DeltaIV

PMDG Boeing 737NGX

12263 posts in this topic

Небольшое обновление по проблеме активации: стер к черту все, установил все заново , и ... "The activation of the fulfillment is denied by the activation policy because max extra activations exceeded". :ranting2:

0

До установки Hotfix подобного не наблюдалось. Анталья, заход ILS 36C. Море, до берега более 10 миль. Высота 3000 футов, QNH установил. Вот картинка, сопровождающаяся в течении захода голосовыми сообщениями "Terrain" и "Pull Up". Может проблема сценария Аэрософт, а может и нет:

Всё правильно, так и должно быть. В некоторых реальных базах нет Анталии.

Моё любимое видео на эту тему:

http://www.youtube.com/watch?v=u43A2Nk1qM0

Edited by Roman74
1

Попробуйте радиообмен сделать через гарнитуру, а внешние звуки - через колонки. И диспов слышно будет, и реализму добавит изрядно :)

еще раз спасибо, настроил... так много лучше и реалистичнее. Простая вещь, а как то в голову не приходило ))

0

Не то чтобы похвастаться, скорее чтобы у людей не создавалось впечатления что все плохо. Установил, и hotfix, просто безо всякого шаманства, поиска библиотек и даже чтения мануалов. Самолет знатный, конечно. Я до этого на LVLD 767, а PMDG-шный вообще суперо. Разница между PMDG 737 NGX и LVLD 767 как была между LVLD и дефолтным самолетом (мое субъективное мнение, конечно). :)

А вообще после LVLD не так много учиться надо, даже запустить с cold&dark получилось :)

Разве что с заходом лажанулся немного, с ILS автопилот подвел к полосе а потом прекратил снижение и явно собрался на второй круг уводить, пришлось отключать. Буду читать...

Edited by opv
0

Парни, киньте пожалуйста ссылку, где можно почитать, как его заводить из состояния cold&dark?! А то я что-то совсем не пойму. Заранее спасибо!

0

Попробуйте радиообмен сделать через гарнитуру, а внешние звуки - через колонки. И диспов слышно будет, и реализму добавит изрядно :)

Простите за банальность, не подскажите как реализовать? Первый раз такое слышу :o

0

Простите за банальность, не подскажите как реализовать? Первый раз такое слышу :o

Это, конечно, от карты зависит. Ну, например у меня есть на передней панели подключение для входа-выхода и на задней еще одно (туда воткнуты колонки). У реалтека удобный менеджер и там надо назначить что выходы воспроизводят из разных источников (по-умолчанию - втыкание наушников затыкает колонки). И потом идем в SquawkBox и вот уже там назначаем воспроизведение через наушники (АТС), в самом же симе наоборот источник 1 (ну так у меня). Дальше есть еще особенности PMDG. Нужно чтоб в FMC в разделе sounds, не было назначено устройство. Нужно удалить его. Иначе, как было у меня, наружные звуки идут через колонки, а клики и звуки кокпита через наушники. Ну как смог объяснил. Думаю логика понятна.

Edited by Revizer
2

Небольшое обновление по проблеме активации: стер к черту все, установил все заново , и ... "The activation of the fulfillment is denied by the activation policy because max extra activations exceeded". :ranting2:

Будет исправлено в ближайшем обновлении.

FIXED for next update (many already fixed in hotfix):

- Reinstalls on same PC triggering max activations error (this was a server configuration error, it's now fixed)

http://forum.avsim.net/topic/341571-pmdg-737ngx-issues-tracking-thread/

-1

Ну, уже обьяснили немножко. На примере офлайн в симе: втыкаем гарнитуру в разьёмы на передней панели( как правило, в современных компах их два - микрофон и наушники). Затем в менеджере настроек звуковой карты настраиваем, а именно - в Реалтек снимаем галку "отключать основное устройство при подключении наушников", в Саундмакс - ставим галку "использовать, как отдельное устройство", в других такая же примочка есть наверняка.

Далее, идём в сим, в настройки звука. На вкладке "звуки" выбираем динамики, или оставляем "устройство по умолчанию". А вот на вкладке "голос" выбираем устройство "наушники". Выворачиваем ползун "Речь" на 100 % громкости, и получаем шумы мира, щелчки тумблеров, звук двигателей, кондиционера из колонок, а радиосвязь - через наушники с вполне реалистичным "ором" в ухи. Ну, как написали выше, NGX ещё в своей звуковой менюшке подстроить надо, все остальные и так работают нормально. Это первое.

