Jump to content
Kirill Konovalov

ПТ Ту-154Б-2 FSX Версия 1.3

Recommended Posts

Ребята,подскажите плз. Почитал на досуге Ершова, решил опробовать тушку. У меня Win10, fsx делюкс+разгон.Поставил PT_Tu-154B2_FSX_1_3, сверху 1.3.1. Больше ничего нет, сим чистый. Не могу включить сервисный прибор

1 час назад, keeper997 пишет:

Ребята,подскажите плз. Почитал на досуге Ершова, решил опробовать тушку. У меня Win10, fsx делюкс+разгон.Поставил PT_Tu-154B2_FSX_1_3, сверху 1.3.1. Больше ничего нет, сим чистый. Не могу включить сервисный прибор

В каком смысле не можете включить? Сервисный прибор вызывается из 2D панели через клик по левой раме остекления. На раме внизу мышиная зона, и там набор иконок выпадает.

Edited by kluv

Спасибо,нашел, еще вопрос, есть какой-нибудь фикс для широкоформатных мониторов? У меня при 1920*1080 будильники овальные(((

После переустановки FSX и установки тушки, почему-то пропала часть озвучки экипажа (выпуск закрылков, генераторы, выход двигателя на мылый газ при запуске, скорость при разгоне, высота при снижении), при запуске ВСУ отсутствует звук, нет звука при включении тумблеров. Подскажите что это может быть? Замена в корне saund.dll не помогает.

В 16.09.2017 в 23:41, keeper997 пишет:

Спасибо,нашел, еще вопрос, есть какой-нибудь фикс для широкоформатных мониторов? У меня при 1920*1080 будильники овальные(((

Там же в комплекте wide-панель есть. Прсто нужно вручную подправить aircraft.cfg (в секциях fltsim.x параметр panel=***_wide)

Ребят, есть нормальные звуки НК-8-2?? Гдето в ютубе видел одно видео с классными звуками поставленными на бешку в fsx. Есть у кого не дефолтные НК-8-2?

Ребят,подскажите пожалуйста как включить часы АСЧ 1.Время настроил а они не включаются,все перепробовал.

Не работает подсветка приборной панели в 3д.

А есть возможность настроить сервисный прибор на управление передней опоры шасси  и руля направления на разные оси джойстика?

Не могу понять, почему то перепутаны виды дефолтные, которые вызываются с 2D нажатием на "Триммирование". Нажимаешь на кнопку "КВС" - переходит на панель второго пилота, и т.п. 

5a6f5dbf3301f_fsx2018-01-2922-43-18-67.thumb.png.6832954853c38e7c3194987f2a84b81f.png

5a6f5dc4d91d7_fsx2018-01-2922-43-25-15.thumb.png.e30aa16557f7b66f8a61226f0212af06.png

Всем привет! Ни кто не сталкивался с такой проблемой что при настройке КЛН 90 сим вылетает.

В 12.01.2018 в 19:50, Danil_Ostapchuk пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста как включить часы АСЧ 1.Время настроил а они не включаются,все перепробовал.

Они не включаются , по крайней мере пишу за себя. А то как обычно умники найдутся.

В 29.01.2018 в 20:45, Aid1992 пишет:

Не могу понять, почему то перепутаны виды дефолтные, которые вызываются с 2D нажатием на "Триммирование". Нажимаешь на кнопку "КВС" - переходит на панель второго пилота, и т.п. 

5a6f5dbf3301f_fsx2018-01-2922-43-18-67.thumb.png.6832954853c38e7c3194987f2a84b81f.png

5a6f5dc4d91d7_fsx2018-01-2922-43-25-15.thumb.png.e30aa16557f7b66f8a61226f0212af06.png

Ты можешь сам настроить как тебе надо в настройках сима.

В 28.01.2018 в 15:54, Hukuma пишет:

А есть возможность настроить сервисный прибор на управление передней опоры шасси  и руля направления на разные оси джойстика?

Передняя стойка настраивается на педали на не штурвал. Немножко не понятно с вопросом. Наберите в ютубе настройка сервисного прибора и там очень внятно и понятно показано как что настроить.

В 23.01.2018 в 20:56, 7chukov пишет:
Не работает подсветка приборной панели в 3д.

В каком месте ты ее включаешь для начала ?

В 12.01.2018 в 22:50, Danil_Ostapchuk пишет:

Их заводить надо.

5 часов назад, Aeroslon пишет:

Их заводить надо.

слон как ?

Заводятся как механические часы: надо немного покрутить красную пимпочку (которой время выставляется)  не нажимая и не вытягивая, ну и правой (где написано "пуск") включить.

В 29.01.2018 в 20:45, Aid1992 пишет:

Ездок стоит?

4 часа назад, Budweiser пишет:

Ездок стоит?

Стоит, пробовал удалять, что с ним, что без него - вообще без разницы. Пробовал сносить .cfg файл, тоже не помогло.

5 часов назад, Aid1992 пишет:

Стоит, пробовал удалять, что с ним, что без него - вообще без разницы. Пробовал сносить .cfg файл, тоже не помогло.

До удаления Ездока надо в Ezca configurator сделать recovery (или что-то подобное). Ездок до версии 2 добавлял в камеры вначале запись, которая передвигала порядок камер

5 часов назад, Budweiser пишет:

До удаления Ездока надо в Ezca configurator сделать recovery (или что-то подобное).

Это все я конечно же сделал. Не первый день в симе.

Может кому и пригодится

Мануал по пользованию часами АЧС-1 в модели (есть отличие от реальных)

Часы АЧС-1 механические с тремя циферблатами:

Основной (часы, минуты, секунды)

«Время полета» (часы, минуты)

Секундомер

Управление: двумя пимпочками в нижней части часов

Для запуска часов наводим курсор на левую красную пимпочку и колесиком мыши крутим ее по часовой стрелке (заводим пружину). После этого часы пошли (вернее минутная и часовая стрелки основного циферблата, секундная в отличие от реальных стоит).  Остановить/пустиь часы можно поворотом правой пимпочки «пуск» (по умолчанию включено).

Для установки времени на основном циферблате  правой кнопкой мыши вытягиваем красную пимпочку и выставляем время (стрелки крутятся только по часовой) колесиком мыши, после чего правой кнопкой мыши задвигаем пимпочку на место.

Для запуска циферблата «время полета» (перед началом движения с исполнительного) один раз нажимаем красную пимпочку левой кнопкой мыши, белый квадратик на циферблате «время полета» станет красным, время полета пошло. Повторное нажатие останавливает и фиксирует время полета (квадратик красно-белый). Еще одно нажатие сбрасывает время полета на ноль.

Секундомер управляется так же, как и время полета, но правой пимпочкой «пуск». Правда в модели циферблат секундомера похоже вещь чисто декоративная (возможно я заблуждаюсь), а пимпочой запускается, останавливается и сбрасывается секундная стрелка основного циферблата.

Все вышеписанное относится к кабине 3D. Перед настройкой часов желательно скрыть штурвал.

• Upvote 1

4 часа назад, Aid1992 пишет:

Это все я конечно же сделал. Не первый день в симе.

Тогда странно.

Господа , может кто объяснить как в KLN 90  обновить нав.даты ?