Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NetHunter

Левиафан (2014, фильм Андрея Звягинцева)

87 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Итак, господа либералы и товарищи крымнашисты - на большие экраны всего цивилизованного мира выходит неоднозначно понимаемый на западе и востоке фильм "Левиафан".
post-5054-0-62191600-1421607330.jpg

Трейлер

http://youtu.be/agMj9DNUuRo

В центре истории — живущий на севере некто Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы.
В ролях: Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, Анна Уколова, Алексей Розин, Сергей Походаев, Валерий Гришко, Сергей Бачурский, Платон Каменев.
В России прокат начнется 5 февраля, но в сети уже сейчас его можно найти без проблем.
Предлагаю, так сказать, обсудить келейно впечатления, ну и проголосовать заодно ;)

.....

В России прокат начнется 5 февраля, но в сети уже сейчас его можно найти без проблем.

Предлагаю, так сказать, обсудить келейно впечатления, ну и проголосовать заодно ;)

Предлагаю поддержать труд отечественного режиссера и сходить в кинотеатр))) 

фильм не смотрел и вряд ли буду смотреть. Не думаю, что увижу там что-нибудь новое.

Фильм - говно. Ибо в нем много тупости, клюквы и куча штампов, которых не встретишь в реальной жизни все сразу в одном месте.

Приведу лишь пару примеров.

1. Пример тупости. Зачем идти жарить жену главного героя буквально в нескольких десятков метров от основной тусы? Причем, там даже ни одного дерева нет. А ведь этот момент является ключевым в фильме. После него начинается сильный поворот сюжета. 

2. Пример клюквы. Бухло, бухло, бухло... Медведя в ушанке не хватает.

3. Штампы сразу в одном месте. Бухающие за рулем менты, дико продажная власть, легкодоступное табельное оружие, бухло само по себе...

Короче, кал. Это я не из чувств патриотизма заявляю, а лишь просто не терплю глупость. И фильм является именно глупостью.

П.С.: подходящего варианта в опросе не нашел. Не хватает простого пункта "унылый и глупый фильм".

Порадовала рецензия с yaplakal  :) туда ее правда тоже скопипастили.
Хотя мне лично фильм понравился.

"Жил был колдырь и его бабо колдырицо. Пацанчик еще был, тоже на всю башку слегонца...
Бабо была явная засранка ибо в доме вечный срач, мужик не лучше ибо все в доме старое, кривое и косое.
Бытовую технику покупали у бомжей в Мурманске по всему видать.
Был еще какой то там сервис, но по причине нахождения в жопе мира, кроме полковника халявщика никто туда не причаливал. Полковник был культурный и не упырь, но наш колдырь Коленька не ценил такого знакомства, ибо временами косоруко чо то ему чинил на халяву, но видимо так чинил, что все за воротами оверкилилось к херам. Коленька вообще людей не любил, был грубоватым хамом и не любил думать головой. Зато очень любил водяру, водяру он мог пить любыми емкостями и не брезговал из горла без закусона.
Однажды, его участок земли, стал необходим для смычки церкви и градоначальника ( ну как же, в жопе мира сам Бог велел навертеть церковь, чтоб прихожане еще бодрее на обедни шастали видимо, привет Звягинцев)
Все оптяпали по закону, 750 000 бабла, в городе где целые дома пустуют, это огромные деньги. На эти деньги можно отгрохать хоромы неподалеку и продолжать пить всласть. (Привет Звягинцев еще раз, миллионы ему почудились в жопе мира. Квартера в городе, где фильм снимался.)
Сарай то которому сто лет, еще дешевле бы обошелся.
Имеет право город так сделать? Имеет и не говорите, что это незаконно. Законно.
Итак по суду и по закону, все ровно и Коля как истинный колдырь в целом то согласен, но у Коли есть корефан юрист, армейский друг ажно из самой Москвы, вот тот берется за эту мутную тему и понимая, что по закону не решить, начинает внагляк с шантажом крутить мэру яйца. Типа передашь мне бабло и вся недолга, а иначе бубубу, при этом по тупости наш друг, полная ровня Коленьке.
Пока мэр в легком шоке пробивает за Димона, к нему недолго думая приходит марамойка Колькина с небритой 5ездой и Димон конечно же ее шпарит тока в путь, как тут удержаться, натюр продукт, дитя синей ямы. Димону это настока нравится, что он начинает ее шпилить где попало, включая чинное день рождения полковника.
И все бы ничего, но астрологи нагадали неделю 5издюлей для Димона. Сначала его лупит Колька, застукав на своей синявке, потом его лупят местные следаки, дабы пришел в себя и дул в Москву.
Между этими о5издюливаниями, синявка искренне верит, что он повезет ее в Москву на все готовое, но он готов везти ее на свалку истории, ибо говну в Москве не место, да и коллеги охереют от таких красот.
В итоге Димон чешет в Москву зализывать побои и много думать, Коля таскает вещички и в целом морально готов начать новую жизнь, но его бомжихе не спится спокойно и она идет прыгать со скал, ибо жизнь есть боль.
Прыгает она конечно неудачно и трескается бестолковкой о камень. Коля прознав про это, пьет с удвоенным энтузиазмом, ибо выясняет, что хоть и 5лять но своя и пила на равных.
Потом закономерно, к Коле приходят следаки и так получается, что он и убить ее грозился и ипал перед смертью и удар то этот по голове перед кончиной, вообщем Коля хоть и не виноват, присаживается на пятнарик.
А как тут не присесть, если твоя колдырячья карма такая, коли уж завязался с марамойкой, готовься выхватывать.
Мэру сообщают, он говорит збс, потом в храме главпопе толкает речугу про правду и веру. Немножечко про пусси риотс и про всякое еще там. Коля человек был неверующий и в целом то насрать, но Зягинцев как старый атеист не мог не удержаться ибо готовился к прокату на западе.
Потом херак и титры.

