Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ekha

Nissan Skyline R34 "blue green"

Recommended Posts

Приветствую! После большого перерыва одолел все-таки еще одну модель.

0_ed7be_b3adb595_XL.jpg

0_ed7bf_9493d8f6_XL.jpg

0_ed7c2_be82c183_XL.jpg

0_ed7d2_288659f4_XL.jpg

0_ed7d4_19daa509_XL.jpg

Как и все предыдущие Ваши модели- шедевр! Это Nissan Skyline R34 GT-R Nür?

Спасибо! :)

Цвет обалденный, действительно- Небесная Линия...

Это Nissan Skyline R34 GT-R Nür?

Нет, скорее просто собирательный образ V-Spec без какой-либо привязки. У Nür там свои особенности сборки, я даже не вникал.

Приставка  Nür добавлена к модели в честь знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг и отличает машину модернизированным двигателем, что на визуале неактуально. А вот на приставку V-Spec указывает хотя-бы диффузор на капоте и заниженная посадка, что видно на Вашей модели.

Приставка  [background=#f9f9f9]Nür добавлена к модели в честь знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг и отличает машину модернизированным двигателем[/background]

Я знаю. Но про особенности экстерьера не знал. :)

А вот на приставку V-Spec указывает хотя-бы диффузор на капоте и заниженная посадка, что видно на Вашей модели.

И это тоже знаю. :) Да, есть просто еще V-Spec Nur. У меня даже шильдики такие остались. Но в чем там особенности, не вникал. Полагаю, что в дисках, тормозных дисках, спойлере и еще в чем-то. Ибо в комплекте всего этого было по два варианта. А, может, в коробку это положили просто в качестве бонуса. Ибо делать Скай с привязкой к конкретной модели - дело неблагодарное. Например, есть R34 Nismo, которых было выпущено 19 штук. Так вот, раньше было принято ругать тех, кто собрал эту модель в цвете, отличном от серебристого. Казалось бы, тут уж точно фантазии нельзя давать волю. Ан, нет. Есть куча левых производителей обвесов, которые делают обвесы в том числе и под Nismo. Так что теоретически любой R34 может выглядеть как Nismo. Собственно, в сети полно таких фото. :)

А как это все выглядело до сборки? Есть фото? Ну или на примере другой модели?

А как это все выглядело до сборки? Есть фото? Ну или на примере другой модели?

Тут можно посмотреть:
http://www.super-hobby.ru/products/Nissan-Skyline-GT-R-R34-V.spec-II.html

или тут:
http://www.1999.co.jp/eng/image/10027792n/40/1

Обалденно! Помню как мы все мечтали с пацанами себе такую купить  :) Легендарная культовая машина, актуальная и по сей день. Хотя, как может быть не актуальна самая настоящая классика. А это пластиковая модель? 

Да, пластиковая.

А почему в названии топика Skyline R34?

Skyline и Skyline GT-R это две разные машины.

Если не ошибаюсь, то Skyline GTR - это и есть знаменитый скай, это же 34-й кузов. Или всё же я ошибаюсь?

Если не ошибаюсь, то Skyline GTR - это и есть знаменитый скай, это же 34-й кузов. Или всё же я ошибаюсь?

Skyline есть в кузовах ENR34, ER34, HR34. Skyline GT-R - BNR34. У них много общего, но по сути это разные машины. Окончательно они разделились, начиная с 35 кузова.

Конечно разные. Но зачем эти детали тут? Тогда предлагаю везде на Авсиме карать тех, кто просто пишет: "Ту-154", "Б737" вместо: "Ту-154М", "Б737-500" и т.д. :)

Конечно разные. Но зачем эти детали тут? Тогда предлагаю везде на Авсиме карать тех, кто просто пишет: "Ту-154", "Б737" вместо: "Ту-154М", "Б737-500" и т.д. :)

Согласен. Карать не надо.

Модель очень похожа именно на Skyline GT-R R34  V-Spec II Nur.

Модель очень похожа именно на Skyline GT-R R34  V-Spec II Nur.

Да, очень. :)

Кстати, если кому-то будет интересно, тут еще больше фото и есть снимки салона:

http://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=396547

Тёзка, Отличная работа! С душой приложили руки, да и фото тоже! :good:

Тёзка, Отличная работа! С душой приложили руки, да и фото тоже! :good:

Спасибо большое! :)

Да, очень. :)

Кстати, если кому-то будет интересно, тут еще больше фото и есть снимки салона:
http://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=396547

Залез на каропку и...завис там до глубокой ночи! Офигеть, какие там работы! Один кран КС на базе ЗиЛа с грязью и ржавчиной чего стоит)) http://karopka.ru/community/user/8588/?MODEL=394160

Залез на каропку и...завис там до глубокой ночи! Офигеть, какие там работы! Один кран КС на базе ЗиЛа с грязью и ржавчиной чего стоит)) http://karopka.ru/community/user/8588/?MODEL=394160

Лично знаком с автором данной работы. Большой мастер, конечно.

Блин, как вы (моделисты) это делаете? Сколько же времени и терпения надо? Уважуха!

Блин, как вы (моделисты) это делаете? Сколько же времени и терпения надо? Уважуха!

На самом деле, это довольно интересно и не так уж сложно. Во-первых, это коллекционирование (моделей, инструментов и других прибамбасов). Во-вторых, удовольствие от процесса создания и красивого результата. Есть, конечно, нелюбимые моменты в этом деле, но их приходится преодолевать.

А вот времени надо много. Если делать почти каждый день по вечерам и по выходным, то такая модель, как сейчас, у меня получается примерно через месяц-полтора. Но нынешнюю я делал 8 месяцев. :)

Как-то я прозевал тему.
Посмотрел, полюбовался. Ну, что тут скажешь... Руки у автора растут из нужного места :) Молодец, ekha.
С нетерпеньем жду от тебя еще моделек :)

Спасибо! Конечно же, модели будут еще. :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...