Jump to content

Recommended Posts

Айфлай хороши и 737 и 747 только вот жрут фпс конечно прилично.

С электрикой у него не того, автозапуск двигателей китайцы не уловили. Автоматическая выработка топлива не совсем правильно реализована, всу забрасывет температуру выше 800 градусов, хотя на 700 должна аварийно вырубиться, зато CMCS сделали неплохо, чего у PMDG нет, но может быть будет в новой версии. Edited by Alexander318i

Ребят, вопрос по логике автопилота. Может кто детально читал мануал знает в чём причина. При заходе на посадку автопилот сам переходит с режима VNAV PTH в режим VNAV SPD с сообщением DRAG REQUARED (хотя идёт по профилю с расчётной скоростью). И далее летит сам по себе, профиль не соблюдает, на SPD INTERV не реагирует. Скорее всего глюк модели. Встречалось такое?

Всем привет!Подскажите как на 747 от ifly открыть все двери и грузовые отсеки?Спасибо

Всем привет!Подскажите как на 747 от ifly открыть все двери и грузовые отсеки?Спасибо

FMC - SIMU - DOORS

Привет,подскажите как ставить ливреи?нужно зайти в программу FSX B747 Configuration Tool,но где ее найти?в папке с самолетам ее нет.

Доброго времени суток.

Подскажите, существует-ли в природе, таблица наивыгоднейший эшелон полета в зависимости от веса и дальности полета. Или как определять на какой эшелон ползти?

Доброго времени суток.

Подскажите, существует-ли в природе, таблица наивыгоднейший эшелон полета в зависимости от веса и дальности полета. Или как определять на какой эшелон ползти?

Эшелон расчитывать планировщиком.

Доброго времени суток.

Существуют в FPPM, также можно посмотреть на CRZ и PERF INIT page в CDU.

Добрый день, ночь. Подскажите, не могу запустить двигатели. Все делаю по инструкции (запускал по процедуре PMDG 747), но при вытаскивании тумблера запуска - тишина. Пробовал много вариантов, итог тот же. В итоге запускается только стандартной командой ctrl+E. Может есть отличия в процедуре запуска от ПМДГ? И еще в отличие от ПМДГ появилась новая панель с кучей тумблеров под крышками, для чего она?

Подскажите, где находятся триггеры на освещение в этом крафте. Клиент Virtairlines не видит навигационные огни.

В ‎13‎.‎02‎.‎2019 в 10:01, men.52 пишет:

Добрый день, ночь. Подскажите, не могу запустить двигатели. Все делаю по инструкции (запускал по процедуре PMDG 747), но при вытаскивании тумблера запуска - тишина. Пробовал много вариантов, итог тот же. В итоге запускается только стандартной командой ctrl+E. Может есть отличия в процедуре запуска от ПМДГ? И еще в отличие от ПМДГ появилась новая панель с кучей тумблеров под крышками, для чего она?

Все делается просто! Отбор воздуха на паксов -выкл, Все движки по воздуху -включены. Кон включен, автозапускус :) выключен. А вот почему вылеты по нехватки памяти ( у меня происходят в ШРМ) при вылете не могу понять!!????

В ‎02‎.‎08‎.‎2019 в 22:54, SVA-CARGO пишет:

Все делается просто! Отбор воздуха на паксов -выкл, Все движки по воздуху -включены. Кон включен, автозапускус :) выключен. А вот почему вылеты по нехватки памяти ( у меня происходят в ШРМ) при вылете не могу понять!!????

У меня была проблема из-за платного Домодедово ( куплено честно) . Когда заменил на Домодедово 2013 вылеты прекратились. Какая-то текстура глючит. Крутил круги вокруг него, так и обнаружил.

В 03.08.2019 в 02:54, SVA-CARGO пишет:

21 час назад, SVA-CARGO пишет:

У меня была проблема из-за платного Домодедово ( куплено честно) . Когда заменил на Домодедово 2013 вылеты прекратились. Какая-то текстура глючит. Крутил круги вокруг него, так и обнаружил.

