можно задать радиал (прямую), расстояние (окружность) или и то и другое (точку).

У меня вроде со звуками норм, но вот вопрос.. Почему не пищат сигналы илс.. Настраиваю приемник как при вылете так и при подлете, но глисаду захватывает и в автоленде садится? В чем может быть проблемка. Хотя раньше вроде пищал.

Пасипки

А кнопка для прослушивания "морзянки" включена?

b2c20-clip-75kb.jpg

Пасипки, а я походу верхнюю нажимал))) стоял раньше пиратский 737 там блин как то половина кокпита подругому была...

• Downvote 2

Где оно вам такое ставит? Автоматом показывается текущий радиал и текущее расстояние до маяка. Вручную можно задать радиал (прямую), расстояние (окружность) или и то и другое (точку).

А кнопка для прослушивания "морзянки" включена?

b2c20-clip-75kb.jpg

там и показывает. попробуйте ввести радиал "в никуда".  никакого расстояние вам никто не покажет, тем более "расстояния до маяка".  а затем радиал, который будет пересекать ваш маршрут. следом за радиалом встанет расстояние от маяка до перпендикулярного пересечения его с линией пути. во всяком случае оно у меня как-то так работает.. расстояние до маяка оно показывает тогда, когда я просто ввожу в Fix аббревиатуру ВОР. тогда оно показывает на каком я радиале и какое расстояние до маяка. а вот когда я начинаю рисовать от него радиалы, то происходит какая-то другая хрень.

пысы Админы, почему я не могу писать от основного ника modest1?

Edited by modest1111

там и показывает. попробуйте ввести радиал "в никуда".  никакого расстояние вам никто не покажет, тем более "расстояния до маяка".  а затем радиал, который будет пересекать ваш маршрут. следом за радиалом встанет расстояние от маяка до перпендикулярного пересечения его с линией пути. во всяком случае оно у меня как-то так работает.. расстояние до маяка оно показывает тогда, когда я просто ввожу в Fix аббревиатуру ВОР. 

пысы Админы, почему я не могу писать от основного ника modest1?

Да, точно, радиал, который пересекает линию маршрута, выдает расстояние от маяка до точки пересечения. Не до перпендикулярного, а до фактического.

P.S. Зачем в теме про 737 задавать вопрос админам? Проще им написать в соответствующий раздел или личкой.

Если включить отказы, то они обязательно каждый полет будут, или по какому то алгоритму?

помоему рандомно. У меня три отказа на 10 часов. Часто бывает, что вообще ничего не происходит за рейс

Подскажите, для коробочных версий вышло обновление? Ссылка 9323 это на обновление через аерософт?

Да, точно, радиал, который пересекает линию маршрута, выдает расстояние от маяка до точки пересечения. Не до перпендикулярного, а до фактического.

P.S. Зачем в теме про 737 задавать вопрос админам? Проще им написать в соответствующий раздел или личкой.

и вот тут-то у меня и вопрос, потому что расстояние показывается нифига не до точки пересечения радиала с маршрутом.... а как раз тупо расстояние от ЛЗП до маяка по перпендикуляру.

и вот тут-то у меня и вопрос

Можете подтвердить это скриншотом? Вот как у меня:

d0b8c-clip-93kb.jpg

Edited by hrjushkin

а что здесь расстояние до пересечения?  цифры в DGT, или цифры в DIS?

а что здесь расстояние до пересечения?  цифры в DGT, или цифры в DIS?

Насколько я понял, DIS - расстояние от маяка до точки пересечения с линией маршрута. DTG - Distance to go - расстояние полета до этого пересечения (не прямое расстояние, а по линии маршрута).

Вы покажите ваш скрин, где выводится перпендикуляр.

Edited by hrjushkin

не покажу) Был не прав.  Я понял, что меня путало.. Если мы вводим радиал, то да, оно рассчитывает нам и расстояние до пересечения радиала от маяка к маршруту, и расстояние от самолета до пересечения по маршруту.. просто в одной и той же графе (DIS) нам показываются разные по смыслу значения. Если я туда забью радиус, то будет радиус, а если забью просто радиал без радиуса, то в колонке DIS будет расстояние от маяка к пересечению с ЛЗП по радиалу... Вы не подскажете, что оно рисует, когда я в той же вкладке нажимаю ABM?

хотя..завтра сделаю скрин...на память, когда я вбивал радиал, он мне рассчитывал расстояние...когда я эту цифру забивал в DIS, то круг с таким радиусом заканчивался точно на линии маршрута....брр.. запутался))

Edited by modest1111

Подскажите, для коробочных версий вышло обновление? Ссылка 9323 это на обновление через аерософт?

Вопрос снят, разобрался.

Такс, со скачиванием разобрался. Вот интересно абгрейд только 800-900, а на 600-700 не распространяется? 

Такс, со скачиванием разобрался. Вот интересно абгрейд только 800-900, а на 600-700 не распространяется? 

SP1d есть там и на Base и на Expansion.

Только сверху не накатывайте, так как это полные инсталлеры.

Edited by Uncle_Sam

Так летите через красное что такого-то? Ну потрясёт малость, ничего страшного.

А зачем тогда радар нужен если всё равно можно лететь? А куда нельзя лететь?

• Upvote 1

Пытаюсь сейчас разобраться по мануалу, как правильно пользоваться радаром. Поскольку знания английского посредственные, то понять многое пока что сложно. FCOM на мой взгляд намного проще читается) Подскажите, может кто сталкивался, нет ли документации на русском языке к погодным радарам (принцип то должен быть похожий). Или может кто-то возьмется кратко изложить, как правильно использовать радар при полете... Что-то типа практических указаний по использованию.