Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

В том-то и дело, что в данном случае это не получалось. Просто решил слетать связочку: мальнеький технический рейс, потом коммерческий. Долетел до промежуточного порта и поторопился новый план загрузить. Сейчас все норм, на пути в Копенгаген ))

а есть мануал к этой проге?

Искал я мануал..... Не нашел пока. Там в меню вверху есть Хелп, но я его не вижу, у меня монитор широкоформатный и она не влазит - верх и низ не видно. Поэтому не могу нажать (F1 тоже не помогает). Но цвет цифр я поменял - только в темном кокпите ночью. А когда включаешь свет - все как и раньше. Можно методом "тыка", но это долго и не правильно.)))

Я обычно запускаю сразу оба двигателя (от ВСУ), скажите, это такой баг или соответствует реальному самолёту?

И ещё вопрос: Кто убил пилотов? :weirdsmiley:

oRTchVRs.jpg

Или, если серьёзно, то что это такое, зачем они там (отображение пилотов в кабине из внешнего вида у меня отключено, а обнаружил такое диво "наездом" камеры на самолёт)?

Попробовал стандартное сохранение: все системы до и после остались в норме. В ФМЦ можно вообще не лезть.

Понятно, спасибо.

И ещё вопрос: Кто убил пилотов? :weirdsmiley:

oRTchVRs.jpg

Или, если серьёзно, то что это такое, зачем они там (отображение пилотов в кабине из внешнего вида у меня отключено, а обнаружил такое диво "наездом" камеры на самолёт)?

в юмор.

Это неплохое техническое решение. Вместо того чтобы загружать-выгружать обьекты их просто прячут.

Все-таки условия видимости "Visibility" было-бы правильнее, в случае с "Visibility" обьект перестает обрабатываться симом, когда не виден- а значит это экономия ресурсов. Так что решение не слишком грамотное. ФПС ребята не экономят.

Все-таки условия видимости "Visibility" было-бы правильнее, в случае с "Visibility" обьект перестает обрабатываться симом, когда не виден- а значит это экономия ресурсов. Так что решение не слишком грамотное. ФПС ребята не экономят.

Невидимые обЪекты обычно всё равно не обсчитываются. А расход памяти для двух пилотов мизерный по сравнению со всей моделью. Так что другие методы - скорее экономия на спичках нежели оптимизация.

Edited by inv

У NGX с производительностью все прекрасно, если брать в учет что это наиболее тонко реализованный самолет из всех что есть сейчас реактивников.

в хелпе все есть!

Да, действительно! Уже открыл, почитал)))

Edited by slavamirin

Приветик)) Вот мы и тут встретились. :music: Если у Вас хелп открывается, то плиззз, как-то дайте его мне. Я не могу открыть по указанной выше причине. И там чуть выше у меня вопросик был по автоленду, может знаете? :)

Привет. По автоленду не в курсе. Скриншот нужен. Вы же не говорите на какой высоте вы включали второй автопилот.

По хелпу:

1

2

3

4

5

Смог залить только так, потому что не умею объединять страницы.

Искал я мануал..... Не нашел пока. Там в меню вверху есть Хелп, но я его не вижу, у меня монитор широкоформатный и она не влазит - верх и низ не видно. Поэтому не могу нажать (F1 тоже не помогает). Но цвет цифр я поменял - только в темном кокпите ночью. А когда включаешь свет - все как и раньше. Можно методом "тыка", но это долго и не правильно.)))

вот мне и надо только цифирки на красный поменять и всё))))

вот мне и надо только цифирки на красный поменять и всё))))

Это все есть в мануале к самолету. :diablo:

В FMC есть настройки разных приборов. Там же и эти "красные" циферки. По-английски такая панель будет называться Honeywell MCP.

glare-500.jpg

Учтите. С ней автоленда у самолета не будет.

Это все есть в мануале к самолету. :diablo:

В FMC есть настройки разных приборов. Там же и эти "красные" циферки. По-английски такая панель будет называться Honeywell MCP.

glare-500.jpg

хм.. интересно почему? )

Honeywell MCP.

Будет, но без rollout. С нею придется автопилот сразу после касания основных стоек отключить.

Подскажите как правильно настроить голосовые оповещения типа MINIMUMS MINIMUMS, APR DECISION HEIGHT и т.д., ставлю в настройках ВСЁ что можно на ВКЛ. а оповещает только высоту и все(

Будет, но без rollout. С нею придется автопилот сразу после касания основных стоек отключить.

Ну я что, такие вещи буду писать? Человек не может прочесть мануал от пмдг, а ему про Fail operational рассказывать? :sarcastic:

• Downvote 3

Подскажите как правильно настроить голосовые оповещения типа MINIMUMS MINIMUMS, APR DECISION HEIGHT и т.д., ставлю в настройках ВСЁ что можно на ВКЛ. а оповещает только высоту и все(

Нужно накрутить ВПР на efis control panel.

Ну я что, такие вещи буду писать? Человек не может прочесть мануал от пмдг, а ему про Fail operational рассказывать? :sarcastic:

У г-на slavamirinа не армировался второй автопилот, хотя если делать все правильно, то в обоих вариантах MCP включается пара автопилотов.

А вы ему рассказываете, что нет автолэнда. Или автокасание это уже не есть автолэнд?

Edited by RSvit
  • Upvote 1

У г-на slavamirinа не армировался второй автопилот, хотя если делать все правильно, то в обоих вариантах MCP включается пара автопилотов.

А вы ему рассказываете, что нет автолэнда. Или автокасание это уже не есть автолэнд?

Я говорю товарищу "КВСту134". О Вячеславе речи не было. Че гадать? Самолет высшего качества. Все проблемы может создать только юзер. Тут по пальцам пересчитать тех кто реально умеет летать верно.

Кстати я летаю праваком и если накручиваю впр только справа то минимумс не кричит. Только если на обоих. :russian_ru: В реале походу тоже так.

Edited by FCOM

Нужно накрутить ВПР на efis control panel.

Это вот здесь?

fsx_2012-03-16_10-17-31-21_800.jpg

Edited by pokerstarchamp

Да, только поставте крутилку в режим RADIO.

Edited by Slavick_od