Офигенное кено."

Фильм, на мой взгляд, не самый лучший по качеству и сюжету, но он, по крайней мере, честный. Все безобразие, что там показано, было и есть.

Фильм, на мой взгляд, не самый лучший по качеству и сюжету, но он, по крайней мере, честный. Все безобразие, что там показано, было и есть.

Поясните пожалуйста, эти самые безобразия происходят лично с вами, в вашей жизни? Или рассказал кто?

Поясните пожалуйста, эти самые безобразия происходят лично с вами, в вашей жизни? Или рассказал кто?

После таких ваших слов я рекомендую вам заболеть и сходить в поликлинику. Снимите розовые очки, наконец!

После таких ваших слов я рекомендую вам заболеть и сходить в поликлинику

Зачем? 

Зачем? 

Мне тоже интересно, зачем. Видимо, в больничке должен лежать продажный мэр, на продажную морду которого там можно будет посмотреть.

Мне тоже интересно, зачем. Видимо, в больничке должен лежать продажный мэр, на продажную морду которого там можно будет посмотреть.

Нет, наши мэры в наших больничках не лежат. :D

Эти безобразия происходят и с вами. Фильм этот о "вертикали". А вы же в России живёте?

Нет, наши мэры в наших больничках не лежат. :D

Тогда тем более непонятно, зачем. Но все-таки лежат - инфа 100%.

Тогда тем более непонятно, зачем. Но все-таки лежат - инфа 100%.

Лежат, но не с той целью с которой положено. А для того что-бы не идти к следователю, человека на больничном нельзя уволить и тд.

Лежат, но не с той целью с которой положено. А для того что-бы не идти к следователю, человека на больничном нельзя уволить и тд.

Не выдумывайте. И по болезням лежат. Правда, зачастую не в общих палатах.

Поясню. Начну с того, что за пять лет до съемок фильма в том самом городе бизнесмен застрелил мэра, зама и после этого покончил с собой.

Касательно судов: вы в суде последний раз давно были? Можете сходить и пообщаться с людьми, которые там находятся. Они сами уже могут такой же фильм снимать.

Но, конечно же, лучше всего фильм характеризует реакция на него тех, кого в этом фильме показали.

http://www.mk.ru/social/2015/01/20/markov-leviafan-zvyaginceva-opravdyvaet-genocid-russkogo-naseleniya.html

http://news.sputnik.ru/sibirsky-fo/459e06c4ff200259ad4f15ab0d620809bf248aa9

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/01/150119_samara_leviathan_row_grishko

Вы уверены, что в России живете?