• Хм......:russian_ru:

Судя по всему ошибка вылеты по нехватки памяти, даже на компе с 11 гигами  в наличии. Так-что пока китайский 747  идет в ангар пока не найдется решение проблемы.

Вывожу из ангара. Похоже проблема решилась установкой Win 10 64  Home, и редактированием FS9.exe. завтра попробую на коротком рейсе на Барселону....потом на Таиланд. Кстати в глубинах инета нашел архивы POSKY, с их моделями 747-8I и 747-8F. Может кто подскажет как их соединить, пишите в личку ?  Тем более после ServicePack-3a , был введен 747-8 для FSX, для FS9 они в паке не поставили к установке модель, но динамику и прочее оставили  ( насколько я понял из  описания).

Edited by SVA-CARGO

8 часов назад, SVA-CARGO пишет:

Вывожу из ангара. Похоже проблема решилась установкой Win 10 64  Home, и редактированием FS9.exe. завтра попробую на коротком рейсе на Барселону....потом на Таиланд. Кстати в глубинах инета нашел архивы POSKY, с их моделями 747-8I и 747-8F. Может кто подскажет как их соединить, пишите в личку ?  Тем более после ServicePack-3a , был введен 747-8 для FSX, для FS9 они в паке не поставили к установке модель, но динамику и прочее оставили  ( насколько я понял из  описания).

Какой-то параллельный мир...

4 часа назад, Gladkov пишет:

Какой-то параллельный мир...

Ну нравится человеку разговаривать тет-а-тет с собой. Это ведь не запрещено... :) 

Edited by disp-nrsk

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Ну нравится человеку разговаривать тет-а-тет с собой. Это ведь не запрещено... :) 

Это да. Но ещё самые чудовищные модели, когда для fs9 есть крутейший В747-400 от PMDG.

Учитывая, что эта тема посвящена iFy747, рискну сделать свои субъективные комментарии.

Когда-то, совсем давно, во времена FS9 для этого симулятора уже существовал PMDG747. Тогда же и появился бесплатный iFy747 от китайцев. Конечно, они не могли на прямую сравниться по степени проработки всех систем самолёта, но iFy747 подкупал качеством проработки 2D панелей, которые в ту пору были основным местом пребывания симмеров. 3D виртуальный кокпит ещё был недоступен большинству симмеров, по причине слабых на 3D видеокарт. С другой стороны, качество моделирования самих моделей обеих производителей тоже оставляло вопросы.  У iFy747 оно было гораздо хуже чем у PMDG, но зато бесплатно. В то же время, тогда модели от PowerSky (Posky) выглядели намного интересней по проработке деталей. Сами 3D модели. Тогда у многих вирпилов и появилось желание совместить лучшее с лучшим. Лично мне, тогда удалось совместить системы 747PMDG с 2d панелью от iFly747 и с визуалкой от 747 Posky, но до конца не удалось победить проблемы с центровкой, у PMDG она расчитывалась не в соответствии с SDK симулятора. Подробностей уже не помню, было это около 10 лет назад. Тогда же, на основании ПНК iFly747 Кирил Коновалов делал свои первые шаги в попытках адаптации этого ПНК для Ил-96))). Интересное было время))). А сейчас, это всё уже в прошлом, есть новые модели и новые симуляторы, которые удовлетворяют всем требованиям виртуальных пилотов.

Ностальгический пост закончил, всем доброго неба)))

А вот теперь поймите меня правильно. Я с 98 сима перешел на FS9. Купил приложений и сценариев на хренову тучу гигабайт ( Европа, Азия и Америка), и покупать все заново для FSX трудно ( кстати для FSX есть хорошие самолеты , но с интернета я уже торентами не балуюсь. Все для FS9 куплено реально.). Ладно, если нет решения проблемы по запуску 747-800 в FS 9 ( а так хотелось), пусть он остается без него. Спасибо EZdok copilot , за комментарий.. а не которым видимо не хватает Анопова для выплеска эмоций :acute:. Но это уже другая тема, и сима она не касается!