Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Нужно нажать кнопку напротив того положения закрылков с которым будете заходить, тогда эта скорость будет отображаться на PFD.

Спасибо!! ребят в сочи никто не пробывал ILS заход с обновленным AIRAC? У меня вообще нет возможности выбрать ILS заход. сценарий Сочи авсимовский..

Спасибо!! ребят в сочи никто не пробывал ILS заход с обновленным AIRAC? У меня вообще нет возможности выбрать ILS заход. сценарий Сочи авсимовский..

Опять? :facepalm:

Надо хотя бы открывать схемы аэропорта. Нет? Религия не позволяет?

Опять? :facepalm:

Надо хотя бы открывать схемы аэропорта. Нет? Религия не позволяет?

Ну что же вы так сразу.. Ну может чего не понимаю еще.. Смотрел схему и ILS там есть и частота указана вот пример- PRO ATC тоже самое: предлагает заход ILS выполнять.. А в ФМСке нет ILS

Ну что же вы так сразу.. Ну может чего не понимаю еще.. Смотрел схему и ILS там есть и частота указана вот пример- PRO ATC тоже самое: предлагает заход ILS выполнять.. А в ФМСке нет ILS

Вы на дату карты посмотрите. Она старая. А раз FMS-ку обновили, что же вы пользуетесь ими? Чтобы все было актуально, карты надо брать тоже актуальные. Чтобы долго их не искать, запомните (в браузере) адрес: http://www.aviadocs.net/aip.html там найдете самые свежие карты.

P.S. Кстати, в новых картах ILS заходы есть. Это у вас старый AIRAC получается..

Edited by hrjushkin

В последней версии 1401 в ПМДГ действительно нет ILS в Сочи. Точнее она не прописана, как ILS, но таковой является и заводит самолет на полосу строго по курсу и глиссаде. И частота там стоит реальная 111.10 (ВПП 06). Так что парень правильно написал. Это косяк АЙРАКа.

Тьфу, уже язык оббился повторять.  Это старый глюк навиграфовской базы. Если хотите иметь ILS в Сочи потратьтесь и купите NavDataPro от аэрософта, там ILS есть в яаном виде.

• Upvote 1

Этот баг я заметил только в ПМДГ, в Левел-Д все нормально. Так что ради одной единственной частоты одного единственного аэропорта покупать что-то не вижу резона. Навиграф меня устраивает полностью уже несколько лет.

Кстати первый раз слышу про этот косяк.

Edited by lis73
  • Upvote 1

...И еще вот тут нашел эффекты, хочется чтобы дым шел из под шасси при касании-как подключить к этому самолету??

Там все очень просто. Файлы из папки Effects кидаешь в одноименную папку сима. Ничего там не заменяется. Эффекты стороннего производителя с оригинальными именами. А секцию, которая в ридми-файле, прописываешь в файле aicraft.cfg своего самолета, удалив оригинальную. Я лично ничего не удалял, а перед каждой строчкой поставил двойной слэш "//". Предварительно сделай бэкап этого файла. Или архив. Он важный.

Edited by lis73

...можно было бы реализовать слышимость и через открытую форточку, правильно?

Не правильно! Форточки в NGX(е) закрыты всегда (не анимированные), таким образом мы (вирпилы) лишены возможности наслаждаться приятным свистом APU(шки) :)   

Здравствуйте подскажите пожалуйста.... Сохранил профиль в FMC (выключенные приборы и т.д) обозвал по своему,но увидел ошибку.Хотел удалить профиль в FMC ,но не смог. FMC не разрешает. Переустановил борт 737-800 , но мое сохранения все ровно осталось в FMC. Где находится сей файл чтоб его удалить руками.

Не правильно! Форточки в NGX(е) закрыты всегда (не анимированные), таким образом мы (вирпилы) лишены возможности наслаждаться приятным свистом APU(шки)  :)   

Да видел я это, пытался их открыть... :nea:

Здравствуйте подскажите пожалуйста.... Сохранил профиль в FMC (выключенные приборы и т.д) обозвал по своему,но увидел ошибку.Хотел удалить профиль в FMC ,но не смог. FMC не разрешает. Переустановил борт 737-800 , но мое сохранения все ровно осталось в FMC. Где находится сей файл чтоб его удалить руками.

DISK:\MS Flight Simulator X\PMDG\PMDG 737 NGX\PanelState

И тут ищите свой файл. Их по 3 для кажого сейва.

Там все очень просто. Файлы из папки Effects кидаешь в одноименную папку сима. Ничего там не заменяется. Эффекты стороннего производителя с оригинальными именами. А секцию, которая в ридми-файле, прописываешь в файле aicraft.cfg своего самолета, удалив оригинальную. Я лично ничего не удалял, а перед каждой строчкой поставил двойной слэш "//". Предварительно сделай бэкап этого файла. Или архив. Он важный.

Можно у вас узнать путь к файлику?я так понимаю это лежит в симобжект? У меня в папке PMDG несколько подпапок к примеру 737-800/737-900/ с винглетами или без них/, и файлики с номерами бортов.. Файлики с эффектами бросил в корень сима сразу в папку effekt, а вот с правкой файлов конфигураций запутался немного..

Можно у вас узнать путь к файлику?я так понимаю это лежит в симобжект? У меня в папке PMDG несколько подпапок к примеру 737-800/737-900/ с винглетами или без них/, и файлики с номерами бортов.. Файлики с эффектами бросил в корень сима сразу в папку effekt, а вот с правкой файлов конфигураций запутался немного..

Давай так. Чтобы не натворить чудес.

Для начала усвой, что такое этот файлик. Aircraft.cfg - это конфигурация самолета. В нем прописаны все технические данные о конкретном самолете, который установлен в симе. Там же идет ссылка, какие звуки он использует, какую динамику, какую ливрею (раскраска самолета). Там же прописаны все эффекты и прочее. Этот файлик у каждого самолета разный.