А мне непонятно когда говорят фильм "Левиафан", оплёвывает власть, порочит РПЦ... А вам не кажется, что власть оплёвывает сама себя, церковь порочит так же сама себя. И это всё никак не связанно с фильмом. Ведь не будь этого фильма, то всё равно имели бы место быть дорогие часы патриарха Кирилла и т.д.

А мне непонятно когда говорят фильм "Левиафан", оплёвывает власть, порочит РПЦ... А вам не кажется, что власть оплёвывает сама себя, церковь порочит так же сама себя. И это всё никак не связанно с фильмом. Ведь не будь этого фильма, то всё равно имели бы место быть дорогие часы патриарха Кирилла и т.д.

А Вам не кажется, что Вы, например, оплевываете свой родной язык? Это так, к слову. Грамотность на уровне 5 класса. Начинать надо с себя. А то у нас привыкли винить всех, кроме себя.

А Вам не кажется, что Вы, например, оплевываете свой родной язык? Это так, к слову. Грамотность на уровне 5 класса. Начинать надо с себя. А то у нас привыкли винить всех, кроме себя.

Согласен с вами. Народ всегда достоин своих правителей.

Согласен с вами. Народ всегда достоин своих правителей.

Какой именно "народ"? В РФ разных народов много. 

Ил вот, например: в Корее (Южной) - одни правители, в Северной - другие. Народ один, а правители - разные. Какъ жъ такъ?

Фильм не смотрел, но мне он очень нравится. Заочно. Достаточно процитированных ниже высранных кирпичей

Режиссёра "Левиафана" попросили встать на колени на Красной площади и покаяться

В «Левиафане» обгадили «Единую Россию» и Путина

...наказать одного из актеров «низкопробного клеветнического опуса»

, чтобы понять, что фильм получился правдивый, попавший не в бровь, а в глаз.

УГ, но не талантливое УГ. "Груз 200" - "более талантливее" УГ. А отчего на самом деле этот фильм столько шуму наделал ? Такой чернухи-порнухи с конца 80-х столько сняли. Про маленькую веру и т.д... Обыкновенное проходное чернушно-порнушное кино, приглянувшееся "академикам" очень кстати.

УГ, но не талантливое УГ. "Груз 200" - "более талантливее" УГ. А отчего на самом деле этот фильм столько шуму наделал ? Такой чернухи-порнухи с конца 80-х столько сняли. Про маленькую веру и т.д... Обыкновенное проходное чернушно-порнушное кино, приглянувшееся "академикам" очень кстати.

То ли дело — «Кубанские казаки»... Или «Премия».

То ли дело — «Кубанские казаки»... Или «Премия».

«Во́лга, Во́лга» еще забыли...

Такое Кино в прокате! А теперь, господа либерасты либералы, расскажите-ка нам о цензуре и проблемах со свободой слова в РФ.

Пучков о фильме и вкратце о кинематографе там и здесь:

«Во́лга, Во́лга» еще забыли...

Я ничего не забыл. Не надо мне подсовывать развлекательную кинокомедию, когда я веду речь о лживой пропаганде.

Такое Кино в прокате! А теперь, господа либерасты либералы, расскажите-ка нам о цензуре и проблемах со свободой слова в РФ.

Чтобы не быть многословным, приведу лишь три наиболее показательных примера:

1. Закон об оскорблении чувств верующих, под нарушение которого можно подвести любого неугодного;

2. Закон, запрещающий говорить и писать правду о ВОВ;

3. Закон об оскорблении Затмевающего Своим Сиянием Свет Солнца, согласно которому нельзя высказываться о его финансовых делишках, пока придворный суд не вынесет соответствующего определения — то есть никогда, хоть обворуйся, Затмевающий.

...либерасты...

Дешёвый трюк с зачёркиванием, по-попугайски перенятый у других, не удался. 1 день R/O за оскорбление чувств верующих в либеральные ценности.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...