Jump to content
DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

Recommended Posts

Народ, подскажите чё за проблема:

Летит себе на крейсерском эшелоне, держит скорость, но бывает скорость в бешеном темпе скачет в сторону увеличения, в итоге превышает максимальную. Обороты двигателя играют. Отключение VNAV частично решает проблему. Через какой-то промежуток времени всё снова становиться нормальным.

Чего ему надо то? (737-600NGX)

AS2012 + FSUIPC 4.8 + чтение ридми по поводу пмдг у актив ская

тоже самое бывает и в жизни. в симе это обычно происходит из-за резкого иземенения ветра. в FSUIPC или в погодной проге поставьте галки по сглаживанию ветров.

тоже самое бывает и в жизни. в симе это обычно происходит из-за резкого иземенения ветра. в FSUIPC или в погодной проге поставьте галки по сглаживанию ветров.

Пользуюсь ASE, где галку поставить на сглаживание, можно подробнее?

Давно хотела спросить: как "замапить" крутилки (например, с МСР) на кнопки джойстика?

Хотела назначить задатчики высоты, курса на джойстик, но, почему-то так и не получила результат. Хотя на остальных самолетах эти функции успешно цепляются на джойстик - и работают - в разделе "Автопилот" настроек управления FSX.

это реализуется через FSUIPC, прада не скажу на 100% работает ли это на PMDG, т.к не проверял. На iFly и Level-D точно работает, а вот с сабжем х.з.. аж интересно стало.. придется вечером проверить :)

Edited by Alex-RUS

я не письменный экзамен по правописанию сдавал... :)

как хатю, так и пешу :)

кстати вышла версия 4,81 (полный инсталлер, не апдейт)

Edited by Alex-RUS

"PMDG-737NGX-Introduction" стр. 55-56 - "SET FSX LOC CRS".

Cпасибо большое, нашел, будем пробывать!

это реализуется через FSUIPC, прада не скажу на 100% работает ли это на PMDG, т.к не проверял. На iFly и Level-D точно работает, а вот с сабжем х.з.. аж интересно стало.. придется вечером проверить :)

я пробовала.

на свежекупленной 4.80 не работает. не знаю, что не так делаю ((

Edited by SvetlanaNikit

Эх...ВЕЛИКИЙ документ FCOM. Пользую переводчик, но он так коряво переводит, едва хватает ухватить общий смысл. Может когда-нибудь появиться полный перевод этих документов...

Я бы даже купил :russian_ru:

Без английского в наше время никуда. Проще его выучить за то время, пока появится перевод. Если он вообще появится когда-нибудь.

Без английского в наше время никуда. Проще его выучить за то время, пока появится перевод. Если он вообще появится когда-нибудь.

Он не появится по данной причине:

Такую огромную вещь может перевести только серьезный и адекватный человек. А адекватный и умный человек никогда не станет такой документ переводить.

Любой пилот иномарки покрутит пальцем у виска услышав такую идею.

Эх...ВЕЛИКИЙ документ FCOM. Пользую переводчик, но он так коряво переводит, едва хватает ухватить общий смысл. Может когда-нибудь появиться полный перевод этих документов...

Я бы даже купил :russian_ru:

Перевода FCOM на русский и даже китайский не бывает. Учат только в оригинале.

Мне всё равно как его учат, я лишь написал что готов таковой перевод купить. Наверняка найдутся ещё люди готовые приобрести прилагаемую документацию на русском языке.

Что до освоения английского...это принцип. Свободно владею тремя языками, + ещё 4 в устном общении. Так уж сложилось что английского в моей коллекции нет, и времени не хватает учить и не буду.

На юникоме, при полёте над Таджикистаном отписывался на русском типа полоса, взлёт, схема и эшелон и т.п., на что какой-то англоязычный пилот (глянул профиль) меня начал поправлять, типа на английском общайся. Знаете что ему ответил? -Учи русский! Я ему ничего не должен. И мне всё равно что предписывают правила VATSIM- английского не знаю и знать не собираюсь, к ним не летаю, необходимый минимум черпаю из словаря

Edited by Rustam777
  • Upvote 1
  • Downvote 8

Ну пока сами не напишите его не будет это точно.

Если вам класть на мнение более менее продвинутых симмеров то вот тут много реал пайлотов говорят тоже самое.

http://www.forumavia...01726_all.shtml

Кстати предлагаю как и один из товарищей там - летать так и все. нафига фком читать вообще?

Edited by FCOM

Rustam777, любой каприз за ваши деньги. при средней цене технического перевода 300р за страницу ФКОМ B737 обойдется вам в 796250р.

• Upvote 2

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как в ВК переделать белую подсветку приборов на красную?

• Upvote 1

А у 737NG нет варианта красного освещения панелей.

А у 737NG нет варианта красного освещения панелей.

