Alt

Большие и малые аэропорты. Проект "Атмосфера"...

360 posts in this topic

Спасибо авторам за уютные аэродромы.  В Тасеево с мешем полоса пропадает кусками.  В Кодинске c мешем и без меша  трафик после посадки уходит под землю. Насколько глубоко не понятно, но Як-40 полностью со стабилизатором ныряет под полосу :)  При этом благополучно заруливает на стоянку , судя по индикации номера рейса )). Как-то лечится ?

Edited by 4beer
0

Спасибо авторам за уютные аэродромы.  В Тасеево с мешем полоса пропадает кусками.  В Кодинске c мешем и без меша  трафик после посадки уходит под землю. Насколько глубоко не понятно, но Як-40 полностью со стабилизатором ныряет под полосу :)  При этом благополучно заруливает на стоянку , судя по индикации номера рейса )). Как-то лечится ?

Удалить все файлы с икао-кодами этих аэропортов из пакета Красноярск Регион. Это первое что приходит в голову при такой проблеме.. Если не помогло - искать нормальный меш.

2

Удалить все файлы с икао-кодами этих аэропортов из пакета Красноярск Регион. Это первое что приходит в голову при такой проблеме.. Если не помогло - искать нормальный меш.

Кстати, да, Кодинск был у меня из пакета лёгких сценариев. Вечером попробую его снести, спасибо за идею. Думаю, КОдинск это вылечит. Меш у нас с Вами одинаковый, мы это уже выяснили ранее. Еще из настоящей темы скачал отдельные фиксы, выложенные автором. Попробую с ними.

PS. Всё наладилось. Кондинск вылечился удалением лёгкого Кодинска, Тасеево - фикс-файлами из этого топика. Спасибо !

Edited by 4beer
1

Мои маршруты по Красноярскому краю на Як-40 : Назарово-Черемшанка-Тасеево-Кодинск-Подкаменная Тунгуска-Светлогорск-Алыкель-Диксон-Хатанга. Практически все сценарии на пять, большинство на пять с плюсом. Хорошо бы Диксон с фототерром. Но если очень хочется зайти над океаном, то можно в соседнюю Якутию в Тикси слётать ;) . Авторам большое спасибо !

А в России для fs9 , пожалуй, и нет ничего подобного этим сценам, сделанного с такой любовью, для региональной авиации.

post-7002-0-16171200-1476253815.jpg

Edited by 4beer
2

Мои маршруты по Красноярскому краю на Як-40 : Назарово-Черемшанка-Тасеево-Кодинск-Подкаменная Тунгуска-Светлогорск-Алыкель-Диксон-Хатанга. Практически все сценарии на пять, большинство на пять с плюсом. Хорошо бы Диксон с фототерром. Но если очень хочется зайти над океаном, то можно в соседнюю Якутию в Тикси слётать ;) . Авторам большое спасибо !

А в России для fs9 , пожалуй, и нет ничего подобного этим сценам, сделанного с такой любовью, для региональной авиации.

Совершенно с вами согласен. Ещё следует вписать сюда превосходные Абакан и Шушенское, от проекта Атмосфера, тогда список будет полным и впечатляющим. Всегда, конечно, хочется большего, и мечты о появлении таких сцен как Енисейск, Богучаны, Ярцево, Мотыгино, Курагино(последнее было в разработке, но, увы) остаются пока что только мечтами. Сам никак не могу закончить старый городской аэропорт Красноярска, нужно как-то сесть да доделать объекты, но гимакс я начал осваивать совсем недавно, и еще пока не наступил на все грабли. Про правки асмов и мдлтвикер я уж вообще молчу, пока что. :)

Edited by leksus
2

Совершенно с вами согласен. Ещё следует вписать сюда превосходные Абакан и Шушенское, от проекта Атмосфера, тогда список будет полным и впечатляющим. Всегда, конечно, хочется большего, и мечты о появлении таких сцен как Енисейск, Богучаны, Ярцево, Мотыгино, Курагино(последнее было в разработке, но, увы) остаются пока что только мечтами. Сам никак не могу закончить старый городской аэропорт Красноярска, нужно как-то сесть да доделать объекты, но гимакс я начал осваивать совсем недавно, и еще пока не наступил на все грабли. Про правки асмов и мдлтвикер я уж вообще молчу, пока что. :)

Алексей, мы подождём...

