Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Такой вопросик к разработчикам...
Вот та КЛН, которая в модели - у нее совершенно нечитабельный шрифт, а при изменении ее размера вообще получается мазня. Существуют ли модели КЛН для FSX, которые лишены этих недостатков и которые можно установить вместо той, что в модели. При условии, что совершенно ненужно, чтобы самолет летел от КЛН. КЛН нужна только для контроля полета по маршруту. Ну и, естественно, нужна возможность обновления базы.

Возьмите любой ЖПС-приемник для этих целей. RXP GNS-430 тот-же. Я знаю что КЛН глючная как я ни знаю что. Но я ничего с этим сделать не могу. мог-бы  - сделал.

Вы писали об этом.

Просто я думал, что может привязка именно к этой версии связана с тем, что самолет может от нее лететь.

Это не принципиально-можно и по фс навигатору смотреть. Просто КЛН сама по себе интересный и красивый прибор. Мне нравится ее настраивать.

Конечно,не в пику будет сказано, в плане реализации систем еще работы куча. На панели бортинженера столько всего. В этой версии настолько все кажется упрощенным после М из 2004. Это, пожалуй, для меня самое главное препятствие для перехода из 2004. Там гораздо интереснее работа бортинженера, конечно. Уходить от симуляции систем в пользу красивостей за окном не хочется...

Вы не забывайте о том что это не М-ка.

Это Б-2. И на сегодняшний день по реализации Систем мы 9-очную Б-2 превосходим по очень-очень многим параметрам. И речь тут не идет об упрощении. Просто это другая модель. М-ка 9-очая это М-ка 9-очная. Никакого отношения к нашему самолету она в общем-то не имеет, хотя она безусловно является развитием той-же Б-2 для ФС9 из которой "ноги растут" и у Б-2 для ФСХ

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 3

Вы писали об этом.

Просто я думал, что может привязка именно к этой версии связана с тем, что самолет может от нее лететь.

Это не принципиально-можно и по фс навигатору смотреть. Просто КЛН сама по себе интересный и красивый прибор. Мне нравится ее настраивать.

Конечно,не в пику будет сказано, в плане реализации систем еще работы куча. На панели бортинженера столько всего. В этой версии настолько все кажется упрощенным после М из 2004. Это, пожалуй, для меня самое главное препятствие для перехода из 2004. Там гораздо интереснее работа бортинженера, конечно. Уходить от симуляции систем в пользу красивостей за окном не хочется...

У меня в КЛНки прекрасно читается шрифт, все работает без глюков. Я её использую в П3Д2, а в ФСХ использую GNS-430, ничем не хуже КЛН с такой же сложностью и по нему есть мануал для реал прибора на русском.  В предыдущей версии Ту-154 мне даже удалось непонятным образом её вписать в ВК 

2 Kirill Konovalov

Да понятно это все. Я ж не в претензию. Так мечты вслух. Хочется же сего и в одном! ))

2 Throttle

Я днем покажу какой шрифт у меня в КЛН. Может быть посоветуете что-нибудь. Сейчас уже лень комп включать. У меня уже утро.

Про GNS-430 посмотрел. Но она мне не нужна - контролировать можно и FSC ничем не хуже. Тут просто вопрос интереса именно к КЛН был.

Edited by Hangar-18
  • Upvote 1

Сегодня обновил базу КЛН по AIRAC cycle 1413

Если кому надо attachicon.gifPTT_WPT.ZIP

Разархивировать и кинуть с заменой в  папку Kln90b

Cпасибо!

Помогите с KLN разобраться. FSX Разгон SP2, Windows 7 x86.

Наблюдается следущее:

370c3111264bt.jpg

Какую панель используете? Монитор какой у вас. Может быть что то с разрешением. И, стояла ли раньше какая версия?

Какую панель используете? Монитор какой у вас. Может быть что то с разрешением. И, стояла ли раньше какая версия?

Панель 4:3. Монитор 1024-768. Раньше стояла 1.2(последняя вообщем)-там такая же проблема была.

MSVCR90.dll 

Та же беда. С библиотеками С++ все в порядке - уверен.

MSVCR90.dll 

Та же беда. С библиотеками С++ все в порядке - уверен.

Так что - это проблема нового алгоритма обогрева и погодника? Очень бы хотелось исправить.

Мне неизвестно. Вылетает ещё на земле, примерно через 8-10 минут после начала подготовки борта. Я грешу на что-то из ПНК. Как только согласовываю курсовую систему - через несколько минут вылет, грешащий на этот модуль.  :(  Пробовал 3 раза к ряду. Что характерно - когда "баловался", настраивая сервисный прибор под себя, не особо трогая курсовую систему - вылета не было даже спустя несколько циклов взлет-посадка.