IRL возможно, у NGX есть http://www.avsim.su/...ost__p__1927319

737NGX_Colors.ini. C 1c не прбовал

[Panel Colors]

COLOR_DAY=247

COLOR_DUSK=115

COLOR_NIGHT=57

FLOODS_DAY_R_2D=255

FLOODS_DAY_G_2D=160

FLOODS_DAY_B_2D=32

FLOODS_DUSK_R_2D=128

FLOODS_DUSK_G_2D=128

FLOODS_DUSK_B_2D=0

FLOODS_NIGHT_R_2D=164

FLOODS_NIGHT_G_2D=96

FLOODS_NIGHT_B_2D=16

LETTERING_R_2D=228

LETTERING_G_2D=40

LETTERING_B_2D=0

TEXT_OFF_R_2D=220

TEXT_OFF_G_2D=220

TEXT_OFF_B_2D=235

TEXT_FULL_R_2D=242

TEXT_FULL_G_2D=96

TEXT_FULL_B_2D=72

TEXT_BG_OFF_R_2D=35

TEXT_BG_OFF_G_2D=35

TEXT_BG_OFF_B_2D=60

TEXT_BG_FULL_R_2D=48

TEXT_BG_FULL_G_2D=12

TEXT_BG_FULL_B_2D=0

FLOODS_DAY_R_VC=128

FLOODS_DAY_G_VC=96

FLOODS_DAY_B_VC=64

FLOODS_DUSK_R_VC=160

FLOODS_DUSK_G_VC=128

FLOODS_DUSK_B_VC=0

FLOODS_NIGHT_R_VC=228

FLOODS_NIGHT_G_VC=128

FLOODS_NIGHT_B_VC=24

LETTERING_R_VC=255

LETTERING_G_VC=40

LETTERING_B_VC=0

TEXT_OFF_R_VC=220

TEXT_OFF_G_VC=220

TEXT_OFF_B_VC=235

TEXT_FULL_R_VC=242

TEXT_FULL_G_VC=160

TEXT_FULL_B_VC=112

TEXT_BG_OFF_R_VC=18

TEXT_BG_OFF_G_VC=18

TEXT_BG_OFF_B_VC=30

TEXT_BG_FULL_R_VC=64

TEXT_BG_FULL_G_VC=16

TEXT_BG_FULL_B_VC=0

CABIN_DAY_R=64

CABIN_DAY_G=64

CABIN_DAY_B=64

CABIN_DUSK_R=128

CABIN_DUSK_G=128

CABIN_DUSK_B=128

CABIN_NIGHT_R=255

CABIN_NIGHT_G=247

CABIN_NIGHT_B=217

VC_FACTOR_DAY=55

VC_FACTOR_DUSK=80

VC_FACTOR_NIGHT=90

VC_BACKGROUND_R=90

VC_BACKGROUND_G=30

VC_BACKGROUND_B=35

DOME_FACTOR_BRT=90

DOME_FACTOR_DIM=50

ANNUN_DIM_FACTOR=50

Edited by Palermo

Rustam777, любой каприз за ваши деньги. при средней цене технического перевода 300р за страницу ФКОМ B737 обойдется вам в 796250р.

Я уже подсчитал, получилось чуть меньше...

Только это получиться лично для меня. А как вариант перевод и последующая его продажа симмерам, выйдет дешевле

• Downvote 1

Он говорит про реал. В основном оранжевое все. Я себе через кокпит колорс замутил.

60306718.png

Только это получиться лично для меня. А как вариант перевод и последующая его продажа симмерам, выйдет дешевле

Если перевод был бы качественным, думаю он был бы полезен, но только для, так сказать, уточнения английской версии. Всё равно вся работа в экипаже должна быть на родном для крафта языке).

Я, кстати думал перевод будет стоить дороже. Если собрать значительную группу желающих и собрать со всех деньги, то можно и заказать профи такую работ

продажа одного экземпляра. Дальше будет тупая рассылка друзьям и знакомымым

тык как это зделать расскажите плиз

На юникоме, при полёте над Таджикистаном отписывался на русском типа полоса, взлёт, схема и эшелон и т.п., на что какой-то англоязычный пилот (глянул профиль) меня начал поправлять, типа на английском общайся. Знаете что ему ответил? -Учи русский! Я ему ничего не должен. И мне всё равно что предписывают правила VATSIM- английского не знаю и знать не собираюсь, к ним не летаю, необходимый минимум черпаю из словаря

1) В сети Ватсим каждый пилот обязан знать английский язык, так в правилах указано.

2) Он всё правильно написал, потому что ничего не понимает, а от этого зависит безопасность полёта.

Меня аналогично раздражают сообщения в Юникоме в соотв. странах на испанском языке, но выручает лишь примерное понимание написанного по аналогии с английским (снижение, высота и т.п.).

Если перевод был бы качественным, думаю он был бы полезен, но только для, так сказать, уточнения английской версии. Всё равно вся работа в экипаже должна быть на родном для крафта языке).

Я, кстати думал перевод будет стоить дороже. Если собрать значительную группу желающих и собрать со всех деньги, то можно и заказать профи такую работ

Ни одна компания, которая заботится об организации лётной работы, на такое не пойдет. У них может быть только РПП (SOP) на одном из языков ИКАО, отличных от английского, утвержденном в их Воздушном кодексе или подобных нормативных актах (русский, испанский, французский, китайский), что не возбраняется, но FCOM/FPPM/FCTM/QRH - никогда.

Edited by nik-dem
  • Upvote 2

И мне всё равно что предписывают правила VATSIM- английского не знаю и знать не собираюсь, к ним не летаю, необходимый минимум черпаю из словаря

Человек владеющий 7 языками пишет такую категоричную ахинею. Ну-ну

Edited by FCOM