Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Летал в оффлайне с 2008 года. Уже перелетал на всем подряд и уже вроде бы начал "потухать", но... В начале августа этого года наткнулся на обучающее видео в ютюбе (парнишка из Голландии, по моему) как летать в Ватсим. Ну и понеслась, пересмотрел кучу видео как с английской, так и с русской ФРО, почитал доки, выписал себе все основные типовые фразы. Первый полет был 22 августа с.г. из Питера. Все что говорил, читал с листа (подготовился основательно  :) ). Косячил по полной программе (ну мне так по началу казалось). Думал из Питерской зоны вылечу и все можно будет расслабиться (Москвы тогда не было, да и заход и посадку на листочке я не расписал  :)). Ну не тут то было, в Москве приняли и посадили. Из кресла вылез руки-ноги трясутся, очень хотелось курить и выпить. Вот такое у меня было  первое впечатление.

Мой ПСВСП никак не может произойти. Хотя, есть сдвиги. Сегодня, на шестой попытке я дошел до разрешения на предварительный (при этом ошибочно назвал Рулением Шереметьево-Вышку), и срезался на требование повторить маршрут руления к 25-ой полосе. Пытался совершить перелет из UUEE в UUDD на Цессне 152, но после такой оплошности вышел из Ватсима.

Сегодня наконец-то состоялся и мой первый полет в сети Ватсим. Цессна 152, перелет Шереметьево-Внуково. Диспетчер Ш-Вышка Иван Скатов, которому большое спасибо за терпение.

Хотя остались непонятные моменты:я на запрос о запуске получил разрешение на вылет, но едва начал руление диспетчер поинтересовался почему я двигаюсь без разрешения. И после разрешения на взлет он дал указание доложить о прохождении дальнего привода, но уже на полпути к дпрм он сделал мне замечание "что я все-таки не доложил"(?)...

Сегодня наконец-то состоялся и мой первый полет в сети Ватсим. Цессна 152, перелет Шереметьево-Внуково. Диспетчер Ш-Вышка Иван Скатов, которому большое спасибо за терпение.

Хотя остались непонятные моменты:я на запрос о запуске получил разрешение на вылет, но едва начал руление диспетчер поинтересовался почему я двигаюсь без разрешения. И после разрешения на взлет он дал указание доложить о прохождении дальнего привода, но уже на полпути к дпрм он сделал мне замечание "что я все-таки не доложил"(?)...

Порядок запроса разрешений в Шереметьево следующий: Вылет, Выталкивание и запуск (или запуск на стоянке), руление на предварительный, занятие исполнительного и взлет. По каждому из пунктов требуется разрешение диспетчера.

Замечание по поводу, что все таки не доложили прохождение дальнего, я Вам выдал, когда по моим данным Вы его уже пролетели, причем километрах так в пяти правее от курса взлета)))

А так весьма и весьма неплохо для второго раза! Летайте чаще)) 

P.S. Сегодня можно еще раз попробовать. Я буду в сети где-то с 21:00-22:00 МСК

Порядок запроса разрешений в Шереметьево следующий: Вылет, Выталкивание и запуск (или запуск на стоянке), руление на предварительный, занятие исполнительного и взлет. По каждому из пунктов требуется разрешение диспетчера.

Замечание по поводу, что все таки не доложили прохождение дальнего, я Вам выдал, когда по моим данным Вы его уже пролетели, причем километрах так в пяти правее от курса взлета)))

А так весьма и весьма неплохо для второго раза! Летайте чаще)) 

P.S. Сегодня можно еще раз попробовать. Я буду в сети где-то с 21:00-22:00 МСК

Спасибо за ответ, обязательно учту Ваши замечания.

Если совсем простым языком: запрос на вылет по сути лишь принятие решения на полет, диспетчер смотрит и подтверждает правильность заполнения плана полета, эшелон и т.д. В идеале этим занимается Delivery (Выдача), в сети часто совмещается с первым выходом на связь.

Если совсем простым языком: запрос на вылет по сути лишь принятие решения на полет, диспетчер смотрит и подтверждает правильность заполнения плана полета, эшелон и т.д. В идеале этим занимается Delivery (Выдача), в сети часто совмещается с первым выходом на связь.

Понял, спасибо. Я сам виноват, упустив этот момент из виду, просто в сети из желания не затупить пытаешься все и сразу держать под контролем, а в итоге лажаешь на ровном месте...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.