Те же симптомы, в общем, наблюдаю:
C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc90.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_9.0.30729.8387_none_5094ca96bcb6b2bb\MSVCR90.dll

Ждем исправлений...

Панель 4:3. Монитор 1024-768. Раньше стояла 1.2(последняя вообщем)-там такая же проблема была.

КЛН можно только одну запускать. Либо с 2д либо с 3д. Иначе конфликт. Сохранения в симе есть, или по умолчанию? Надо ещё глянуть ваш конфиг панели. хотя наврятли там. попробуйтё переустановить КЛН. из папки гауг kln90b.dll удалить. и поставить заново.

Мне неизвестно. Вылетает ещё на земле, примерно через 8-10 минут после начала подготовки борта. Я грешу на что-то из ПНК. Как только согласовываю курсовую систему - через несколько минут вылет, грешащий на этот модуль.  :(  Пробовал 3 раза к ряду. Что характерно - когда "баловался", настраивая сервисный прибор под себя, не особо трогая курсовую систему - вылета не было даже спустя несколько циклов взлет-посадка.

Те же симптомы, в общем, наблюдаю:
C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc90.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_9.0.30729.8387_none_5094ca96bcb6b2bb\MSVCR90.dll

Ждем исправлений...

Не пробовали читать сначала?

http://www.avsim.su/forum/topic/136940-пт-ту-154б-2-fsx-версия-13/page-8#entry2873344

http://www.avsim.su/forum/topic/136940-пт-ту-154б-2-fsx-версия-13/page-9#entry2873414

Edited by SuVitalik

Пробовал и прочел. Тем не менее описал и свою симптоматику, собственно одинаковую. Объяснил почему - не было вылетов никаких в течение 40 минут полётов. А потом пошли вылеты.

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что  и где надо изменить, чтобы GNS 2D вызывалось сочетанием клавиш Shift+6. У меня всё время КЛН выходит. Очень неудобно через ездок всё время нырять. Заранее спасибо.

КЛН можно только одну запускать. Либо с 2д либо с 3д. Иначе конфликт. Сохранения в симе есть, или по умолчанию? Надо ещё глянуть ваш конфиг панели. хотя наврятли там. попробуйтё переустановить КЛН. из папки гауг kln90b.dll удалить. и поставить заново.

Я ее одну и запускаю.

Сохранение - по умолчанию.

Как я ее поставлю заново? КЛН идет с самолетом в пакете. Или мне удалить из папки и попробовать снова поставить?

Если не сложно уменьшите пожалуйста размер модели часов АЧС у КК , или можно их перенести правому.

Также обнаружил, что у КК на высотамерах вместо первого черного поля отображается цифра "5" по горизонтали.

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

К вопросу о часах командира.

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

Edited by adber

Я ее одну и запускаю.

Сохранение - по умолчанию.

Как я ее поставлю заново? КЛН идет с самолетом в пакете. Или мне удалить из папки и попробовать снова поставить?

Попробуйте удалите весь самолёт, и проследите чтоб всё удалилось. Потом проверте все папки в корне сима  чтоб не осталось чего либо от КЛН. И установите заново пакет с самолётом. дальше посмотрим

Если не сложно уменьшите пожалуйста размер модели часов АЧС у КК , или можно их перенести правому.

Также обнаружил, что у КК на высотамерах вместо первого черного поля отображается цифра "5" по горизонтали.

i.gif

К вопросу о часах командира.

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

В кфг. папки панели в секции [Vcockpit02]   //  gauge57=STT_ClockX_3_0!Clock_M_2,  112,682,225,203 поиграйте с этими значениями в меньшую сторону (высота/ширина играть на одинаковое число), сделайте как вам надо.  :D

Edited by SuVitalik

В кфг. папки панели в секции [Vcockpit02]   //  gauge57=STT_ClockX_3_0!Clock_M_2,  112,682,225,203 поиграйте с этими значениями в меньшую сторону, сделайте как вам надо.  :D

Это помоему именно модель часов.

Это помоему именно модель часов.

Но её можно и уменьшить! Ни правда ли? Пост 197 перечитайте

Edited by SuVitalik

Попробуйте удалите весь самолёт, и проследите чтоб всё удалилось. Потом проверте все папки в корне сима  чтоб не осталось чего либо от КЛН. И установите заново пакет с самолётом. дальше посмотрим

Безрезультатно. Снес, вычистил, поставил-та же песня.