0

Не подскажете, где взять сценарий а/д Диксон? :) 

0

В пакете Красноярск-регион

0

Я пользуюсь UODD из пакета лёгких сценариев LS3E.zip из местного файлового архива.

0

Мотыгино

О-о-о! Живём!

0

Сегодня на авиафоруме появился большой подарок для любителей авиации Красноярска - схемы аэропорта Северный по состоянию на 1981 год.

Скачать можно здесь

4

Привет, Алексей!

Поддерживаю. И кстати вопрос: в UNKK-80, у КРАЗа трубы задымят? Очень не хватает-картина не та...

Пробую прикручивать эффект от Anri.

021c18e701cba57570c30b536493cc56.png

e1e6f6b6ce0ad60b4cd152c9f770b69e.png

2

Пробую прикручивать эффект от Anri.

Штиль?

1

Во, совсем другое дело. Только они почти все всегда дымили...

0

Во, совсем другое дело. Только они почти все всегда дымили...

Все, конечно, можно заставить дымить, но что станет с фпс, если учитывать, что я объектов уже тысячи на три с половиной полигонов наделал. а в планах тысяч так 6-7 если уложусь. А эффекты, говорят, достаточно прожорливы. Чем-то придётся пожертвовать. Если не научусь это все дело как-то оптимизировать (дым). Пока что он просто стоит эффектами по координатам и высотам через ADE,  Изначально это только один эффект дыма круглогодично. Можно менять через замену эффекта в папке модулей его тип, зимний, осенний, - более густой, весенне- летний, -- более жидкий. Первоначально я планировал 7 дымящих труб, но временно убрал три. Потому что еще должна дымить ТЭЦ-1, и так  по городу, пара-тройка дымов. Кочегарка на Аэровокзальной в том числе. Первый вариант выглядел так:

2f4620c5c18a63253a4573c972aa2133.jpg

b947ab8ef56536c1de30ae39e203b8cc.jpg

ef8c048eca8649893ef3af19095a521e.jpg

Edited by leksus
2

Хотя бы один рядок сделать, из 3-4-х дымов, а остальные вразброс...

Они так и дымили-ровными рядами...

Всё равно здорово!!! 

Edited by Viks188
0

Прикрутил дым непосредственно к объекту MCX-ом, а вот light, прикрученный тем же способом на верхушку трубы -- почему-то не отобразился....
dc53f8c742351fafbd68825337e5a210.png

КрAЗ аналогичным способом у меня вообще не задымил... Ни одна из 7 назначенных труб...
post-47725-0-73722300-1479479468_thumb.jpg

Edited by leksus
3

Прикрутил дым непосредственно к объекту MCX-ом, а вот light, прикрученный тем же способом на верхушку трубы -- почему-то не отобразился....

А после "прикрутки" и компиляции бглки, прежде чем в сим кидать, пробовал открыть в MCX-е эту бглку с эффектом? MCX видит прикрученный эффект?

1

А после "прикрутки" и компиляции бглки, прежде чем в сим кидать, пробовал открыть в MCX-е эту бглку с эффектом? MCX видит прикрученный эффект?

Я компилирую из MCX в мдл, а затем создаю библиотеку при помощи Library Creator XML. Ни в созданном  MDL, ни в BGL библиотеки light не отображается, как впрочем и дым из трубы, который в симуляторе виден.

ЗЫ:

Сам эффект в attached object editor и точка его размещения относительно модели присутствуют, но при активированной "show particle effects" ни света, ни дыма не отображается.

Edited by leksus
0

Может МСХ обновить? Есть эффекты, которые не отображаются в МСХ, но  ANRI_smoke точно виден.

0

Может МСХ обновить? Есть эффекты, которые не отображаются в МСХ, но  ANRI_smoke точно виден.

Версия 1.3. Анри_смоук виден только в симе, и пока что только с одним объектом. 7 штук привязанных к объекту завода не отобразились. Огонь на верхушке трубы был сделан способом: MCX 1.3  -- attached object editor -- add light -- выбрано местоположение и цвет (красный), скомпилирован mdl. Объект устанавливался в сим при помощи ez-scenery.

0