Если летаем онлайн, то настраиваем соответственно и устройство связи. Либо это ТС3, либо Вентрило, либо Сквакбох, и в них выбираем устройство воспроизведения "наушники".Убираем активацию передачи голосом, если таковая настроена и назначаем кнопку. Как и в реале: нажимаем - говорим, отпускаем - слушаем. И усё.

зы. Да, совсем забыл. Ещё надо сделать такую штуку. В панели управления Windows, идём на вкладку "Оборудование и звук", далее в "Управление звуковыми устройствами", выбираем "динамики" и вкладку "связь". Там выбираем "действие не требуется". Если этого не сделать, то винда громкость внешних звуков будет приглушать, когда АТИС или диспетчер говорить будут.

Edited by viktor-2
2

в нем есть вариант с чистой панелью без потертостей как настроить?

Подсоединяюсь к вопросу.

Местами прям ну очень заезженный. Или залётанный.

0

Парни, киньте пожалуйста ссылку, где можно почитать, как его заводить из состояния cold&dark?! А то я что-то совсем не пойму. Заранее спасибо!

Есть это видео. Там iFly, но принцип тот-же. :)

0

Ну, уже обьяснили немножко.

Спасибо большое!

Настраиваю сейчас "онлайн"..

А последний момент в Вашем посте мне не удалось сделать, у меня XP, а то, что Вы сказали - это седьмая винда, я так понимаю?

0

что Вы сказали - это седьмая винда, я так понимаю?

Да. Но и в XP такая штуковина должна где-то быть, поищите в настройках звуковых устройств.

0

Да. Но и в XP такая штуковина должна где-то быть, поищите в настройках звуковых устройств.

Поищу.

Еще вопрос - у меня встроенная звуковая soundmax, можно ограничиться только настройкой "онлайн", без реалтека?

0

Вот есть полезное видео с запуском из C&D и полётом по 800

Edited by Tapxyn
0

Еще вопрос - у меня встроенная звуковая soundmax, можно ограничиться только настройкой "онлайн", без реалтека?

Не понял вопроса. У Вас карта SoundMax. Настроили её и всё. Настройки звукового драйвера работают и в режиме онлайн, и в режиме оффлайн. Нужны для того, чтобы и динамики, и наушники работали одновременно. Клиента связи (ТС3 и пр.) всё равно нужно настроить, там свои настройки, куда направлять звук, на колонки или наушники.

0

Не понял вопроса.

Хорошо, разберемся. Спасибо!

0

А как это в ngx реализовано? Возвышение аэродрома или..?

0

Подскажите почему FMC не рассчитывает скорости-может в настройках чего то поменять надо?

0

Подскажите почему FMC не рассчитывает скорости-может в настройках чего то поменять надо?

Тут нет экстрасенсов, причина может быть в любом.

Вы можете сделать:

а) выложить скрины с подробным описанием, что делали.

б) почитать доки, которые лежат: Ваш диск:\FSX\PMDG\PMDG 737 NGX\Flight Manuals .

0

Причем тут это. На видео все нормально. На моем же скрине высота 3000 футов (900м), плоское, как стол, море (до берега 10 миль) и весь экран красный. Причем тут реальные базы?

Справедливости ради доложу, что случай единичный. Пока не повторяется.

Edited by Vladtop
0

Тут нет экстрасенсов, причина может быть в любом.

Вы можете сделать:

а) выложить скрины с подробным описанием, что делали.

б) почитать доки, которые лежат: Ваш диск:\FSX\PMDG\PMDG 737 NGX\Flight Manuals .

кстати у чувака с Видео (13м:32сек) тоже FMC скорости не рассчитал

0

кстати у чувака с Видео (13м:32сек) тоже FMC скорости не рассчитал

Дык и я об том же-в принципе можно и без этого-но все же.

0

Афигеть! Тут даже стрелочка ADF плавает, а не фиксировано показывает на маяк...

0

Народ, кто что думает? Какой лучше приобрести штурвал для PMDG 737NGX - CH или Saitek?

Спасибо.

0