Чтобы что-либо поменять в этом файлике, сохрани сперва его где-нибудь в безопасном от тебя же самого месте, чтобы в случае чего ты смог вернуться, т.е. вставить его обратно взамен видоизмененного тобой.

Определись, на каком самолете ты летаешь и в каком конкретно самолете ты хочешь поменять эти эффекты.

Если это 737-800 c винглетами, то значит именно в этой папке ты и должен искать этот файлик. Нашел? Отлично.

Когда скопируешь его куда-нибудь, то открой его простым блокнотом и найди секцию [effects]

Ты увидишь под этой строкой несколько строчек.

Скопировав предварительно из улучшайзера эту секцию вставь ее вместо оригинальной.

Сохрани и начинай наслаждаться полетом с новыми эффектами.

Я могу как то продать свой Боинг 737? За полцены.

Возник вопрос (для самоконтроля) к реалпайлотам (мнение профи NGX(а) таже интересует). При выходе по схеме KR9B из UKBB, для контроля навигации (имеется в виду режима LNAV), нужно забивать в NAV1 частоту VOR BRP и в резервное окошко ILS(а), а в ADF KB? Вообще, как происходит в реале, забиваются частоты для контроля выхода по схеме (если в LNAV планируется выход) или забиваются навсредства со STAR(а), на случай возврата?

Просветите плз безграмотного?! :)

upd: схему прилепил на всякий случай. 

з.ы. Буду признателен, если кто ткнет, где про это можно более детально почитать!

post-27312-0-97701500-1391386421_thumb.jpg

Edited by Solovyov

Я думаю всё зависит от вашей личной дисциплины, ленивые и если спешат не вбивают, на всякий случай я бы вбил. ADF так точно пережиток прошлого, сомневаюсь что его кто-нить трогает, кроме случаев когда действительно надо.

• Upvote 1

Я думаю всё зависит от вашей личной дисциплины, ленивые и если спешат не вбивают, на всякий случай я бы вбил. ADF так точно пережиток прошлого, сомневаюсь что его кто-нить трогает, кроме случаев когда действительно надо.

camrad1983, спс, что ответили (можно на ты, вроде когда-то переходили?! :)). Так что конкретно советуете вбивать, просто VOR(ы) со схемы (я не конкретно про эту схему, я имею в виду если на схеме несколько VOR-маяков)? 

Просто, на сколько я понимаю, в случае возврата в АП вылета после взлета (по тех. причинам), заводит УВД, а не сам экипаж по схемам крутит?

Денис Окань в своем ЖЖ периодически пишет о порочной по его мнению привычке устанавливатьть в первую очередь навсредства для возврата на полосу вылета. С его слов необходимо забивать те средства которые нужны для контроля схемы выхода.. В приведенном примере это VOR и 2 привода, в случае возврата или диспетчер поможет или встанешь в зону ожидания и спокойно все накрутишь, если обстановка позволяет.

Согласен, stby navs лучше даже настроить согласно Engine out SID.

Возник вопрос (для самоконтроля) к реалпайлотам (мнение профи NGX(а) таже интересует). При выходе по схеме KR9B из UKBB, для контроля навигации (имеется в виду режима LNAV), нужно забивать в NAV1 частоту VOR BRP и в резервное окошко ILS(а), а в ADF KB? Вообще, как происходит в реале, забиваются частоты для контроля выхода по схеме (если в LNAV планируется выход) или забиваются навсредства со STAR(а), на случай возврата?

Просветите плз безграмотного?! :)

upd: схему прилепил на всякий случай. 

з.ы. Буду признателен, если кто ткнет, где про это можно более детально почитать!

Необходимо вбивать все присутствующие в схеме нав. средства и потом переключаться по мере пролёта.

SkaldDKOcamrad1983nik-dem, огромное спасибо, что просветили (а то где-то читал, что нужно на возврат настраиваться, вот и засомневался)!

Никита, т.е., в контексте выше прилепленной схемы, я забиваю в nav1 vor BPR, а в adf KB потом KR, я правильно понял?  

Никита, т.е., в контексте выше прилепленной схемы, я забиваю в nav1 vor BPR, а в adf KB потом KR, я правильно понял?

Ну, во-первых, после переезда всех компаний в терминал D полосу 18R/36L перестали почти использовать.

Тем не менее. Как бы выставил я.

NAV1 — BRP VOR/DME, на МСР выставил бы соответственно курс взлёта (177). В FIX я бы вбил BRP и удаление 5.9 миль.

ADF1 — KR.

ADF2 — KB.

После разворота на пеленг 329 градусов (я бы ещё этот пеленг бы вбил в FIX) переключаем на EFIS NAV1/ADF на отображение ADF, чтобы видеть оба NDB.

В FIX бы я вбил такое:

1. BRP — удаление 5.9.

2. KB — радиал, противоположный пеленгу — 149 градусов.

Edited by nik-dem
  • Upvote 2

Никита, спасибо за пояснения! попробую сегодня по такой схеме отработать.

upd: очень странно, но что-то я не могу забить в FIX удаление от BPR?! Прописываю через косую (/5.9) и ничего на ND не меняется? 

Edited by Solovyov

Решил обзавестись тут fs2crew, не смог разобраться с одним явлением

При посадке, после approaching checklist и соответственно перед landing checklist, на посадочной прямой начинаю сбавлять скорость, и говорю Flaps 5.

На что, репоголовый FO сначала ставит закрылки в 5, а потом в окошке высвечивается After T/O почему то, и F.O. начинает активно убирать все мои закрылки, сбрасывать автотормоза и убирать шасси.

Что делаю не так? Как бороться